Обсуждение УИС "Полиграфист" - Страница 4 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Программное обеспечение для полиграфии


Программное обеспечение для полиграфии для автоматизации редакций, типографий, кописалонов ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #46  
Старый 29.07.2010, 16:05
MACC MACC вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 206
Оставил благодарностей: 62
Поблагодарили 22 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений: -4
MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от texnolog Посмотреть сообщение
если рассчитать книгу в 300 страниц тиражом 500 экз, то в этом расчете стоимость форм будет составлять солидный процент от всей стоимости
Вряд ли кто-то ставит формы с очень низкой тиражестойкостью.

Цитата:
Сообщение от texnolog Посмотреть сообщение
я бы вообще убрал параметр тиражестойкости, т.к. таких тиражей сейчас немного
и вводил бы его по-требованию клиента
Потому и сказал, что эта ошибка на данный момент неактуальна.
Клиент может ввести значение 100 млн и уберет таким образом параметр.

А вообще параметр хороший и правильный. Подправим формулу в ближайшем релизе - вполне возможно, что он скоро станет актуальным.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 29.07.2010, 18:39
Andx Andx вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 203
Оставил благодарностей: 59
Поблагодарили 24 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений: 66
Andx с репутацией > 50
Удивительно, но я как-то впихнул в производство, абсолютно "невпихиваемое": два тиража на одну машину CD-102 (№ 37,38) в работу 31.07, сдача 1.08, (только по печати тут на 6-8 смен)
Что не так сделал?
__________________
С уважением, Андрей, +7(921) 931-2446
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 30.07.2010, 14:43
MACC MACC вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 206
Оставил благодарностей: 62
Поблагодарили 22 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений: -4
MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Andx Посмотреть сообщение
Удивительно, но я как-то впихнул в производство, абсолютно "невпихиваемое": два тиража на одну машину CD-102 (№ 37,38) в работу 31.07, сдача 1.08, (только по печати тут на 6-8 смен)
Что не так сделал?
Все нормально, Андрей. Вы как демопользователь можете "впихивать" и 100 тиражей в 1 час.
На сколько "там по печати" программа показывает:)

Андрей, я до этого не обратил внимание (некогда было), а вчера увидел на форуме Вашу тему с калькулятором.
Теперь мне непонятно зачем Вам так тщательно изучать УИС "Полиграфист"?
Вариант "слямзить" что-то сразу откидываю: столько денег, сколько ушло на разработку, сейчас Вам никто не заплатит.
Итак, судя по тону, в конце расспросов Вы собираетесь подытожить "у меня все круче - приходите ко мне"?
или калькулятор канул в небытие, и Вам действительно необходима система управленческого учета?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 30.07.2010, 15:27
Andx Andx вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 203
Оставил благодарностей: 59
Поблагодарили 24 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений: 66
Andx с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от MACC Посмотреть сообщение
...Итак, судя по тону, в конце расспросов Вы собираетесь подытожить "у меня все круче - приходите ко мне"?
или калькулятор канул в небытие, и Вам действительно необходима система управленческого учета?
Не.. все не так. Калькулятор в небытие не канул, он там медленно развивается, под конкретное производство. А вот как сделать, чтоб удовлетворить всех (в смысле для продажи), даже не знаю... Делать аля весь Microsoft Office + Photoshop в одном флаконе не хочется. Мне надо:
А) удобный калькулятор, такой который можно поставить даже на нетбук, и считать прямо на переговорах у заказчика. На вопрос, где калькулятор возьмет данные, коль нет БД, ответ простой: запущен не в среде, берет данные из ini/cfg-файла/
Б) хороший планировщик, чтоб сразу была видна загрузка на месяц (не менее), хотя бы по самому дорогому ресурсу – печатным машинам. Конечно, с возможность одним кликом мышки тасовать задания, резервировать смены, ставить оборудование на профилактику и т.д.
В) Ну, и учет.


Ps. Добавил в оборудование/станки: 105-ю 8-ми красочную Рапиду с переворотом, скопировав данные из CD-102, но поставив 8 секций. В результате получил время выполнения заказа, как и у CD-102. Где я тут не прав? Мне надо увеличить скорострельность станка? Но это может быть как 8+0, так и 4+4 в линию?
__________________
С уважением, Андрей, +7(921) 931-2446

Последний раз редактировалось Andx; 30.07.2010 в 15:32
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 30.07.2010, 16:26
MACC MACC вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 206
Оставил благодарностей: 62
Поблагодарили 22 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений: -4
MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Andx Посмотреть сообщение
(в смысле для продажи), даже не знаю...
Т.е. Вам нужен калькулятор, который Вы будете продавать?
Цитата:
Сообщение от Andx Посмотреть сообщение
А) удобный калькулятор...
Б) хороший планировщик...
В) Ну, и учет.
Идеального нет ничего. Подозреваю, что и при концепции, по которой развивается УИС "Полиграфист", 101-я инсталляция тоже потребует учета каких-то нюансов. Программу учат люди. Как научат, так и будет работать. Можно сделать абсолютно все, нужно только понимать, что именно нужно:) Одна из задач разработчика - реализовать настройки как можно проще, чтобы и 102-я инсталляция стала легко на предприятии.

Об удобстве УИС "Полиграфист" можете судить по демоверсии.

Цитата:
Сообщение от Andx Посмотреть сообщение
Ps. Добавил в оборудование/станки: 105-ю 8-ми красочную Рапиду с переворотом, скопировав данные из CD-102, но поставив 8 секций. В результате получил время выполнения заказа, как и у CD-102. Где я тут не прав? Мне надо увеличить скорострельность станка? Но это может быть как 8+0, так и 4+4 в линию?
Поставил 8+0 - время изменилось (заказ №37) почти в 2 раза. Если 8 секций, но печатает 4+4, то скорость будет как и у 4-х красочной.
Или есть возможность установить сразу 8 форм, а в настройках машины задать, что 4+4 печатаем так: сторону А печатают - 1,2, 5,7 формы, а сторону Б - 3,4,6,8 ?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 30.07.2010, 17:05
Andx Andx вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 203
Оставил благодарностей: 59
Поблагодарили 24 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений: 66
Andx с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от MACC Посмотреть сообщение
Т.е. Вам нужен калькулятор, который Вы будете продавать?
Мне? Нет... я пишу по заказу конкретного производства. Но… если бы все что хотел заказчик (не более) кто-нибудь предложил, я б с удовольствием “перевел стрелки”
Цитата:
Сообщение от MACC Посмотреть сообщение
Поставил 8+0 - время изменилось (заказ №37) почти в 2 раза. Если 8 секций, но печатает 4+4, то скорость будет как и у 4-х красочной.
С чего это? Все за один прогон, причем для 8+0, на коротких тиражах должно быть даже дольше, чем при 4+4. Смывки секций, загрузка пантонов и т.д.

ps. В догонку: почему автоматизированная система позволяет выбирать "носитель", т.е бумагу для машины 3-го формата 70х100 ? (заказ № 39). Это исключительно привилегии Демопользователя?
__________________
С уважением, Андрей, +7(921) 931-2446
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 30.07.2010, 18:02
MACC MACC вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 206
Оставил благодарностей: 62
Поблагодарили 22 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений: -4
MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Andx Посмотреть сообщение
С чего это? Все за один прогон, причем для 8+0, на коротких тиражах должно быть даже дольше, чем при 4+4. Смывки секций, загрузка пантонов и т.д.
Да хотя бы с того, что нужно остановить машину, снять формы, потом поставить, потом опять запустить машину, потом опять снять формы...
Я не печатник, но могу предположить, что установить сразу 8 форм быстрее, чем 2 раза по 4.
Скорость печати от кол-ва форм как сильно зависит на Вашей 8-красочной машине?

Цитата:
Сообщение от Andx Посмотреть сообщение
ps. В догонку: почему автоматизированная система позволяет выбирать "носитель", т.е бумагу для машины 3-го формата 70х100 ? (заказ № 39). Это исключительно привилегии Демопользователя?
Потому что бумага выбирается вручную. И искусственных ограничений на данный момент, за редким исключением, нет (на этот вопрос я уже отвечал).
Т.е. это, наверное, вопрос больше "почему?"
Объясняю:
Пользователи предпочитают в риалтайм считать, не заполняя предварительно множество справочников и шаблонов.
В справочнике "Рабочие материалы" пользователь создает бумагу с нужными форматами, есть возможность создавать папки материалов под каждую машину, есть и другие решения, которые проще.

Если же вместе с программой нужно повесить над рабочим местом дубину, которая будет бить пользователя по голове в случае неверного выбора (или окно ошибки) - пожалуйста, сделаем, не проблема. Если кому понадобятся - будут ограничения. И эти ограничения, как я уже писал, сделаем настройкой в справочнике "Общие данные".

Сейчас в программе есть только те ограничения, которые действительно необходимы (например, нельзя сохранить Калькуляцию без базовых значений).
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 30.07.2010, 18:24
texnolog texnolog вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.10.2008
ИНН: 774306585750
Сообщений: 1,030
Оставил благодарностей: 323
Поблагодарили 441 раз(а) за 311 сообщений
Рейтинг мнений: 495
texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от MACC Посмотреть сообщение
Сейчас в программе есть только те ограничения, которые действительно необходимы (например, нельзя сохранить Калькуляцию без базовых значений).
Т.е. Вы считаете, что пользователи не будут ошибаться вводя печатный размер?
цена такой ошибки может быть очень высока

пропишите в программе сопоставление печатного размера и максимального размера для печатной машины
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 30.07.2010, 18:40
Andx Andx вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 203
Оставил благодарностей: 59
Поблагодарили 24 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений: 66
Andx с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от MACC Посмотреть сообщение
...
Скорость печати от кол-ва форм как сильно зависит на Вашей 8-красочной машине?
Нет, Вы не поняли… практически (исключая приладку) нет. Но 4+4, как и 8+0 печатаем за один прогон. Ну, нет у вас в настройках печатной машины возможности печати “с переворотом”, как впрочем, и настроек тех. полей.
см. Заказ № 35
Цитата:
Сообщение от MACC Посмотреть сообщение
...
В 35-ом добавил отступ 5мм - теперь раскладывается только в одном направлении (если я правильно Вас понял).
Тут Вы схитрили, добавив отступ. Зачем, если это “чистым резом”? А если это вырубать? А если фальцевать в тетрадь для КБС или скрепки?
Нет… не нашел связи между печатью и дальнейшими работами по постпрессу.
Цитата:
Сообщение от MACC Посмотреть сообщение
...
Потому что бумага выбирается вручную. И искусственных ограничений на данный момент, за редким исключением, нет (на этот вопрос я уже отвечал).
Сразу вопрос про бумагу: выбирается со склада? Или из форматов применимых на данной печатной машине?
__________________
С уважением, Андрей, +7(921) 931-2446
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 30.07.2010, 18:49
MACC MACC вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 206
Оставил благодарностей: 62
Поблагодарили 22 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений: -4
MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от texnolog Посмотреть сообщение
Т.е. Вы считаете, что пользователи не будут ошибаться вводя печатный размер?
Если до этого не ошибались (причем даже вновь пришедшие), то и в будущем вряд ли начнут:)
Иначе после первой же ошибки такое ограничение уже стояло бы. Или была бы настройка.

Все, что сделано в программе - это теория+практика с использованием предыдущего опыта.
Голая теория в новой функциональности программы - это пробирочная реализация, ничего полезного на практике не приносящая.
Данный вопрос уже обсуждался какое-то время назад - и было принято решение не делать ограничение, так как нынешнего инструментария вполне достаточно.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 30.07.2010, 19:02
MACC MACC вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 206
Оставил благодарностей: 62
Поблагодарили 22 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений: -4
MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Andx Посмотреть сообщение
Нет, Вы не поняли… практически (исключая приладку) нет. Но 4+4, как и 8+0 печатаем за один прогон. Ну, нет у вас в настройках печатной машины возможности печати ”с переворотом”, как впрочем, и настроек тех. полей. см. Заказ № 35
Да, не понял, потому и спросил у Вас, почему у Вас машина печатает быстрее 4+4, чем 8+0:) Почему-то Вы не ответили...

Цитата:
Сообщение от Andx Посмотреть сообщение
Тут Вы схитрили ... не нашел связи между печатью и дальнейшими работами по постпрессу.
Пост 33:
Цитата:
Сообщение от Andx Посмотреть сообщение
г) как связана фальц. машина с печатным станком? Глядя на раскладку листа там оперирование страницами, или разворотами. Хочу как технологичней (дешевле) исходя из парка своего оборудования
Пока, к сожалению, не связана.


Кстати, немного связана. Тираж печати увеличивается за счет приладок постпечати.
Это предварительный просчет стоимости. По мере реализации постпечатного оборудования будем связывать.

Цитата:
Сообщение от Andx Посмотреть сообщение
Сразу вопрос про бумагу: выбирается со склада? Или из форматов применимых на данной печатной машине?
Выбирается из справочника "Рабочие материалы" (это не Склад)

Последний раз редактировалось MACC; 30.07.2010 в 19:26 Причина: Выделил цитату
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 30.07.2010, 19:09
MACC MACC вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 206
Оставил благодарностей: 62
Поблагодарили 22 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений: -4
MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Andx Посмотреть сообщение
Все за один прогон, причем для 8+0, на коротких тиражах должно быть даже дольше, чем при 4+4. Смывки секций, загрузка пантонов и т.д.
Да хотя бы с того, что нужно остановить машину, снять формы, потом поставить, потом опять запустить машину, потом опять снять формы...
Я не печатник, но могу предположить, что установить сразу 8 форм быстрее, чем 2 раза по 4.


Андрей, прокомментируйте, пожалуйста, это сообщение. Действительно непонятно, а потому очень интересно.

И вот это:
Или есть возможность установить сразу 8 форм, а в настройках машины задать, что 4+4 печатаем так: сторону А печатают - 1,2, 5,7 формы, а сторону Б - 3,4,6,8 ?

Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось MACC; 30.07.2010 в 19:24 Причина: Добавил
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 30.07.2010, 19:28
texnolog texnolog вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.10.2008
ИНН: 774306585750
Сообщений: 1,030
Оставил благодарностей: 323
Поблагодарили 441 раз(а) за 311 сообщений
Рейтинг мнений: 495
texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от MACC Посмотреть сообщение
Если до этого не ошибались (причем даже вновь пришедшие), то и в будущем вряд ли начнут:)
неверно
изучать демо-версию приходят специалисты, которые не могут в этом ошибиться

менеджер по приему заказов не всегда настолько разбирается в тонкостях

если в типографии 100% грамотный персонал - система управления не нужна
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 30.07.2010, 19:30
texnolog texnolog вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.10.2008
ИНН: 774306585750
Сообщений: 1,030
Оставил благодарностей: 323
Поблагодарили 441 раз(а) за 311 сообщений
Рейтинг мнений: 495
texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от MACC Посмотреть сообщение

Я не печатник, но могу предположить, что установить сразу 8 форм быстрее, чем 2 раза по 4.
одинаково по времени
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 30.07.2010, 19:36
MACC MACC вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 206
Оставил благодарностей: 62
Поблагодарили 22 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений: -4
MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от texnolog Посмотреть сообщение
неверно
изучать демо-версию приходят специалисты, которые не могут в этом ошибиться
Я говорю о менеджерах предприятия, а не о демопользователях. Демопользователи - это как раз много ошибок и много вопросов.
На предприятии 2-3 часа работы в программе - и уже нет ошибок и нет вопросов.
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 22:04.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез