«Традиционная полиграфия в эпоху стремительного роста современных электронных медиа" - Страница 3 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Полиграфический бизнес >Прямая речь


Прямая речь Размышления о бизнесе и организации полиграфического производства. Раздел ограничен для открытия новых тем. Если вам есть что сказать - записывайтесь у администрации. Комментарии только по теме, флуд удаляется.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 08.12.2010, 07:04
Андрей Зарецкий Андрей Зарецкий вне форума
эксперт
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 197
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 129 раз(а) за 75 сообщений
Рейтинг мнений: 248
Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от Пенов Сергей Посмотреть сообщение
все хорошо. но посадка зрения и туннельные синдромы - нехилый половник дегтя в бочку с медом. книжка - лучший друг
смешно...
вспомним какими только страшилками не пугали будущих автовладельцев и пешеходов. конечно коняшки безопасней, но ведь эти охи просто смешны. рост численности человечества с неизбежностью приводит к технологическому росту, в текущих понятиях более вредных для здоровья, однако % пенсионеров и долгожителей только растет, а бодрые буржуйские старички живут не так уж и плохо и с автомобилями и с ipad"ами и пр.
__________________
Андрей Зарецкий, Типография Август Борг.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.12.2010, 07:19
Андрей Зарецкий Андрей Зарецкий вне форума
эксперт
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 197
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 129 раз(а) за 75 сообщений
Рейтинг мнений: 248
Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от HighPrint Посмотреть сообщение
Да про какие поколение говорите?! )))) мой батяня когда ему купили ноут тоже сначала начал все распечатывать и складировать, прочло пару месяцев, и все, теперь все в ноуте, если надо - посмотрел, это простой бытовой пример, подарю ему планшетник (он же таблет пс) - и он 100% откажется от ноута! спорим?
моему отцу уже за 80 лет, но сегодня он ноутбуком пользуется чаще (и с большим удовольствием) чем бумажной информацией.

А вообще будущее определяют горстки лидеров, а не толпы аутсайдеров.

хотя сильно отрываться опасно - опережение времени на 100 лет - это просто фальстарт
__________________
Андрей Зарецкий, Типография Август Борг.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Maxim-PF (09.12.2010)
  #33  
Старый 08.12.2010, 07:26
Андрей Зарецкий Андрей Зарецкий вне форума
эксперт
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 197
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 129 раз(а) за 75 сообщений
Рейтинг мнений: 248
Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от Пенов Сергей Посмотреть сообщение
Я живу в МО. отсилы год интернет стал работать с более менее приемлемой скоростью и стабильностью. при этом тарифы стали подъемными. 3 года назад тариф был такой, что винду не обновишь лишний раз да и работало через раз.
сомневаюсь что 10 мб в кармане будет скоро, да еще у каждого. как минимум, это закроет тему междугородней связи. думаете владельцы связьинвеста с этим согласятся? посмотрите на тарифы...

Простой пример - йота. Сколько денег вложено, а работает только на территории Москвы, и то вроде не везде? Слышал, что на каждую свою вышку они заложили норматив 300 подключений. Прикиньте, что такое для Москвы 300 пользователей на 1 базовую станцию. И откуда там возьмутся 10 мб обещанных?
А сколько людей готовы отдавать по 1 тыс руб в мес за этот сервис?

добавте озвученное здесь падение спроса на 20, 40%. а ведь это означает, что у потребителей просто не будет денег.

не разделяю вашего оптимизма.
какой-то китайский мудрец сказал - увидеть завтрашний день сложней чем говорить о нем.

кто увидит его быстрее других - тот и станет победителем, кто ошибется в своих прогнозах - по крайней мере может жить с гордо поднятой головой. Он ПЫТАЛСЯ увидеть завтрашний день - а это не простая экстраполяция сегодняшнего. прошу прощения за банальности...
__________________
Андрей Зарецкий, Типография Август Борг.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Андрей Зарецкий за это сообщение:
Admin (08.12.2010), Maxim-PF (09.12.2010), RussLana (08.12.2010)
  #34  
Старый 08.12.2010, 07:36
Андрей Зарецкий Андрей Зарецкий вне форума
эксперт
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 197
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 129 раз(а) за 75 сообщений
Рейтинг мнений: 248
Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
23 ноября, непосредственно перед церемонией "Мэтр полиграфии 2010" в Центральном доме предпринимателя мы провели круглый стол на тему «Традиционная полиграфия в эпоху стремительного роста современных электронных сетевых и мобильных средств массовой коммуникации».
Уважаемые Борис и Максим!

Организованный вами семинар - лучший и наиболее продуктивный из всех, в которых я участвовал в последнее время.
Сбалансированый и грамотный выбор участников, профессиональное ведение дискуссии позволило поговорить чрезвычайно эффективно.

Огромное спасибо и всем коллегам-участникам. Никакой пустой болтовни, никакой саморекламы - высокий сгусток мыслей и живого интереса!
__________________
Андрей Зарецкий, Типография Август Борг.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Андрей Зарецкий за это сообщение:
Admin (08.12.2010), Marsel (08.12.2010), Maxim-PF (09.12.2010), RussLana (08.12.2010)
  #35  
Старый 08.12.2010, 11:11
Пенов Сергей Пенов Сергей вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 360
Оставил благодарностей: 98
Поблагодарили 175 раз(а) за 112 сообщений
Рейтинг мнений: 204
Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Андрей Зарецкий Посмотреть сообщение
какой-то китайский мудрец сказал - увидеть завтрашний день сложней чем говорить о нем.
Т.е. вы считаете, что ваше видение будущего больше похоже на правду чем мое? По моему скромному мнению у вашей точки зрения недостаточно аргументации. По сути она сводится к "я так сказал". Даже если iPad действительно прорыв, он всеравно может упереться в существующую недостаточность инфраструктуры и отсутствие денег у основной массы потребителей. А на какие средства по всей стране вдруг появится широкополосный беспроводной интернет?

вот на этом сайте представлены менее оптимистичные точки зрения о будущем золотого милиарда.

Цитата:
Сообщение от Андрей Зарецкий Посмотреть сообщение
кто увидит его быстрее других - тот и станет победителем, кто ошибется в своих прогнозах - по крайней мере может жить с гордо поднятой головой. Он ПЫТАЛСЯ увидеть завтрашний день - а это не простая экстраполяция сегодняшнего. прошу прощения за банальности...
Вы не так давно купили новую печатную машину, наверное при этом увеличив свои мощности. Внедрили АСУП. Значит ваш бизнес пока работает и генерит прибыль. И вы предполагаете что года 2-3 (как минимум) еще так будет продолжаться. Как это коррелирует с вашими прогнозами о скорой кончине полиграфии? По моему, дебет с кредитом не сходится.
__________________
С уважением, Пенов Сергей
penov@print-expert.net
www.print-expert.net
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.12.2010, 11:47
Андрей Зарецкий Андрей Зарецкий вне форума
эксперт
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 197
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 129 раз(а) за 75 сообщений
Рейтинг мнений: 248
Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от Пенов Сергей Посмотреть сообщение
Т.е. вы считаете, что ваше видение будущего больше похоже на правду чем мое? По моему скромному мнению у вашей точки зрения недостаточно аргументации. По сути она сводится к "я так сказал". Даже если iPad действительно прорыв, он всеравно может упереться в существующую недостаточность инфраструктуры и отсутствие денег у основной массы потребителей. А на какие средства по всей стране вдруг появится широкополосный беспроводной интернет?

вот на этом сайте представлены менее оптимистичные точки зрения о будущем золотого милиарда.


Вы не так давно купили новую печатную машину, наверное при этом увеличив свои мощности. Внедрили АСУП. Значит ваш бизнес пока работает и генерит прибыль. И вы предполагаете что года 2-3 (как минимум) еще так будет продолжаться. Как это коррелирует с вашими прогнозами о скорой кончине полиграфии? По моему, дебет с кредитом не сходится.
1. мне не кажется, что именно я более прав чем Вы.
просто я аккумулирую мнение определенных своих коллег. Это люди из той группы, что определяют 80% объемов (без Пушки, Алмаза и пр.), хотя их всего 20% от общего числа владельцев типографий.

2. Как я уже писал, сегодня важным является горизонт инвестирования 3-5 лет, большие сроки предсказать трудно.
В СВОИХ 3-5 годах мы более-менее уверены. А за 5 лет интенсивной работы мы "укатаем" любую печатную машину.
К тому же мы одновременно ПРОДАЛИ 1 печатную машину (более старую и менее эффективную).

А по поводу фразы типа "я сказал, значит это верно" - это не про меня. Люди знающие меня хорошо, это подтвердят.

К тому же - и я об этом тоже писал - основные наши инвестиции, начиная с 2011 года - уже не в полиграфию!
__________________
Андрей Зарецкий, Типография Август Борг.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Maxim-PF (09.12.2010)
  #37  
Старый 08.12.2010, 14:52
Maiya09 Maiya09 вне форума
Участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 389
Оставил благодарностей: 1,012
Поблагодарили 475 раз(а) за 290 сообщений
Рейтинг мнений: 443
Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от Андрей Зарецкий Посмотреть сообщение
смешно...
вспомним какими только страшилками не пугали будущих автовладельцев и пешеходов. конечно коняшки безопасней, но ведь эти охи просто смешны. .
Ну почему смешны? Сколько народа гибнет на дорогах? А пробки? Просто мы к этому уже привыкли. Может, привыкнем и к скрюченным рукам детей. Ведь мы уже привыкли, что наши дети не на улицах гуляют, а за компьютером просиживают всё свободное время.

Цитата:
Сообщение от Андрей Зарецкий Посмотреть сообщение
рост численности человечества с неизбежностью приводит к технологическому росту, в текущих понятиях более вредных для здоровья, однако % пенсионеров и долгожителей только растет, а бодрые буржуйские старички живут не так уж и плохо и с автомобилями и с ipad"ами и пр
Конечно, если говорить о всём человечестве в целом, то да, согласна. А если о России и постсоветском пространстве, то всё гораздо сложнее. Разрыв между Москвой и "заМКАДом" колоссальный. Если за последние 10 лет экономического роста там почти ничего не изменилось, то какие есть предпосылки думать, что изменится в будущем?


А, вообще, мне эта полемика напоминает цитату из фильма "Москва слезам не верит": "Телевидению принадлежит будущее … Не будет ни газет, ни книг, ни кино, ни театров, а будет одно сплошное телевидение."
Как ни странно, через 30 лет обнаружилось, что всему есть своё место. Никто не отрицает, что все эти новинки технической революции будут и дальше развиваться, и что инвесторам нужно, конечно, крепко призадуматься. Но делать выводы, что полиграфия от умрет и тем самым наводить панику у остального народа, который работает в полиграфии, мне кажется, это не совсем правильно.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
  #38  
Старый 08.12.2010, 16:06
Пенов Сергей Пенов Сергей вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 360
Оставил благодарностей: 98
Поблагодарили 175 раз(а) за 112 сообщений
Рейтинг мнений: 204
Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Андрей Зарецкий Посмотреть сообщение
1. мне не кажется, что именно я более прав чем Вы.
просто я аккумулирую мнение определенных своих коллег. Это люди из той группы, что определяют 80% объемов (без Пушки, Алмаза и пр.), хотя их всего 20% от общего числа владельцев типографий.
Тогда правильнее говорить, что для крупнейших игроков полиграфия закончилась. Это не означает, что умирает отрасль. просто вы ее переросли.

Если проводить аналогии, то Билу Гейтсу совсем не интересно, что в России есть типографии и им требуется хорошая АСУП. Потому что даже если все типографии России купят его программу, ему это будет не интересно.
Но это не означает, что для Сергея Пенова этот рынок не интересен. конретно для меня он пока что безграничен

Соответственно, всегда найдутся предприниматели, которые найдут свое место в полиграфической отрасли.

Скорее всего ближайшие годы рынок будет сжиматься (как большинство других). Но отрасль не исчезнет, как говорится в начале этой ветки.

Цитата:
Сообщение от Андрей Зарецкий Посмотреть сообщение
2. Как я уже писал, сегодня важным является горизонт инвестирования 3-5 лет, большие сроки предсказать трудно.
В СВОИХ 3-5 годах мы более-менее уверены. А за 5 лет интенсивной работы мы "укатаем" любую печатную машину.
К тому же мы одновременно ПРОДАЛИ 1 печатную машину (более старую и менее эффективную).!
Честно говоря, я вообще не понимаю, как в России можно планировать на 5 и более лет вперед. У нас же раз в 10 лет (а то и чаще) полностью меняется концепция.
И полушутка - "в России нет права частной собственности. Есть временное разрешение на использование".

Смысл моих высказываний в данной теме был в том, что ближайшие 3-5 лет ждать крутых поворотов врядли стоит. Даже с учетом появления мегагаджета iPod. А что будет через 5 лет вообще не возможно предсказать. Да особого смысла нет, 5 лет прожить - не поле перейти

Цитата:
Сообщение от Андрей Зарецкий Посмотреть сообщение
А по поводу фразы типа "я сказал, значит это верно" - это не про меня. Люди знающие меня хорошо, это подтвердят.
Я лишь обозначил, что без достаточной аргументации это выглядит так. Поскольку на мое утверждение о том, что падение платежеспособного спроса и отсутствие неоходимой инфраструктуры в стране встанут на пути триумфального шествия iPod, вы просто сказали, что я не прав.

Цитата:
Сообщение от Андрей Зарецкий Посмотреть сообщение
К тому же - и я об этом тоже писал - основные наши инвестиции, начиная с 2011 года - уже не в полиграфию!
Не заметил этого. Это по мужски - подтверждать слова делом.


В виде итога. Ближайшие 3-5 лет полиграфическая отрасль никуда не исчезнет. Ведущие игроки настроены грузить имеющийся парк оборудования по полной. через 5 лет закрывать свои типографии пока не планируют. Новые технологии потенциально могут убить полиграфию, но до этого пока еще очень далеко. У всех все будет хорошо.
__________________
С уважением, Пенов Сергей
penov@print-expert.net
www.print-expert.net
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 08.12.2010, 16:16
Пенов Сергей Пенов Сергей вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 360
Оставил благодарностей: 98
Поблагодарили 175 раз(а) за 112 сообщений
Рейтинг мнений: 204
Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Андрей Зарецкий Посмотреть сообщение
смешно...
вспомним какими только страшилками не пугали будущих автовладельцев и пешеходов. конечно коняшки безопасней, но ведь эти охи просто смешны. рост численности человечества с неизбежностью приводит к технологическому росту, в текущих понятиях более вредных для здоровья, однако % пенсионеров и долгожителей только растет, а бодрые буржуйские старички живут не так уж и плохо и с автомобилями и с ipad"ами и пр.
Численность населения России вроде бы снижается постоянно на протяжении многих лет? Сколько нам лет еще отводит наша статистика?
Есть мнение, что бодрость сегодняшних буржуйских старичков оплачена распилом СССР. И что останется от их бодрости по результатам текущего кризиса пока не совсем очевидно. Вот сгорят их пенсионные фонды, как в свое время в РФ, и что они будут делать? Работая по 5 часов в день 5 дней в неделю (а не по 10 часов 7 дней в неделю) легко быть бодрым и веселым

а про зрение и синдромы я знаю непонаслышке
это реальная опасность, про которую всегда надо помнить.
__________________
С уважением, Пенов Сергей
penov@print-expert.net
www.print-expert.net
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.12.2010, 18:13
Андрей Зарецкий Андрей Зарецкий вне форума
эксперт
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 197
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 129 раз(а) за 75 сообщений
Рейтинг мнений: 248
Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от Maiya09 Посмотреть сообщение
... Но делать выводы, что полиграфия от умрет и тем самым наводить панику у остального народа, который работает в полиграфии, мне кажется, это не совсем правильно.
А никто никакой паники не наводит, просто когда из непрерывного поступательного движения переходим в режим турбулентности профессиональные стюардессы рекомендуют пристегивать ремни.

Просто думать, что можно жить не думая (прошу прощения за каламбур), не стоит , особенно в момент сильных технологических, технических и философских революций я бы не стал.

Скажу откровенно, чем больше одних людей ошибется, тем больше повезет тем, кто не ошибется в прогнозах (почти закон Ломоносова про убудет и прибудет).

Вот каждый из нас и начинает шевелить извилинами. кждый по-своему.

а про скрюченные ручки как-то не вяжется с бодрыми американскими старичками. а про жизнь за мкадом я тоже слышал. но если паровоз не улучшать, то вагоны уж точно сами по себе не разгонятся.

Еще раз подчеркну - успех большинства - следствие движущей силы лидеров (про коррупцию и мафию не хотелось бы идти по кругу)
__________________
Андрей Зарецкий, Типография Август Борг.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 08.12.2010, 18:17
Андрей Зарецкий Андрей Зарецкий вне форума
эксперт
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 197
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 129 раз(а) за 75 сообщений
Рейтинг мнений: 248
Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от Пенов Сергей Посмотреть сообщение
Численность населения России вроде бы снижается постоянно на протяжении многих лет? Сколько нам лет еще отводит наша статистика?
Есть мнение, что бодрость сегодняшних буржуйских старичков оплачена распилом СССР. И что останется от их бодрости по результатам текущего кризиса пока не совсем очевидно. Вот сгорят их пенсионные фонды, как в свое время в РФ, и что они будут делать? Работая по 5 часов в день 5 дней в неделю (а не по 10 часов 7 дней в неделю) легко быть бодрым и веселым

а про зрение и синдромы я знаю непонаслышке
это реальная опасность, про которую всегда надо помнить.
а можно вопрос "не по делу"? Вы сами занимаетесь спортом, ходите в спортзал? Как Вы считаете Вы питаетесь правильно (к слову сказать это совсем не дорого) или не очень?
Еще раз извините, если этот вопрос Вам кажется неуместным.
__________________
Андрей Зарецкий, Типография Август Борг.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.12.2010, 18:27
Андрей Зарецкий Андрей Зарецкий вне форума
эксперт
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 197
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 129 раз(а) за 75 сообщений
Рейтинг мнений: 248
Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от Пенов Сергей Посмотреть сообщение
Не заметил этого. Это по мужски - подтверждать слова делом.
Во-первых я говорил об основных объемах инвестиций, а во-вторых как Вы можете это заметить, мы не кричим на каждом углу что мы делаем то-то и то-то в других областях.

Это ведь ветка про полиграфию.

Кусок полиграфии останется и еще долго будет вполне вменяемым. Но рынок падающий без сомнения, почему не поискать счастья в новых землях?

Именно за это уважаю первых мореходов которые плыли не видя земли непосредственно перед носом.
Я не настолько смел как они, но таких людей уважаю от всей души!
__________________
Андрей Зарецкий, Типография Август Борг.

Последний раз редактировалось Андрей Зарецкий; 08.12.2010 в 19:45
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.12.2010, 18:53
Maiya09 Maiya09 вне форума
Участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 389
Оставил благодарностей: 1,012
Поблагодарили 475 раз(а) за 290 сообщений
Рейтинг мнений: 443
Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от Андрей Зарецкий Посмотреть сообщение
Кусок полиграфии останется и еще долго будет вполне вменяемым. Но рынок падающий без сомнения, почему не поискать счастья в новых землях?
Искренне хочется Вам пожелать успехов на новых поприщах! Только не хотелось бы, чтобы Вы на полиграфию махали рукой - а вдруг окажутся правы полиграфисты-оптимисты .
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 08.12.2010, 19:52
Андрей Зарецкий Андрей Зарецкий вне форума
эксперт
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 197
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 129 раз(а) за 75 сообщений
Рейтинг мнений: 248
Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников Андрей Зарецкий один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от Maiya09 Посмотреть сообщение
Искренне хочется Вам пожелать успехов на новых поприщах! Только не хотелось бы, чтобы Вы на полиграфию махали рукой - а вдруг окажутся правы полиграфисты-оптимисты .
Мы "не машем". Но как нам кажется, просто держим руку на пульсе. А изменения, судя по нашему анализу, уже есть.
А лучшие "статистики" - торговцы бумагой. Они интегрируют рынок как никто другой. ПО ИХ ДАННЫМ ОБЪЕМЫ ЗАВОЗИМОЙ БУМАГИ НЕУКЛОННО ПАДАЮТ. (К картону это не относится).

Хотя еще раз подчеркну - на падающем рынке можно работать эффективно и прибыльно!. Только не отрасли в целом, а отдельным более успешным игрокам.
__________________
Андрей Зарецкий, Типография Август Борг.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Admin (08.12.2010)
  #45  
Старый 08.12.2010, 20:36
Пенов Сергей Пенов Сергей вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 360
Оставил благодарностей: 98
Поблагодарили 175 раз(а) за 112 сообщений
Рейтинг мнений: 204
Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Андрей Зарецкий Посмотреть сообщение
а можно вопрос "не по делу"? Вы сами занимаетесь спортом, ходите в спортзал? Как Вы считаете Вы питаетесь правильно (к слову сказать это совсем не дорого) или не очень?
Еще раз извините, если этот вопрос Вам кажется неуместным.
вот, вернулся из спортзала. но возобновил занятия совсем недавно, не совсем по доброй воле. скорее как необходимость. перерыв был 10 лет...
про питание - не знаю на сколько правильно, скорее всего неочень.
правильный образ жизни не совсем совместим с трудовой деятельностью.
__________________
С уважением, Пенов Сергей
penov@print-expert.net
www.print-expert.net
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 19:53.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез