творение-стих "...Про пионеров" автор неизвестный печатник - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про нас с вами >Свободная тема


Свободная тема Разговоры на свободную тему. Внимание! Анекдоты, приколы, ссылки на фото и видео - пожалуйста - в Клуб

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 30.03.2003, 14:41
bucephalus bucephalus вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 12.02.2003
Сообщений: 208
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
bucephalus заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Что же такое: все объясняю и все без толку.
Я не исполнитель, я - издатель. Издателям и положено болтать о всеобщем качестве, и никто во всем мире не обижается. В крайнем случае отмалчиваются и всё.

Начал с себя

Какое качество?
- я уже говорил, зачем повторять. за свои слова всегда отвечаю.
Хочу ли я видеть заказчика на приладке?
- Если я сам на приладке, это будет лучше любого заказчика (надеюсь никто не сомневается) в отдельных случаях даже посоветую что-нибудь (как пионер). Не уверен, что многие типографии скажут клиенту то же самое, не покривив душой. в граффити мне так и сказали: не пришел на приладку - забирай что получилось (непопадание в пробу, разнотон, неприводка с верного угла, где выворотка).
Хочу ли вступить в глюк?
- зачем издателю в типографский глюк? у нас это устроено не так: клиент может назвать какое качество ему нужно, а уж нормальную типографию всегда подберем.

Батюшка Павел Адольфович! Ну какая подстановка формата А1 ? Это все в КОМТ - там цены непревзойденные, и на приладке дадут постоять. Не за любой заказ я здесь хватаюсь, а только за те, где чувствую свою силу в сравнении с типографиями. Про папки я уже сказал. Посмотрите другое - коробочки с окошками. Дал цену ниже ИМА-пресс. Качество, думаю, сравнимое. Но почему? Коробочки то были с окнами. Самой име их клеить влом - поэтому цена больше глухих коробок и значительно, и тут появляется Кацман. И так далее. Хотя форум, это конечно не основной хлеб.

Вы сами-то не цепляйтесь к людям. Ну мечтает издатель о качестве, и пусть себе мечтает. Так положено. А если кто может ему в этом помочь - сами дадут о себе знать. Главное - терпение.

И потом я бы тоже кое-что спросил: Вы одобряете, чтобы форум наводнила всякая чушь с переходом на личности типа сбивания кацмана или кого-то другого ракетами иностранного производства? Это переход на личности, а не просто рассуждения о качестве в общем виде. Ваше мнение важно.

Кацман.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.03.2003, 19:00
bucephalus bucephalus вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 12.02.2003
Сообщений: 208
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
bucephalus заработал небольшую положительную репутацию среди участников
хорошо, подождем.

А Ваше мнение о том, можно ли вести себя как угодно, важно не только мне, но и тем, кто будет это себе позволять в будущем.
Каждому позволившему лишнее - штрафную на встрече у Ревзина. За месяц у кого-нибудь может накопиться литра на два, а то и на три - вот посмеёмся.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.03.2003, 20:45
bucephalus bucephalus вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 12.02.2003
Сообщений: 208
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
bucephalus заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Вот это да!

Здесь только что было сообщение Сергея, из которого я понял, что мы помирились, и вдруг исчезло!
Вот чудеса.
Сергей, ау, Кацман вас уважает совершенно серьезно, только нападок не любит. Вернитесь ...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.03.2003, 23:27
Sergey Sergey вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 29.01.2002
Сообщений: 381
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Sergey заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Ох, ну если все так возбудились...

Мысль Первая - ладно, не буду сбивать кацманов, пусть пролетают мимо.
Кстати, через полчаса после опубликования - звонок мне в офис, Кацман на проводе(!). Спрашивает - что, это так теперь и будет висеть? Я ему национальный одесский прием - вопросом на вопрос - а Вас что-то не устраивает? Он калач тертый, на такие провокации не поддается, опять спрашивает - так что, ЭТО так висеть будет? Я ему - ну знаете, если Вас что-то очень сильно лично задело, я уберу, не меняя, естессно, основной мысли. Так как? Он в ответ - до свидания. Вот так и поговорили. До сих пор голову ломаю - к чему бы это.

Мысль Вторая. Вытащили забавной памяти полузабытого Рената. Так вот - кто общался с Ренатом и Кацманом не даст соврать - они по взглядам похожи, как близнецы-братья. И пургу метут абсолютно одинаковую. Просто к моменту последнего всплеска Ренатовой активности ему ИРМ, если правильно помню, крепко на я%ца наступил, за дело или нет, не знаю, но отсюда и тональность. А Кацману пока нормально. А так еще раз повторяю - взгляды на полиграфию у них абсолютно идентичны. Только Ренат прямо утверждал - типография должна!, а Кацман заходит тоньше, он хочет чужими руками, чтобы типографии сами сказали - да вот, должны мы-таки... Национальный японский подход - айкидо называется.

Отсюда мысль третья - я вовсе НЕ УТВЕРЖДАЛ, что у меня или, допустим ИРМа, качество плохое. Г-н Кацман явно передергивает. Так, как он описывает, печатают мои соседи на Ромайоре полноцвет и совершенно этого не скрывают - нравится - иди сюда, не нравится - отсюда. И не надо подзуживать уважаемую публику - дескать, скажите все, что мы крутые, тогда Садовников останется единственным бракоделом. А я, Кацман, к Вам потом приду, и скажу - вот Вы же там-то и там-то говорили, что крутые, соответствуйте теперь. Интрижка так себе. И правильно Павел на провокацию не поддается, и все сводит к трепу (не обижайся, Павел ) Для него тут лишний пиар.

А вот мысль Четвертая, Основная - почему мне все это кардинально не нравится. Введение любых ненужных и лишних правил в игру порождает массу несправедливостей, где выигрывает не тот, кто работает хорошо, а тот, кто больше знает способов до%баться или кто первым успеет сделать виноватым собеседника. И г-н Кацман (как, кстати и Ренат до того) активно это пропагандирует. Потом, правда, Ренат нарвался на того же Павла, который, как дело дошло до дела, недолго занимался теорией, а результат г-н Кацман успел застать.

Кстати, в пропагандируемой г-ном Кацманом системе "качества" нет места упомянутым мною типографиям. В продукции КАЖДОЙ из них (и многих других) я видел "дефекты", которые позволят тому же теоретику забраковать продукцию. Или не забраковать, буде у того хорошее настроение. В этом и цель объявленной компании "качества"

А реальное Качество, точнее повышенные требования по нему, повторяю для г-на Кацмана специально, делаются, только не здесь и за это платят другие деньги и работают по другим технологиям. Здесь в цену это не входит. А попытки обязать возиться с Заказчиком за незаплаченные деньги - это некрасивый вид торга. Не более того, какая бы риторика не использовалась.

Пример. За 1100 5-ти красочных перекидных календарей из 9 полос А2 я взял с клиента по 7 долларов за штуку. При этом бумаги на тираж закупалось по 2000 листов, пятый цвет (5 разных пантонов) мешались непосредственно в "Танзор-Франсе", печать шла на Хайделе 1998 года, только в смену лучшего печатника, на ВСЕ картинки была сделана печатная (!) проба, серебро на обложке каталось в 2 прогона. Переплетено было 1300 штук, ригель был взят 40 см (при ширине календаря 42), выбраковывали по переплету, непрошедшее по скреплению сейчас раздариваем. Серебрянные ригеля везли из Питера.

На мой взгляд, сама работа того не стоила, но Заказчик платил за то, что Кацман хочет получить за просто так.

Вот так. Я не прав?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.03.2003, 06:03
Sergey Sergey вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 29.01.2002
Сообщений: 381
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Sergey заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Talking

Вот ведь человеку не спится - я понимаю, я работаю, а он-то что? Время-то сколько...

Отвечу.
Лично мне г-н Кацман ничего не сделал. Лично против него я ничего не имею, за исключением того, что он отстаивает какую-то ерунду, которая, по моему скромному мнению, только сбивает с панталыку всех читателей. Скажите на милость, какая разница, попал печатник в 1,2 или в 1,3 или в 1,4, если морда на буклете синюшная? Ну, так, например...

Поддеваю я того же Кацмана опять-таки не из-за какой-либо личной неприязни - просто всегда люблю поглумиться над очевидными прорехами в элементарном здравом смысле. И склокой-то особой вся эта беседа не является, ну так, нет аргументов у человека, вот и нервничает... Читателям судить. Интересно, кстати, послушать практиков, может осадят меня - аргументами, естессно.

А вот в том, что всеми этими рассуждениями г-н Кацман пытается сподвигнуть типографии на взятие на себя дополнительных обязательств - в этом я уверен на все 100. На "слабо" взять, так сказать. Причем я и не утверждаю, что Кацман кого-то давит, нет, он с несколько наивной хитростью ждет, что люди будут давиться сами - но пока дождался только Павла, который использовал тему, чтобы лишний раз напомнить о своем новеньком Спидмастере, и не более того. Что, вообщем, является законной воможностью пропиариться, чего и всем желаю.

Опять-таки, жду комментариев от публики.

Кстати, я не Джин, а Бэтмен, если кто забыл.

Ладно, сегодня тяжелый день впереди. Успехов всем в бизнесе и не забудьте вилки для снятия лапши с ушей.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 31.03.2003, 18:16
revzin revzin вне форума
эксперт
 
Регистрация: 23.12.2001
Сообщений: 462
Оставил благодарностей: 365
Поблагодарили 365 раз(а) за 213 сообщений
Рейтинг мнений: 610
revzin один из самых известных участников revzin один из самых известных участников revzin один из самых известных участников revzin один из самых известных участников revzin один из самых известных участников revzin один из самых известных участников revzin один из самых известных участников revzin один из самых известных участников revzin один из самых известных участников revzin один из самых известных участников
Ребята я пока хрумкал все пропустил можно все сначала?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.03.2003, 21:31
aps aps вне форума
Участник
 
Регистрация: 08.03.2002
Сообщений: 321
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений:
aps с репутацией > 50
Обращение к Гильдии ЛЮбителей Кацмана:-))

Ну вы, мужики, просто графоманы.
Так утопить "дитя" в словоиспусканиях!
Давайте реагировать на эту тему поспокойнее и не так обширно, а?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.03.2003, 23:14
bucephalus bucephalus вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 12.02.2003
Сообщений: 208
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
bucephalus заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Ну не понимает человек, пора переходить на язык цифр (у.е.).

Решил я как-то поэкспериментировать. Дай-ка напечатаю что-нибудь в е-Полиграф.
Осмотрел все, скажу честно - неплохо.
Завез бумагу на 2 заказа 4000 а3 200г .................................................. ......160
заказал 2000 а3 4+0, лак бумага заказчика (две обложки а4 на листе) ..138
бумага на этот заказ при приладке в 250л .................................................. 90 (остаток на 70)

отпечатали. оказывается, говорят машина была сломана. все невозможно желтое,
но цифры не назову, денситометра-то нет, но по шкалкам - совершенно ясно.
Но одну обложку все же взял всю, она была равномерно желтее .............69 (бумаги на 45)
а другая обложка была разная справа и слева просто разная подача краски.
Андрей говорит, извини, машина плохо работала - перепечатаем.
Я говорю: нет проблем - можно не торопиться.
При встрече узнаю: пробовали перепечатать, да снова не вышло - только бумага вся ушла.
даже показывать мне не стали, настолько все было ясно.
Ладно, расходимся по деньгам: я получил товара на 69 у.е.
потерял бумаги сверх положенного 45+70 .................................................. 115
Таким образом живых денег не внес,
но ЧИСТАЯ ПОТЕРЯ 115-69 .................................................. .................... 46
я не жлоб, в знак дружбы дарю эти деньги, с кем не бывает, жмем с Андреем руки,
и Андрей в благодарность приглашает меня отобрать что-нибудь из брака, которого
я еще пока не видел, но не сомневаюсь в наличии. Все счастливы.

Как говорит великий .............. врак бывает у всех, главное что потом

А потом хозяин этого всего Сергей решил, что несправедливо пускать Кацмана
сортировать этот брак бесплатно и перед моим приходом устроил все это.
Кто-нибудь сможет угадать, пойду ли я теперь копаться во всем этом?
Очень правильный рассчет. Или бизнес-план?

Прошу не считать это черным списком. Просто излил душу.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.03.2003, 23:49
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Цитата:
Оригинал принадлежит bucephalus

...
Как говорит великий .............. врак бывает у всех, главное что потом
...
...так вот ОНО какое "потом" ...

- Андрей
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.04.2003, 00:30
Sergey Sergey вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 29.01.2002
Сообщений: 381
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Sergey заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Итак, резюме:

Оказывается я все это затеял, чтоб не дать Кацману в браке поковыряться! О как!

Начал я было здесь письменно оправдываться, что дескать, Андрей это Андрей, я всех его заказчиков даже по именам не помню, что отчитывается он раз в месяц, и о чем он с кем договорился, и как у него заказы пошли, я даже и не знаю, если он мне сам не расскажет. А потом стер все на х%р. Ерунда же, лесному ежу ясно.

Вот только не люблю, когда передергивают! Мелкое жульничество даже крупной фирмы неприятно, а так...

Торжественно клянусь! Дать Кацману сортировать абсолютно бесплатно все, что он захочет. Только до конца года (2003), пожалуйста, а то Андрей второй раз из макулатуры Вашу обложку вытаскивает... Эта ж история уже месяц назад была, и Вы уже 2 недели едете. А тут я так неожиданно всю малину ... обломил.

Я ж не жлоб, правда.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.04.2003, 01:07
Sergey Sergey вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 29.01.2002
Сообщений: 381
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Sergey заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Не думаю, что Кацман позорит Андрея. Он позоритСЯ.

И уж тем более непонятно, зачем нужен был Кацману денситометр, если на купленную ИМ бумагу ШКАЛЫ НЕ ВЛЕЗАЛИ??? Точнее, на ЧАСТИ бумаги влезали, а НА ЧАСТИ - нет, т.е. бумага была РАЗНЫХ форматов ,и той части ,что была больше - на тираж не хватало. Это мне Андрюша только что рассказал.

Цирк.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.04.2003, 02:01
bucephalus bucephalus вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 12.02.2003
Сообщений: 208
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
bucephalus заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Так вы бы и использовали ту бумагу, на которой влезало. Бумаги-то как мы помним - завались. Так нет же - зачем - то порезали под меньший формат. Да и показывал я как располагать, чтобы влезало на любой, просто не все помнят.
А любимые мной шкалки с балансом и парами и в вашем случае были видны, просто не так велики, чтобы под прибор. Так ведь большая зеленая плашка с100м0у100к10 у некоторых получается одинаковой и без шкал. В данном случае просто одинаковой, а не с попаданием в цвет. Как говорится Век живи век учись ...
А кто позорит и позорится народу виднее, и Андрей тут не причем - мы с ним руки жали искренне.

Для Андрея: Извините, если вас задело - безвыходная ситуация. Обложки смело выбрасывайте. Сергея все равно считаю серьезным человеком. Что на него вдруг нашло до сих пор не пойму.

Для Павла: Заказчики мне продолжают доверять - весь брак, где ему и положено быть - на свалке. А пошел я в типографию знакомиться. Мне форум понравился, и я решил познакомиться с активными участниками. Опыт в любом случае полезный. Насчет дешевизны, вы не правы, никс предложил меньшую цену на 4-краске, но общение с е-Полиграф представлялось мне более лестным. А что про денситометр не спросил - ну больше не буду - всех теперь замучаю вопросами. Да и ничего сверхстрашного в этом эксперименте не было (не последние деньги). Думаю, будут и другие эксперименты, мы же не динамит делаем.

Для всех: Склоку прекращаю. Я думаю, если сейчас перестану отвечать, что бы там ни писали, хоть что у меня два пен@са, или, наоборот, нет ни одного, все само собой уладится. Для полной надежности не буду месяц слать сообщения в эту "свободную" тему. Любой умный человек на моем месте поступил бы так же. Кто хочет пусть продолжает. Печататься у Павла буду, подход у него правильный.

До свидания, не поминайте лихом. Встретимся в тендере.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.04.2003, 02:43
Sergey Sergey вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 29.01.2002
Сообщений: 381
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Sergey заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Так и у нас все получается нормально - обычно. Я спрашивал - денситометр то Кацману зачем, если плашки на его бумагу не влезают "под прибор"? Для мебели?

Зато отлично влезают, чтобы пачкать печатный цилиндр. Профессионал, блин.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.04.2003, 10:54
Аватар для expert print
expert print expert print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 31.07.2002
Сообщений: 3,704
Оставил благодарностей: 44
Поблагодарили 227 раз(а) за 168 сообщений
Рейтинг мнений: 237
expert print очень популярен на Принт-форуме expert print очень популярен на Принт-форуме expert print очень популярен на Принт-форуме expert print очень популярен на Принт-форуме expert print очень популярен на Принт-форуме
безумно восхищен развитием своей темы )
из искры, как известно, разгорится пламя!
__________________
РЕШАЕМ САМЫЕ СЛОЖНЫЕ ЗАДАЧИ. БЫСТРО И ЧЕТКО!
[email]ZAKAZ@EXPERT-PRINT.ru[/email] (499)7041039
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.04.2003, 10:57
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Блудословие прям какое-то... Смысл-то в чем?
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 17:57.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез