microgofrokarton.ru - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про бизнес >Померяемся сайтами?


Померяемся сайтами? Раздел для обсуждения сайтов типографий. Мнения коллег, рекомендации специалистов. Главное условие - на один сайт одна тема. В заголовке темы обязательно указывать адрес странички.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2013, 18:31
microgofra microgofra вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 6
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
microgofra заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Arrow microgofrokarton.ru

Здравствуйте,коллеги!
Интересует Ваше мнение о сайте http://microgofrokarton.ru. Что стоит добавить,изменить,исправить?
Удобная ли навигация или как сейчас модно называть это юзабилити?))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2013, 00:43
BigCMYK BigCMYK вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.07.2011
ИНН: 7717751532
Сообщений: 235
Оставил благодарностей: 27
Поблагодарили 43 раз(а) за 31 сообщений
Рейтинг мнений:
BigCMYK с репутацией > 50
А чем он отличается от http://graphika.ru - ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2013, 09:47
Аватар для РекламаОптСервис
РекламаОптСервис РекламаОптСервис вне форума
Участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 365
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 15 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений:
РекламаОптСервис с репутацией > 50 РекламаОптСервис с репутацией > 50
Здравствуйте!
Ваш сайт сделан хорошо. Придраться, практически не к чему.
С юзабилити все хорошо. В разных браузерах открывается и дизайн не "плывет", даже в IE 6.
Сайт немного перегружен мета тегами - keywords и description.
По-хорошему, количество знаков не должно быть больше 250.
Еще.. карту сайта в формате html вы сделали, это хорошо.. дополнительно рекомендую сделать карту sitemap.htm (для роботов).
Оценка сайту "пять".
__________________
berlingo@bk.ru (495) 972-7230, 227-96-06
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.04.2013, 15:36
BigCMYK BigCMYK вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.07.2011
ИНН: 7717751532
Сообщений: 235
Оставил благодарностей: 27
Поблагодарили 43 раз(а) за 31 сообщений
Рейтинг мнений:
BigCMYK с репутацией > 50
Цитата:
sitemap.htm (для роботов).
наверно имеется ввиду xml?
То, что меню сделано картинками - плохо, робот не сможет распознать навигацию и у вас не когда не будет быстрых ссылок. Подробней здесь http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1067128
К тому же у вас в ссылках всех меню нет тега title, тоже отрицательно, возьмите за правило, у все ссылок должен быть тег title.
Как надо сделать:
<ul>
<li class="mainPage">
<a href="index.html" title="Главная">Главная</a>
</li>
В стилях пропишите

#navigation a {
display: block;
float: left;
padding: 0;
text-decoration: none;
text-indent: -1000px;
}
Тогда надписей не будет видно. На счет картинок, почитайте, что такое css спрайты, и объедините MainPageButton.jpg и MainPageButtonHover.jpg, тогда сам файл с кнопкой получится меньше и не будет паузы (задержка загрузки) при наведении на кнопку. А лучше сделайте текстом как я написал выше, это будет прозрачней для поисковиков и кнопка всего одна будет, супер шрифта я на кнопках не заметил.
Ну и еще куча мелочей: в шапке телефон текстом, производство упаковки, микрогофрокартон - картинкой, зачем? Зачем ставить значок &#169; и сразу после него писать copyright? Это тоже самое, что написать: Я люблю морковку & и капусту. Ну и библиотеку jquery подключайте, через http://api.yandex.ru/jslibs/ .Для картинок гляньте fancybox2 на много красивей. В ступне производство упаковки из микрогофрокартона, типа ссылка с нужным анкором для топа? Где тег title? Еще почитайте, что такое аффилиат, скорей всего вас это ждет.

PS. Еще мне не понравился слоган - Упакуем Ваш базнес в Лучшие, зачем Л и В с заглавной? И запакуем ваш бизнес?
- Шеф! Мы багажник открыли, упаковывать его?

Последний раз редактировалось BigCMYK; 26.04.2013 в 15:47
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.04.2013, 00:13
microgofra microgofra вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 6
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
microgofra заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от РекламаОптСервис Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Ваш сайт сделан хорошо. Придраться, практически не к чему.
С юзабилити все хорошо. В разных браузерах открывается и дизайн не "плывет", даже в IE 6.
Сайт немного перегружен мета тегами - keywords и description.
По-хорошему, количество знаков не должно быть больше 250.
Еще.. карту сайта в формате html вы сделали, это хорошо.. дополнительно рекомендую сделать карту sitemap.htm (для роботов).
Оценка сайту "пять".
Если есть к чему придраться,пишите,не стесняйтесь!
Вот в IE6 как раз таки с картинками вроде плохо,рамки вылазят,съезжают в сторону. надо отдельное правило написать для него
sitemap.xml? ..он имеется.
keywords наверно да..перебор,надо оставлять только главные.а description на главной такой динный.
Спасибо за отзыв и рекомендации!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.04.2013, 01:03
microgofra microgofra вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 6
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
microgofra заработал небольшую положительную репутацию среди участников
BigCMYK - благодарю за подробный анализ и ответ!Открыли глаза на многие вещи!
Цитата:
То, что меню сделано картинками - плохо, робот не сможет распознать навигацию и у вас не когда не будет быстрых ссылок
полностью согласен,сделать новый или изменить существующий пункт меню в данном случае напряжно,надо исправлять конечно на текст.Не думал об этом тогда.а зря..
Цитата:
К тому же у вас в ссылках всех меню нет тега title, тоже отрицательно, возьмите за правило, у все ссылок должен быть тег title.
</li>
спасибо за инфу и сслыку!но там помимо прописи тайтла надо и другие условия соблюдать.будет что исправить:-)
Цитата:
text-indent: -1000px;
}
Тогда надписей не будет видно.
какие надписи?названий меню?не понял про что это.или это для текстовых меню,не картинок?
Цитата:
Ну и еще куча мелочей: в шапке телефон текстом, производство упаковки, микрогофрокартон - картинкой, зачем?
для одинакового отображения.а телефон текстом чтобы скопировать можно было
Цитата:
Зачем ставить значок &#169; и сразу после него писать copyright? Это тоже самое, что написать: Я люблю морковку & и капусту
кто как этот копирайт пишет,запутался.
&#169; 2011-2013 BiG CMYK. Все права защищены. А ссыль не ставите на BiG CMYK?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.04.2013, 01:43
microgofra microgofra вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 6
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
microgofra заработал небольшую положительную репутацию среди участников
что то форум тупит у меня или комп..3 раза уже отправлял ..504 bad gateway..
Цитата:
Тогда надписей не будет видно. На счет картинок, почитайте, что такое css спрайты, и объедините MainPageButton.jpg и MainPageButtonHover.jpg, тогда сам файл с кнопкой получится меньше и не будет паузы (задержка загрузки) при наведении на кнопку. А лучше сделайте текстом как я написал выше, это будет прозрачней для поисковиков и кнопка всего одна будет, супер шрифта я на кнопках не заметил.
Ну и еще куча мелочей: в шапке телефон текстом, производство упаковки, микрогофрокартон - картинкой, зачем? Зачем ставить значок &#169; и сразу после него писать copyright? Это тоже самое, что написать: Я люблю морковку & и капусту. Ну и библиотеку jquery подключайте, через http://api.yandex.ru/jslibs/ .Для картинок гляньте fancybox2 на много красивей. В ступне производство упаковки из микрогофрокартона, типа ссылка с нужным анкором для топа? Где тег title? Еще почитайте, что такое аффилиат, скорей всего вас это ждет.

PS. Еще мне не понравился слоган - Упакуем Ваш базнес в Лучшие, зачем Л и В с заглавной? И запакуем ваш бизнес?
- Шеф! Мы багажник открыли, упаковывать его?
С аффилиатом уже беда..надо что то делать либо с графикой либо с этим сайтом.Слоган это вообще наследство))а телефон текстом чтобы копировать можно было.
Будем исправляться!Благодарю за советы и констуктивную критику!
http://bigcmyk.ru порадовал краткостью,информативностью и скоростью загрузки,хоть и на джумле!Хорошая работа!
зы вот не могу найти как поблагодарить тут?это где вообще??))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.04.2013, 01:44
microgofra microgofra вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 6
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
microgofra заработал небольшую положительную репутацию среди участников
что то форум тупит у меня или комп..3 раза уже отправлял ..504 bad gateway..
Цитата:
Тогда надписей не будет видно. На счет картинок, почитайте, что такое css спрайты, и объедините MainPageButton.jpg и MainPageButtonHover.jpg, тогда сам файл с кнопкой получится меньше и не будет паузы (задержка загрузки) при наведении на кнопку. А лучше сделайте текстом как я написал выше, это будет прозрачней для поисковиков и кнопка всего одна будет, супер шрифта я на кнопках не заметил.
Ну и еще куча мелочей: в шапке телефон текстом, производство упаковки, микрогофрокартон - картинкой, зачем? Зачем ставить значок © и сразу после него писать copyright? Это тоже самое, что написать: Я люблю морковку & и капусту. Ну и библиотеку jquery подключайте, через http://api.yandex.ru/jslibs/ .Для картинок гляньте fancybox2 на много красивей. В ступне производство упаковки из микрогофрокартона, типа ссылка с нужным анкором для топа? Где тег title? Еще почитайте, что такое аффилиат, скорей всего вас это ждет.

PS. Еще мне не понравился слоган - Упакуем Ваш базнес в Лучшие, зачем Л и В с заглавной? И запакуем ваш бизнес?
- Шеф! Мы багажник открыли, упаковывать его?
С аффилиатом уже беда..надо что то делать либо с графикой либо с этим сайтом.Слоган это вообще наследство))а телефон текстом чтобы копировать можно было.
Будем исправляться!Благодарю за советы и констуктивную критику!
http://bigcmyk.ru порадовал краткостью,информативностью и скоростью загрузки,хоть и на джумле!Хорошая работа!
зы вот не могу найти как поблагодарить тут?это где вообще??))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.04.2013, 00:31
BigCMYK BigCMYK вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.07.2011
ИНН: 7717751532
Сообщений: 235
Оставил благодарностей: 27
Поблагодарили 43 раз(а) за 31 сообщений
Рейтинг мнений:
BigCMYK с репутацией > 50
Цитата:
кто как этот копирайт пишет,запутался.
я думаю главной страницы Яндекса будет достаточно, что бы распутаться, нижний правый угол: http://www.yandex.ru/
Цитата:
для одинакового отображения.а телефон текстом чтобы скопировать можно было
для тех же целей надо было делать текстом: производство упаковки, микрогофрокартон, за одно релевантность улучшить.
Цитата:
какие надписи?названий меню?не понял про что это.или это для текстовых меню,не картинок?
В вашем случае возможно два варианта, самый правильный сделать одну кнопку и через стили сделает её для всех пунктов главного горизонтального меню, а надписи на кнопках сделать текстом. Второй вариант оставить все как есть сейчас, но все равно прописать текст в меню, и спрятать надписи на кнопках с помощью text-indent.
Цитата:
С аффилиатом уже беда..надо что то делать либо с графикой либо с этим сайтом.Слоган это вообще наследство))а телефон текстом чтобы копировать можно было.
Я бы на вашем месте, купил другой домен и отдал бы делать людям на сторону, просто для того, что бы не было одно и то же. Надо понимать, что аффилиат - это адрес, телефон, одно юрлицо, оформление сайта, схожая стилистика и наполнение, хостинг, регистратор, перекрестные ссылки.
Цитата:
зы вот не могу найти как поблагодарить тут?это где вообще??))
Правый угол, пионерская звезда с надписью Спасибо.

Последний раз редактировалось BigCMYK; 28.04.2013 в 00:37
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
gil71 (29.04.2013)
  #10  
Старый 29.04.2013, 19:27
microgofra microgofra вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 6
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
microgofra заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Правый угол, пионерская звезда с надписью Спасибо.
не поверите,не нашел..может чего в настройках не включено или еще чего..как найду нажму))
Цитата:
Второй вариант оставить все как есть сейчас, но все равно прописать текст в меню, и спрятать надписи на кнопках с помощью text-indent.
Пошел по этому пути,но -1000px оказалось недостаточно.
Цитата:
Надо понимать, что аффилиат - это адрес, телефон, одно юрлицо, оформление сайта, схожая стилистика и наполнение, хостинг, регистратор, перекрестные ссылки.
в выдаче то оба присутствуют,а вот по ключам мог уже и попасть под фильтр
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.04.2013, 01:22
BigCMYK BigCMYK вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.07.2011
ИНН: 7717751532
Сообщений: 235
Оставил благодарностей: 27
Поблагодарили 43 раз(а) за 31 сообщений
Рейтинг мнений:
BigCMYK с репутацией > 50
Цитата:
Пошел по этому пути,но -1000px оказалось недостаточно.
можно было -1000em написать. Лучше соберитесь и переделайте меню, как надо

Цитата:
в выдаче то оба присутствуют,а вот по ключам мог уже и попасть под фильтр
а я где-то писал, что один из сайтов выпадет из выдачи?
Цитата:
не поверите,не нашел
не чего страшного

PS.
Переадресацию с http://microgofrokarton.ru/ на http://www.microgofrokarton.ru/ раз уж в robots.txt host прописали.
Почитайте про robots.txt, а то вообще не понятно, для чего вы его писали.

Последний раз редактировалось BigCMYK; 30.04.2013 в 12:00
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.05.2013, 17:49
Аватар для SonOfSun
SonOfSun SonOfSun вне форума
Участник
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 832
Оставил благодарностей: 81
Поблагодарили 55 раз(а) за 34 сообщений
Рейтинг мнений: 173
Альбомов(фоток): 1(3)
SonOfSun очень популярен на Принт-форуме SonOfSun очень популярен на Принт-форуме SonOfSun очень популярен на Принт-форуме SonOfSun очень популярен на Принт-форуме SonOfSun очень популярен на Принт-форуме SonOfSun очень популярен на Принт-форуме
Ребят, у вас что серьезно есть IE6 ?
__________________
www.paprika-gifts.ru
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.06.2013, 11:39
kernel kernel вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 20
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
kernel заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Это не сайт - это шаблон с ляпистым фоном, который бросается в глаза и отвлекает от всей сути проекта.
Когда человек заходит на сайт, он должен увидеть то, что ему должны ВЫ продать (услуга ли..товар..без разницы). у Вас же ФОН сайта.

примерный калькулятор - было бы замечательно.

простите за выражение: "идиотическая оптимизация":
<h1><span>Упаковка из картона. Микрогофрокартон</span></h1>
<h2><span>Коробки для книг</span></h2>
Давно ли у нас так стали делать??

сайт - не профессиональный.
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 19:33.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез