Начальник, не распускай руки! - Страница 3 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Полиграфический бизнес >Прямая речь


Прямая речь Размышления о бизнесе и организации полиграфического производства. Раздел ограничен для открытия новых тем. Если вам есть что сказать - записывайтесь у администрации. Комментарии только по теме, флуд удаляется.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 03.05.2010, 22:33
Rjak Rjak вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 2,510
Оставил благодарностей: 1,545
Поблагодарили 2,873 раз(а) за 1,724 сообщений
Рейтинг мнений: 423
Альбомов(фоток): 1(7)
Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от greenvis Посмотреть сообщение
Если кому интересно - могу дать адресок, где можно попробовать.

Ваш адресок очень понятен Александр Вячеславович.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
greenvis (03.05.2010)
  #32  
Старый 03.05.2010, 22:58
Аватар для electroprint
electroprint electroprint вне форума
Ветеран Принт-форума
Премиум-пользователь
 
Регистрация: 11.01.2005
Сообщений: 39,969
Оставил благодарностей: 269
Поблагодарили 1,594 раз(а) за 1,217 сообщений
Рейтинг мнений: 2122
electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute
Smile

По теме: если генерального директора крупного предприятия видишь (интересно, кто-нибудь видел?) режущего/упаковывающую/и пр. - да, ситуация странная. А если руководитель малого предприятия подменит заболевшего сотрудника на пару-тройку часов, но спасёт заказ - то это норма.[/QUOTE]

Только вот беда - 99 % типографий- малый бизнес, а 1% - средний бизнес.
__________________
(495) 788-8051, 788-8052, print@lquest.ru
Heidelberg SM 102-5, Heidelberg SM 74-5, Heidelberg SM 74-4
метро Электрозаводская
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.05.2010, 23:06
Аватар для greenvis
greenvis greenvis вне форума
директор
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 9,352
Оставил благодарностей: 5,223
Поблагодарили 4,426 раз(а) за 2,482 сообщений
Рейтинг мнений: 1954
Личный журнал: 2
Альбомов(фоток): 8(42)
greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от electroprint Посмотреть сообщение
...
Только вот беда - 99 % типографий- малый бизнес, а 1% - средний бизнес.
А в чём беда?
__________________
Всё будет хорошо. Потом.
Александр Вячеславович.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Chilvers (03.05.2010)
  #34  
Старый 04.05.2010, 08:06
Аватар для electroprint
electroprint electroprint вне форума
Ветеран Принт-форума
Премиум-пользователь
 
Регистрация: 11.01.2005
Сообщений: 39,969
Оставил благодарностей: 269
Поблагодарили 1,594 раз(а) за 1,217 сообщений
Рейтинг мнений: 2122
electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от greenvis Посмотреть сообщение
А в чём беда?
А "беда" наступает когда малый бизнес забывает, что он малый и пытается создать себе проблемы большого. У меня знакомый работал в фирме со штатом в 7 человек, у 4 из них в должности значилось директор. "Генеральный директор", "финансовый", "коммерческий", был даже "директор по персоналу". Они "отстраивали структуру", "не распускали руки" и т.д., собираюсь в самом скором времени стать мегакорпорацией. Но наступила "беда" и они загнулись.
__________________
(495) 788-8051, 788-8052, print@lquest.ru
Heidelberg SM 102-5, Heidelberg SM 74-5, Heidelberg SM 74-4
метро Электрозаводская
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Admin (04.05.2010)
  #35  
Старый 04.05.2010, 08:49
Аватар для egorov
egorov egorov вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 3,652
Оставил благодарностей: 2,305
Поблагодарили 3,915 раз(а) за 2,267 сообщений
Рейтинг мнений: 1425
Альбомов(фоток): 2(3)
egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Rjak Посмотреть сообщение
... мы с Вами ...
Речь не о конкретных людях, а об общем тренде.
Впрочем, куда бы мы "засунули" совесть доведись получить доступ к "пиле", ещё тот вопрос. По крайней мере в отношении меня, "контуженного" рейдерами и аккуратно добиваемого "заботливым" государством.
__________________
Алексей Егоров
"Издатель и полиграфист" тел. +7 (985) 905-6412
Полиграфия для дела и жизни.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.05.2010, 15:36
Аватар для Eugene
Eugene Eugene вне форума
Участник
 
Регистрация: 25.01.2002
Сообщений: 752
Оставил благодарностей: 66
Поблагодарили 409 раз(а) за 139 сообщений
Рейтинг мнений: 883
Альбомов(фоток): 1(6)
Eugene has a reputation beyond repute Eugene has a reputation beyond repute Eugene has a reputation beyond repute Eugene has a reputation beyond repute Eugene has a reputation beyond repute Eugene has a reputation beyond repute Eugene has a reputation beyond repute Eugene has a reputation beyond repute Eugene has a reputation beyond repute Eugene has a reputation beyond repute Eugene has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от electroprint Посмотреть сообщение
У меня знакомый работал в фирме со штатом в 7 человек, у 4 из них в должности значилось директор. "Генеральный директор", "финансовый", "коммерческий", был даже "директор по персоналу".
При социализме в НИИ были инженеры. Просто инженеры, старшие инженеры, ведущие инженеры, главные инженеры и т.п. В АН СССР были научные сотрудники. Младшие, старшие, ведущие, главные,...
Когда начался капитализм, все стали директорами. Техническими, исполнительными, финансовыми, коммерческими и т.п. И это придавало вес человеку, давало реальный эффект при переговорах, особенно с госструктурами. Немудрено, что тенденция осталась.
__________________
Сотский Евгений, +7 (903) 672-26-51
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.05.2010, 20:20
Rjak Rjak вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 2,510
Оставил благодарностей: 1,545
Поблагодарили 2,873 раз(а) за 1,724 сообщений
Рейтинг мнений: 423
Альбомов(фоток): 1(7)
Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Когда начался капитализм, все стали директорами. Техническими, исполнительными, финансовыми, коммерческими и т.п. И это придавало вес человеку, давало реальный эффект при переговорах, особенно с госструктурами. Немудрено, что тенденция осталась.
Я начинал работать в небольшой полиграфической фирме в середине 90-хх, так вот там я один был рядовым исполнителем, дизайнером-верстальщиком. А все остальные человек 5 были замами директора. Директор правда был один.:-))))
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.05.2010, 13:35
Аквила Аквила вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,039
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 1,152 раз(а) за 620 сообщений
Рейтинг мнений: 316
Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute
Недавно печатали для знакомых визитки компания из 5 человек, все 4 директора и у одного должность, просто перл - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ РАБОТ. ))))
Долго смеялись, сначала над ними, потом вспомнили и над собой тоже...
__________________
sell the problem you solve, not the product
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Аквила за это сообщение:
greenvis (05.05.2010), Маша Милютина (05.05.2010)
  #39  
Старый 05.05.2010, 14:49
tipo1 tipo1 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 52
Оставил благодарностей: 9
Поблагодарили 5 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
tipo1 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Пара мыслей в пустоту.

А как же с личным примером?

Просто навесить на себя таблички ген. дир., дир. и т.д. не сложно, а быть реальным руководителем, глядя на которого не просто хочется работать, а работать лучше ибо видишь, что он "вдохновитель" может и делает туже работу если не быстрее, то рациональнее, аккуратнее, ловче?(сказка или быль) Кто из руководящего состава может похвастать тем, что он в состоянии подменить любого в своей команде?

Здесь высмеевалась роль генералов на поле брани, но лучшие генералы могли шашкой рубануть не хуже бывалого вояки и авторитет у таких генералов был непрерикаемым!!!
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
01level (07.05.2010)
  #40  
Старый 05.05.2010, 14:59
Аквила Аквила вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,039
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 1,152 раз(а) за 620 сообщений
Рейтинг мнений: 316
Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute
Вдохновлять "на подвиг" работников и быть способным подменить любого, ни одно и тоже.
__________________
sell the problem you solve, not the product
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Игорёк (10.05.2010)
  #41  
Старый 05.05.2010, 15:04
tipo1 tipo1 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 52
Оставил благодарностей: 9
Поблагодарили 5 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
tipo1 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
в этом контексте одно и тоже, я размышлал не про идолов и сладкословов, а о людях дела
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 05.05.2010, 17:27
Аватар для print-gnom
print-gnom print-gnom вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.06.2004
Сообщений: 376
Оставил благодарностей: 9
Поблагодарили 90 раз(а) за 63 сообщений
Рейтинг мнений: 82
print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников
Ох.... Не надо видеть директора ни у мясорубки ни у закройщицы. У каждого своя сфера деятельности и если руководитель вместо прямых обязанностей свалил помогать резчику, то это плохой руководитель, аналогично и резчик если вместо своих дел свалит помогать главбуху и тд. то всей этой дружной компании в цирк дорога.
__________________
khromushin.com / ...а с чем у вас шарлотка?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.05.2010, 11:40
tipo1 tipo1 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 52
Оставил благодарностей: 9
Поблагодарили 5 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
tipo1 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Опять Вы утрируете

Цитата:
Сообщение от print-gnom Посмотреть сообщение
Ох.... Не надо видеть директора ни у мясорубки ни у закройщицы. У каждого своя сфера деятельности и если руководитель вместо прямых обязанностей свалил помогать резчику, то это плохой руководитель, аналогично и резчик если вместо своих дел свалит помогать главбуху и тд. то всей этой дружной компании в цирк дорога.
Это из тойже оперы, что и Вот Вам баба она рожает, тогда может обратно в пещеры вместо цирка?

Я не ратую за то чтобы руководитель стоял за станком - я за то чтобы людьми руководили люди достойные, а не те кто повесил на себя красивую табличку.

Когда-то мать мне говорила учись сынок в институте, ведь инженер сможет поменять прокладку в кране, а водопроводчик врядли рассчитает нужную валентность.

Так другими словами так чтобы Вам понятнее было:
резчик главбуху сможет в лучшем случае кунилингус сделать если это женщина, а главбух на месте резчика через пару минут бланки сможет резать.
Теперь я думаю моя мысль будет растолкована верно.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.05.2010, 13:16
Аватар для print-gnom
print-gnom print-gnom вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.06.2004
Сообщений: 376
Оставил благодарностей: 9
Поблагодарили 90 раз(а) за 63 сообщений
Рейтинг мнений: 82
print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от tipo1 Посмотреть сообщение
Это из тойже оперы, что и Вот Вам баба она рожает, тогда может обратно в пещеры вместо цирка?

Я не ратую за то чтобы руководитель стоял за станком - я за то чтобы людьми руководили люди достойные, а не те кто повесил на себя красивую табличку.

Когда-то мать мне говорила учись сынок в институте, ведь инженер сможет поменять прокладку в кране, а водопроводчик врядли рассчитает нужную валентность.

Так другими словами так чтобы Вам понятнее было:
резчик главбуху сможет в лучшем случае кунилингус сделать если это женщина, а главбух на месте резчика через пару минут бланки сможет резать.
Теперь я думаю моя мысль будет растолкована верно.
Мне мои слова пояснять не следует
Да и говорим мы об одном и том же
А вот иметь возможность поменять прокладку и делать это, тут вопрос с точки зрения выгоды, что выгоднее заплатить слесарю 100 рупий за час работы или потратить собственное время, которое будет стоить 500 рупий... ответ очевиден, зачем же нужно уметь инженеру менять прокладку? А для того, что проверить качество работы слесаря. Вот всё и встало на свои места.
Забавно, что говорим очевидные вещи, а на практике сталкиваемся с такими вариантами, над которыми потешаемя.
__________________
khromushin.com / ...а с чем у вас шарлотка?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.05.2010, 15:40
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,284
Оставил благодарностей: 815
Поблагодарили 868 раз(а) за 623 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от print-gnom Посмотреть сообщение
...По мне так первый вариант получше второго будет, ...
Простите. И чем же он лучше будет? Тем, что сотрудник не идет в конфликт со своим руководителем, отдающего идиотские и явно провальные указания?
Да. Я согласен, что когда начинается конфликт мнений, то ничего хорошего ни для личностей ни для самого производства хорошего не будет. Но невозможно всегда выполнять дурные приказы.
Пример как грится из жизни, самый безобидный.
Спиртовая флекса, планетарка. Летом в цеху +45. Вообщем тепло и растворителями не просто пахнет. было много мыслей, как обеспечить вентиляцию, а именно вытяжку для уменьшения данного запаха. Наиглавнейшим руководителем было выдвинуто решение закупить вытяжку для кухни и повесить ее над последней секцией вверху. При этом расстояние с нижней до верхней секции составляет что-то около 3-х метров, а при испытании, дым от сигареты не тянулся даже при расстоянии менее полуметра.
Так вот. Кому нужны такие идеи? особенно такие, которыми никто пользоваться не будет, либо будет попросту их игнорировать.

А что касается темы, то это сложный вопрос. Я для себя на него так и не ответил. Я исхожу с точки зрения руководителя, у которого полностью нулевой персонал, и которому приходится с нуля каждого учить.
Дмитрий правильно заметил:
Цитата:
Работающий наравне со своими подчиненными начальник лишает их уверенности в себе и инициативы. Работнику больше не нужно думать об этом: вот начальник предо мной, пусть и он решает.
В самую точку. Пока они зеленые, они не знают за что хвататься, а потом превыкают, что есть кому за них принимать решение. Они всегда чувствуют, что за их спиной стоит тот, который всегда поможет, расскажет, научит и т.п. В итоге у самого практически не остается времени на свою работу. И когда это начинаешь понимать, вот тогда и начинается период делигирования полномочий, возложение ответственности напрямых исполнителей.
Короче, когда все достало, до тебя доходит, что тебя тупо пользуют.
Но ведь был жеж ранее опыт по делегированию, но назывался он несколько иначе - дедовщина. И вполне действенный.
Я не говорю о дедовщине в войсках, а наставничестве в производстве, когда, работая старшим оператором, что бы было побольше времени посидеть в нэте или в ночную смену спирта попить да нарды поиграть, всю ответственность за печать возлагал на студента, а сам в это время занимался своими делами, при этом осознавая, что за любой касяк отвечаешь своей головой.
В итоге и касяков не делали, и ученики хорошо научились, т.к. все доходило через руки. Есть проблема, прибежал, описал. В ответ получил коментарии куда посмотреть и что покрутить. Устранил - хорошо, нет, ну покрути еще и тут. А это пробовал? Нет? Попробуй. Не получается на 10-й раз, ну что ж... Приходится отрывать задницу и идти самому делать. Сам сделал, объяснил, и опять своими делами.
Это к тому, что потратить время на обучение, тоже надо понимать, где эта грань, когда человек готов на себя взять ответственность, или правильнее сказать, когда он готов, что бы ты возложил на него эту ответственность, дабы не поимея впоследствии головную боль.
В моем случае данный период проходит порядка года. По прошествии года, тупо достает прикрывать задницы нерадивым или наглым работникам, пользующим тебя как можно...
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Олег Ковальчук за это сообщение:
Admin (06.05.2010), dragoon (20.05.2010), Rjak (06.05.2010)
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 11:26.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез