Анилоксы ,хочу выбрать точные. - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Консультации по технологии флексопечати


Консультации по технологии флексопечати Вопросы флексографии. Технологии, бизнес, законодательство. Обсуждения проблем, советы специалистов-флексовиков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2019, 13:43
Мазай Мазай вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 06.01.2019
Сообщений: 11
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Мазай заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Анилоксы ,хочу выбрать точные.

Доброго времени суток всем.Хотелось бы проконсультироватся по поводу в выборе анилоксов для флексо печати фекс красками , для печати смук и печати пантона.6 цветное оборудование , ширина машины 130 ,машина новая турецкого производства.Печать будет производиться на полиэтиленах высокого,низкого давления а так же на спп и пп.Я знаю что каждая выбирает по своему оталкиваясь от дизайна заказа , говоря о дизайне ,будут фото печати к примеру в виде живого лица человека или жилого здания и к примеру живой природы , так же обычная пантонная печать с флашками и надписями к примеру название какой то фирмы.Еще бы хотелось узнать , пигментность красок для рабты с такой печатью , и так же рекомендуемый тесаплин для клише смук печати и пантон печати с флашкой и с обычной надписи,я не дилетант ,но в нашей стране мало кто знает точность работы , работаем в режиме что купили тем и пользуйтесь, вид краски,вид анилокса и тесаплина не имеет разнобразия.Все заказы печатаются под одну гребенку.Спасиьо заранее за помощь и советах.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2019, 15:57
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,283
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 867 раз(а) за 622 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Судя по вопросу, вы как раз дилетант. В одном вопросе столько намешано, что что либо понять, весьма сложно.
На вышепоставленные вопросы, на форуме много ответов, в том числе и об анилоксах. Даны с четкой формулировкой, о том, что никто никогда советовать, что брать, не будет, но как остановить свой выбор, и что для этого необходимо, так же подробно давались ответы.
Анилоксы не различаются по видам или типам. Они различны в линиатуре и объеме.
И извините меня, за мою неосведомленность. Что такое тесаплин?
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2019, 08:15
Мазай Мазай вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 06.01.2019
Сообщений: 11
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Мазай заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Тесаплин это двухстороний клеющийся материал, которым клеют клише на Zеты.На счет дилетанства, я 7 лет работаю оператором флексо печатной машины , просто в нашей стране не придают большого значения на большой выбор комплектации у себя в наличии анилоксов , почти везде стандартный выбор , 100,140,180,240,300,400 вот эта система почти у всех стандартная ,могут быть еще 160 и 260.На счет глубины так же ,не придают значения.От этого мои познания в выборе наилучшей комбинации анилоксов слабы.От этого я обратился сюда с этим вопросом , может кто даст совет оталктваясь от своего опытп,пусть даже не 100% . Так я сам могу выбрать по своему опыту , просто если завтра что будет не то это повесят на мою шею. А согласованые советы 2-3 специалистов в этом вопросе ,гарант что выбор будет точный.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2019, 10:40
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,283
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 867 раз(а) за 622 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
В таком случае, если вы считаете себя специалистом, то начинайте разговаривать профессионально. Двухсторонний клеящейся материал, по вашему Тесаплин, не что иное, как монтажная лента или монтажный скотч. И клеится она не на Zеты, а на формный цилиндр.

Я уже говорил, не поленитесь использовать поиск по форуму. Можно не задавая вопросов, найти необходимую информацию, т.к. ранее уже неоднократно давали ответ на этот вопрос в прямых темах, или косвенно, в параллельных.
Изучите эти темы, и если останутся вопросы, задавайте.
https://forum.print-forum.ru/showthr...EB%EE%EA%F1%E0
https://forum.print-forum.ru/showthr...EB%EE%EA%F1%E0
https://forum.print-forum.ru/showthr...EB%EE%EA%F1%E0

А так же, рекомендую зайти на страницу Дмитрия Петраша, на которой достаточно литературы.

И, если коротко по сути вопроса, то начать вам стоит с профилирования, (тема по данному вопросу тут) а точнее с однокрасочного теста. Никто не даст вам ответ. И не потому, что не хотят, а только потому, что у вас всё иное. У меня например 133 линиатура прекрасно печатается и 120 анилоксами. Но, это не говорит о том, что так будет всегда. Изменится скорость, давление, влажность или тип полимера, и всё, приехали.
А на примере данной темы, вы можете ознакомиться, к чему приводит неправильный выбор анилокса.

И сообщите, что вам стало понятно, а мы поправим, если вдруг ошибаетесь. Это будет проще, чем объяснять всё с начала.

И да. Заполните профиль, а то не понятно, что за дед Мазай, и из какой он страны.
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2019, 11:30
Мазай Мазай вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 06.01.2019
Сообщений: 11
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Мазай заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Я вас понял и все что вы написали , в нашей стране названия монтажной пленки и цилиндра идут как я писал ниже, в нашу страну печать пришла от Турков и все названия так же остались от них.На счет печати, я чуточку опишу ситуацию как у нас это происходит.Пришел заказ СМУК на материал спп и полиэетилен низкого давления с разной толщиной пленки для печати.Что у нас есть для этого 6 стандартных анилокосов тесаплин (монтажная лента) одного типа.И краска одной из фирм , на данный момент у нас используется краска фирмы Toyo.Оба заказа собираются дизайнером одно типно , то есть , они имеют одинаковый процент растера.Просиходит следующее после того как все готово к печати , начинаем печатать , один из заказов идет гладко , второй заказ идет проблемно ,растер на клише забивается и дает пигментные точки прт печати.Вот такая система у нас почти на всех производствах данного типа.На сколько я знаю от других печатников с других стран , как и от вас ,не каждый заказ можно печатать шаблонной системой.Толщина пленки ,сама пленка , краска, процент растера,тесаплин играют роль в этом деле .И если олно из вышн перчисленных не будет соответствовать нужному запросу печати,будут проблемы с печатью.А у нас выше стоящин думают иначе , как так ,клише одного типа , краска одного типа , тесаплин одного типа , почему одна из работ идет без проблем втораяьс проблемами.Вот так примерно это выглядит у нас.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.01.2019, 14:33
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,283
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 867 раз(а) за 622 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Ваша ситуация понятна.
Для того, что бы вы могли самостоятельно что либо предпринимать, ваше руководство должно дать вам такие полномочия. А как я понял, это им не интересно. У них одна только цель - получить прибыль, не важно какой ценой. К сожалению в России та же ситуация. Руководители зачастую не дальновидны.
Поэтому, ваш вопрос комплексный. решать его только набором анилоксов не получится.
Как я говорил ранее, первым этапом, это тестирование печатных характеристик. ТОлько после этого, вы определяете какими красками, с какой линиатурой печатных форм, каким полимером, и в том числе какими анилоксами вы будете печатать, и какой минимальный растр будет для вас для ваших анилоксов. И что вам делать, с какими характеристиками, никто не скажет. Только опытные работы дадут ответ.
После этого, делаете профилирование.
Поэтому, как я говорил ранее, я не дам вам волшебную палочку, т.к. ее не существует, и поэтому, вам необходимо провести тесты, и вы сами для себя определите что делать.
Мне не понятно, если хозяин ничего не хочет вкладывать, то зачем вам выбирать анилоксы, если он их и так не купит? И стабильность качества зависит не только от анилоксов. Вы же сами сказали, что один тираж прошел на отлично, а со вторым проблемы. Чудес не бывает. Всё это банальная физика. Если где-то прибыло, значит где-то убыло. Что-то изменилось. Начните анализировать и научитесь искать. Поднимите всю информацию, что произошло, на каком этапе, какие изменения. В каждом случае необходимо разбираться индивидуально. Может линиатура поменялась, может давление или тип полимера, и т.д. и т.п.

Если есть конкретные вопросы, то опишите проблему, методику работы, материалы, методы поиска решения и результаты. Мы попробуем помочь. Организационными мероприятиями заниматься не будем. Для этого есть ваши непосредственные руководители.
Еще раз рекомендую, изучить вопросы предоставленные на форуме. Все вышесказанное уже неоднократно озвучивалось. Это к вашему основному вопросу.
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.01.2019, 15:46
Мазай Мазай вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 06.01.2019
Сообщений: 11
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Мазай заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Да ,вы все четко поняли , всю ситуацию и положение , к сажелению на данный момент здесь нет возможности проводит эксперементы и искать проблему, по любому я отчетливо понимаю чтотпроблема в том что все заказы печатают под один аккорд, это само по себе уже проблема,искать проблему конкретно не дадут , заказов полно да и давать на отход материал руководство не согласится.От чего я так забочусь , я хочу перейти на другое пооизводство ,новое ,там все с нуля ,все оборудование и так далее.Я уверен чтоти они как и все закупили не все нужные анилоксы для разностороней печати , а то происходящее на данный момент на этом производстве меня не волнует , я пока тут работаю на машине по печати стикер этикеток в виде рулона.Тут печать чуточку отлична от амбалажной и флексо.Краски другие без.Но я вижу как наши флексографисты страдают.Причины проблем я им озвучил , их как вы сказали может быть несколько или одна из нескольких.Спасибо за сылки по форуму , я уже просматрел пару ,остальные поосматрю дома.Это действительно что у вас так же руководство не слышет о чем говорит мастер?Я думал что только у нас такой бардак.
__________________
Моя семья,мое богатство!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.01.2019, 15:56
Мазай Мазай вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 06.01.2019
Сообщений: 11
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Мазай заработал небольшую положительную репутацию среди участников
А данную информацию , я хочу узнать лично для себя , так сказать повышение опыта от коллег других стран.Ибо я знаю что наша страна позади всех в этой структуре.Более конкретно , опишу позже, как доберусь домой.
__________________
Моя семья,мое богатство!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.01.2019, 17:50
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,283
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 867 раз(а) за 622 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Мазай Посмотреть сообщение
..Я думал что только у нас такой бардак.
Не только. Это нормально для всех. Ненормально, это когда нанимают специалиста и прислушиваются к нему.
так, что все проблемы администрирования и управления нам хорошо известны. Поэтому, не думайте, что на новом месте будет сладко. Скорее всего то же самое. На первое время будут слушать, спустя время, указывать, как вы должны работать.
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.01.2019, 20:48
Мазай Мазай вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 06.01.2019
Сообщений: 11
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Мазай заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Да все верно подмечено, я это ожидаю и готов.В принципе я уже сталкивался с таким пару раз.Прислушивались а спустя время ,доставали длинную указку.Но тут у меня будет время годик полтора пока достанут указку.За это время я думаю что смогу наладить систему как мне будет нужно для свободной работы в хорошем смысле этого слова.

На счет проблем с печатью, основные 2 проблемы это 1 )При работе с фоновыми флашками бывает в частом случае биение , которое приводит к отиску на фоне печати в виде теневой полосы.Это я думаю связано с тесаплином.2) это на работах смук забивание растера на клише краской что пртводит к пигментным пятнам виде кляксных точек.По моему опыту это или давление на клише (подгон) на печать, или же температура воздуха в секциях печати, а так же не качественная краска.Что может еще быть?К примеру пару дней назад была проблема с забиванием растера , я посветовал закрыть поток воздуха сушек в секциях оставить только сушкитна выходе из печати, помогло пятна пропали,сегодня ничего не помогло ни воздух , ни глюколь ,ни подгонка печати.Каждые 10-15 минут забивалось клише и давало на печать точки в виде кляксных точек.
__________________
Моя семья,мое богатство!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.01.2019, 00:34
newteh newteh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,741
Оставил благодарностей: 101
Поблагодарили 878 раз(а) за 585 сообщений
Рейтинг мнений: 257
Личный журнал: 2
newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Мазай Посмотреть сообщение
На счет проблем с печатью, основные 2 проблемы это
Эти проблемы регулярно обсуждаются, иногда находятся решения, темы в одном месте собрал https://forum.print-forum.ru/blog.php?b=271
Правда там уф краски в основном, но местами и для вас актуально.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.01.2019, 07:56
Мазай Мазай вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 06.01.2019
Сообщений: 11
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Мазай заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Спасибо за сылку , на данный момент я как раз работаю с уф красками , но у меня таких проблем нет.
__________________
Моя семья,мое богатство!
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии


Теги
помощь , совет , флексо печать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 01:18.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез