Как отсеить "неликвид" из Принт-форума? - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Полиграфический бизнес >Экономика, менеджмент, право


Экономика, менеджмент, право И все, что касается организации и обеспечения бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2007, 09:06
Аватар для Content-Press
Content-Press Content-Press вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,851
Оставил благодарностей: 76
Поблагодарили 103 раз(а) за 85 сообщений
Рейтинг мнений: 72
Content-Press имеет очень хорошую репутацию среди участников Content-Press имеет очень хорошую репутацию среди участников Content-Press имеет очень хорошую репутацию среди участников
Как отсеить "неликвид" из Принт-форума?

В последнее время на данном форуме стали появляться участники, имеющие достаточно посредственное отношение к полиграфии. Как правило это РА, для которых нет ничего невозможного, выполняющие полный спектр услуг. УВЫ, но на нашу с Вами деятельность, в некоторых случаях, это оказывает весьма негативную оценку. Я не говорю о заказах, на которых специализируюся РА, т.е. визитки, цифра и прочее, но на серьезных сделках свыше 4000-5000 Евро, мы сталкиваемся с так называемым "испорченным телефоном", и порою проще отдать часть денег, но только общаться с представителем Клиента "напрямую". У меня подобная ситуация сплошь и рядом, мало того посредник, зачастую, зарабатывает существенно больше чем Я. Подобная тема неоднократно затрагивалась на Принт-Форуме, но я говорю не о тех случаях, когда РА - источник стабильного объема при низких ценах. Зачастую расчет на 97 полос А4 или РАЗНОЦВЕТНАЯ печать или А2 формат на ротацию или
Брашюра
А4
8 полос
4+4 + вд лак глянец
200 гр глянец
на скребку
тираж 5000 штук
В ПУСТУЮ ПОТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ!!!
Вы верите, что потраченные усилия на расчет, хоть как-нибудь Вам вернутся?
Как сделать так, чтоб Принт-Форум не превратился в помойку?
__________________
(495) 64-888-60 www.c-press.ru Качественная печать на производительных ЦПМ. Лучшие цены на переплет 7БЦ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2007, 18:37
Аватар для RightPrint
RightPrint RightPrint вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4,223
Оставил благодарностей: 1,081
Поблагодарили 3,029 раз(а) за 1,640 сообщений
Рейтинг мнений: 536
RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute
Не рассчитывать заказы

Реальность которых вызывает сомнение (если это так уж лениво).
Кроме того, есть способ: не считать, а писать чуть дешевле, чем выставили конкуренты.
Думаю, способность отсеивать не реальные заказы приходит с опытом работы.

Последний раз редактировалось RightPrint; 29.11.2007 в 18:39
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2007, 23:05
Аватар для Л.Караваевский
Л.Караваевский Л.Караваевский вне форума
Участник
 
Регистрация: 11.10.2004
Сообщений: 389
Оставил благодарностей: 129
Поблагодарили 195 раз(а) за 132 сообщений
Рейтинг мнений: 86
Л.Караваевский has a brilliant future Л.Караваевский has a brilliant future Л.Караваевский has a brilliant future Л.Караваевский has a brilliant future Л.Караваевский has a brilliant future Л.Караваевский has a brilliant future Л.Караваевский has a brilliant future Л.Караваевский has a brilliant future Л.Караваевский has a brilliant future Л.Караваевский has a brilliant future Л.Караваевский has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от Content-Press Посмотреть сообщение
...мало того посредник, зачастую, зарабатывает существенно больше чем Я.
Выход один - стать посредником!
. . . . .. . . . .. . . . .
__________________
Леонид. (917) 570-8313
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2007, 14:57
Comex Comex вне форума
Участник
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 139
Оставил благодарностей: 12
Поблагодарили 6 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
Comex Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Comex Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от Л.Караваевский Посмотреть сообщение
Выход один - стать посредником!
. . . . .. . . . .. . . . .
О!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.11.2007, 15:34
mits mits вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 87
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
mits заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Кто как к этому относиться, тот так и зарабатывает.
__________________
Дмитрий, garantia-print@mail.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.11.2007, 20:15
Аватар для greenvis
greenvis greenvis вне форума
директор
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 9,352
Оставил благодарностей: 5,223
Поблагодарили 4,424 раз(а) за 2,481 сообщений
Рейтинг мнений: 1953
Личный журнал: 2
Альбомов(фоток): 8(42)
greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от RightPrint Посмотреть сообщение
...Кроме того, есть способ: не считать, а писать чуть дешевле, чем выставили конкуренты. ...
Я специально не отслеживал ("лениво"), но пару-тройку раз менеджеры говорили мне, что мы выигрывали тендеры, предлагая максимальную цену.
__________________
Всё будет хорошо. Потом.
Александр Вячеславович.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.12.2007, 00:17
Аватар для RightPrint
RightPrint RightPrint вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4,223
Оставил благодарностей: 1,081
Поблагодарили 3,029 раз(а) за 1,640 сообщений
Рейтинг мнений: 536
RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute
Согласен, бывает

Цитата:
Сообщение от greenvis Посмотреть сообщение
Я специально не отслеживал ("лениво"), но пару-тройку раз менеджеры говорили мне, что мы выигрывали тендеры, предлагая максимальную цену.
Может клиенту было важно близкое расположение, были рекомендации, важны были сроки и т.д.
Я, например, если что-то редкостное перезаказываю, и ни с кем до этого не работал, выбираю тех, кто без предоплаты готов начать. Пусть даже цена дороже.

У меня обычно получается, что многие выставленные в ПФ заказы я обсчитываю и по телефону. И часто называю цену дороже, потом приходится оправдываться, что по телефону считаю по прайсу, в ПФ - исходя из цен конкурентов.

А к Вам из химчистки и из клуба "Артефак" приходили визитки делать? А то мы их к Вам отсылали.
И кстати, для нас 100А3(1+0)РефлексБлю на Льне белом 300г. + резка на визитки (2400 шт.) за 2000 руб. до 07-12-2007 забацаете?

Последний раз редактировалось RightPrint; 01.12.2007 в 00:26
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Admin (18.01.2008)
  #8  
Старый 02.12.2007, 14:57
ВЕПР ВЕПР вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 1,489
Оставил благодарностей: 1,227
Поблагодарили 100 раз(а) за 67 сообщений
Рейтинг мнений: 571
ВЕПР имеет очень хорошую репутацию среди участников ВЕПР имеет очень хорошую репутацию среди участников ВЕПР имеет очень хорошую репутацию среди участников ВЕПР имеет очень хорошую репутацию среди участников
таких нужно душить пока они маленькие ))
__________________
Чем труднее битва - тем слаще победа.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.12.2007, 14:09
Аватар для Olga Pit
Olga Pit Olga Pit вне форума
Участник
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 322
Оставил благодарностей: 174
Поблагодарили 192 раз(а) за 146 сообщений
Рейтинг мнений: 470
Olga Pit один из самых известных участников Olga Pit один из самых известных участников Olga Pit один из самых известных участников Olga Pit один из самых известных участников Olga Pit один из самых известных участников Olga Pit один из самых известных участников Olga Pit один из самых известных участников Olga Pit один из самых известных участников Olga Pit один из самых известных участников Olga Pit один из самых известных участников
Говорю Вам как "махровый" посредник))

Цитата:
Сообщение от Content-Press Посмотреть сообщение
...посредник, зачастую, зарабатывает существенно больше чем Я. .... Зачастую расчет на 97 полос А4 или РАЗНОЦВЕТНАЯ печать или А2 формат на ротацию или
Брашюра
А4
8 полос
4+4 + вд лак глянец
200 гр глянец
на скребку
.......

ИМХО посредник, делающий неграмотный запрос, вряд ли заработает больше Вас, скорее попадет на деньги)) и либо научится на своих ошбках, станет адекватным, либо уйдет с рынка.

Топикстартеру:
Цитата:
Выход один - стать посредником!
Станьте посредником, я уверена, вам понравится))
__________________
Питерцева Ольга
e-mail:olga-pit@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.12.2007, 20:32
Comex Comex вне форума
Участник
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 139
Оставил благодарностей: 12
Поблагодарили 6 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
Comex Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Comex Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от Olga Pit Посмотреть сообщение
ИМХО посредник, делающий неграмотный запрос, вряд ли заработает больше Вас, скорее попадет на деньги)) и либо научится на своих ошбках, станет адекватным, либо уйдет с рынка.

Топикстартеру:

Станьте посредником, я уверена, вам понравится))
Ольга , как вы правы , абсолютно и неоспоримо
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.12.2007, 13:59
Аватар для Alex Yershoff
Alex Yershoff Alex Yershoff вне форума
Участник
 
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 389
Оставил благодарностей: 123
Поблагодарили 54 раз(а) за 43 сообщений
Рейтинг мнений:
Alex Yershoff Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Alex Yershoff Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Alex Yershoff Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от ВЕПР Посмотреть сообщение
таких нужно душить пока они маленькие ))
ну ты, прям, гоблин какой-то! неужели все рождаются такими правильными-правильными манагерами и всё-всё делают безошибочно и ничему-то их учить не надо?
__________________
freelance yershoff@gmail.com 226768180
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.12.2007, 10:37
Аватар для Zheca
Zheca Zheca вне форума
Ветеран Принт-форума
Премиум-пользователь
 
Регистрация: 24.03.2006
ИНН: 7723922708
Сообщений: 5,861
Оставил благодарностей: 156
Поблагодарили 842 раз(а) за 570 сообщений
Рейтинг мнений: 1004
Zheca один из самых известных участников Zheca один из самых известных участников Zheca один из самых известных участников Zheca один из самых известных участников Zheca один из самых известных участников Zheca один из самых известных участников Zheca один из самых известных участников Zheca один из самых известных участников Zheca один из самых известных участников
Помнится по-началу своей работы (а я то и не посредник) я втечение недели регился на ПФ, то данные не полные, то ждал активации после проверки этих данных, и не мог отвечать на мессаги. А сейчас навреное все упростилось? Вот и лезут все кому не попадя .....
__________________
(495)357-09-08
E-mail:info@f-print.net,
Типография ВАО, ЮВАО, м. Братиславская, Марьино, Печатники.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.01.2008, 14:16
Аватар для RekLANA
RekLANA RekLANA вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 21.09.2006
Сообщений: 1,954
Оставил благодарностей: 110
Поблагодарили 260 раз(а) за 168 сообщений
Рейтинг мнений: 94
Альбомов(фоток): 1(25)
RekLANA Имеет хорошую репутацию среди участников Форума RekLANA Имеет хорошую репутацию среди участников Форума RekLANA Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Red face

Истина как всегда посередине - есть очень профессиональные посредники, которые отлично зарабатывают и клиента держат так, что никуда не уходит, а есть такие производители с которыми разок пообщаешься и все... Неликвид отсеять нельзя, всегда будут те, кто хочет "любой ценой взять", вырвать заказ, деньги, а там хоть трава не расти...
Убеждена: и в наше время все воздается по заслугам, в том числе и порядочность...
__________________
Швейный цех. (925) 510-7032 svmushenko@yandex.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 01:04.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез