Про "прозу" - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про нас с вами >Свободная тема


Свободная тема Разговоры на свободную тему. Внимание! Анекдоты, приколы, ссылки на фото и видео - пожалуйста - в Клуб

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 22.03.2003, 01:17
bucephalus bucephalus вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 12.02.2003
Сообщений: 208
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
bucephalus заработал небольшую положительную репутацию среди участников
а чего это вдруг НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ?

у нас здесь столько бракоделов, что назови любую типографию - с вероятностью 80% сюжет для дикфелы. Написал же Принтер, что полиграфическим миром правят "петровичи" (как у Бильжо), и никто кажется не возражал, а иные горячо поддержали. Пусть не обижаются. Сам то я их не осуждаю, наоборот, считаю полезными санитарами. Если бы не наши любимые бракоделы, заказ полиграфии давно превратился бы в легкую прогулку, а мелкий и средний издатель-посредник подох бы к чертовой матери.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.03.2003, 02:11
bucephalus bucephalus вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 12.02.2003
Сообщений: 208
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
bucephalus заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Теперь вижу, что гильдия качества начала работать

хотя, возможно и не с того.

я, как и дикфела, не имел в виду типографии с форума, которые несомненно уважаемые люди. (слов "непорядочные" у меня вообще в тексте нет. я это слово не люблю потому и не использую. чтобы цитировать без подмены понятий надо использовать кнопку "цитировать".) А имел я в виду, как и Принтер, наши московские типографии - многие. Напомню, Printer недавно в теме Проза... намекнул (если я правильно понял), что так же как рисованый Петрович - лицо газеты Коммерсант, так и его живой прототип, раздолбай, к сожалению, лицо многих наших типографий. Это жизнь.

Бракоделы - не те, у которых брак всегда, а те, у которых регулярно. И тогда 80% как показывает мой 10 летний опыт - весьма вероятная оценка. Вы-то небось целый день сидите в правильной типографии (из 20%), а я бываю в разных, но с Принтером (КОМТ) мы согласны оба - значит не так уж я сильно ошибся.

Печатался ли я в форуме? В тендере принципиально ничего не размещаю, чтобы не считали крохобором. В основном я здесь беру заказы. Комплексные, так как собственной машины нет, а обойти вас на чем-то надо. Но ОДИН раз все же обратился в фирму из числа завсегдатаев форума. Никогда их не выдам: очень добрые и порядочные люди. Всё заранее аккуратно расспросил: и машина новая, хоть и не 4 краски, и увлажнение спиртовое, и чистенько все. НО КТО МОГ ЗНАТЬ, ЧТО У НИХ НЕТ ДЕНСИТОМЕТРА???????

Непорядочным никогда никого не считаю даже в случае с дикфелой и вам не советую до прояснения обстоятельств. Я оптимист. А смешных случаев с вымогательством и кидаловом имел вагон. Если одолеет грусть-тоска и будет настроение обязательно расскажу, хотя и без указания названий шутников (такой уж у меня принцип). И даже если кто будет называт меня клеветником и грозить паяльником в ж... - все равно никого не выдам.

И чего это Павел вдруг взялся защищать бракоделов. Зачем вобще хорошей типографии защищать плохие. Они что сами себя защитить не могут? Не беспокойтесь, и месяца не пройдет - в противовес нашей ГЛЮКЕ создадут гильдию раздолбаев и будут защищать свои конституционные права самостоятельно. И демпингом будут называть не слишком низкие цены, а непомерное качество и отсутствие хамства за умеренные бабки.

Давайте, если уж нельзя внедрить повсеместное качество и трепетное отношение к клиенту, легче относиться к жизни, а то уже ночь на дворе, а я вместо отдыха то чужое любопытство удовлетворяю, то показания даю. Короче, спокойной ночи Павлу и другим поклонникам качества, а бракоделам пусть сегодня приснится адская сковородка и муки совести.
Аминь.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.03.2003, 11:38
Аватар для dikfela
dikfela dikfela вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 23.01.2002
Сообщений: 734
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 10 раз(а) за 9 сообщений
Рейтинг мнений:
dikfela с репутацией > 50
А чего вы на качество перекинулись? Там речь шла об элементарном шантаже. А брак, срыв сроков, перепечатка - это уже другая песня. И все это было, есть, и будет, т.к. полиграфия это все-таки очень очень многофакторный процесс. Залетела в раму соринка, печатник заметил после приладки - вот вам срыв сроков, или вообще не заметил - вот вам брак, т.к. та соринка , незаметная никому, сильно режет глаз заказчику, которому каждый квадратный миллиметр тиража безумно важен. Вот когда будем печатать тиражи нажатием одной кнопки, как на цифре, тогда и получим качество. А пока офсет это разные химикаты в нужных пропорциях, тряпочки, погода на улице, жесткая вода в водопроводе, продавы на резине, подшипники, стертые валы и т.д. - будем стремиться к качеству, радуясь когда победили вышеупомянутые проблемы, и перепечатывать иногда.
__________________
Офсет А2,А3. Свой СТР. Цифра КМ1060. Вся послепечатка.(495)739-62-95
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.03.2003, 15:01
lenak
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
про петровичей

Проблема кадров существует во всех типографиях.
У меня, однажды, мой директор производства, на притензии технолога другой типографии сказал. Да впарите вы этот тираж своему заказчику, я, типа, не такие впаривал.
Конечно был уволен. Но головная боль моя. Мнение о типографии - это мнение обо мне. Отвечать за них (Петровичей) мне. Хочется как Ревзину менагером....
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.03.2003, 15:18
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
а тут все то же болото... предлагаю тему закрыть. Господин Капель! Если тебе все еще интересно знать кто это - позвони мне, и я тебе скажу, если ты захочешь.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.03.2003, 16:57
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Wink

Павел, а как же КЛЮКА? развалилась?
... ну что ты так кипятишься... кому надо?... зачем? ... кто?...

Отнесись к этой теме проще... как к некой злободневной прозе... которая как кривые зеркала хаотично раставленые вокруг нас всех... приглядишься... а ... там ... неужели ... Я!??? в той или иной ситуации... (теоретически этого не может быть, мы же хорошие, честно отрабатываем свой хлеб)... а так как зеркало кривое, значит изображение в нём искажённое, в полне может оказаться так, что это и не Я!!! ... уффф... аж полегчало...

- Андрей.
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 05:22.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез