Система управления типографией: критерии выбора - Страница 5 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Программное обеспечение для полиграфии


Программное обеспечение для полиграфии для автоматизации редакций, типографий, кописалонов ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 04.03.2005, 18:31
Mk Mk вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 04.01.2002
Сообщений: 1,867
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 255 раз(а) за 101 сообщений
Рейтинг мнений: 194
Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future
2 Армекс

Оптимизировать - это я люблю.
Вам, случайно, в 1С не нужен симплекс-метод для решения задач линейного программирования?
А то на конференции 1С осенью прошлого года один чел делал доклад про решение на базе УПП для фармацевтического пр-ва, так у них там в чистом виде задача ЛП возникла. Правда, решали они ее нестрого ("жадным" алгоритмом). Недорого возьму, чисто из интереса.
__________________
Козлов Михаил, "Айком ИСП", www.icom.ru +7 495 980 2417
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 04.03.2005, 19:11
Армекс Армекс вне форума
эксперт
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 85
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 21 раз(а) за 19 сообщений
Рейтинг мнений:
Армекс Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Армекс Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Армекс Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Re: 2 Армекс

Цитата:
Оригинал принадлежит Mk
Оптимизировать - это я люблю.
Вам, случайно, в 1С не нужен симплекс-метод для решения задач линейного программирования?
А то на конференции 1С осенью прошлого года один чел делал доклад про решение на базе УПП для фармацевтического пр-ва, так у них там в чистом виде задача ЛП возникла. Правда, решали они ее нестрого ("жадным" алгоритмом). Недорого возьму, чисто из интереса.
Возможно будет нужно.
Когда мы приступим к решению этой задачи
с вами свяжемся.
Пока мы решаем другие задачи в данном продукте
__________________
С уважением, компания Армекс
(info@armex.ru) тел: (495) 585-0659
Наш сайт www.1cpoly.ru
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 04.03.2005, 19:46
Victor Victor вне форума
Участник
 
Регистрация: 18.02.2002
Сообщений: 435
Оставил благодарностей: 8
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
Victor заработал небольшую положительную репутацию среди участников
2 Армекс

Планируете ли в будущем переносить новые разработки (модули, решения) на более «легкую» платформу 7.7? Хотя бы частично?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 04.03.2005, 19:57
Армекс Армекс вне форума
эксперт
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 85
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 21 раз(а) за 19 сообщений
Рейтинг мнений:
Армекс Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Армекс Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Армекс Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Оригинал принадлежит Victor
2 Армекс

Планируете ли в будущем переносить новые разработки (модули, решения) на более «легкую» платформу 7.7? Хотя бы частично?
Переносить не будем, просто невозможно технологически.
Но разрабатывать и поддерживать дальше продукт Армекс: Полиграфия 7.7 мы будем.

В ближайшей переспективе там будем реализовывать плановую загрузку оборудования и расчет планового времени выполнения заказа.
__________________
С уважением, компания Армекс
(info@armex.ru) тел: (495) 585-0659
Наш сайт www.1cpoly.ru
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 04.03.2005, 22:49
Vsevolod Vsevolod вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 25.06.2004
Сообщений: 65
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Vsevolod заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Оригинал принадлежит rips-print


Если - у.е.: - то есть много чего, что за такие (50 тыс.) деньги можно внедрить и совсем не плохо. 15-25 тыс. для "коробки" дорого, а для заказной разработки - дёшево.

50 -- это сама платформа + Армекс + куча лицензий + настройка и сопровождение. По мне так дороговато... :(

А что еще можно внедрить за такие деньги? :)
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 04.03.2005, 23:25
rips-print rips-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.12.2003
Сообщений: 1,167
Оставил благодарностей: 102
Поблагодарили 78 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(8)
rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все
Цитата:
Оригинал принадлежит Vsevolod

...А что еще можно внедрить за такие деньги? :)
Посмотрите Галактику, или Парус .
__________________
Анатолий Николаевич
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 05.03.2005, 01:18
Vsevolod Vsevolod вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 25.06.2004
Сообщений: 65
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Vsevolod заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Дабы сильно не отклоняться и в контексте вышесказаного

Критерий "Б":Бухгалтерия
Система выставления счетов и контроля оплаты, включающая интерфейс обмена данными с бухгалтерскими программами.

Понятно, что тут необходима поддержка нескольких вариантов бизнес-логики -- как для работы по предоплате (выставление счета идет до запуска в работу), так и с оплатой по факту
(после выполнения работ), а также другие типовые российские варианты.

Буржуйски варианты, типа прямого дебетования со счета, для нас видимо долго еще будут не актуальны...
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 07.03.2005, 17:08
rips-print rips-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.12.2003
Сообщений: 1,167
Оставил благодарностей: 102
Поблагодарили 78 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(8)
rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все
Re: Дабы сильно не отклоняться и в контексте вышесказаного

Цитата:
Оригинал принадлежит Vsevolod
Критерий "Б":Бухгалтерия
Система выставления счетов и контроля оплаты, включающая интерфейс обмена данными с бухгалтерскими программами.
..[/I]
Делать отдельно собственный блок бухгалтерских проводок нет смысла (имхо) - слишком хлопотно. А интеграция с уже готовыми программи типа 1С, ТурбоБухгалтер и подобных конечно должна быть предусмотренна.
Система выставления счетов и контроля оплаты присутствует автоматически - т.к. программа расчитывает стоимость заказа то почему бы не выставить счёт и тем более проконтролировать его оплату и отгрузку продукции с выпиской счёта-фактуры и накладной. И вести дебетовое сальдо с клиентами и поставщиками - тоже не проблема.
__________________
Анатолий Николаевич
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 14.04.2005, 21:21
Mk Mk вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 04.01.2002
Сообщений: 1,867
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 255 раз(а) за 101 сообщений
Рейтинг мнений: 194
Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future
http://www.print-forum.ru/spf/vbnews.php?idnews=281
Обратите внимание на срок.
__________________
Козлов Михаил, "Айком ИСП", www.icom.ru +7 495 980 2417
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 16.04.2005, 00:36
Vsevolod Vsevolod вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 25.06.2004
Сообщений: 65
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Vsevolod заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Оригинал принадлежит Mk
http://www.print-forum.ru/spf/vbnews.php?idnews=281
Обратите внимание на срок.
Так это явный намек, что не стоит воспринимать все слишком буквально...
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 06.01.2006, 22:34
rips-print rips-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.12.2003
Сообщений: 1,167
Оставил благодарностей: 102
Поблагодарили 78 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(8)
rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все
Мне кажется, что здесь, на форуме:
- мало кого это интересует, хотя вид делают многие, но мало непосредственных руководителей;
- мало кто готов пойти на определённые расходы, хотя в реальности большинство задыхаются в бардаке, без отлаженной системы управления, не коворя о полноценной КИС;
- многие, психологически не могут перебороть себя и заплатить даже 5-10 тыс. за какой-то паршивый диск. Не могут понять, что пиратских версий КИС и АСУ, ни когда не появится, и дешеветь они не будут. Это сейчас, пока, в самом зачатке , можно что-то поставить и потом обновлять по дешевке.
Хочу сказать уважаемым Господам полиграфистам, что без этого (нормальной системы управления и автоматизации) ни когда не вырваться из замкнутого круга.Так и будете топтаться на уровне печатного салона. Денег может и заработаете, но потратить их с удовольствием - точно не сможете, времени не будет.

Мне кажется, что все автоматизаторы знают, когда начнётся бум автоматизации в полиграфии и серьёзно к этому готовятся.
Плюс ко всему объём рынка конечно не супер и количество игроков на нём будет весьма ограничено.

ЗЫ. Давайте узнаем у MT Софт
- Как прошла их столь агрессивная акция?
- Каковы результаты?
Ответят???
__________________
Анатолий Николаевич
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 07.01.2006, 04:46
Аватар для Alexey
Alexey Alexey вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 03.01.2002
ИНН: 7719615006
Сообщений: 5,704
Оставил благодарностей: 872
Поблагодарили 742 раз(а) за 513 сообщений
Рейтинг мнений: 997
Личный журнал: 5
Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от rips-print
ЗЫ. Давайте узнаем у MT Софт
- Как прошла их столь агрессивная акция?
- Каковы результаты?
Ответят???
Ну пока наверное готовят ответы, итоги года и отдыхают. 8)

Вообще, согласен с Вами, что интерес к ПО стоимость более $500 не большой. Сам был как-то на презентации А-систем компанией Andersеn и заметил, только одного потенциального заказчика, остальные были "свои". 8) Заказчик моментально потерял интерес узнав минимальную стоимость программы. Я про себя подумал - ё-мое вся реклама и презентация в пустую... как жаль...

___________________________________________
Автоматизации полиграфического бизнеса (проекты от $20k) [КТО ЭТО?]
Москва, ул. Верхняя Первомайская, д. 49 корп. 1, 2 подъезд, 1 этаж
Телефон: +7 (495) 786-4107, 786-4120, 786-4121, 163-3216 • [Веб-Cайт][E-mail]
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 07.01.2006, 13:20
rips-print rips-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.12.2003
Сообщений: 1,167
Оставил благодарностей: 102
Поблагодарили 78 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(8)
rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все
Цитата:
Сообщение от Alexey
... Я про себя подумал - ё-мое вся реклама и презентация в пустую... как жаль...
Даааа... Трудна и неказиста, жизнь народного артиста...

Наверное надо искать другие методы внедрений.
__________________
Анатолий Николаевич
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 28.04.2006, 14:24
Аватар для Digio
Digio Digio вне форума
эксперт
 
Регистрация: 08.10.2002
Сообщений: 594
Оставил благодарностей: 385
Поблагодарили 251 раз(а) за 121 сообщений
Рейтинг мнений: 899
Личный журнал: 6
Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от MVP
А что у нас? А у нас как всегда свой путь... Из десяти директоров типографий девять профнепригодны, АУПы одних типографий сидят, плюя в потолок, других - носятся с выпученными глазами, не зная за что хвататься, лучшее средство воспитания кадров и формирования команды - метод перебора и т.д. и т.п. Какая там грамотная организация, оптимальная структура и культура производства...:-( И вряд ли меня убедят чьи-нибудь примеры. Я наблюдал, как восторгались гости типографии, где я однажды работал, организованностью и порядком, при этом я знал, какой бардак и вопиющее дилетантство там правят бал.
Если поискать можно найти мой топик поднятый пару лет назад на форуме, тогда он набрал более 1000 ответов и плавно зашел в тупик. Только вот исследования я продолжил :-)

Если мы рассматриваем что-то что поможет отследить цикл "принят заказ - отпечатан - отгружен", то не вопрос, почти любая "АСУП" вполне поможет вам в этом деле. вопрос стоимости и личных ожиданий.

А что если мы хотим отслеживать ВЕСЬ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ЦИКЛ ? Ведь черт побери, сбои в процессе печати часто, часто начинаются на этапе приемки заказа, а проблемы с приемкой заказа на 90 % вызваны тем как именно мы нанимаем, обучаем и контролируем персонал. А проблемы с перосналом начинаются с того как руководитель исполняет свои фукнции, ведь черт побери формулировки требований к персоналу и все такое - ТОЖЕ ЧАСТЬ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПРОЦЕССА, кто еще помнит об этом.

Любой толковый автоматизатор (или как там они называются?) запросто насоздает вам программ, если Вы опишите ему полный наботу функций и продуктов (требуемых результатов) участвующих в производственном процессе. А кто их ему даст? Кто даст ему ясное описание ПОЛНОГО И ПРАВИЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ЦИКЛА?

Пример: как часть своей работы специалиста по развитию частных компаний, я провожу "экспрес диагностику бизнеса", в рамках которой происходит опрос по принципу да \ нет о наличии 49 жизненно важных функций, и что я вижу? Даже у матерых, по настоящему талантливых предпринимателей обычным делом является отсутствие функций по своей важности не менее важных чем двигатель у машины!

Вам стоило бы видеть радостные лица этих суровых производственников, когда они понимают что назревшие перемены, о которых они уже и думать без головной боли не могут, на самом деле можно проводить таким образом, что они стоят недорого и сразу дают отдачу если делать их в правильной последовательности! Как быстро можно привнести порядок даже в такие запущенные области как продажи, и общие вопросы организации персонала!

Хотите знать во что на самом деле "упираются и вязнут" проекты по автоматизации? Я тоже хочу знать об это больше :-)

Ладно, прошу прощения если кто-то решит что это флуд. просто наболело. Я ведь и сам до сих пор не смог найти действительно хорошую АСУП независимо от ее цены. такие вот пироги.

К сожалению по причинам связанным с патентным правом,я не могу выложить наработанные материалы в открытый доступ, но готов обсудить эту тему за чашкой кофе с действительно заинтересованными лицами. С готовностью отвечу на вопросы, или вышлю индивидуально пакеты открытых статей написанный мной или коллегами за поледные годы. пишите на sunmax@yandex.ru
__________________
С уважением, Новоселов Максим.
Помогаю поднять продажи, сократить расходы, упростить управление.
соБесплатные видеотренинги для руководителей типографий
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 28.04.2006, 22:58
Vsevolod Vsevolod вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 25.06.2004
Сообщений: 65
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Vsevolod заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Digio
Я ведь и сам до сих пор не смог найти действительно хорошую АСУП независимо от ее цены. такие вот пироги.
По-моему сейчас "на рынке" уже есть достаточное количество систем практически под любые задачи. Вот только "независимо от цены" их рассматривать не получается. То, что действительно работает -- стоит немаленьких денег... увы...
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии


Теги
автоматизация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 00:41.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез