ТРЕБУЮТСЯ СПЕЦИАЛИСТЫ - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Работа в полиграфии >Работа в полиграфии. Вакансии.


Работа в полиграфии. Вакансии. Ищем печатника, верстальщика, менеджера. Работа в полиграфии. Вакансии типографий и рекламных агентств.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 16.10.2007, 18:22
Don Pantone Don Pantone вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 26
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Don Pantone не имеет репутации в Принт-Форуме
Дааааааа,интересно послушать,что про меня бывший начальник наговорил.Может тогда я точно про эту "фирму" всему свету рассказал )))))).
  #17  
Старый 16.10.2007, 19:48
kushnir kushnir вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 40
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
kushnir заработал небольшую положительную репутацию среди участников
не плюй в колодец

не надо плохо думать о людях, и увольняться с работы нужно пытаться цивилизованно. Во всяком случае, не плюй в колодец...
__________________
Зам. Генерального Директора
Издательско-Полиграфического Комплекса "Альфа-Дизайн"
Кушнир Ирина Марковна
  #18  
Старый 16.10.2007, 20:25
Don Pantone Don Pantone вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 26
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Don Pantone не имеет репутации в Принт-Форуме
Так я и увольнялся цивилизованно.Только после Вашего собеседования и Ваших высказываний, на тему рекомендаций и опыта работы(8 лет первым печатником+ср.тех+высш.обр)у меня сложилось мнение о нечестности предыдущего руководителя ((((
  #19  
Старый 16.10.2007, 20:45
ShelkoGrafica ShelkoGrafica вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 89
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
ShelkoGrafica не имеет репутации в Принт-Форуме
В типографию, где я работаю печатником последние 8 лет, меня в взяли ( дай Бог им здоровья ) без: московской регистрации, знания Heidelberg (на тот момент в глаза не видел ,и ладно бы ГТО, а то с CPtronic,и рекомендаций.Хотя претендентов и без меня хватало .Правда на тот момент стаж уже был 8 лет и разряд высокий. Друг другом довольны .Работал бы там еще 88 лет,да пора переходить на большой и красивый SM102, а то возраст подпирает. Опять буду искать с обучением, но теперь уже с пропиской и рекомендациями...
  #20  
Старый 16.10.2007, 21:41
Tekhnologyst Tekhnologyst вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 11
Оставил благодарностей: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
Tekhnologyst заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от kushnir Посмотреть сообщение
не надо плохо думать о людях, и увольняться с работы нужно пытаться цивилизованно. Во всяком случае, не плюй в колодец...
Лично знаю DonPanton и работала вместе с ним на "том самом" предприятии. Задели до глубины души, поэтому и пишу. Уважаемая Ирина! Не стоит судить о подчиненных неких начальников по их "рекомендациям". Просто на будущее - попробуйте поговорить с сотрудниками "того самого" предприятия инкогнито, и Вы узнаете много интересного, и сделаете выводы в пользу высококлассных спецов, которые БЫЛИ ВЫНУЖДЕНЫ уволиться "оттуда".
Очень много руководителей полиграфических фирм в москве не знают истинной правды о типографии, где работал вышеуказанный человек, мне пришлось уволиться оттуда по той же самой причине, и при поиске новой работы мне никто не верил, что "там" не платят зарплаты - слишком высок имидж, наработанный годами, но уже как минимум 2 года он упал ниже плинтуса, но естественно, руководство это скрывает, и пытается до сих пор держать марку. Долги рабочим растут до сих пор, люди не хотят работать бесплатно, и руководство в ярости от собственного бессилия отпускает ценный персонал (НИКОМУ ЕЩЕ НЕ ВЫПЛАТИВ ВСЕХ ДОЛГОВ по заплате!!!) сменяя его на узбеков и таджиков, которым платят очень мало, разумеется.
И последнее.. о справедливости и чести:
руководство настолько низко пало, что готово на все, чтобы отомстить своим бывшим работникам за то, что "они ненадежные люди" (цитата руководителя) - то есть не хотят работать бесплатно!
У меня есть доказательства моих слов и куча свидетелей, если интересуетесь этим - напишите в личку. С уважением, бывший технолог "той самой типографии".
Прочел, согласен, спасибо.
гаечка (27.12.2007)
  #21  
Старый 17.10.2007, 12:15
Matt41
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от kushnir Посмотреть сообщение
не надо плохо думать о людях, и увольняться с работы нужно пытаться цивилизованно. Во всяком случае, не плюй в колодец...
...Но, дамы и господа работодатели, и платить людям нужно цивилизованно, а не по принципу:" Вы работайте так, как нам необходимо, а платить мы будем так, как посчитаем нужным!" Сколько народу бежит от подобного рода работодателей, оставляя им кровно заработанные деньги, лишь бы подальше...Как Вы думаете, какую рекомендацию даст подобный работодатель ушедшему от него классному специалисту?
  #22  
Старый 17.10.2007, 13:05
Tekhnologyst Tekhnologyst вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 11
Оставил благодарностей: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
Tekhnologyst заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Matt41 Посмотреть сообщение
...Как Вы думаете, какую рекомендацию даст подобный работодатель ушедшему от него классному специалисту?
Именно это я имела ввиду.
  #23  
Старый 17.10.2007, 15:14
kushnir kushnir вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 40
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
kushnir заработал небольшую положительную репутацию среди участников
МЫ ПЛАВНО ПЕРЕТЕКАЕМ

Мои дорогие собеседники! Что такое происходит? МЫ ПЛАВНО ПЕРЕТЕКАЕМ из закрытой темы в открытую?
Я попытаюсь объединить свои соображения на ваши сообщения.
Во первых, я даже не знаю, о ком (don pantone - кто это?) и какой фирме идет речь. Во вторых, если он (или она) приходил к нам на собеседование и мы не пригласили его работать, то причин может быть очень много, и совсем не обязательно куда-либо звонить и спрашивать рекомендации, и так все видно.
Касательно "Фирмы", где вы все работали. Вы не очень представляете, как мы получаем достоверную информацию - это происходит очень просто - как правило люди начинают приходить друг за другом из одной и той же фирмы на разные специальности, и в графе "предыдущее место работы" указывают название фирмы а в "причине увольнения" - несвоевременная (задержка) выплата зпл.
И, как правило, в такие фирмы мы за рекомендациями на сотрудников не обращаемся, а получаем эту информацию из других источников.
Тем не менее, если мы не взяли кого-то на работу, то это не значит, что нам дали на него плохую рекомендацию, могут быть совсем другие причины.
Я вообще-то не очень понимаю, почему все так активно занялись обсуждением рекомендаций - Вас что, в другие фирмы тоже без рекомендаций не берут? Насколько я вижу, каждое второе объявление на форуме - требуется печатник! И никто рекомендаций не просит.
И наше право предложить вакансию и наше право выбирать то, что мы хотим (у Вас права те же).
Обсуждать другие фирмы с моей стороны не этично. В нашей фирме за 15 лет работы зпл - это святое, 2 раза в месяц на карточку и в том размере, о котором договорились на берегу.
Мы не можем заплатить как нам хочется (а иногда следовало бы), есть ЗАКОН и мы его чтим.
Именно поэтому к нам не очень лего устроиться, но и поэтому нам не так легко найти сотрудников.
Остаюсь с уважением,
__________________
Зам. Генерального Директора
Издательско-Полиграфического Комплекса "Альфа-Дизайн"
Кушнир Ирина Марковна
  #24  
Старый 17.10.2007, 16:08
kushnir kushnir вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 40
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
kushnir заработал небольшую положительную репутацию среди участников
ДУМАЮ, ЧТО ЭТО НЕДОРАЗУМЕНИЕ

Цитата:
Сообщение от Don Pantone Посмотреть сообщение
Так я и увольнялся цивилизованно.Только после Вашего собеседования и Ваших высказываний, на тему рекомендаций и опыта работы(8 лет первым печатником+ср.тех+высш.обр)у меня сложилось мнение о нечестности предыдущего руководителя ((((
Я сейчас специально подняла анкеты, и поняла, о чем идет речь. В вашем случае все просто - мы никому не звонили, и никаких советов не спрашивали - ваш послужной список и так заслуживает уважения!
У нас просто наш печатник (который собирался уходить) - ОСТАЛСЯ, а помошника мы взяли, и у нас пока больше нет вакансий. Извините, что не перезвонили и не сказали.Тем не менее, ваша анкета у нас в кадровом резерве, и, если Вы позволите, то мы с Вами свяжемся, если у нас что-то объявиться.
С уваженем,
__________________
Зам. Генерального Директора
Издательско-Полиграфического Комплекса "Альфа-Дизайн"
Кушнир Ирина Марковна
  #25  
Старый 17.10.2007, 16:14
4Dwood 4Dwood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 523
Поблагодарили 595 раз(а) за 339 сообщений
Рейтинг мнений: 281
Альбомов(фоток): 2(24)
4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все
Достойно.

Цитата:
Сообщение от kushnir Посмотреть сообщение
Я сейчас специально подняла анкеты, и поняла, о чем идет речь. В вашем случае все просто - мы никому не звонили, и никаких советов не спрашивали - ваш послужной список и так заслуживает уважения!
У нас просто наш печатник (который собирался уходить) - ОСТАЛСЯ, а помошника мы взяли, и у нас пока больше нет вакансий. Извините, что не перезвонили и не сказали.Тем не менее, ваша анкета у нас в кадровом резерве, и, если Вы позволите, то мы с Вами свяжемся, если у нас что-то объявиться.
С уваженем,
Решил больше не писать, но не удержался :-). Ирина, позвольте Вам комплимент :-). Ваши ответы, пожалуй, самые достойные в этом форуме, сколько мониторю этот форум. Наверное даже такая мелочь, как ответы, характеризует компанию...
  #26  
Старый 17.10.2007, 17:44
Tekhnologyst Tekhnologyst вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 11
Оставил благодарностей: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
Tekhnologyst заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от kushnir Посмотреть сообщение
Я сейчас специально подняла анкеты, и поняла, о чем идет речь. В вашем случае все просто - мы никому не звонили, и никаких советов не спрашивали - ваш послужной список и так заслуживает уважения!
Большое Вам за это спасибо! Какое счастье, что есть такие руководители.
  #27  
Старый 18.10.2007, 08:51
maxw maxw вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 24
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
maxw заработал небольшую положительную репутацию среди участников
ИМХО все эти рекомендации и звонки на прошлую работу оттого, что человек со стороны работодателя не в силах оценить уровень кандидата. Это как мне в одном кадровом агентстве девушка сказала: "Я вообще-то с полиграфией не знакома (еще бы!), поэтому с утра сижу в интернете и читаю про полиграфию. А сейчас я буду оценивать ваш профессиональный уровень. Скажите, как правильно печатать - RGB или СMYK? Или обоими правильно? Если считаете, что обоими, тогда скажите в каком из этих случаев нужен треппинг и вообще что такое треппинг?"
Дальше я разговаривать не смог. ))))
При этом тоже запросили рекомендации, номер школы в которой учился (словно я его помню, саму школу-то снесли лет 15 назад) и прочие плоды цивилизации.
  #28  
Старый 18.10.2007, 14:53
kushnir kushnir вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 40
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
kushnir заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Уж я то точно могу...

[quote=maxw;1399032]ИМХО все эти рекомендации и звонки на прошлую работу оттого, что человек со стороны работодателя не в силах оценить уровень кандидата.quote]
Вы знаете, как правило в типографиях кадровая служба осуществляет только фейс-контроль и контроль за документами, а собеседование с претендентом проводит руководитель подразделения, который про треппинг точно знает.
Но проблема совсем не в том, чтобы оценить профессиональные знания кандидата. Гораздо сложнее определить, что от этого человека ожидать. Вы не забывайте, что кроме компьютерных специалистов мы принимаем на работу и курьеров, и бухгалтеров, и специалистов по ВЭД, и технологов, и т.д. Если все это поручить "девочке", то результат будет заведомо отрицательный. Либо на этом месте должен сидеть УНИВЕРСАЛ, либо Вы будете сталкиваться с дурацкими вопросами.
Я Вам приведу пример. Я давно не занималась кадровой работой (кстати у нас не отдел кадров, а отдел по работе с персоналом, что шире), этим занимались другие люди из отдела персонала (не полиграфисты). Результат был не важный. Сейчас я сама провожу первое собеседование (у меня 2 высших полиграфических образования, 10 летний опыт преподавательской работы, 15 лет опыт работы на всех участках в типографии до генерального директора). Мне мой результат работы нравится, и я знаю специфику многих профессий до деталей. Но, как Вы считаете - СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ТАКОЙ СПЕЦИАЛИСТ, КАК Я, для того, чтобы набирать курьеров и дворников? Это из пушки по воробьям.
Я этим занимаюсь только потому, что я один из владелельцев и понимаю, что чем лучше и качественне подбиру людей, тем больше получу прибыль!!!
__________________
Зам. Генерального Директора
Издательско-Полиграфического Комплекса "Альфа-Дизайн"
Кушнир Ирина Марковна
  #29  
Старый 18.10.2007, 16:19
Don Pantone Don Pantone вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 26
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Don Pantone не имеет репутации в Принт-Форуме
Тем не менее, ваша анкета у нас в кадровом резерве, и, если Вы позволите, то мы с Вами свяжемся, если у нас что-то объявиться.
С уваженем,
Конечно не против,всегда приятно работать с таким начальником.
  #30  
Старый 18.10.2007, 19:16
maxw maxw вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 24
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
maxw заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Что можно узнать по рекомендациям? По поводу увольнения из одной очень крупной компании у меня даже стоит запись в трудовой "уволен за прогулы". Ну, в общем да. После получения второй с позволения сказать "зарплаты" я встал и ушел. Еще какие-то письма страшные слали - "ув. тов. предлагаем срочно явиться на работу, не то худо будет." ))
В другой не менее крупной (а то и покрупнее) компании шеф говорит, что ему лень писать мне рекомендации. Ты - говорит - напиши, что хочешь и подойди к секретарю, я ей скажу чтобы печать поставила. Потому, что тебе я готов дать любую рекомендацию вообще.
И как тут быть?
Закрытая тема

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 06:14.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез