Новая система логистики и администрирования макетов. - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Программное обеспечение для полиграфии


Программное обеспечение для полиграфии для автоматизации редакций, типографий, кописалонов ...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 11.11.2015, 19:48
Аватар для Zheca
Zheca Zheca вне форума
Ветеран Принт-форума
Премиум-пользователь
 
Регистрация: 24.03.2006
ИНН: 7723922708
Сообщений: 5,861
Оставил благодарностей: 156
Поблагодарили 842 раз(а) за 570 сообщений
Рейтинг мнений: 1004
Zheca один из самых известных участников Zheca один из самых известных участников Zheca один из самых известных участников Zheca один из самых известных участников Zheca один из самых известных участников Zheca один из самых известных участников Zheca один из самых известных участников Zheca один из самых известных участников Zheca один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от Monorhythm Посмотреть сообщение
Может не изобретать велосипед? Купить, да использовать?
Может да может - цены на Асистем и рекламируемую систему, уверен - различаются в разы. Конкуренция нкогда не бывает лишней.
__________________
(495)357-09-08
E-mail:info@f-print.net,
Типография ВАО, ЮВАО, м. Братиславская, Марьино, Печатники.
  #17  
Старый 12.11.2015, 00:24
AntiK AntiK вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.09.2003
Сообщений: 112
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
AntiK заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Григорий Аркадьевич, ну что же вы прикидываетесь одуванчиком и вводите людей в заблуждение?

Вы являетесь ген.директором и единственным учредителем ООО "Системы Управления Предприятием", о котором сказано в публичной оферте на сайте принтлера http://printler.pro/user-agreement/.

Допускаю, что вы фактически не единственная персона, которая финансирует принтлер, но скорее всего это не так.

Будучи руководителем фастпринта, вы уже давно решили, посмотрев на группу эм, на вистапринт и другие успешные примеры, начать создавать своё. Правильно решили, к тому же ещё правильнее решили сделать из этого саас продукт, который возможно будет приносить хорошие дивиденды.

Да, группу эм и вистапринт сравнивать не стоит, но группу я упомянул лишь потому, что они намного раньше стали инвестировать в Айти, хоть и нет у них всё ещё онлайн услуг, про которые можно было бы сказать "вау". Хотя вроде скоро запустять свой new сайт, который уже в dev версии выглядит интереснее вашего.

Ладно, что-то я отвлекся. Добавлю лишь то, что пилить вам ещё и пилить ваш продукт даже для локального рынка. А думать про глобальный вообще ещё рано (и не говорите, что вы о нём не мечтали).

А то: "Насколько я помню, там есть СРМ", "Мы главные тестировщики" - пылюку перестаньте пускать и сообщите сообществу, что вы и есть владелец этой системы.

Успехов!
Прочел, согласен, спасибо.
LEDOKOL (12.11.2015)
  #18  
Старый 12.11.2015, 15:20
Фастпринт Фастпринт вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 27.07.2015
ИНН: нет ИНН
Сообщений: 22
Оставил благодарностей: 8
Поблагодарили 55 раз(а) за 9 сообщений
Рейтинг мнений:
Фастпринт очень популярен на Принт-форуме Фастпринт очень популярен на Принт-форуме Фастпринт очень популярен на Принт-форуме Фастпринт очень популярен на Принт-форуме Фастпринт очень популярен на Принт-форуме Фастпринт очень популярен на Принт-форуме
Цитата:
Сообщение от AntiK Посмотреть сообщение
Григорий Аркадьевич,

Вы являетесь ген.директором и единственным учредителем ООО "Системы Управления Предприятием", о котором сказано в публичной оферте на сайте принтлера http://printler.pro/user-agreement/.
Странно, что это для кого то новость. Ни я, ни Принтлер и его руководитель, никогда этого не скрывали. Принтлер специально указывает об этом в публичной оферте на сайте. Да вы же и сами об этом написали.


Цитата:
Сообщение от AntiK Посмотреть сообщение
Допускаю, что вы фактически не единственная персона, которая финансирует принтлер, но скорее всего это не так.
Я действительно инвестирую в Принтлер и, по просьбе остальных инвесторов, осуществляю контроль собственности.


Цитата:
Сообщение от AntiK Посмотреть сообщение
Будучи руководителем фастпринта, вы уже давно решили, посмотрев на группу эм, на вистапринт и другие успешные примеры, начать создавать своё. Правильно решили, к тому же ещё правильнее решили сделать из этого саас продукт, который возможно будет приносить хорошие дивиденды.
Диведенды - это хорошо. Но в первую очередь все инвесторы были заинтересованы в компетенциях и продуктах Принтлера.
Наша Фастпринтовая команда разработчиков выпиливала бы такие продукты еще, наверное, месяцев 9, а то и год. Поэтому нам нужен был заточенный и квалифицированный проект и мы его сделали.

Цитата:
Сообщение от AntiK Посмотреть сообщение
Да, группу эм и вистапринт сравнивать не стоит, но группу я упомянул лишь потому, что они намного раньше стали инвестировать в Айти, хоть и нет у них всё ещё онлайн услуг, про которые можно было бы сказать "вау". Хотя вроде скоро запустять свой new сайт, который уже в dev версии выглядит интереснее вашего.
Группа М - отличная типография. Я буду очень рад если у них получится хорошая он-лайн система. Мы тогда сможем у них научиться и сделаем свою еще лучше. Так и живем - смотрим, сравниваем, учимся друг у друга. Эволюция и прогресс.


Цитата:
Сообщение от AntiK Посмотреть сообщение
Ладно, что-то я отвлекся. Добавлю лишь то, что пилить вам ещё и пилить ваш продукт даже для локального рынка. А думать про глобальный вообще ещё рано (и не говорите, что вы о нём не мечтали).
Ну так вот Принтлер - пилит. Насколько я понимаю, каждый день и часто каждую ночь. А разговор про рано-не рано, это пустой разговор пока вы -
1. не определили критериев локального и глобального рынка.
2. не определили критериев готовности продукта.

Вот если вы эти критерии опишите, то можно будет поговорить про рано-не рано.
Цитата:
Сообщение от AntiK Посмотреть сообщение
А то: "Насколько я помню, там есть СРМ", "Мы главные тестировщики" - пылюку перестаньте пускать и сообщите сообществу, что вы и есть владелец этой системы.
Расставим точки над Ё -
1. Принтлер - самостоятельный коммерческий проект. С Фастпринтом и другими учредителями у Принтлера абсолютно равноправные и партнерские отношения.
2. Руководит проектом Принтлер (чтобы не было где написано) - Дмитрий Шацких - талант, умница и герой.
3. Я, как физическое лицо, по просьбе всех инвесторов, осуществляю контроль над инвестициями и собственностью.
4. Никто из инвесторов не имеет права вмешиваться в управление Принтлером.
4. Для меня главная задача это развитие Фастпринта, его автоматизация и отладка бизнес-процессов. Управлением Принтлером я не занимаюсь и в разработке не участвую, поэтому те модули, которые мы в Фастпринт интегрировали, я знаю наизусть, а те, которые мы не используем я практически не знаю.
5. Еще раз уточняю, что Фастпринт сотрудничает с Принтлером только как эксперт и тестировщик.

Цитата:
Сообщение от AntiK Посмотреть сообщение
Успехов!
Большое спасибо. И вам тоже успехов.
С уважением,
Фастпринт
  #19  
Старый 17.11.2015, 21:06
Дмитрий Шацких Дмитрий Шацких вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 1
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Дмитрий Шацких заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Здравствуйте. коллеги.
Отвечу, насколько сумею, кратко и по существу, чтобы избежать второго бана за саморекламу :sad:

Цитата:
Сообщение от Monorhythm Посмотреть сообщение
А что здесь нового?
Первое концептуальное отличие Принтлера от систем, которые мы встречали — интерактивность.

Все системы работают по такому алгоритму:
1. Макет проверяется.
2. По итогам проверки, выносится вердикт макет ОК или неОК.
3.1. Если макет ОК, он идёт в печать и все довольны. В некоторых случаях, выдаётся ещё ссылка на исправленный файл, чтобы заказчик утвердил внесённые правки.
3.2. Если макет неОК и не может быть исправлен автоматически, то пользователю выдаётся список найденных ошибок и рекомендации по их исправлению.

Принтлер отличается, как-раз на этой стадии 3.2:
Если макет неОК, то клиенту тут же в браузере предлагаются варианты исправлений. Заказчику не приходится скачивать файл и что-то переделывать в графических программах, к тому же, мы сделали всё до предела простым.

Второе концептуальное отличие — облачность. Для использования Принтлера не нужен софт ни на стороне типографии ни на стороне заказчика.

Есть и другие отличия, в том числе и уже упомянутое
Цитата:
Сообщение от Zheca Посмотреть сообщение
...цены на Асистем и рекламируемую систему, уверен - различаются в разы...
Но т.к. этот пост всё-таки неоплачен, а снова попадать под санкции нам бы не хотелось, то сильно расписывать наши преимущества, не рискну)

Но мы легко гуглимся, любим рассказывать о нас по телефону и к нам даже можно зайти в гости на чай :drinks:

---
Дмитрий Шацких
Руководитель компании «Принтлер»
  #20  
Старый 03.12.2015, 17:29
Monorhythm Monorhythm вне форума
эксперт
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 121
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 20 раз(а) за 16 сообщений
Рейтинг мнений: 53
Monorhythm пользуется уважением среди участников Принт-форума Monorhythm пользуется уважением среди участников Принт-форума Monorhythm пользуется уважением среди участников Принт-форума Monorhythm пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Шацких Посмотреть сообщение
3.2. Если макет неОК и не может быть исправлен автоматически, то пользователю выдаётся список найденных ошибок и рекомендации по их исправлению.

Принтлер отличается, как-раз на этой стадии 3.2:
Если макет неОК, то клиенту тут же в браузере предлагаются варианты исправлений. Заказчику не приходится скачивать файл и что-то переделывать в графических программах, к тому же, мы сделали всё до предела простым.

Второе концептуальное отличие — облачность. Для использования Принтлера не нужен софт ни на стороне типографии ни на стороне заказчика.
Если заказчик сделал файл и отправил в типографию, файл у него есть. Обратно скачивать его не надо. Достаточно указать ему на несоответствие требованиям на каких-то полосах. Да и графическая программа у него наверняка есть, если он файл как-то сделал.
Насчет того, чтобы гонять файлы туда-сюда - в тех системах что я видел, именно в браузере отображается конкретная полоса, на которой помечено, что не прошло проверку. Пользователь правит именно эту полосу, а не гоняет файлы всего издания. Причем все это интегрировано в браузер через какие-то плагины.
Кроме того, файл может не пройти проверку, т.к. типография не тянет. Один и тот же файл на одном РИПе проходит, а на другом - нет. На цифре этого напечатать нельзя, а на офсете можно, и т.д.

Я не критикую, просто п.3.2. решен уже столькими способами, что вряд ли что-то новое можно изобрести.

Насчет облачности - уже была тема. Есть мнение, что облачность хороша, когда нет жестких требований к бесперебойности доступа к сервису.

А вот эта фраза: "Для использования Принтлера не нужен софт ни на стороне типографии ни на стороне заказчика" - вообще непонятна. Заказчик файл сделал - значит у него есть соответствующий софт. Типография взяла файл и сделала спуски - значит у нее тоже есть соответствующий софт. На каком софте экономим?
Немного двусмысленно звучит. Да, для Принтлера, действительно, ничего не нужно. Собственно как и для передачи файла от заказчика в типографию ничего кроме файлообменника не нужно :).

Повторюсь, я не в плане критики. Принтлер - хорошая программа. Но нужна ли в ней самодельная workflow?
__________________
Вадим Носов, "Моноритм", (495)223-92-60
Прочел, согласен, спасибо.
RoustPress (23.12.2015)
Закрытая тема

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 15:18.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез