Свободу полиграфистам за 25000$! - Страница 3 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Допечатные технологии


Допечатные технологии CTP, фотонаборы, программное обеспечение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 19.04.2004, 12:01
antr antr вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 115
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
antr заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Talking Действительно, проще

и дешевле купить фотонабор.
Но уже сейчас расходники для СтП стоят дешевле даже у нас, так что типография с нормальным потоком заказов выиграет однозначно.
Другое дело, если заказов 1-2 в день и машина стоит 4-6 часов в смену без работы - тут ФНА еще долго был бы кстати, но мне кажется, в этом случае эти деньги лучше будет потратить на наем хорошего менеджера по привлечению клиентов.
__________________
Антон Рулёв,
Product-manager
Терем, Москва.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.04.2004, 14:17
ivanm ivanm вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 12.08.2002
Сообщений: 418
Оставил благодарностей: 31
Поблагодарили 18 раз(а) за 10 сообщений
Рейтинг мнений: 171
ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все
уточните, пожалуйста

Антон,
вопрос очень животрепещущий. Вы не могли бы привести конкретный расчет, если он Ваш или, или ссылку, если Вы используете чьи-то данные? А то пока мне даже у продавцов не встречалось утверждения, что CtP экономичнее по расходникам. Обычно апеллируют к экономии на накладных расходах, повышению качества, оперативности и т.п.
__________________
Иван Медведев
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.04.2004, 15:28
antr antr вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 115
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
antr заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Lightbulb Основываясь на своих данных

о потреблении пленки и разного рода пластин нашими покупателями, могу сказать, что себестоимость квадратного метра обработанной формы, выведенной на СтП, включая химию, будет находиться в диапазоне от 11.78 до 12.55 евро за кв м (материалы АГФА, разброс обусловлен расходами на химию в зависимости от проявочной машины: чем шире машина, тем больше экономия). Далее, для того, чтобы получить тот же квадратный метр формы по обычной технологии, надо затратить примерно 9 евро на получение квадратного метра пленки и около 6.5 евро на получение с этих пленок металлических форм. Итого - 12.55 евро при выводе форм на СтП (экспонирование, проявление, гуммирование) против 15.5 евро при классическом процессе (экспонирование пленки, проявление, фиксирование, промывка, экспонирование пластины, проявление, гуммирование). Выгоду в примерно 3 евро с квадрата умножаем на типовое потребление форм в месяц и получаем ежемесячную экономию на расходниках.
Если у кого-то есть сомнения в цифрах, пожалуйста, высказывайтесь - будет только интереснее
__________________
Антон Рулёв,
Product-manager
Терем, Москва.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.04.2004, 19:16
ivanm ivanm вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 12.08.2002
Сообщений: 418
Оставил благодарностей: 31
Поблагодарили 18 раз(а) за 10 сообщений
Рейтинг мнений: 171
ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все
продолжение дискуссии

С цифрой 6.5 согласен.

С цифрой 9 никак согласиться не могу. В настоящее время мы закупаем пленку (из недешевых, Fuji) по цене около 5, можно накинуть еще доллар на химию, хотя реально получается меньше, будет 6. Итого - 12,5, т.е. тот же уровень. При этом мы не очень большая, объем вывода скромный и мы не ставили цель максимально сократить издержки по пленкам. По моим данным, если этим всерьез озадачиться, можно сократить расходы на пленку до 4,5 и быть заведомо в "плюсе", пусть и небольшом, по отношению к CtP.
__________________
Иван Медведев
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.04.2004, 19:24
antr antr вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 115
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
antr заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Question Уже интереснее!

У меня расходы на пленочную химию никак не получались меньше 3 евро. Плюс к тому пленки уходит больше за счет брака. Вообще, 9 я взял из цен на продажу пленок - типа, комплект пленок А4 стоит около 4 евро. Отсюда получаем цену квадратного метра в районе 9 евро.
__________________
Антон Рулёв,
Product-manager
Терем, Москва.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.04.2004, 00:32
ivanm ivanm вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 12.08.2002
Сообщений: 418
Оставил благодарностей: 31
Поблагодарили 18 раз(а) за 10 сообщений
Рейтинг мнений: 171
ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все
я засомневался и проверил

комплекта 10л проявитель (40,23E) и 10л фиксаж (32,31) нам хватает на 3 рулона пленки по 34 кв. м., то есть менее 1 евро на кв. м.
Продажную цену считать, по-моему, некорректно без оговорки этого. Я, например, по умолчанию предполагаю, что речь идет об установке CtP в действующее производство с фотовыводом.
Что касается брака, то это, с моей точки зрения, тезис в пользу сохранения текущего процесса: построить процесс совсем без брака при выводе пленок представляется мне не очень реалистичной задачей, а при использовании CtP "перевыводить" придется не пленку, а пластину, что дороже. Но этот аргумент уже переводит дискуссию в общефилософскую плоскость, а этого хотелось бы избежать, т.к., по моему убеждению, не существует единого универсального критерия "выгодно/невыгодно" для всех, нужно рассматривать в комплексе конкретную ситуацию.
__________________
Иван Медведев
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.04.2004, 11:25
antr antr вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 115
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
antr заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Exclamation С такой позицией

я согласен. Действительно, в Вашем случае экономии не получается. Но, я так думаю, это временно, ибо в США цены на сами пластины для СтП уже спустились до уровня 6-8 дол за кв м.
__________________
Антон Рулёв,
Product-manager
Терем, Москва.
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 06:15.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез