Производство Флексо красок - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Консультации по технологии флексопечати


Консультации по технологии флексопечати Вопросы флексографии. Технологии, бизнес, законодательство. Обсуждения проблем, советы специалистов-флексовиков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 25.02.2013, 11:13
Бахрам Бахрам вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 13
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 8 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений: 0
Бахрам заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Зачем же так?!

Цитата:
Сообщение от Ишмуратов Посмотреть сообщение
Это нормально что человек хочет и "рыбку съесть и на паровозике покататься".
Но, что-то вы совсем уж недооцениваете инвестиционные риски...
1-2 млн вечнозелёных, уж больно сомнительно-дешёвая цена удовольствия. Тут стоит задумываться о вложениях в разы больше вышеозвученных цифр!
Уважаемый Ишмуратов,

Спасибо большое за ваш комментарий, пусть грубый, но видимо на ваш взгляд справедливый.

Я постараюсь дать свою точку зрения на ваш, скажу честно, не совсем приятный для меня комментарий. Цифра взята мною не с потолка. Я лично знаком с двумя владельцами, входящими скажем в пятерку крупнейших турецких предприятий по производству флексо красок в Турции. Был там, смотрел все своими глазами, пил с ними турецкую водку и ел мясо с медом ... ). Я даже предложил им создать СП здесь. С меня все вложения - с них технологическая поддержка и первоначальные консультации. За это я готов был подарить 10% в новом предприятии. Кто знает, может кто-то из технологов захочет быть акционером - партнером новой компании ... Если будут реальные предложения, то я готов обсуждать, для этого и создан этот форум мной. В личной беседе, я попросил оценить примерные затраты на оборудование, технологию и оборотный капитал первоначальный и получил эту примерную цифру, озвученную мною ранее. Действительно, для производства нужны хорошие мешалки, посуда, скажем, немного лабораторного оборудования и хорошая дробилка. Немцы, кстати, делают неплохие.

Вы, конечно, понимаете, что мне не нужно покупать здание, что у меня уже есть бухгалтер, рабочие и пару сотен людей, работающих у меня. Я не собираюсь копать, строить фундамент в центре какого-либо мегаполиса и так далее. Кроме того, в акционеры я готов взять несколько крупных производителей, которые будут покупать у меня краску по более низкой цене и иметь солидную долю в этом новом предприятии взамен на лояльность по отношению к моим краскам на первом этапе, когда краска будет еще проходить пуску-наладку.

Кстати, про пигменты не знал и крайне благодарен вам за эту информацию. Обязательно проработаю этот вопрос! . Я свое мнение сказал, хотелось бы узнать, на чем основывались ваши высказывания?!
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Ишмуратов (25.02.2013)
  #17  
Старый 25.02.2013, 11:32
Аватар для artmashina2000
artmashina2000 artmashina2000 вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 2,579
Оставил благодарностей: 80
Поблагодарили 147 раз(а) за 116 сообщений
Рейтинг мнений: 69
Личный журнал: 1
artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников
Ваша ошибка не в цифрах, а в самом подходе к вопросу. Китайский вариант: не вкладываясь в технологии, выдать на рынок некий эрзац, основная привлекательность которого - цена. А между тем любой полиграфист скажет, что переход на другие краски - вопрос самый болезненный во всей технологической цепочке. На московском заводе в технологическом бюро работало в своё время более 30 человек.Особых побед не видать... А поставщики буржуйских продуктов чувствуют себя весьма уверенно: многие российские типографии выбирают именно их, вложивших (и постоянно вкладывающих) не один десяток, если не сотню миллионов.

Н.Б.
__________________
"АртМашина". Этикетки. 8-985-924-58-46, 8-495-601-28-67

Последний раз редактировалось artmashina2000; 25.02.2013 в 12:08
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Ишмуратов (25.02.2013)
  #18  
Старый 25.02.2013, 12:37
Аватар для Ишмуратов
Ишмуратов Ишмуратов вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 66
Оставил благодарностей: 34
Поблагодарили 16 раз(а) за 13 сообщений
Рейтинг мнений:
Ишмуратов имеет очень хорошую репутацию среди участников Ишмуратов имеет очень хорошую репутацию среди участников Ишмуратов имеет очень хорошую репутацию среди участников
...мясо с мёдом? бррр...

Советую посетить с 11 марта выставку «Интерлакокраска-2013»
Тематика выставки:
  • весь спектр лакокрасочной продукции: масляные, акриловые, водно-дисперсионные, алкидные ЛКМ, порошковые материалы и покрытия, ЛКМ со специальными свойствами, материалы для обработки древесины, клеи;
  • сырье для всех видов ЛКМ: пигменты, растворители, наполнители, пленкообразователи, стабилизаторы, добавки и другие химикаты;
  • оборудование для производства ЛКМ и получения покрытий;
  • оборудование для нанесения ЛКМ;
  • оборудование для подготовки поверхности;
  • лабораторное оборудование, сопутствующее оборудование;
  • новые технологии и научные разработки;
  • тара и упаковка.

п.с. Бахрам, без обид, но согласитесь, если бы можно было освоить российский рынок флексокрасок (вот так запросто с нуля), вложив всего 1-2 млн "убитых енотов", то этим бы сейчас не занимался наверное, только ленивый.
У нас компания вкладывает несколько сот миллионов баксов только в производство гофротары... к примеру.
__________________
Без права на ошибку!

Последний раз редактировалось Ишмуратов; 25.02.2013 в 12:44
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.02.2013, 12:43
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,283
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 867 раз(а) за 622 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Думаю, концепция начать сразу делать хорошие краски весьма оптимистична. Но это и не плохо. Имея команду специалистов данной области, вполне реально в короткие сроки выйти на желаемое направление.
Проблема в другом.
Как уже упоминалось, любой производство весьма неохотно переходит на новые типы материалов, и это связанно отнюдь не из-за нежелания работать с новым, и получения новых проблем, а еще по той причине, что процессы настроенны на одни материалы, и перейти на новые, изменить всю технологию, вплоть до начального этапа, а именно подготовки макета дизайна. А это такие же материальные затраты, и весьма не малые.
В любом случае, понадобится больше времени войти на рынок, убедить типографию купить у тебя за большую цену краску, чем он покупает, пусть даже и худшего качества.
Как я уже писал ранее, тенденция рынка на стороне дешевых красок, а с проблемами, связанными с ними, как то справляются сами специалисты, т.к. другого у них нет, а работать приходится. Руководство такая позиция устраивает, потому что они не технологи а торгаши.
Те же, кто понимает, выбирают лучшее.
Предполагаю, что выход на рынок будет не таким радужным, пусть даже и с отточенной технологией, как может показаться вначале.
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.02.2013, 19:26
Бахрам Бахрам вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 13
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 8 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений: 0
Бахрам заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Дорогу осилит идущий ...

Цитата:
Сообщение от artmashina2000 Посмотреть сообщение
Ваша ошибка не в цифрах, а в самом подходе к вопросу. Китайский вариант: не вкладываясь в технологии, выдать на рынок некий эрзац, основная привлекательность которого - цена. А между тем любой полиграфист скажет, что переход на другие краски - вопрос самый болезненный во всей технологической цепочке. На московском заводе в технологическом бюро работало в своё время более 30 человек.Особых побед не видать... А поставщики буржуйских продуктов чувствуют себя весьма уверенно: многие российские типографии выбирают именно их, вложивших (и постоянно вкладывающих) не один десяток, если не сотню миллионов.

Н.Б.
Мне нравится, что я еще ничего не сделал, а мне уже столько посоветовали! Я не любитель спорить, но все же ... выскажу свое мнение. В Советском союзе на предприятиях был распространен термин "скрытая безработица"! Это когда людей нет или же много людей делали ни кому не нужную работу без всякой мотивации. Не всегда, конечно! Но, приводить такой абстрактный пример, на мой взгляд, крайне не корректно. Вкладывать сотни миллионов в производство красок ... ну может быть. Мы будем действовать по другому принципу "Хорошие художники копируют, гениальные - воруют"! )). И будем давать буржуев, как это делают китайцы не смотря на их колоссальные вложения в это дело. Вы слышали про дженерики в фармацевтике?! Вот мы сделаем с божьей помощью и без сотен миллионов долларов хороший дженерик и будем благодарны вам за всякую поддержку не буржуев, а российских производителей, которые имеют такие вот весьма амбициозные планы! .
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 25.02.2013, 19:35
Бахрам Бахрам вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 13
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 8 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений: 0
Бахрам заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Была такая пословица про божий дар и яичницу! :).

Цитата:
Сообщение от Ишмуратов Посмотреть сообщение
...мясо с мёдом? бррр...

Советую посетить с 11 марта выставку «Интерлакокраска-2013»

п.с. Бахрам, без обид, но согласитесь, если бы можно было освоить российский рынок флексокрасок (вот так запросто с нуля), вложив всего 1-2 млн "убитых енотов", то этим бы сейчас не занимался наверное, только ленивый.
У нас компания вкладывает несколько сот миллионов баксов только в производство гофротары... к примеру.
2 млн. долларов на производство краски - это вполне нормальные деньги, на мой взгляд. И если расчеты окажутся интересными, то мы дай бог сделаем этот проект. Производство картона, действительно, совсем другой процесс. У меня тесть был главным инженером одного из крупнейших предприятий в области производства картона и гофротары в Советском союзе. Один из моих бизнес партнеров всю жизнь консультировал в вопросах производства бумаги и я исходя из того, что видел знаю не по наслышке что это за производство. Однако, краска - это другое. Хотя ... может я ошибаюсь и у меня еще есть куча времени, чтобы просто не вкладывать в это дело усилий )). Послушав многих форумчан, так руки опускаются! Кажется, что над иметь сотни миллионов долларов, чтобы как-то составить конкуренцию на этом рынке. Кто бы сказал что-либо типа "Друг, давай! Это дело надо двигать, сколько можно покупать у буржуев, мы поддержим, где сможем поможем, давайте создавать свой продукт и со временем сделаем не хуже, а лучше!" Есть здесь такие?! А то у меня ощущение, что все меня убеждают в том, чтобы я даже и не думал и не брался! Шпионы что ли?! ).
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.02.2013, 21:29
Аватар для artmashina2000
artmashina2000 artmashina2000 вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 2,579
Оставил благодарностей: 80
Поблагодарили 147 раз(а) за 116 сообщений
Рейтинг мнений: 69
Личный журнал: 1
artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников
Бахрам! Здесь нет шпионов и никто Вам палки в колеса не ставит. Дай бог Вам удачи!
Но давайте будем реалистами: 1 млн у.е. - стоимость хорошей печатной машины, а Вы хотите построить целое производство. Но суть не в этом.
Вы ищете возможной помощи/советов у ПОТРЕБИТЕЛЕЙ краски - пожалуйста: краска нам нужна КАЧЕСТВЕННАЯ - т.е. хорошо наносимая на выбранные материалы, гарантированно соответствующая требуемым пантонам, сохнущая в заданном режиме работы, неотмарывающаяся, эластичная, пригодная для пост.печати, с высокой степенью стойкости к истиранию, выцветанию, и тд., и т.п., и др., и пр.,... И только где-то в конце - не дорогая.
И мы знаем достоинства и недостатки красок разных серий у разных производителей. У нас в цеху только одной белой краски - 5 (пять) видов от разных поставщиков, и печатник весьма обоснованно использует под конкретную работу конкретную краску Вот привереда! А уж сколько существует добавок к ним - умолчу. (правда это всё УФ)
Сделаете краску - привозите на тесты. Два-три шанса у Вас всегда будет, более - вряд ли. Эксперименты на производстве - удовольствие дорогое. И вот для этого Вам нужна будет лаборатория с массой всякой не дешевой аппаратуры (см. выше).
Получится хорошо - коллеги по ремеслу сделают рекламу, не жалко.
Нет - не взыщите. На этом рынке есть много проверенных игроков.
Искренне желаю удачи!
Н.Б.

P.S. И почему интересует именно краска? У нас много где хотелось бы буржуям нос утереть с меньшими, если что, потерями для нас, испытуемых...
__________________
"АртМашина". Этикетки. 8-985-924-58-46, 8-495-601-28-67
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо artmashina2000 за это сообщение:
Ишмуратов (26.02.2013), МАСТЕР (26.02.2013), Олег Ковальчук (26.02.2013)
  #23  
Старый 26.02.2013, 09:51
Аватар для Ишмуратов
Ишмуратов Ишмуратов вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 66
Оставил благодарностей: 34
Поблагодарили 16 раз(а) за 13 сообщений
Рейтинг мнений:
Ишмуратов имеет очень хорошую репутацию среди участников Ишмуратов имеет очень хорошую репутацию среди участников Ишмуратов имеет очень хорошую репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Бахрам Посмотреть сообщение
... у меня ощущение, что все меня убеждают в том, чтобы я даже и не думал и не брался! Шпионы что ли?! ).
Какие шпионы? Боже упаси... мы только "за"!
Привозите вашу "дженерик-краску" хоть сколько раз на тестирование. Выделим время, тиснем с различными режимами оборудования, не обещаю, конечно что на реальных заказах. Скорее всего с тестовых форм и на "остатках" бумаги с тиражей. Что сможем измерим в своей лаборатории (глянец, истирание, краскоперенос, перетир, цвет и т.д.)...
Дерзайте! Не побеждает только тот, кто ничего не делает.
Но будьте всё же реалистом...
__________________
Без права на ошибку!

Последний раз редактировалось Ишмуратов; 26.02.2013 в 09:54
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.06.2018, 13:43
Бахрам Бахрам вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 13
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 8 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений: 0
Бахрам заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Производство освоил.

День добрый, уважаемые друзья,

Недавно смотрел архивы, искал одно письмо и случайно наткнулся на свои же сообщения в форуме и ответы на них. С Божьей помощью и благодаря своей команде мне таки удалось запустить производство флексо красок на водной и спиртовой основе. Правда, сделал я это у себя на Родине в Узбекистане. Пока единственный завод в Центральной Азии (ну насколько я знаю). Активно экспортируем уже в Казахстан и Таджикистан, по водным краскам у нас, я думаю, не менее 50% рынка в Узбекистане и мы активно входит в другие регионы. В том числе хотим попробовать быть предоставленными в России. По спиртовым краскам разным прошли не маленький путь, сейчас, на мой взгляд, производим отличные краски, лаки, праймеры. Путь был заковыристым и интересным, проект сложным, но я очень рад вот так случайно поделиться хорошими новостями со своими коллегами по цеху.

Если у вас будут вопросы или желание попробовать краску, можете связаться со мной по почте: bkadirov@arhat-group.com. Мы естественно дешевле конкурентов всех, по качеству не уступаем, а где-то превосходим наших турецких коллег.

Удачи всем.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
  #25  
Старый 11.06.2018, 13:45
Бахрам Бахрам вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 13
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 8 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений: 0
Бахрам заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Куда везти? )).
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.06.2018, 13:54
Бахрам Бахрам вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 13
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 8 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений: 0
Бахрам заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Ишмуратов Посмотреть сообщение
Это нормально что человек хочет и "рыбку съесть и на паровозике покататься".
Но, что-то вы совсем уж недооцениваете инвестиционные риски...
1-2 млн вечнозелёных, уж больно сомнительно-дешёвая цена удовольствия. Тут стоит задумываться о вложениях в разы больше вышеозвученных цифр!
Вы были не правы. В указанную сумму легко уложиться. Но, надо поработать, желательно мозгами. К примеру, внимательно изучить рынок оборудования, а не бежать сразу к Нетш или Бухлер, создать грамотную систему логистики, лабораторию и так далее и так прочее. Не все так сложно, на самом деле.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.06.2018, 11:18
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,283
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 867 раз(а) за 622 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Рад, что спустя время мы можем оценить ту перспективу, которую намечали еще около пяти лет назад.
Поделитесь пожалуйста, какие порепятствия вам пришлось преодолеть. Расскажите, что произошло за эти пять лет. Это весьма интересно, и не всегда можно увидеть, как происходит развитие.
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.06.2018, 12:04
Бахрам Бахрам вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 13
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 8 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений: 0
Бахрам заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Путь

Да рассказывать вообщем-то нечего. Путь был сложный. Как ни странно, то помимо технологии и ее отработки очень сложной оказалась логистика. Чтобы производить краску Вам нужно чуть больше 100 различных компонентов из всех стран мира. Допустим желтый, красный и белый пигменты традиционно все покупают в Китае, а Зеленый, Голубой и Фиолетовый - в Индии. Поставки расходных материалов идут с Турции, Китая, Европы (почти все ведущие страны), России и Индии. Когда у вас в постоянном режиме идут контейнеры скажем с 10 стран и часть этого груза поставляется консолидированно, то без автоматизации логистики и хороших подготовленных и/или обученных ребят делать такой бизнес очень сложно.
Технология. Технологов не мало в мире. Но, тут 2 проблемы. 1. Многие связаны соглашениями о конфиденциальности 2. Вы никак не можете оценить уровень технолога при интервью. Ну практически никак. Нам пришлось работать с 5ть разными, с Турции, Европы, Индии, Канады и дальнего востока. В зависимости от региона технологии могут кардинально отличаться. Не хочу наводить страху, но ошибки на данном этапе могут быть фатальными. К примеру, один из технологов имел удивительно красивое резюме, преподает и читает лекции уже 33 года на тему красок, а по факту оказался полный ноль.

Технологическая поддержка. Без хорошего отдела в этой отрасли делать нечего. Хорошего технолога готовить надо год примерно. Это не технолог по производству красок, это технолог для обслуживания клиентов и консультирования по вопросам ее использования.

Продажи. Мне кажется, что в России продажи и технологии в этом направлении поставлены намного лучше, нежели тот опыт, которым могу поделиться я. Ну подготовленные менеджеры, СРМ, лояльные клиенты - необходимый атрибут.

Финансы. Ну фактически они отражают то, как работают все остальные отделы. Тут часто бывают ошибки в расчетах себестоимости. В основном в оценке постоянных расходов в себестоимости, оценке МД и правильном учете.

Планирование. Вам нужно определить точку заказа по сотне различных материалов. Теоретически это сделать легко. На практике есть не мало нюансов. Отсутствие одного компонента может привести к отсутствию целой серии красок на складе. Сюда добавим стандартные потоки и базовые управленческие отчеты.

Качество. В начале пути мы думали, что можем делать краску похуже, но кратно дешевле, чем конкуренты и будет ок для начала. Это было большой ошибкой. Краску надо делать сразу отличного качества и цена должна быть ниже конкурентов намного. Это не тот рынок, где можно сделать "похуже", но подешевле. Или ты делаешь хорошо или никак. Этого можно добиться.

Одним словом ... можно целую поэму написать. Я рад, что большая часть сложного пути пройдена.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Бахрам за это сообщение:
Alexss (19.06.2018), Dmitry Petrash (14.06.2018), newteh (13.06.2018), Александр КЗ (18.06.2018), Михаил Б (19.06.2018), Олег Ковальчук (13.06.2018)
  #29  
Старый 13.06.2018, 13:34
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,283
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 867 раз(а) за 622 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Благодарю.
Очень интересно и познавательно.

Цитата:
В зависимости от региона технологии могут кардинально отличаться.
Тут мне вспомнилась история, не помню откуда и кто, но не суть. А суть в том, что кто-то из подобного производства, где работники, которые подешевле, арабы, все делали строго по выверенному рецепту. Но, конечный продукт не подходил и являлся браком. Долго не могли понять. Проверяя работу рабочих, случайно обнаружили причину. Работники честно выполняли написанную им процентовку и рецептуру, с одной лишь оговоркой - читают они справа на лево. Следовательно 143 грамма превращаются в 341...

Цитата:
Краску надо делать сразу отличного качества
И не только краску.
Самое важное на первом эиапе научиться делать сразу хорошо и правильно. Потом, спустя время, как бы мы не захотели, как бы не закручивали гайки, переучиться, начать делать правильно уже будет невозможно. Это и в производстве печати. Всё аналогично. Если тебя научили плохо делать свою работу, то и ты научишь дальше так же плохо.
Всегда необходимо начинать с максимального качества. Потом не переучиться и догонять рынок придется годами, если не десятилетиями.
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 04:20.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез