что нам стоит дом пострить? - Страница 5 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про нас с вами >Свободная тема


Свободная тема Разговоры на свободную тему. Внимание! Анекдоты, приколы, ссылки на фото и видео - пожалуйста - в Клуб

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 19.01.2021, 15:23
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2546
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Аквила Посмотреть сообщение
Вы же сам художник должны понимать тягу людей к прекрасному, а призываете фактически построить сараюшку, если достаточно параллепипеда, можно купить 40-футовый морской контейнер б/у тыщ. за 60-80 с доставкой на место и сделать чтото типа такого. Дешево и сердито.)).
1 - Согласитесь, что понятие о прекрасном у всех разное, на всех не угодить
2 - 40 футовый контейнер за 60-80 тыс рублей - это очень дорогая железяка, которую нужно переделывать, утеплять, и т.д. И размер совсем маленький. Другое дело дом из ангара. Сейчас быстро не могу найти предложения, но видел продажу б/у ангаров 150 кв метров за 150.000 рулей. Это немного дороже чем контейнер, но площадь в разы больше и дом получится красивее
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s1200.jpg
Просмотров: 21
Размер:	75.1 Кб
ID:	165206
Конечно , тоже нужно переделывать и стоимость получится значительно больше чем 4850 руб. за домокомплект по проекту сделанному под Вас.
3 - крайняя красная картинка очень порадовала. Это как раз то, о чем писал Comp-lexу - ".... хотел делать торговые модули, уже на колесах. С распашными стенками. И солнечной батареей."
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 19.01.2021, 15:36
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2546
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
Можно пойти еще дальше и оставить только несущие сваи. Но если посчитать экономию в общей цене дома с отделкой и базовой фурнитурой, она окажется незначительной по сравнению с милыми моему сердцу пенобетонными блоками. ....
Спасибо, про отделку забыл написать.

8 - Отделка дома натуральными материалами значительно дороже самих конструкций и это нужно учитывать на стадии проекта. Т.е Вы поставили дешевую стену из пеноблоков, а отделка Вам обойдется как 2 такие стены. Можно , конечно украсить стену пластиковыми панельками под кирпич, а на пол постелить линолеум с нарисованным паркетом. Но как жить в доме, когда кругом обман?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 19.01.2021, 16:07
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1550
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от MIKLI Посмотреть сообщение
Спасибо, про отделку забыл написать.

8 - Отделка дома натуральными материалами значительно дороже самих конструкций и это нужно учитывать на стадии проекта. Т.е Вы поставили дешевую стену из пеноблоков, а отделка Вам обойдется как 2 такие стены. Можно , конечно украсить стену пластиковыми панельками под кирпич, а на пол постелить линолеум с нарисованным паркетом. Но как жить в доме, когда кругом обман?
Признаюсь я совсем не строительный спец, в моем представлении внешняя отделка домика из пеноблоков это некая строительная штукатурка для внешних работ, например. Не обязательно керамическая плитка или дизайнерский кирпич. А какой вид отделки стоит как две стены?
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 19.01.2021, 17:25
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2546
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
Признаюсь я совсем не строительный спец, в моем представлении внешняя отделка домика из пеноблоков это некая строительная штукатурка для внешних работ, например. Не обязательно керамическая плитка или дизайнерский кирпич. А какой вид отделки стоит как две стены?
в конце 80ых в институте читал лекцию Маноло Нуньес. Сын испанских имигрантов, родился в Одессе, закончил театральный, переехал во францию, и стал очень крутым архитектором
вот его творение
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ea00160d6008d80aa40bd7c228bf33b2.jpg
Просмотров: 23
Размер:	78.1 Кб
ID:	165217
Строит из монолитного бетона. Фишка в том, что опалубка сразу выдает нужный рельеф. Он тогда утверждал, что узоры толщиной 3 мм отлично читаются. Т.е. залили стену и больше ни чем ее не отделывают. У нас даже сейчас так не умеют.
Отделка получается в 2 раза дороже если твою стену украшать кирпичом или плиткой или камень. Штукатуркой дешевле
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Comp-lex (19.01.2021)
  #65  
Старый 19.01.2021, 17:45
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1550
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от MIKLI Посмотреть сообщение
...Сын испанских имигрантов, родился в Одессе, закончил театральный, переехал во францию, и стал очень крутым архитектором вот его творение...
Нисколько меня это творение не впечатляет. Может это и монолит, но выглядит как дешевый блочный конструктор, хрущевско-брежневское гавно. Если вернуться к теме загородного домика, меня прет от стиля Баухаус. Посмотри как выглядит. Тут и блокам найдется место, и штукатурке.


__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
MIKLI (20.01.2021)
  #66  
Старый 19.01.2021, 20:35
Аквила Аквила вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,039
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 1,152 раз(а) за 620 сообщений
Рейтинг мнений: 316
Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute
Борис, лучше так.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: __thumb_Zx35_wido__k1_0.jpg
Просмотров: 30
Размер:	79.8 Кб
ID:	165220  
__________________
sell the problem you solve, not the product
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
MIKLI (20.01.2021)
  #67  
Старый 19.01.2021, 20:39
Аквила Аквила вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,039
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 1,152 раз(а) за 620 сообщений
Рейтинг мнений: 316
Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от MIKLI Посмотреть сообщение
Другое дело дом из ангара. Сейчас быстро не могу найти предложения, но видел продажу б/у ангаров 150 кв метров за 150.000 рулей. Это немного дороже чем контейнер, но площадь в разы больше и дом получится красивее
Вложение 165206
Это иллюзия, что все эти якобы простые формы дешево выходят, ни один мет.ангар не будет выглядеть, так как на вашем фото, там одних мансардных окон тысяч на 300 и на лям фасадного остекления и все равно эта оригинальность быстро надоест.
Для ПМЖ и будущей ликвидности надо выбирать классику типа домов викторианской эпохи.
П.С. Осталось совсем малость, найти чем заниматься, в полиграфии даже на сад для такого дома уже не заработать.))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: __00-58b375b7a94e7bc4ceb7cbbb3bb86e97.jpg
Просмотров: 31
Размер:	102.4 Кб
ID:	165221   Нажмите на изображение для увеличения
Название: __eb6cf3eb6ddc86510bbe69519c2c8617.jpg
Просмотров: 35
Размер:	105.1 Кб
ID:	165222  
__________________
sell the problem you solve, not the product
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 19.01.2021, 22:46
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1550
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Аквила Посмотреть сообщение
Борис, лучше так.
Для меня тут теплоизоляция неочевидная, а на моей иллюстрации все просто, понятно, тепло. Короче я за простоту.
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 20.01.2021, 01:36
Аватар для Vladimir-vvs
Vladimir-vvs Vladimir-vvs вне форума
Участник
 
Регистрация: 09.08.2004
Сообщений: 471
Оставил благодарностей: 174
Поблагодарили 726 раз(а) за 342 сообщений
Рейтинг мнений: 486
Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников
Меня клинит. Хочу купить маленький кусочек земли и построить домик на продажу - это такая новая забава пожилого человека.[/QUOTE]
__________________
8-906-765-5829vvsimonov@mail.ru Симонов В
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 20.01.2021, 01:46
Аватар для Vladimir-vvs
Vladimir-vvs Vladimir-vvs вне форума
Участник
 
Регистрация: 09.08.2004
Сообщений: 471
Оставил благодарностей: 174
Поблагодарили 726 раз(а) за 342 сообщений
Рейтинг мнений: 486
Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников
Меня клинит. Хочу купить маленький кусочек земли и построить домик на продажу - это такая новая забава пожилого человека
Миш, добрый вечер, есть предложение. Есть город Малоярославец. У меня там застоялось 2\3 квартиры. 2дачи по 6 соток (стенка в стенку). Займитесь? Стоимость квартиры вложу в Ваш бизнес. Дачи проблемные я 100 лет за землю не платил. Звякни, обсудим.
__________________
8-906-765-5829vvsimonov@mail.ru Симонов В
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 20.01.2021, 09:28
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2546
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Vladimir-vvs Посмотреть сообщение
Меня клинит. Хочу купить маленький кусочек земли и построить домик на продажу - это такая новая забава пожилого человека
Миш, добрый вечер, есть предложение. Есть город Малоярославец. У меня там застоялось 2\3 квартиры. 2дачи по 6 соток (стенка в стенку). Займитесь? Стоимость квартиры вложу в Ваш бизнес. Дачи проблемные я 100 лет за землю не платил. Звякни, обсудим.
Спасибо за предложение, очень интересно.
Сейчас задача номер один - построить домишку, чтоб разобраться в процессе. На даче дофига настроил, но там не думал об экономике. Сейчас договорился с одним домокомбинатом. Готовлю отправить им проек, чтоб посчитать реальную стоимость домокомплекта. Давай немного подождем. т.к. еще есть непонятные для меня моменты. Строительство дело серьезное, не хочу с кандачка начинать.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 20.01.2021, 12:09
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2546
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Аквила Посмотреть сообщение
Это иллюзия, что все эти якобы простые формы дешево выходят, ни один мет.ангар не будет выглядеть, так как на вашем фото, там одних мансардных окон тысяч на 300 и на лям фасадного остекления и все равно эта оригинальность быстро надоест.
Для ПМЖ и будущей ликвидности надо выбирать классику типа домов викторианской эпохи.
П.С. Осталось совсем малость, найти чем заниматься, в полиграфии даже на сад для такого дома уже не заработать.))
Про ангар я писал, что можно дешево купить б.у. конструкцию, а сделать из нее ХОРОШИЙ дом дешево не получится. Я с Вами согласен.
Про дома викторианской эпохи - у всех разные вкусы. Барышни при покупке авто смотрят на цвет кузова и всякие блестяшки, а мужики открывают капот и лезут смотреть подвеску. Так и с домами. Архитектура домиков на картинках мне понятна если это "армянский" вариант. Типа был простой красивый домик с одним входом, правильным окном и крышей. Первый сын женился сделали пристройку и второй вход в левой половинке. Второй сын женился, сделали мансардный этаж. Брат вернулся из Карабаха, его поселили в башне. Если решат открыть шиномонтаж, сделают еще одну пристройку попроще.
А если архитектор такое придумал изначально, то этот архитектор онанист. Одну половинку чертил левой рукой, вторую правой, крышу сразу двумя. Таким образом самоудовлетворился.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
egorov (21.01.2021)
  #73  
Старый 20.01.2021, 14:20
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1550
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от MIKLI Посмотреть сообщение
...А если архитектор такое придумал изначально, то этот архитектор онанист. Одну половинку чертил левой рукой, вторую правой, крышу сразу двумя. Таким образом самоудовлетворился.
Миша, не путай здоровую эклектику с извращением. Ты еще не видел Покровский Собор (что на рву). Вот где буйство разнообразия! А еще вспомни фасад гостиницы Москва.
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"

Последний раз редактировалось АП!; 20.01.2021 в 14:23
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 20.01.2021, 15:23
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2546
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
Миша, не путай здоровую эклектику с извращением. Ты еще не видел Покровский Собор (что на рву). Вот где буйство разнообразия! А еще вспомни фасад гостиницы Москва.
Ну ты дал..
Почитай историю Собора Василия Блаженного -это самый настоящий "армянский" вариант. А гостиница Москва такой получилась т.к. изначально делали 2 варианта фасада. Не поняли, какой из них утвердил усатый и воплотили оба.
На 3 курсе делал проект сельского дома. Задание было таким. Нужно выбрать картину известного художника и вписать в пейзаж домик. Я выбрал Березовую рощу Куинджи.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: МАРТ 2014 391.jpg
Просмотров: 18
Размер:	69.6 Кб
ID:	165225
Учился на кафедре градо, поэтому профессор предложил сохранить все деревья и ручей, а дом разбить на множество комнат связанных коридорами огибающими деревья. Ручей пронизывал гостиную комнату, превратившись в ней в декоративный аквариум. Вот это была эклектика. Нужно понимать, какие задачи решает архитектор. Дом в чистом поле должен быть простым как квадрат Малевича, а если он вписывается в застройку или ландшафт, могут появиться разные навороты.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 20.01.2021, 15:24
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1550
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Аквила Посмотреть сообщение
...надо выбирать классику типа домов викторианской эпохи...
На сайте написано что этот домик (которому почти сто лет), стоит 1,2 млн $.
то есть почти 90 млн на наши деньги, что совсем не те деньги которые мы обсуждаем.
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 20:39.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез