Куплю линию автомат по календарям. - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Торговая площадка >Куплю, требуется >Куплю полиграфическую технику


Куплю полиграфическую технику Заявки на покупку полиграфического оборудования. Куплю печатную машину, листоподборку, клеевую машину, послепечаное оборудование - новое и б/у.

За публикацию объявлений о продаже в этом разделе - бан


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 25.02.2011, 14:39
BigFynjy BigFynjy вне форума
Участник
 
Регистрация: 04.09.2003
Сообщений: 622
Оставил благодарностей: 88
Поблагодарили 84 раз(а) за 76 сообщений
Рейтинг мнений:
BigFynjy пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума BigFynjy пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума BigFynjy пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума BigFynjy пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума BigFynjy пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума BigFynjy пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Перемещение блока по циклу машины происходит боковыми упорами (см уголки на цепях). Сталкивание по бокам при пробивке и при скреплении (см на торчащие рожки между чепями в зоне пробивки). Как все происходит видно хорошо на ролике, но приложить его не могу здесь, попробую в начале следующей недели это как-то реализовать.
Если подложка и блок разного размера - сталкиваться будет только по краям, т.е. блок выровнять относительно подложки - получается не возможно в автомате.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 230220111283.jpg
Просмотров: 27
Размер:	95.7 Кб
ID:	74261  
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.02.2011, 14:52
Аватар для WIRE-C
WIRE-C WIRE-C вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 2,274
Оставил благодарностей: 218
Поблагодарили 407 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 568
WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все
Made in Korea

Если выкинуть отсюда брань Гершбейна - а добавить видео Риллекарта - может получится неплохая справочная нить по полностью автоматическим обжимкам. Не будет хватать только Биеломатика, Вомако и Ренз Инлайну, ну по ним легко в Интернете много чего найти.
Выкладываю что имею по корейским машинам, есть еще видео - но оно тяжело весит, могу по запросу желающим высылать.

Binding machine for Wall Hanging Calendar.
We can find one model in Korea similar to Rilecart PB-796-HD-ES.
But our shape is a little different from Rilicart machine.
Rilecart machine is Half-rising type and our model is flat type.

1. PRB-520 for Wall Hanging Calendar
- Flat type (process from right to left)
- Function : Sheet Punching + Calendar Hanger Feeding (using straight wire) + Wire binding

- Paper Size : Min. 250(bind) x 300mm, Max. 520(bind) x 800mm

- Wire : 1/4" - 7/16"

- Speed : 1000 - 1400 books/hour (with calendar hanger)

2. HPRB-400 for Medium Wall Hanging Calendar (Out Shape is similar to RBC-350.)
- Half-rising type (process from left to right)
- Function : 1 Hole Punching + Sheet Punching + Wire Binding

- Paper Size : Min. 100(bind) x 120mm, Max. 350(bind) x 350mm

- Wire : 1/4" - 9/16"

- Speed : 1500 - 3000 books/hour

Another type is the binding machine for Desk Calendar.
We can find one models in Korea similar to Rilecart b-599 HF.
Our shape is very similar each other.

1. RBC-350 for Desk Calendar
- Half-rising type (process from left to right)
- Function : Cover Auto Feeding + Wire Binding

- Paper Size : Min. 100(bind) x 120mm, Max. 300(bind) x 300mm

- Wire : 1/4" - 9/16"

- Speed : 1500 - 4000 books/hour
- Delivery : 6 months after receipt of T/T in advance (new production)



2. PRB-400 for Desk Calendar (Out shape is similar to RBC-350.)
- Half-rising type (process from left to right)
- Function : Sheet Punching + Wire Binding

- Paper Size : Min. 100(bind) x 120mm, Max. 350(bind) x 350mm

- Wire : 1/4" - 9/16"

- Speed : 1500 - 3000 books/hour

* This model is exported to JBI France.

3. HPRBC-390 for Desk Calendar (Out shape is similar to RBC-350.)
- Half rising type (process from left to right)
- Function : 1 Hole Punching + Sheet Punching + Cover Auto Feeding + Wire Binding)

- Paper : Min. 100(bind) x 120mm, Max. 350(bind) x 350mm

- Wire : 1/4" - 3/8"

- Speed : 2000 - 3000 books/hour

Цены 45-60 000 ДОЛЛАРОВ США, не евро, за машину.
Что-то готовое со склада продают - что-то надо ждать под заказ.
В пользу Риллекарта и своей спирали могу сказать что у меня на фабрике есть Риллекарт Р500, которому уж больше 10 лет - отлично на нем работаю, хорошая машина. А корейских станков у меня вообще очень много, больше 5, качество изготовления и дизайна - самое высокое какое только может быть. Очень надежные и удобные машины...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PRB-520[1].jpg
Просмотров: 18
Размер:	56.8 Кб
ID:	74264   Нажмите на изображение для увеличения
Название: RBC-350[1].jpg
Просмотров: 20
Размер:	36.1 Кб
ID:	74265  
__________________
Производство спирали для переплета, курсоров и блоков. Всегда лучшие цены c 2004 года.
www.bumbel.ru
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.02.2011, 14:58
BigFynjy BigFynjy вне форума
Участник
 
Регистрация: 04.09.2003
Сообщений: 622
Оставил благодарностей: 88
Поблагодарили 84 раз(а) за 76 сообщений
Рейтинг мнений:
BigFynjy пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума BigFynjy пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума BigFynjy пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума BigFynjy пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума BigFynjy пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума BigFynjy пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от WIRE-C Посмотреть сообщение
В пользу Риллекарта .... могу сказать что у меня на фабрике есть Риллекарт Р500, которому уж больше 10 лет - отлично на нем работаю, хорошая машина....
Да Рилекарт в курсе массы конкурентов на рынке, но особо не парится. Машины их живут по 30 лет спокойно. В частности - фото то что я приложил, сделано на машине 87 года выпуска. 5 лет назад на ней заводом произведена замена электроники на совремнную. Предыдущий владелец адаптировал машину для работы с колендарями более длинными, всего лишь переместив блок управления на кранштейный за габариты машины (см. фото)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 230220111312.jpg
Просмотров: 32
Размер:	93.7 Кб
ID:	74268  
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.02.2011, 14:59
Аватар для Teremok
Teremok Teremok вне форума
Участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 687
Оставил благодарностей: 23
Поблагодарили 82 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений: 16
Teremok заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от BigFynjy Посмотреть сообщение
Перемещение блока по циклу машины происходит боковыми упорами (см уголки на цепях). Сталкивание по бокам при пробивке и при скреплении (см на торчащие рожки между чепями в зоне пробивки). Как все происходит видно хорошо на ролике, но приложить его не могу здесь, попробую в начале следующей недели это как-то реализовать.
Если подложка и блок разного размера - сталкиваться будет только по краям, т.е. блок выровнять относительно подложки - получается не возможно в автомате.
Большое спасибо за картинку. В принципе я все это видел, но сейчас освежилось в памяти.
Видео и условия можете прислать в личку, или в профиле есть почта.
__________________
963-5553, -6157 Квартальники для оптовых продаж
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.02.2011, 15:02
BigFynjy BigFynjy вне форума
Участник
 
Регистрация: 04.09.2003
Сообщений: 622
Оставил благодарностей: 88
Поблагодарили 84 раз(а) за 76 сообщений
Рейтинг мнений:
BigFynjy пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума BigFynjy пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума BigFynjy пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума BigFynjy пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума BigFynjy пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума BigFynjy пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Teremok Посмотреть сообщение
Видео и условия можете прислать в личку, или в профиле есть почта.
Да тяжеловато оно для почты, поэтому и выложить не получилось. Сегодня просто времени нет совсем с видео повозится, пережать или т.п. В понедельник-вторник думаю сделаю.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 25.02.2011, 15:06
Аватар для Teremok
Teremok Teremok вне форума
Участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 687
Оставил благодарностей: 23
Поблагодарили 82 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений: 16
Teremok заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от BigFynjy Посмотреть сообщение
Да тяжеловато оно для почты, поэтому и выложить не получилось. Сегодня просто времени нет совсем с видео повозится, пережать или т.п. В понедельник-вторник думаю сделаю.
А Вы залейте его на какой-нибудь сервис(типа майла.ру и т.п.) и отправьте ссылку. Пережимать не надо.
__________________
963-5553, -6157 Квартальники для оптовых продаж
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.02.2011, 15:23
BigFynjy BigFynjy вне форума
Участник
 
Регистрация: 04.09.2003
Сообщений: 622
Оставил благодарностей: 88
Поблагодарили 84 раз(а) за 76 сообщений
Рейтинг мнений:
BigFynjy пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума BigFynjy пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума BigFynjy пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума BigFynjy пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума BigFynjy пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума BigFynjy пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Teremok Посмотреть сообщение
А Вы залейте его на какой-нибудь сервис(типа майла.ру и т.п.) и отправьте ссылку. Пережимать не надо.
Знаю, но не имею на это времени. Уезжаю прям сейчас по делам.... Прошу простить меня.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.02.2011, 23:01
Аватар для Teremok
Teremok Teremok вне форума
Участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 687
Оставил благодарностей: 23
Поблагодарили 82 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений: 16
Teremok заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от WIRE-C Посмотреть сообщение
Если выкинуть отсюда брань В пользу своей спирали. А корейских станков у меня вообще очень много...
Если отсюда выкинуть брань, а, особенно пеар, то хочется пожелать Пупинсу(так, кажется, его распознают прибалты) купить себе корейское чудо, а потом его и рекламировать, приглашая к себе в гости на просмотр. А, так, все как по пословице - на миру и смерть красна. Тем более, что факт покупки(от жадности и необразованности) перфоратора Пфаеффле(абсолютно неработоспособного на пыльных бумагах) только потому, что у конкурентов ВЕЛИКОЛЕПНО работают автоматы Пфаеффле(магия имени) поверить может каждый, войдя на сайт Пупинса в раздел продажа б\у.
П.С. Я ничего не имею против Кореи, сам много лет ездил на Санта Фе, а китая у меня несколько единиц. Только надо понимать разницу между, к примеру, тигелем и офсетом. Вобщем, мое мнение такое: рекламирует Пупинс, хорошие станки - вперед, покупает, привозит, показывает. А, так - я хороший, дяденька, купите сп-ль.
__________________
963-5553, -6157 Квартальники для оптовых продаж
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.02.2011, 03:03
Аватар для ExL Print
ExL Print ExL Print вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 78
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 10 раз(а) за 5 сообщений
Рейтинг мнений:
ExL Print с репутацией > 50 ExL Print с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от Teremok Посмотреть сообщение
Если отсюда выкинуть брань, а, особенно пеар
Согласно правила интернета №14: «Не спорь с троллем. Это будет обозначать его победу.»
__________________
Примусы починяем, В1 форматом ))))
типография "Excellent-Print" т/ф (812) 329-41-91
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.02.2011, 07:15
Аватар для WIRE-C
WIRE-C WIRE-C вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 2,274
Оставил благодарностей: 218
Поблагодарили 407 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 568
WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все
Цитата:
Сообщение от BigFynjy Посмотреть сообщение
Да Рилекарт в курсе массы конкурентов на рынке, но особо не парится.
Цитата:
Сообщение от BigFynjy Посмотреть сообщение
Да Рилекарт в курсе массы конкурентов на рынке, но особо не парится.
Если даже владелец умирает в 43 года "от нервов" - я бы так не сказал.
Был на Риллекарте 2 раза за последние 3-4 мес. "инкогнито", даже здание основное у них пустое, продано, все перевезено на бумажную фабрику, кризис чуствуется конкретно. ВСЕМ производителям полиграфического оборудования сейчас нелегко, ничего не поделать... Но оборудование на самом деле отличное, мне Риллекарты нравятся больше всего, в нем заложено несколько простых и оригинальных решений.
По поводу корейских машин - у меня на фабрике уже года 3 работает полуавтомат JBI, думаю что он был сделан в Корее, надеюсь по весне разобраться с этим вопросом. Он интересен тем например что перестраивается с размера на размер без смены тула - "с пульта", особенно моим производственникам нравится использовать этот агрегат для переплета толстых изделий спиралью с шагом 2:1.
Так же хотелось бы заметить для "особо крутых" что Корея и Китай это две разные страны, тигели в Корее не делают - их отлично научились делать и китайцы. Вообще у корейцев национальная черта - много работать и ничего не копировать а постоянно стремиться к улучшениям и инновациям, поэтому вообще ВСЕ сделанное или хотя бы придуманное в Корее что я встречал в жизни - было великолепным... Я был в Корее 5 раз это невероятно высокотехнологичное общество, нам так никогда не жить с нашим подходом к жизни, коллегам и работе.

Пфафель-автоматический перфоратор я давно продал и новые владельцы им довольны но у меня есть твердое мнение что ничего хуже для переплета спиралью чем оборудование PF нет. Купил я его в 2005 году со стенда Меторга на выставке Полиграфинтер, в России тогда ни перфораторов ни переплетчиков для двойной спирали этой фирмы еще не было. Парочку типографий после 2005 года станочки этой фирмы разорили потом, да... Несколько дней назад ко мне от одного из клиентов попали два Пфафля - перфоратор и переплетчик - и опять и у меня и у моих инженеров самые отвратительные впечатления от того как это оборудование спроектировано и сделано, и хотя досталось оно нам практически даром и заказов море, не хватает мощности по пробивке дырок - всеравно с большим трудом уговорил своих инженеров запустить в работу хотя бы один из двух станков. Я слышал что фирма Пфафле закрылась и очень этому рад, нигде в мире ни от кого кто сталкивался с этой техникой я не слышал ни одного хорошего слова в ее адрес - вот только Теремку она очень понравилась, ну по Сеньке и шапка не зря говорят...
__________________
Производство спирали для переплета, курсоров и блоков. Всегда лучшие цены c 2004 года.
www.bumbel.ru
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.03.2011, 00:33
KalPak KalPak вне форума
Ветеран Принт-форума

Премиум-пользователь
 
Регистрация: 09.06.2002
Сообщений: 26,776
Оставил благодарностей: 19
Поблагодарили 942 раз(а) за 850 сообщений
Рейтинг мнений: 302
KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все
Ок

Цитата:
Сообщение от Teremok Посмотреть сообщение
А расскажите и покажите(можно в личку) как 796 работает с подложкой большей, чем блок(причем что вертикали, что по горизонтали), как подбивает?
Скорее всего никак не работает
Квартальники с боковыми полями она не делает точно.
Блок и у домика и у квартальника и у настенного должен быть равен по ширине подложке.
__________________
vahturov@avroraprint.ru
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.03.2011, 00:36
Аватар для Teremok
Teremok Teremok вне форума
Участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 687
Оставил благодарностей: 23
Поблагодарили 82 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений: 16
Teremok заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от KalPak Посмотреть сообщение
Скорее всего никак не работает
Квартальники с боковыми полями она не делает точно.
Блок и у домика и у квартальника и у настенного должен быть равен по ширине подложке.
А Вы на нем думаете и домики собирать?
__________________
963-5553, -6157 Квартальники для оптовых продаж
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.03.2011, 01:19
KalPak KalPak вне форума
Ветеран Принт-форума

Премиум-пользователь
 
Регистрация: 09.06.2002
Сообщений: 26,776
Оставил благодарностей: 19
Поблагодарили 942 раз(а) за 850 сообщений
Рейтинг мнений: 302
KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все
Ок

Цитата:
Сообщение от Teremok Посмотреть сообщение
А Вы на нем думаете и домики собирать?
Да собираюсь.
Видел как при мне отлично на домиках с перкидными листами линия работает.
Чем домик от нижней или верхней части квартальника отличается по сборке?
Кажется ни чем.
__________________
vahturov@avroraprint.ru
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.03.2011, 01:25
Аватар для Teremok
Teremok Teremok вне форума
Участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 687
Оставил благодарностей: 23
Поблагодарили 82 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений: 16
Teremok заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от KalPak Посмотреть сообщение
Да собираюсь.
Видел как при мне отлично на домиках с перкидными листами линия работает.
Чем домик от нижней или верхней части квартальника отличается по сборке?
Кажется ни чем.
Но у домика же подложка необжатая. Как он будет подбиваться?
__________________
963-5553, -6157 Квартальники для оптовых продаж
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.03.2011, 09:47
BigFynjy BigFynjy вне форума
Участник
 
Регистрация: 04.09.2003
Сообщений: 622
Оставил благодарностей: 88
Поблагодарили 84 раз(а) за 76 сообщений
Рейтинг мнений:
BigFynjy пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума BigFynjy пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума BigFynjy пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума BigFynjy пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума BigFynjy пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума BigFynjy пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от WIRE-C Посмотреть сообщение
Если даже владелец умирает в 43 года "от нервов" - я бы так не сказал.
...
Он ни разу в жизни не появлялся на фабрике (информация от сотрудников Рилекарта), и жил в свое удовольствие. Предполагаю, что "жил" не напрягась.


Цитата:
Сообщение от WIRE-C Посмотреть сообщение
Был на Риллекарте 2 раза за последние 3-4 мес. "инкогнито", даже здание основное у них пустое, продано, все перевезено на бумажную фабрику, кризис чуствуется конкретно....
Вы не владеете информацией.
Основное - которое старое - здание, признано памятником архитектуры и было переведно в фонд государства по охране наследия. В связи с чем - строится новое крыло фабрики, гораздо большое по размеру и функционалу. До лета они в него полностью переселятся, иначе (вспомнилась моя давняя коммандировка в Питер, где услышал тоже самое) "даже гвоздь забить в стенку нельзя".

А старое здание - это действительно памятник архитектуры. Склады - расположеные в полу и просто подвальных помещениях, с арочными пролетами и общей площадью я думаю больше 5 тыс квадратов на этаж - если честно впечатлили размахом. Это конечно касается не самого Rilecarta, а вообще Pigna Group в целом.

Последний раз редактировалось BigFynjy; 01.03.2011 в 09:54
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Teremok (01.03.2011)
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 05:28.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез