Vista и препресс - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Отдел дизайна и верстки >Верстка - вопросы и ответы


Верстка - вопросы и ответы Обсуждаем DTP и все что с ними связано. Заказы на верстку и дизайн - пожалуйста в Тендер.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 17.12.2007, 13:48
Аватар для aphonich
aphonich aphonich вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 591
Оставил благодарностей: 313
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений: 50
aphonich отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от drawline Посмотреть сообщение
Во первых, о мотивации - был куплен ноутбук с предустановленной Vista, а переустанавливать жалко, хотя и было большое желание.
Во-вторых, сообщение было написано не для "выпячивания груди" , думается не я один такой попал в такую ситуацию, а не поделиться - грех.

Руководство, что и как ставить, писать не собирался (этим пусть другие занимаются), а если какие вопросы "по деталям" возникают - готов с удовольствием поделиться опытом.
Тоже в такой же ситуации, жалко Висту стирать, она прикольная, Quark как не пытался поставить все мимо! а жаль., CS2 поставил...все работает кроме Illustrator ...странно!
и последний вопрос к автору...вы бы не могли выложить PPD файлов Ps принтеров...допустим на webfile.ru
__________________
8-915-288-33-55 Денис richcolors@mail.ru
  #17  
Старый 27.12.2007, 15:05
drawline drawline вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 12
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
drawline с репутацией > 50 drawline с репутацией > 50
Ссылки на *.ppd

Через уже установленные *.ppd прошло без проблем много работ из всех графических пакетов, в которых мне приходили файлы.

Quark - не ставил по причине ненадобности.
Illustrator, и остальное - работает. Пробовал полностью пакеты CS2 и CS3. Может кривой дистрибутив? (читай текстовый ф.)

*.rar - http://webfile.ru/1658497
*.txt - http://webfile.ru/1658498

Перед установкой необходимо обязательно поставить "full restrictions" для "Создателя", "Пользователя" и "Администратора" на папку "Program files".
Эти пользователи сказали спасибо drawline за это сообщение:
aphonich (27.12.2007), Studioprint (27.12.2007)
  #18  
Старый 27.12.2007, 17:42
Maxim-PF Maxim-PF вне форума
Администратор
 
Регистрация: 24.01.2005
Сообщений: 1,144
Оставил благодарностей: 3,761
Поблагодарили 2,281 раз(а) за 779 сообщений
Рейтинг мнений: 2791
Личный журнал: 3
Альбомов(фоток): 8(163)
Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute
Препрессом не занимаюсь, но с Вистой повозился, так как, аналогично автору, убивать было жалко.

Я понял, что некоторые проблемы в установке и работе программ в ней решаются просто - правая клавиша мыши -> Запуск от имени администратора. Причем, делать это полезно и при запуске инсталера, и при запуске самих программ. Так многие проги, которые привык пользовать на XP, только и удалось заставить работать.

После выключения графических наворотов, ресурсов она стала жрать всего в 2 раза больше, чем ХРюша:-)

Последний раз редактировалось Maxim-PF; 28.12.2007 в 13:54
Прочел, согласен, спасибо.
aphonich (27.12.2007)
  #19  
Старый 25.01.2008, 00:43
drawline drawline вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 12
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
drawline с репутацией > 50 drawline с репутацией > 50
Лениво делать столько лишних движений "мышой"
В первую очередь Билловские Гейтсовские продукты выводят из себя огромным количеством ненужных всплывающих всяких окошечек и сообщений. От них избавляюсь в первую очередь.
Задавать вопрос "Администратору" компьютера: "Запустить данное приложение от имени Администратора?",- на мой взгляд, просто абсурдно, но, так происходит!!
А выделение локальных прав один раз для всех пользователей избавляет хотя бы от малой части этой проблемы, а на безопасность в общем-то не влияет.
  #20  
Старый 04.02.2008, 17:56
Аватар для print-gnom
print-gnom print-gnom вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.06.2004
Сообщений: 376
Оставил благодарностей: 9
Поблагодарили 90 раз(а) за 63 сообщений
Рейтинг мнений: 82
print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
Лично я не устанавливаю Висту по одной простой причине: у микрософт всё что новое всегда сырое. Так было со всеми виндами в том числе и XP. И у вас это прийдёт с опытом.

Вот выйдет пара сервиспаков для Висты — установлю. А вы пока экспериментируйте там
так зачем тогда пользоваться таким производителем софта?
новое всегда должно быть лучше старого...
__________________
khromushin.com / ...а с чем у вас шарлотка?
  #21  
Старый 05.02.2008, 10:43
Аватар для gonzales
gonzales gonzales вне форума
Участник
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 111
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
gonzales заработал небольшую положительную репутацию среди участников
У меня на двух рабочих машинах стоит Виста.
Софт следующий: CS3, Quark 7.3, Suitcase 11. Никаких труднойстей при установке как самих программ, так и при установке Adobe PS драйвера не возникло. Да, в Висте внедрена политика безопасности, что пользователь не является Администратором компа, но это, как мне кажется, идет только на пользу (могу объяснить почему), но для тех, кто хочет использовать привычную ХПэшную политику безопасности просто отключаем в настройках пользователя проверку UAC.
__________________
Возможно все!
На невозможное просто нужно больше времени...
  #22  
Старый 05.02.2008, 13:05
Аватар для Игорёк
Игорёк Игорёк вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 1,325
Оставил благодарностей: 4,000
Поблагодарили 3,748 раз(а) за 1,917 сообщений
Рейтинг мнений: 850
Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от print-gnom Посмотреть сообщение
новое всегда должно быть лучше старого...
Отнюдь. Это стереотип
Да и категория "лучше/хуже" слишком расплывчатая. Чем лучше? Назовите мне хотя бы одну ОС которая была бы быстрее в сравнении с предыдущей версией! Почему-то всегда наоборот Функционал возрастает. Груз необходимости поддержки всё большего количества разного железа тяготит.

Что нового даст мне Vista? Прошу конкретно ответить на вопрос. Вот с XP в сравнении с предками всё ясно — поддержка шрифтов Type1, поддержка двухъядерных камней, 64-битность... А что в Висте? Просто новый софт не будет идти на XP. Это станет единственной причиной моего перехода. Но не сейчас.

P.S. Проходил это ещё во времена Win3.11
Винда стояла только ради MSWord и Excel.
Со временем меня вынудили перейти на Винду-98. И в принципе на ней бы я так и работал, мне PM6.5, Корела и Фотошопа хватало. Если бы не крайняя нестабильность Win95-98, то так бы и сидел на ней.
  #23  
Старый 05.02.2008, 13:41
Аватар для Timur
Timur Timur вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 1,702
Оставил благодарностей: 2,756
Поблагодарили 2,797 раз(а) за 1,568 сообщений
Рейтинг мнений: 499
Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute
У меня с вистой терпения хватило на месяц... Жалко было, конечно, убивать (тоже купил ноут с предустановленной вистой), но все же поставил ХРюшу. Оставил, правда пару черно-белых обоев из висты. Уж очень мне они понравились)))
__________________
С уважением, Тимур. (495) 765-39-18, (916)155-56-49, teamoor@mail.ru
  #24  
Старый 05.02.2008, 15:47
Johanson Johanson вне форума
Участник
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 677
Оставил благодарностей: 65
Поблагодарили 188 раз(а) за 145 сообщений
Рейтинг мнений: 147
Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все
Цитата:
Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
Что нового даст мне Vista?
Ничего. Смысла в ней никакого не вижу. Возможно, что возрастет скорость дисковых операций, но тоже не всегда.
  #25  
Старый 05.02.2008, 16:54
Аватар для print-gnom
print-gnom print-gnom вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.06.2004
Сообщений: 376
Оставил благодарностей: 9
Поблагодарили 90 раз(а) за 63 сообщений
Рейтинг мнений: 82
print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
Отнюдь. Это стереотип
Назовите мне хотя бы одну ОС которая была бы быстрее в сравнении с предыдущей версией!
Спрашивали - отвечаем.
мак оs 10,5 быстрее предыдущей версии 10,4
__________________
khromushin.com / ...а с чем у вас шарлотка?
  #26  
Старый 05.02.2008, 16:58
Johanson Johanson вне форума
Участник
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 677
Оставил благодарностей: 65
Поблагодарили 188 раз(а) за 145 сообщений
Рейтинг мнений: 147
Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все
Цитата:
Сообщение от print-gnom Посмотреть сообщение
мак оs 10,5 быстрее предыдущей версии 10,4
А на сколько быстрее?
  #27  
Старый 05.02.2008, 17:04
Аватар для print-gnom
print-gnom print-gnom вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.06.2004
Сообщений: 376
Оставил благодарностей: 9
Поблагодарили 90 раз(а) за 63 сообщений
Рейтинг мнений: 82
print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников
В цифрах на эпле глянь, а как пользователь - цс3 индез (на одной и той же машине) ускорился примерно на 10-15% на процессорных операциях и на некоторых функциях интерфейса,
старый 5,02 препс открывает превью быстрее примерно на 20%... Мнение сложилось на нескольких работах - специально не заморачивался отслеживать, но субъективно заметно быстрее.
__________________
khromushin.com / ...а с чем у вас шарлотка?

Последний раз редактировалось print-gnom; 05.02.2008 в 17:07 Причина: ошибка
  #28  
Старый 05.02.2008, 17:59
Johanson Johanson вне форума
Участник
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 677
Оставил благодарностей: 65
Поблагодарили 188 раз(а) за 145 сообщений
Рейтинг мнений: 147
Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все
Цитата:
Сообщение от print-gnom Посмотреть сообщение
но субъективно заметно быстрее.
Рад, что у Вас что есть повод порадоваться производительности.

Лично мне уже давно все равно на производительность интерфейса, который у меня в XP (WS2003EE - дома) при отключенных красивостях соверенно не тормозит. Что до производительности конкретных приложений, то она обычно напрямую зависит от камня и, при больших объемах данных, от дисковой подсистемы. Если поставить мощный RAID-контроллер (не набортный, естессно), то и эту проблему можно решить. К примеру 8-12 SAS-шпинделей на хорошем контроллере дадут ооочень приличную скорость.

Так что все вполне решаемо. Конечно оно стОит денег, но тут ничего не поделать.
  #29  
Старый 06.02.2008, 15:38
Аватар для Игорёк
Игорёк Игорёк вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 1,325
Оставил благодарностей: 4,000
Поблагодарили 3,748 раз(а) за 1,917 сообщений
Рейтинг мнений: 850
Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от print-gnom Посмотреть сообщение
Спрашивали - отвечаем.
мак оs 10,5 быстрее предыдущей версии 10,4
Я имел ввиду новое поколение операционной системы.
То есть если сравнивать Макоси 10 и 9, Win XP и NT4.0 и т.п.
Каждое новое поколение (а не версия) всё менее эффективно в плане быстродействия использует железо.
  #30  
Старый 06.02.2008, 17:05
AntonR AntonR вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 615
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 95 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений:
AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников
Talking

Цитата:
Сообщение от drawline Посмотреть сообщение
Если мне кто скажет, что Vista не заточена под препресс или в этой операционке что-то не работает, с полным правом могу сказать - чушь!
От того, что ты скажешь "чушь", постскрипт не станет родным форматом данных в висте, родные драйверы принтеров не перестанут конвертировать данные CMYK в RGB и только после этого риповать их, а для просмотра данных сто лет существующего формата pdf все так же приходится закачивать бесплатный Акробат-ридер.
А в остальном, да, виста заточена именно на препресс.
Закрытая тема

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез