как вы поступаете с тупыми типографиями? - Страница 4 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Отдел дизайна и верстки >Верстка - вопросы и ответы


Верстка - вопросы и ответы Обсуждаем DTP и все что с ними связано. Заказы на верстку и дизайн - пожалуйста в Тендер.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #46  
Старый 24.04.2011, 17:42
Аватар для print-gnom
print-gnom print-gnom вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.06.2004
Сообщений: 376
Оставил благодарностей: 9
Поблагодарили 90 раз(а) за 63 сообщений
Рейтинг мнений: 82
print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от Rjak Посмотреть сообщение
Расскажи про зарубежные тесты верстальщиков. Я тут в Москве, в одной немаленькой конторе пытался пройти тест, но он никак был не связан со спецификой работы, скорее какой-то психологический тест. Завалил в общем.
Эх про орфографию — поторопился, нет оправдания
Сергей не думай о том, что завалил, ты понятия не имеешь о параметрах введенных в тест, может там нужен был рост от 195ти и цвет глаз голубой...
Тесты — очень странная штука, совсем не от мира сего, если рассуждать исходя из логики...
С тем с чем сталкивался — работодатель формируя тест выбирает нужные ему параметры для предполагаемого кандидата, далее прога формирует вопросы, на которые в последствии будет отвечать кандидат.
У них тестирование это очень серьёзная штуковина, не такая как в нашем понимании есть вопрос и на него надо дать ответ.
Пример отвлеченный от полиграфии — компания яхо, нужен аналитик для поиска ошибки в стабильности работы удаленных серверов. Приятель подговорил пройти тестирование, вопросы бред сплошной более похоже на психотесты и тесты на логику поведения, более того профессиональных вопросов почти нет, плюс в этой области у меня знаний совсем мало было, программирование бэйсик фортран паскаль ассемблер для СМ но это все курс института, те. не очень серьезно, а для полиграфии, сеть настроить локальную да витую пару обжать, тоже не ух как серьёзно...
Выбирают меня, при собеседовании спрашиваю не ошиблись ли они, поскольку понимаю, что это не мой профиль знаний... говорят что по результатам тестов я подхожу и на этом точка. Согласился, смотрю за работой серверов и свои умозаключения вот мне показалось что может быть... отдаю программистам, они вносят поправки и так 7 месяцев...
Пока не докопались до совокупности причин, на этом всё проект закрыт. Спрашиваю теперь как же они были уверены что у меня что то получится... и получаю тот же почти ответ с пояснением, что тесты это сложнейший аналитический алгоритм куда постоянно стекаются данные от множества компаний, тем самым совершенствуя этот механизм, логично, но очень уж сильно и глобально. И это был 1998й год.
Теперь столкнувшись с алгебраическими моделями конструктивной логики сам, понимаю, что даже вероятное будущее вычислить не сложная задача, только данные для программы предоставляй
Если вернуться с теме топика то мы динозавры, хоть и продвинутые местами.
Найти подобную прогу и даже намеки на похожее мне не удалось, не забываем это всё таки хайтек, те. секретность и скрытность разработок довольно серьёзна.
__________________
khromushin.com / ...а с чем у вас шарлотка?

Последний раз редактировалось print-gnom; 24.04.2011 в 17:44
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Rjak (24.04.2011)
  #47  
Старый 24.04.2011, 18:02
Rjak Rjak вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 2,510
Оставил благодарностей: 1,545
Поблагодарили 2,873 раз(а) за 1,724 сообщений
Рейтинг мнений: 423
Альбомов(фоток): 1(7)
Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от print-gnom Посмотреть сообщение
Эх про орфографию — поторопился, нет оправдания
Сергей не думай о том, что завалил, ты понятия не имеешь о параметрах введенных в тест, может там нужен был рост от 195ти и цвет глаз голубой...
Тесты — очень странная штука, совсем не от мира сего, если рассуждать исходя из логики...
С тем с чем сталкивался — работодатель формируя тест выбирает нужные ему параметры для предполагаемого кандидата, далее прога формирует вопросы, на которые в последствии будет отвечать кандидат.
У них тестирование это очень серьёзная штуковина, не такая как в нашем понимании есть вопрос и на него надо дать ответ.
Пример отвлеченный от полиграфии — компания яхо, нужен аналитик для поиска ошибки в стабильности работы удаленных серверов. Приятель подговорил пройти тестирование, вопросы бред сплошной более похоже на психотесты и тесты на логику поведения, более того профессиональных вопросов почти нет, плюс в этой области у меня знаний совсем мало было, программирование бэйсик фортран паскаль ассемблер для СМ но это все курс института, те. не очень серьезно, а для полиграфии, сеть настроить локальную да витую пару обжать, тоже не ух как серьёзно...
Выбирают меня, при собеседовании спрашиваю не ошиблись ли они, поскольку понимаю, что это не мой профиль знаний... говорят что по результатам тестов я подхожу и на этом точка. Согласился, смотрю за работой серверов и свои умозаключения вот мне показалось что может быть... отдаю программистам, они вносят поправки и так 7 месяцев...
Пока не докопались до совокупности причин, на этом всё проект закрыт. Спрашиваю теперь как же они были уверены что у меня что то получится... и получаю тот же почти ответ с пояснением, что тесты это сложнейший аналитический алгоритм куда постоянно стекаются данные от множества компаний, тем самым совершенствуя этот механизм, логично, но очень уж сильно и глобально. И это был 1998й год.
Теперь столкнувшись с алгебраическими моделями конструктивной логики сам, понимаю, что даже вероятное будущее вычислить не сложная задача, только данные для программы предоставляй
Если вернуться с теме топика то мы динозавры, хоть и продвинутые местами.
Найти подобную прогу и даже намеки на похожее мне не удалось, не забываем это всё таки хайтек, те. секретность и скрытность разработок довольно серьёзна.
Во-во! Именно так как ты описал.
Мой коллега туда устроился раньше, ему таких тестов не предлагали. Ему дали различные типы упаковки, чтобы он определил визуально, какой тип печати. Он почти все угадал, разок может ошибся.
Ну а мне пришлось отвечать на эти американские тесты, которые к работе не относятся никак.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.04.2011, 01:09
Аватар для print-gnom
print-gnom print-gnom вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.06.2004
Сообщений: 376
Оставил благодарностей: 9
Поблагодарили 90 раз(а) за 63 сообщений
Рейтинг мнений: 82
print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников
Сергей.
"Ему дали различные типы упаковки, чтобы он определил визуально, какой тип печати."
До меня сейчас дошло — что то тут не так. Например отличить цифровую струйную высокую глубокую печати — прикольно, но смысл? Или так повернём сюжет — на ротогравюре ставим 36 линий на дюйм (для теста сугубо) и катаем то же самое на флексо и просим отличить — опять очень сомнительные выводы получаются.
__________________
khromushin.com / ...а с чем у вас шарлотка?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.04.2011, 11:10
Rjak Rjak вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 2,510
Оставил благодарностей: 1,545
Поблагодарили 2,873 раз(а) за 1,724 сообщений
Рейтинг мнений: 423
Альбомов(фоток): 1(7)
Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute
В глубокой печати мелкие штриховые элементы получаются зубчиками из-за особенности гравировки, во флексо в светах большое растискивание. В общем ничего сверхсложного. Главное знать характерные особенности.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 26.04.2011, 21:48
Аватар для print-gnom
print-gnom print-gnom вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.06.2004
Сообщений: 376
Оставил благодарностей: 9
Поблагодарили 90 раз(а) за 63 сообщений
Рейтинг мнений: 82
print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от Rjak Посмотреть сообщение
В глубокой печати мелкие штриховые элементы получаются зубчиками из-за особенности гравировки, во флексо в светах большое растискивание. В общем ничего сверхсложного. Главное знать характерные особенности.
Ээээ нет я же усугУбил линиатура сверх низкая, точка размером в миллиметр... и человеку дали отпечатки без микроскопа и спектроанализатора только зрение, слух, осязание, обоняние, ну и на вкус то же думаю можно, что бы он еще не дай бог не начал говорить о разных видах красок существующих внутри одного типа печати
Я к тому, что это не вопрос для профи, да и собственно вообще не вопрос по сути профессии. Но также для анализа качества работника не поможет если спросить, с какой силой удерживается краска в ячейках анилокса и попросить описать зависимости капилярного эфекта, поверхностного натяжения, вакуума, центробежной силы и тд.
Но, если серьёзно, как приблизиться к решению при выборе сотрудника? Факторов так много и второстепенные, на первый взгляд, могут оказывать большее влияние, нежели профилирующие... Практика, получается самый простой из доступных способов, хотя и содержащий в себе ряд понятных минусов...
И что бы не отдаляться от темы топика на парсеки — не бывает тупых типографий, люди бывают тупые и не люди вообще, а конкретные, поэтому лучше поговорить о том, как вы поступаете, когда сталкиваетесь с тупыми людьми, вне зависимости от должности, вероисповедания, половых признаков и цвета глаз.
__________________
khromushin.com / ...а с чем у вас шарлотка?

Последний раз редактировалось print-gnom; 26.04.2011 в 22:12
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 26.05.2011, 07:48
Аватар для egorov
egorov egorov вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 3,652
Оставил благодарностей: 2,298
Поблагодарили 3,915 раз(а) за 2,267 сообщений
Рейтинг мнений: 1425
Альбомов(фоток): 2(3)
egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute
Каков поп, таков и приход

Цитата:
Сообщение от print-gnom Посмотреть сообщение
не бывает тупых типографий, люди бывают тупые и не люди вообще, а конкретные
Золотые слова!
Жаль только, что если у руля стоят эти самые "конкретные", то остаётся только бежать от этого подрядчика. Бежать без оглядки и сожаления, ибо тупость сотрудников лечится, а начальства - нет.
__________________
Алексей Егоров
"Издатель и полиграфист" тел. +7 (985) 905-6412
Полиграфия для дела и жизни.
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 01:20.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез