Время АСУП - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Полиграфический бизнес >Прямая речь


Прямая речь Размышления о бизнесе и организации полиграфического производства. Раздел ограничен для открытия новых тем. Если вам есть что сказать - записывайтесь у администрации. Комментарии только по теме, флуд удаляется.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 05.11.2010, 20:32
Andx Andx вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 203
Оставил благодарностей: 59
Поблагодарили 24 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений: 66
Andx с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от Maiya09 Посмотреть сообщение
...Даже обидно, что уже районные поликлиники для учета обзаводятся компьютерными системами, а полиграфия еще вручную считает и учитывает.
Почему вручную? Давно не встречал такого, чтоб например, у менеджера не было компьютера...
Цитата:
Сообщение от Maiya09 Посмотреть сообщение
И как проходит изучение? Может, есть какие-то вопросы?
Вопросы? Есть. ИМХО, многие позиции плюсов с использованием АСУП ”притянуты за уши”, также как и добавленные несуществующие минусы (без АСУП).
Для начала можно обсудить некоторые пункты (с ними я не согласен) из Менеджера.
1. Скорострельность расчетов даже в Екселе в разы превосходит некоторые виденные АСУП, + невозможность использовать АСУП на объекте заказчика.
2. Зачем резервировать материалы при расчете, кстати какие?
3. Абсолютно не вижу различий
5. Тех. Карта? – ИМХО это не функция менеджера
8. Зачем ? Как с АСУП, так и без.

Цитата:
Сообщение от Maiya09 Посмотреть сообщение
Мы просто возьмем количество расчетов, которое может сделать каждый конкретный менеджер. Это же в разы больше. Из этого списка появляется выбор на печать именно интересных для типографии заказов (АСУП сразу при расчете покажет рентабельность), а не перемалывать всё, что дают, а потом думать: "где же деньги?".
Мне казалось, что чаще думают: ”где заказы?”


Цитата:
Сообщение от Maiya09 Посмотреть сообщение
Также, если расчеты все сделаны, у менеджера гораздо больше времени для поиска, да и желания пообщаться с клиентом, который принес что-то нестандартное, тоже больше будет. Ведь не секрет, что это уже проблема - нежелание менеджера тратить время на что-то нестандартное, его и на стандартные расчеты не очень-то хватает.
Поясните, что такое ”нестандартный заказ”?
ИМХО если это не по профилю типографии, то независимо есть ли АСУП или нет, зачем его брать?
__________________
С уважением, Андрей, +7(921) 931-2446

Последний раз редактировалось Andx; 05.11.2010 в 21:34
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.11.2010, 20:47
Пенов Сергей Пенов Сергей вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 360
Оставил благодарностей: 98
Поблагодарили 175 раз(а) за 112 сообщений
Рейтинг мнений: 204
Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Andx Посмотреть сообщение
1. Скорострельность расчетов даже в Екселе в разы превосходит АСУП (Принт-Эксперт), + невозможность использовать АСУП на объекте заказчика.
Андрей, то что вы сумели установить демоверсию еще не делает вас знатоком PRINT-EXPERT. Да и ваши сообщения в ветке обсуждения PRINT-EXPERT не подтверждают вашу квалификацию.
Удивляет ваша самоуверенность. Вы так целенаправленно пытаетесь дискредитировать PRINT-EXPERT на этом форуме. С чем это связано?

Второй вопрос. Вы вроде бы продвигаете свой калькулятор для офсетных типографий. Значит должны быть в теме. Составьте свой список плюсов и минусов использования АСУП и опубликуйте здесь. Еще было бы неплохо подробно обосновать, а не просто написать "все не так".
И вообще, не совсем понятно вы ЗА использование АСУП или уже ПРОТИВ?
__________________
С уважением, Пенов Сергей
penov@print-expert.net
www.print-expert.net

Последний раз редактировалось Пенов Сергей; 05.11.2010 в 20:57
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.11.2010, 21:40
Andx Andx вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 203
Оставил благодарностей: 59
Поблагодарили 24 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений: 66
Andx с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от Пенов Сергей Посмотреть сообщение
И вообще, не совсем понятно вы ЗА использование АСУП или уже ПРОТИВ?
За АСУП, я за АСУП...
но вот беда: функционал нравиться, цена нет. Или наоборот
__________________
С уважением, Андрей, +7(921) 931-2446
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.11.2010, 21:54
Maiya09 Maiya09 вне форума
Участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 389
Оставил благодарностей: 1,012
Поблагодарили 475 раз(а) за 290 сообщений
Рейтинг мнений: 443
Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future
[QUOTE=Andx;2773198]
Цитата:
Почему вручную? Давно не встречал такого, чтоб например, у менеджера не было компьютера...
Вам повезло, что не встречали. Да и компьютер может быть и есть, но не всегда в этих компьютерах есть даже элементарные расчетные программы.

Цитата:
ИМХО, многие позиции плюсов с использованием АСУП ”притянуты за уши”, также как и добавленные несуществующие минусы (без АСУП).
Я надеюсь у нас хватит терпения "пройтись" по каждому пункту "притянутому за уши", чтобы не быть голословными

Итак, начнём.

Цитата:
1. Скорострельность расчетов даже в Екселе в разы превосходит АСУП (Принт-Эксперт), + невозможность использовать АСУП на объекте заказчика.
Тут нужно определиться, какие мы расчеты имеем в виду. Если это стандартная листовка А4, то в АСУП сохраняются стандартные расчеты, даже считать не нужно. А если это что-то типа книги в переплете, то можно ли, вообще, в экселе рассчитать такой вид продукции от начала до конца и в итоге получить стоимость? Так что по скорости можно поспорить.
И почему АСУП нельзя использовать на объекте заказчика, а расчет эксель можно? Если Вы найдете способ пользоваться экселем у заказчика (я имею в виду привезти к нему ноутбук), то и расчетную часть АСУП тоже можно будет на этот носитель установить, как демоверсию. Конечно, с резервированием материалов могут быть сложности, но Вы ведь в этом, вообще, проблемы не видите.

Цитата:
2. Зачем резервировать материалы при расчете, кстати какие?
Какие? Чаще всего бумагу. Она бывает покупается по разным ценам, да и по раскладкам порой нужен определенный формат бумаги, а менеджеров много, да и технологи не дремлют - возьмут в производство "твою" бумагу и всё, пролетел с ценой. У меня был опыт работы в типографии, где сначала вели журнал резервирования по бумаге, а потом всё в систему перенесли. И то умудрялись что-то у кого-то "увести" Так что проблема не надуманная. Особенно в сезон.

Это касается не только бумаги. Можно и фольгу для тиснения, например, и плёнку для ламинации нужной толщины резервировать. Удобно это.

Цитата:
3. Абсолютно не вижу различий
В чем Вы не видите различий? Между себестоимостью, прибылью и разрешенной ценой для менеджера?

Себестоимость - это печать в 0. Разрешенная цена, обычно, всё-таки предполагает какой-то заработок. А из прибыли на некоторых типографиях расчитывают зарплату менеджерам, поэтому этот параметр менеджеру может быть очень интересен.


Цитата:
5. Тех. Карта? – ИМХО это не функция менеджера
Честно говоря, по моему мнению, и расчет не функция менеджера. Это всё должны делать технологи. Но реалии жизни таковы, что технологи не умеют продавать, поэтому и создаются максимально адаптированные для менеджеров расчеты, чтобы они без ошибок могли посчитать заказы.
Что касается техкарт, я знаю типографии, где техкарты выписывают менеджеры, технологи их только проверяют и добавляют нужную информацию. Статья писалась для всех типов типографий, так что и это может для кого-то нужной функцией.

Цитата:
8. Зачем ? Как с АСУП, так и без.
Зачем возможность проверки состояния заказа? Да чтобы сроки не срывать, успеть принять какие-то решения, когда еще не поздно (согласовать, пересогласовать). Да и, вообще, не дергать производственников постоянными расспросами "где мой заказ" и "когда ж вы его наконец сделаете". Нервозная обстановка на предприятии не способствует увеличению производительности труда.

Цитата:
Мне казалось, что чаще думают: ”где заказы?”
Где заказы думают не в сезон. А в сезон, когда можно заработать по максимуму, как раз и выгодно (для всех) просчитать по максимуму и отказаться от непрофильных. Да и просчетчиков много, а как их "вычислить"? На них тоже нужно кучу времени потратить


Цитата:
Поясните, что такое ”нестандартный заказ”?
ИМХО если это не по профилю типографии, то независимо есть ли АСУП или нет, зачем его брать?
Нестандартный заказ - это тот, который типография может выполнить с хорошей прибылью для себя, но для его выполнения нужно подумать над технологией, посоветоваться со специалистами типографии.

А непрофильный - это себе в убыток. Например - изготовление тетрадей, когда на послепечатке из оборудования только степлер.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Пенов Сергей (05.11.2010)
  #20  
Старый 05.11.2010, 22:35
Пенов Сергей Пенов Сергей вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 360
Оставил благодарностей: 98
Поблагодарили 175 раз(а) за 112 сообщений
Рейтинг мнений: 204
Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Andx Посмотреть сообщение
За АСУП, я за АСУП...
но вот беда: функционал нравиться, цена нет. Или наоборот
Андрей, перед этим вопросом есть еще целый абзац текста, который кмк требует ваших комментариев.
__________________
С уважением, Пенов Сергей
penov@print-expert.net
www.print-expert.net
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.11.2010, 22:38
Andx Andx вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 203
Оставил благодарностей: 59
Поблагодарили 24 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений: 66
Andx с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от Maiya09 Посмотреть сообщение
Вам повезло, что не встречали. Да и компьютер может быть и есть, но не всегда в этих компьютерах есть даже элементарные расчетные программы.
Я надеюсь у нас хватит терпения "пройтись" по каждому пункту "притянутому за уши", чтобы не быть голословными
Ок! Отвечу в течение пару часов. Для начала, чтоб потом не было разночтений, поясню, что предприятие без АСУП все же имеет компьютеры, и очевидно какой-то самописный софт, пусть и на Экселе. Компьютеры для чего-то ведь ставили, не для Однокласников же или пасьянса.
Иначе при наличии только счетов, вся эта дискуссия бессмысленна т.к. АСУП все равно некуда ставить.

____

Цитата:
Сообщение от Maiya09 Посмотреть сообщение
Итак, начнём.
Тут нужно определиться, какие мы расчеты имеем в виду. Если это стандартная листовка А4, то в АСУП сохраняются стандартные расчеты, даже считать не нужно. А если это что-то типа книги в переплете, то можно ли, вообще, в экселе рассчитать такой вид продукции от начала до конца и в итоге получить стоимость? Так что по скорости можно поспорить.
Если предприятие “заточено” в том числе и на выпуск изданий в переплете 7БЦ, то собсно почему экселю с этим не справиться (это я глядя на закладку “книга 7БЦ” в своем эксельном файле).
А вот скорость расчета определяется исключительно скоростью ввода исходных данных печатного изделия, не более. Но в случае использования многих АСУП, почему-то приходиться пробирать через множество окон, закладок, часто еще внося доп. параметры.
Цитата:
Сообщение от Maiya09 Посмотреть сообщение
И почему АСУП нельзя использовать на объекте заказчика, а расчет эксель можно?
Простота установки на нетбук, или использование флешки.


Цитата:
Сообщение от Maiya09 Посмотреть сообщение
Какие? Чаще всего бумагу. Она бывает покупается по разным ценам, да и по раскладкам порой нужен определенный формат бумаги, а менеджеров много, да и технологи не дремлют - возьмут в производство "твою" бумагу и всё , пролетел с ценой. У меня был опыт работы в типографии, где сначала вели журнал резервирования по бумаге, а потом всё в систему перенесли. И то умудрялись что-то у кого-то "увести" Так что проблема не надуманная. Особенно в сезон.
Это касается не только бумаги. Можно и фольгу для тиснения, например, и плёнку для ламинации нужной толщины резервировать. Удобно это.
А у меня нет склада с соотв. климатом/размерами и оборотных средств, чтобы держать по паре тонн бумаги различных ходовых форматов и плотностей. Более того я даже не буду заказывать бумагу у поставщиков просто под какой-то ”расчет”. А вот когда этот расчет превратится в состоявшийся заказ и я увижу деньги заказчика….


Цитата:
Сообщение от Maiya09 Посмотреть сообщение
В чем Вы не видите различий?
Различий в вычислениях п.3. в обоих вариантах. Возможно и там и там.

Цитата:
Сообщение от Maiya09 Посмотреть сообщение
Зачем возможность проверки состояния заказа? Да чтобы сроки не срывать, успеть принять какие-то решения, когда еще не поздно (согласовать, пересогласовать). Да и, вообще, не дергать производственников постоянными расспросами "где мой заказ" и "когда ж вы его наконец сделаете". Нервозная обстановка на предприятии не способствует увеличению производительности труда.
ИМХО если производство приняло заказ в работу, то должно разбиться сделать и доложить. Согласен, что ситуации могут быть различными, что-то идет не по плану. Но это не функция менеджера отслеживать судьбу заказа.

Цитата:
Сообщение от Пенов Сергей Посмотреть сообщение
Андрей, перед этим вопросом есть еще целый абзац текста, который кмк требует ваших комментариев.
Пардон, не заметил Ваш пост.
Отвечаю.
1. Я тут насчитал 4 топика, по сути об одном и том, же. И что вдруг мой ответ в одном из них вызвал такие эмоции? Мне вот, например Полиграфия 8.0 не нравиться, хотя я в ней тоже не эксперт. Я ее тоже дискредитировал? Или предвзято высказался?
2. Я сейчас ничего не продвигаю, и даже на почту не отвечаю в той теме. По поводу +/- (универсальных), мне кажется это невозможно, потому как предприятия все разные, и бизнес процессы могут быть реализованы различно. Это кстати, частично подтверждается вопросами/ответами Юлии.
__________________
С уважением, Андрей, +7(921) 931-2446

Последний раз редактировалось Andx; 06.11.2010 в 00:58
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.11.2010, 11:45
Пенов Сергей Пенов Сергей вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 360
Оставил благодарностей: 98
Поблагодарили 175 раз(а) за 112 сообщений
Рейтинг мнений: 204
Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Andx Посмотреть сообщение
Ок! Пардон, не заметил Ваш пост.
Весьма странно, поскольку на часть его вы таки там ответили.

Цитата:
Сообщение от Andx Посмотреть сообщение
Отвечаю.
1. Я тут насчитал 4 топика, по сути об одном и том, же. И что вдруг мой ответ в одном из них вызвал такие эмоции? Мне вот, например Полиграфия 8.0 не нравиться, хотя я в ней тоже не эксперт. Я ее тоже дискредитировал? Или предвзято высказался?
Сложно прокомментировать...С вами все прояснилось.

Цитата:
Сообщение от Andx Посмотреть сообщение
2. Я сейчас ничего не продвигаю, и даже на почту не отвечаю в той теме.
Свой калькулятор так и не сделали, зато реально работающий результат регулярно пытаетесь уличить в неработоспособности и ненужности.

Зачем морочите голову людям? Хотя бы напишите в своей ветке, что разработка закрыта и не распространяется.

Цитата:
Сообщение от Andx Посмотреть сообщение
По поводу +/- (универсальных), мне кажется это невозможно, потому как предприятия все разные, и бизнес процессы могут быть реализованы различно. Это кстати, частично подтверждается вопросами/ответами Юлии.
Невозможно? Мы вот попытались. И что-то получилось. Если вы вообще ничего не можете, то зачем закидывать помидорами чужой труд?


Странно, что вы не прокомментировали часть статьи, в которой говорится про excel. Поскольку ваша точка зрения противоположна тем доводам, которые приведены в статье.

Андрей, вы слишком неубедительны в своих суждениях.
__________________
С уважением, Пенов Сергей
penov@print-expert.net
www.print-expert.net
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Maiya09 (06.11.2010)
  #23  
Старый 06.11.2010, 13:54
Andx Andx вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 203
Оставил благодарностей: 59
Поблагодарили 24 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений: 66
Andx с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от Пенов Сергей Посмотреть сообщение
Странно, что вы не прокомментировали часть статьи, в которой говорится про excel. Поскольку ваша точка зрения противоположна тем доводам, которые приведены в статье.
Ок!
Цитата:
Не обошел стороной технический прогресс и полиграфию. Персональные компьютеры перестали быть чем-то диковинным, ими постепенно оснащаются все стадии производства печатной продукции. Сначала обычно в типографиях переоснащаются наиболее развитые в компьютерном плане отделы допечатной подготовки и приема заказов, а ставшие ненужными там компьютеры передаются на другие участки, где начинают использоваться для расчетов, хранения и передачи информации и разных видов учета. Со временем по мере естественного развития типографии на каждом участке появляется какая-то своя система данных в электронном виде (например, учет заказов в Access, планирование работ в Excel, бухгалтерия – в 1С, и так далее). Поначалу это работает и помогает развитию типографии, но на определенном этапе такие разнородные системы могут стать тормозом для дальнейшего роста типографии. И тут возникает необходимость как-то объединить и согласовать между собой все системы данных, чтобы сократить время передачи информации между сотрудниками и отделами, свести к минимуму вероятность ошибок или успеть среагировать до того, как ошибка совершилась, сократить материальные убытки и время «бумажной волокиты».
Все правильно, и спорить бесполезно.
Но добавлю: “скорость каравана зависит от самого ‘медленного верблюда’”.
Для примера возьмем 3 предприятия:
а) типография, сидящая на рекламной продукции с небольшими тиражами, листовки/буклеты и пр.
б) типография, выпускающая многостаничку (периодику) большими тиражами.
в) типография, заточенная исключительно на упаковку.
Вопрос: насколько быстрей пойдут караваны, если они поменяют своих ‘медленных верблюдов’?
__________________
С уважением, Андрей, +7(921) 931-2446
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.11.2010, 14:13
Аватар для Marsel
Marsel Marsel вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2001
Сообщений: 1,177
Оставил благодарностей: 335
Поблагодарили 496 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 1494
Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Andx Посмотреть сообщение
Ок!
Все правильно, и спорить бесполезно.
Но добавлю: “скорость каравана зависит от самого ‘медленного верблюда’”.
Для примера возьмем 3 предприятия:
а) типография, сидящая на рекламной продукции с небольшими тиражами, листовки/буклеты и пр.
б) типография, выпускающая многостаничку (периодику) большими тиражами.
в) типография, заточенная исключительно на упаковку.
Вопрос: насколько быстрей пойдут караваны, если они поменяют своих ‘медленных верблюдов’?
Не понял до конца логику этого спора.
Но хочу прокоментировать насчет верблюдов: при переходе на АСУП мы заменяем разрозненный "караван" единым "поездом". И он либо едет быстрее (скорее всего) либо медленнее "каравана", но целиком.
И не важно, в каком сегменте работает типография. АСУП везде ускорит и систематизирует рабочие процессы. Просто в рекламной типографии будут использоваться одни алгоритмы и приемы учета, а в упаковочной - другие.
__________________
C уважением, Шарифуллин Марсель"
эксперт
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Maiya09 (09.11.2010)
  #25  
Старый 08.11.2010, 14:56
Аватар для Marsel
Marsel Marsel вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2001
Сообщений: 1,177
Оставил благодарностей: 335
Поблагодарили 496 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 1494
Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от RussLana Посмотреть сообщение
а если без аналогий с поликлиниками и налоговыми?

а приведите, пожалуйста, живые примеры из типографий, case studies, success stories и т.д., ведь по идее именно поставщики решений делятся историями успеха

чтобы потенциальные клиенты вдохновились успехом своих конкурентов и поспешили приобрести и себе такую систему.
Хороший вопрос!
Мало информацию от типографий, внедривших у себя АСУП.
Может у них все замечательно и они не хотят выдавать рыбные места, или наоборот они чувствуют себя обманутыми поставщиками решений и не хотят выглядеть в плохом свете перед другими? Непонятно...

Я лично знаю пару типографий, где установлена система Print-Expert, одну - с системой uTraxx, несколько - с ASystem и читал несколько публикаций об инсталляции Hiflex Print MIS. И все...

В тоже время поставщики решений гордятся сотнями успешных инсталляций. Так где же интересно эти типографии?
Напишите пожалуйста о себе, помогите определиться коллегам...
__________________
C уважением, Шарифуллин Марсель"
эксперт
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Alejandro (08.11.2010)
  #26  
Старый 08.11.2010, 15:45
Andx Andx вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 203
Оставил благодарностей: 59
Поблагодарили 24 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений: 66
Andx с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от Marsel Посмотреть сообщение
Но хочу прокоментировать насчет верблюдов: при переходе на АСУП мы заменяем разрозненный "караван" единым "поездом". И он либо едет быстрее (скорее всего) либо медленнее "каравана", но целиком.
Замечательное сравнение!
Караван более гибок, т.к. он не едет по рельсам (разработчика АСУП), караванщик всегда может откорректировать маршрут.
И даже кончина одного из верблюдов его не остановит, ну, сдох несчастный, переложили поклажу на других верблюдов, и в путь!
А вот сход с рельсов всего лишь одного вагона, надолго остановит весь поезд!
__________________
С уважением, Андрей, +7(921) 931-2446
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.11.2010, 15:56
Alejandro Alejandro вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 102
Оставил благодарностей: 189
Поблагодарили 15 раз(а) за 12 сообщений
Рейтинг мнений: 3
Alejandro заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Andx, а можно ссылку на ваш калькулятор
и что вы думаете о http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=489876

там цена всего 5000 рубл., а про функционал что скажете?

ЗЫ. 2всем: ну очень хочется продукт, максимально приближенный к коробочному...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.11.2010, 16:04
Пенов Сергей Пенов Сергей вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 360
Оставил благодарностей: 98
Поблагодарили 175 раз(а) за 112 сообщений
Рейтинг мнений: 204
Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Alejandro Посмотреть сообщение
Andx, а можно ссылку на ваш калькулятор
и что вы думаете о http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=489876

там цена всего 5000 рубл., а про функционал что скажете?

ЗЫ. 2всем: ну очень хочется продукт, максимально приближенный к коробочному...
Кмк, вашего вопроса в разделе програмного обеспечения вполне достаточно. Не понимаю вашей настойчивости. Купите себе его (всего то 5 тыс), опробуйте и расскажите. Это будет правильно. Или вы распространяете этот софт?

Зачем в этой ветке размещать информацию, не имеющую к ней отношения? Здесь и так уже и про верблюдов накидали.
__________________
С уважением, Пенов Сергей
penov@print-expert.net
www.print-expert.net
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.11.2010, 16:09
Alejandro Alejandro вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 102
Оставил благодарностей: 189
Поблагодарили 15 раз(а) за 12 сообщений
Рейтинг мнений: 3
Alejandro заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Пенов Сергей Посмотреть сообщение
Кмк, вашего вопроса в разделе програмного обеспечения вполне достаточно. Не понимаю вашей настойчивости. Купите себе его (всего то 5 тыс), опробуйте и расскажите. Это будет правильно. Или вы распространяете этот софт?

Зачем в этой ветке размещать информацию, не имеющую к ней отношения? Здесь и так уже и про верблюдов накидали.
а чего вам переживать-то?)
и монополии ведь у нас нет еще на АСУП, я надеюсь?)

я не распространяю, и вообще я в другой стране,
а вы бы ответили в той ветке и не было бы вопросов ))
я не прошу хвалить, просто минусы и все )

и еще - эта информация не имеет отношения к теме?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.11.2010, 16:28
Аватар для sam poligrafist
sam poligrafist sam poligrafist вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.06.2003
ИНН: 7725188666
Сообщений: 4,735
Оставил благодарностей: 945
Поблагодарили 807 раз(а) за 435 сообщений
Рейтинг мнений: 1469
sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute
У нас работает Аплер. Из недостатков могу сказать, что система довольно медленная, особенно при большой базе данных. Нельзя повторить заказ, а только составить новый. Нет возможности он-лайн трекинга заказа. Н ов системе много и хорошего. Могу сказать, что без АСУП уже не представляется возможным работа. Кстати, используем ужё 4 года.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо sam poligrafist за это сообщение:
Alejandro (08.11.2010), Maiya09 (09.11.2010), Marsel (08.11.2010)
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 18:58.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез