контроль качества оттисков. - Страница 6 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Допечатные технологии


Допечатные технологии CTP, фотонаборы, программное обеспечение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 06.10.2010, 10:22
AlexWAR AlexWAR вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 10
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений:
AlexWAR заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Kanprint Посмотреть сообщение
Нет. Я его профилирую, печатая несколько листов цветовых полей.
Да печатайте хоть сколько :). Вы пишите, что это "чудо принтер" - вот и захотелось взглянуть как он хотя бы в primaries попадает.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 09.10.2010, 12:36
Kanprint Kanprint вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 90
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Kanprint заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от AntonR Посмотреть сообщение
Бесплатная цветопроба#попадание в нее. Поэтому заказчик, при прочих равных, пойдет туда, где напечатают его цвет. Будет при этом сделана ему цветопроба, за деньги или "за так" - неважно.
В пределах тиража в 10000 оттисков насколько у Вас разбегается цвет?
Прошу прощения. Пропустил ваш вопрос.
Честно говоря, давно не промерял дельта E оттиска с собственной цифровой цветопробой. Наверно, года два. Визуально - под светом 5000 K - очень хорошо. Мне известно, что мой OKI 9850 перекрывает цветовое пространство печатной машины примерно на 95%. Поэтому в тенях могут быть небольшие отклонения, о чем заказчик информируется. Но обычно, это замечаю только я.

Могу с уверенностью сказать, что стабильность и точность цвета является нашим главным конкурентным приемуществом. Цвет контроллируем, причем подход не всегда единообразный. Есть участки печатного листа, где важнее "тени", а есть где - "центр".
У нас давно нет опасений не попасть в цвет, когда надо что-то допечатать. Или повторить что-то через год. Результат всегда один. Иначе, я не предлагал бы цифровую цветопробу бесплатно.
Конечно, родовых болезней офсета никто не отменял. Самая нехорошая из них - плохо управляемый процесс растискивания. Адаптироваться к этому, помогает гибкость в допечатной политике.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 12.10.2010, 19:08
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 929
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Kanprint Посмотреть сообщение
Честно говоря, давно не промерял дельта E оттиска с собственной цифровой цветопробой. Наверно, года два.

Визуально - под светом 5000 K - очень хорошо.

Мне известно, что мой OKI 9850 перекрывает цветовое пространство печатной машины примерно на 95%. Поэтому в тенях могут быть небольшие отклонения, о чем заказчик информируется.

Цвет контроллируем, причем подход не всегда единообразный. Есть участки печатного листа, где важнее "тени", а есть где - "центр".
Судя по вашему сообщению - оценка "попадаем в цветопробу" - это субъективно.
Т.е. для некоторых сюжетов мы вытягиваем полутона, для других тени, для третьих - света. Тогда о какой точности цветовоспроизведения говорим?

Цитата:
Сообщение от Kanprint Посмотреть сообщение
Конечно, родовых болезней офсета никто не отменял. Самая нехорошая из них - плохо управляемый процесс растискивания. Адаптироваться к этому, помогает гибкость в допечатной политике.
Практически Вы подтверждаете, что в случае непопадания оттиска в цветопробы - начинаем вносить коррективы на этапе допечатной подготовке через компенсацию растискивания.
Вопрос - а сколько таких случаев?
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 13.10.2010, 21:11
Kanprint Kanprint вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 90
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Kanprint заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Добрый вечер, Евгений.

Цитата:
Сообщение от johnson Посмотреть сообщение
Судя по вашему сообщению - оценка "попадаем в цветопробу" - это субъективно.
Нет, не субъективна. Я упоминал раньше, что калибровка техпроцесса заняла 2 года и была в основном завершена в 2006 г. Тогда я только и делал, что измерял дельта E с утра до вечера. Кстати, я различаю многие цвета острее, чем мой DTP-41.
Потом, технология «шлифовалась». Напоминаю вам, что цифровая цветопроба в моей типографии бесплатна. Я же не сумасшедший, чтобы так рисковать пятый год подряд.
Согласитесь, глупо выкладывать на форуме все, что наработано за годы. К тому же, далеко не все из книжек.

Цитата:
Сообщение от johnson Посмотреть сообщение
Т.е. для некоторых сюжетов мы вытягиваем полутона, для других тени, для третьих - света. Тогда о какой точности цветовоспроизведения говорим?
Не преувеличивайте, пожалуйста. Среднее отклонение в допуске. Я имел ввиду, что попаду в «яблочко» в определенной точке печатного оттиска, когда это нужно.
Цитата:
Сообщение от johnson Посмотреть сообщение
Практически Вы подтверждаете, что в случае непопадания оттиска в цветопробы - начинаем вносить коррективы на этапе допечатной подготовке через компенсацию растискивания.
Вопрос - а сколько таких случаев?
Ну конечно нет. Растискивание для этих красок, этой бумаги, этих форм, этой печатной машины максимально точно учтено в созданном мной цветовом профиле.

С уважением.
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 03:16.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез