Нужен классный дезигнер - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Работа в полиграфии >Работа в полиграфии. Вакансии.


Работа в полиграфии. Вакансии. Ищем печатника, верстальщика, менеджера. Работа в полиграфии. Вакансии типографий и рекламных агентств.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2003, 17:26
Hilversum
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Нужен классный дезигнер

Дизайнер-Верстальщик
в полиграфическую компанию
полного цикла

Требования:
1. Опыт работы в области дизайна и верстки от 3-х лет. (типографии и дизайн студии преимущественно)
2. Знание программ Illustrator, Quark, Photoshop, PageMaker,
3. Опыт создания PS-файлов, спуск полос и проверки пленок дает преимущество при отборе.
4. Высокая скорость работы и производительность обязательны.



Компенсация: стабильный оклад от 600$ + бесплатное питание + перспективы роста + ТК РФ

Место работы: Офис, центр Москвы, м. Новокузнецкая

Контакт: (095) 789-9-303, 741-7-789 ( многоканальные )
e-mail: job@copy.ru

Контактное Лицо: Алексей Михайлович
  #2  
Старый 14.11.2003, 03:54
Romayor Romayor вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2002
Сообщений: 128
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Romayor заработал небольшую положительную репутацию среди участников
За 600 Вы возьмете версталу, и то не самого хорошего... А хороший дезигнер стоит от 1500...
  #3  
Старый 15.11.2003, 03:10
Romayor Romayor вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2002
Сообщений: 128
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Romayor заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Дружище!
Сходи на сайты TBWA, BBDO, Mildberry в конце концов. И посмотри, что там делают люди, а я тебе расскажу сколько там платят... А теперь покажи мне (линк дай) хоть одну стоящую работу, которую сваял дизайнер с окладом в 600 долларов. Если речь идет о людях, которые сидят в большинстве типографий, "умеют в кореле" и требуют "все в кривых", то для них и 600 долларей много! Но речь идет о ДИЗАЙНЕРЕ! А то, что это понятие нивелировано вышеупомянутыми "умельцами", вовсе не значит, что снижены критерии оценки хороших, креативных работ...

Цитата:
Оригинал принадлежит Sergey

гон от "кульных прАфесианалов"...
В принципе я составил для себя портрет высказавшегося...
  #4  
Старый 16.11.2003, 10:03
Romayor Romayor вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2002
Сообщений: 128
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Romayor заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Мы говорим о разных вещах, а главное на разных языках. Поэтому до свидания и удачи. Не могу сказать, что дискуссия с Вами доставила мне удовольствие.
  #5  
Старый 16.11.2003, 13:32
Romayor Romayor вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2002
Сообщений: 128
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Romayor заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Прочитайте название темы! Я никогда не был дизайнером, я всю жизнь занимаюсь preflight - процессом, т.е привожу то что ваяют эти горе-дизайнеры, в тот вид, который будет понятен РИПу, + я профессиональный фотограф... Поэтому я на себе испытываю негативные последствия от низкобюджетных "дизайнеров". В чем это выражается, можно рассказывать долго, но в одном я убежден твердо! Ни один талантливый креативный и амбициозный дизайнер, никогда не сядет верстать визитки за 600 долларов. А дизайнер без амбиций - это нуль... Перегоревший и никчемный. Подумайте, сколько дерьма ежедневно льется на наши головы с экранов ТВ, и со страниц СМИ. А все потому, что люди так и не усвоили: За хороший креатив необходимо платить ХОРОШИЕ деньги. Вот моя позиция, и пожалу и правда, пора закрывать тему. Если интересно продолжить, то, плз, по почте.
С уважением.
  #6  
Старый 16.11.2003, 13:41
Rych Rych вне форума
Участник
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 600
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Rych заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Талантливых один на милион, а дизайнеры всем нужны...

Дизайнеры бывают разные..
А верстала стоит долларов 300-400 не больше.
__________________
Печатаем широко и быстро! +7 495 648 64 67
  #7  
Старый 17.11.2003, 10:40
Mk Mk вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 04.01.2002
Сообщений: 1,867
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 255 раз(а) за 101 сообщений
Рейтинг мнений: 194
Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future
Мой зять - директор дизайн-бюро. Работают очень грамотно. Дизайнеры у него получают 750 (худ. образование, рисовать умеют), верстальщики - 450. Дизайнеры версткой не занимаются.
__________________
Козлов Михаил, "Айком ИСП", www.icom.ru +7 495 980 2417
  #8  
Старый 17.11.2003, 12:17
Vasgen Vasgen вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 11.03.2002
Сообщений: 29
Оставил благодарностей: 4
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Vasgen заработал небольшую положительную репутацию среди участников
2Sergey
Насколько я знаю эту контору им нужен "швец, жнец, на дуде игрец". Короче, если у них ничего не изменилось, то им действительно нужен дизайнер, который сделает все с "0" до пленок (или pdf), включая спуски полос...
ИМХО так
  #9  
Старый 17.11.2003, 14:50
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Цитата:
Оригинал принадлежит Romayor
Прочитайте название темы!
...
... За хороший креатив необходимо платить ХОРОШИЕ деньги.
...
Дзайнер должен делать всё, что ему поручаеют его руководители, за дорго или не за дорого - не важно, главное выполнить свою работу (если диз. не частник-домушник, а работает в штате "предприятия"), ... а вот назначать те самые ХОРОШИЕ деньги должны менеджеры, опять же если они уверены в диз., и не дискутировать воооот, я/ты взял много/мало ... и т.д.
  #10  
Старый 18.11.2003, 12:53
Аватар для SERGIO_ALONTA
SERGIO_ALONTA SERGIO_ALONTA вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 25.11.2002
Сообщений: 626
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
SERGIO_ALONTA заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Re: Талантливых один на милион, а дизайнеры всем нужны...

Цитата:
Оригинал принадлежит Rych
Дизайнеры бывают разные..
А верстала стоит долларов 300-400 не больше.
Смешно! Во сколько вам обойдется ошибка такого горе-верстальщика при печати на 102 Гейделе? Вы забуте те как экономить на препрессе, один раз что-нибудь перепечатав тысяч на 20, хотя если у вас какой-нибудь рамойор и одна дисишка, то понятно и уровень у Вас другой, но тогда не надо заявлять что верстальщик стоит 300! У вас может и стоит... У нас верстальщик получает 600-700, дизайнер соответственно под 1500, так что я скорее согласен по данному вопросу с Romayor.
  #11  
Старый 18.11.2003, 14:00
Аватар для virtual man
virtual man virtual man вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.01.2003
Сообщений: 318
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
virtual man заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Оригинал принадлежит SERGIO_MENON
не надо заявлять что верстальщик стоит 300! У вас может и стоит...
в точку.
__________________
virtual man
  #12  
Старый 19.11.2003, 07:07
Аватар для t.drozdova
t.drozdova t.drozdova вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 123
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
t.drozdova заработал небольшую положительную репутацию среди участников
для статистики...

Относительно постов выше...
1. Верстальщик.
Художественное образование отсутствует. Определенное «чувство» вкуса - по тенденциям в е- дизайне (относительно тинейджерской «XXL» стилистики - доступ - интернет - как самый дешевый).
Верстает средне - а-ля Word/буквы, пробелы, и т.д.. Последствия - размер (pt) интерлиньяжа меньше размера (pt) выбранной гарнитуры. Количество символов с блоке по горизонтали - явно больше 100. Девиз - «бля, жизнь не складывается, пусть и другие помучаются». Как правило, это выражено в подсознательном импульсе на ТЗ.

Зарплата - 200 - 600.

2. Верстальщик HI END. Ко всему вышеперечисленному знание техпроцессов, препресс (preflight, как поэтично выразился один из участников - кстати, не задавались вопросом, почему
латиница воспринимается с дизайнерской точки зрения лучше?
Потому, что латиницей текст выглядит композицией формы и контраформы гарнитуры, а лексическое значение воспринимается после... (а еще отмазывался, дескать не дизайнер...
Минусы - человек без художественного образования интуитивно (в смысле наугад, а не по божественному наитию)
не в состоянии произвести цветокоррекцию, качественную ретушь. Цветоделение на «средне» - не в состоянии определить тип иллюстрации и подобрать правильные параметры в сложной иллюстрации (с точки зрения цветопередачи).
Верстка на средне - грамотно, кондово.

Косяков не допускает (про предостережения Sergio_Menon)

Стоит от 600 до 900.

3. Дизайнер - Верстальщик.
Как правило студент худ. Вуза. Знаний мало как в верстке, так и в препрессе. С дизайнерской точки зрения практически бесполезен (т.к. мало опыта, мало информации - не в состоянии правильно поставить задачу, набор проф. интструментов для решения ее ограничен.

Плюсы: быстро учится, схватывает на лету (если не лентяй), при хорошей организации работы может выполнять несрочные проекты («мусолить»).

Минусы: Толковый быстро научится и уйдет. К тому же бесполезен в среднем по размерам агенстве - профессионал на его месте принесет в несколько десятков раз больше чистого дохода компании. Если агенство крупное, можно взять на work experience.

от 300 до 600

4. Дизайнер - верстальщик Hi End.
То же, что предыдущее, но по истечении времени, умный,
с опытом, вкусом, препрессом. Короче из парня вышел толк, но звезд с неба не хватает, т.к. не всем дано. Хороший работник.
В случае чего дизайн будет (проходной, качественный, напечатать легко, в синей плашке не 100, а 90 процентов сделает, например)
С ним и выпить на день рождения можно.

От 600 до 1000 (плюс халтура - 500 - 700)

5. Дизайнер. В. Худ. Обр.
Опыт в препрессе, цветокоррекции, не говоря уже о профессиональных дисциплинах - типографике, композиции, цветоведении, хороший график, эрудирован, почти искусствовед (в проф. тематике, захватывает курс лекций института плюс современные тенденции), умение анализировать, говорить с заказчиком, верно поставит задачу, спланирует встречу таким образом, что выберут лучший вариант по его мнению (по - крайней мере попадание 80%).
Развивается в профессиональном плане на заслуженную зарплату, развивает свои проекты. Работает на этой работе, по его заверению, потому что спокойнее так. Ждет своего часа...
Приносит бабки компании.

От 1500 до «по ситуации»...
Может быть и фрилансером (средний доход примерно такой же)

Собственно, основные категории перечислены (эмпирическая статистика)

Относительно умения рисовать руками - не критерий. (в принципе - вообще не критерий - дизайн - это область прикладного даже не искусства, а ремесла). Чтобы быть дизайнером, нужен определенный склад характера, причем
разброс в этом диапазоне велик. Дизайнеры разные нужны и есть. Чтобы быть дизайнером, надо в детстве в «лего» играть хотеть (намек
Насчет общих фраз про креатив: слово из трех букв со знаком тм или © - самый стойкий креатив (помните авангардистов - тела людей на красной площади, сьемка сверху, в плане складывается это самое слово).
__________________
| gamedesign | graphic communication centre
www.gamedesign.ru
phone (7095) 772 6464
  #13  
Старый 19.11.2003, 12:50
Аватар для ilfat
ilfat ilfat вне форума
эксперт
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 557
Оставил благодарностей: 1,436
Поблагодарили 1,051 раз(а) за 530 сообщений
Рейтинг мнений: 366
ilfat отключил(а) отображение уровня репутации
что-то в "лего" захотелось ... :)

Цитата:
Оригинал принадлежит Vasgen
2Sergey
Насколько я знаю эту контору им нужен "швец, жнец, на дуде игрец". Короче, если у них ничего не изменилось, то им действительно нужен дизайнер, который сделает все с "0" до пленок (или pdf), включая спуски полос...
ИМХО так
им именно это и надо!
__________________
+7-495-505-4919
  #14  
Старый 19.11.2003, 15:55
Аватар для Digio
Digio Digio вне форума
эксперт
 
Регистрация: 08.10.2002
Сообщений: 594
Оставил благодарностей: 385
Поблагодарили 251 раз(а) за 121 сообщений
Рейтинг мнений: 899
Личный журнал: 6
Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute
Дать наводку?

333-44-86
Зовут Денис. Можно сослаться на меня. Он как раз сейчас ищет работу. Уровень как дизайнера - хороший.
Только ранимый, следовательно ставить его нужно к приличному и уравновешенному начальнику. И хвалить иногда. Понравиться - с Вас чашка хорошего кофэ.
Человек из наших запасов :-)
__________________
С уважением, Новоселов Максим.
Помогаю поднять продажи, сократить расходы, упростить управление.
соБесплатные видеотренинги для руководителей типографий
  #15  
Старый 19.11.2003, 16:00
Аватар для Digio
Digio Digio вне форума
эксперт
 
Регистрация: 08.10.2002
Сообщений: 594
Оставил благодарностей: 385
Поблагодарили 251 раз(а) за 121 сообщений
Рейтинг мнений: 899
Личный журнал: 6
Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute
Кстати,

Знаете господа, как то странно, что находясь прямо напротив Вас, (на Садовнической) я свои мелкие нужды по печати на цветном ксероксе удовлетовряю на другом конце Москвы. Знаете почему? Потому, что ни разу не смог воспользоваться ваши "быстропечатанием" без проблем. То занято, то неинтересно, то еще че-то. Ну это так, не для критики, для обратной связи сказанно будет... Можно с этим что то сделать?
__________________
С уважением, Новоселов Максим.
Помогаю поднять продажи, сократить расходы, упростить управление.
соБесплатные видеотренинги для руководителей типографий
Закрытая тема

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 21:36.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез