контроль качества оттисков. - Страница 5 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Допечатные технологии


Допечатные технологии CTP, фотонаборы, программное обеспечение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 05.10.2010, 14:47
Kanprint Kanprint вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 90
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Kanprint заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от print-gnom Посмотреть сообщение
Рассказав про комерческу тайну?
(по Станиславскому) Не верю.
В Новосибирске, где я живу, 150 типографий. Только одна - моя дает точную цифровую цветопробу бесплатно. По этой цветопробе заказчик принимает тираж. Страшно? Да, поначалу было страшно.
Теперь, спустя 4 года, - штатный режим.
А что же остальные?
Так что верите или нет, однако, при прочих равных, заказчик пойдет туда, где цветопроба бесплатно. Там, хотя бы, контролируют цвет. Вот почему это бизнес, а не игра.
Олег, расскажите, пожалуйста, как это у вас.

Последний раз редактировалось Kanprint; 06.10.2010 в 16:45
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 05.10.2010, 15:04
Варя Варя вне форума
Участник
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 122
Оставил благодарностей: 11
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
Варя заработал небольшую положительную репутацию среди участников
То, что для контроля качества печатных форм и оттисков, необходимо использовать спец инструменты (денситометры и спектрофотометры), я уже поняла после скабрезных цитат в форуме. было бы, конечно, здорово, если бы мне написали сразу в более доброжелательной форме.

денситометр для форм у нас есть) планируем купить спектроденситометр))) знакомлюсь с предложением)))
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 05.10.2010, 15:19
Kanprint Kanprint вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 90
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Kanprint заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Не хотел вас обидеть. Я желаю вам удачи.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 05.10.2010, 15:48
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 929
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Kanprint Посмотреть сообщение
В Новосибирске, где я живу 150 типографий. Только одна - моя дает точную цифровую цветопробу на подпись бесплатно. По этой цветопробе заказчик принимает тираж. Страшно? Да, поначалу было страшно.
Теперь, спустя 4 года, - штатный режим.
А что же остальные? Но факт есть факт.
Так что верите или нет, однако, при прочих равных, заказчик пойдет туда, где цветопроба бесплатно. Там, хотя бы, контролируют цвет. Вот почему это бизнес, а не игра.
Печатать по цветопробе - это один из ДЕЙСТВЕННЫХ методов визуального контроля тиража - что очень востребовано в типографии.

С удовольствием бы у себя ввел - только 2500 цветопроб А1-формата в месяц - целый цех нужен по изготовлению цветопроб нужно заводить!

Я знаю, много типографий в Москве (а также в России, и в Европе), где используется такой метод - выводится цифровая цветопроба на печатный лист перед печатью...
Это хорошо, когда в типографии 1-2 полуформатных печатных машины (в вашем случае - одна А3-формата GTO 52)...

А что делать в типографии, где 6 печатных машин А1-формата?
Выход только один - печатать исключительно по требованиям стандарта с инструментальным измерением и жестким нормами по отклонению.

Вот это намного страшнее и сложнее!
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 05.10.2010, 15:51
Аватар для print-gnom
print-gnom print-gnom вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.06.2004
Сообщений: 376
Оставил благодарностей: 9
Поблагодарили 90 раз(а) за 63 сообщений
Рейтинг мнений: 82
print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от Kanprint Посмотреть сообщение
В Новосибирске, где я живу 150 типографий. ... Олег, расскажите, пожалуйста, как это у вас.
У нас, так же как во всём мире — кто то экономит на всём и спихивает заказчику как получается, кто то дорожит репутацией и не брезгует внедрять новые возможности...
Мне знакомы многие типографии и в глубинке и в центральных регионах и за пределами державы, к сожалению ничего волшебного.
Взаимно не хотел ничего дурного.
Рад, что вы смогли отладить цветопробный процесс и жаль, что вам приходится делать это бесплатно, надеюсь, что положительный выхлоп всё же это имеет, не всем безразлично как напачкана бумага :)
__________________
khromushin.com / ...а с чем у вас шарлотка?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 05.10.2010, 16:01
AntonR AntonR вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 615
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 95 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений:
AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников
Talking

Цитата:
Сообщение от Kanprint Посмотреть сообщение
при прочих равных, заказчик пойдет туда, где цветопроба бесплатно.
Бесплатная цветопроба#попадание в нее. Поэтому заказчик, при прочих равных, пойдет туда, где напечатают его цвет. Будет при этом сделана ему цветопроба, за деньги или "за так" - неважно.
В пределах тиража в 10000 оттисков насколько у Вас разбегается цвет?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 05.10.2010, 16:06
Kanprint Kanprint вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 90
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Kanprint заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от print-gnom Посмотреть сообщение
У нас, так же как во всём мире — кто то экономит на всём и спихивает заказчику как получается, кто то дорожит репутацией и не брезгует внедрять новые возможности...
Мне знакомы многие типографии и в глубинке и в центральных регионах и за пределами державы, к сожалению ничего волшебного.
Взаимно не хотел ничего дурного.
Рад, что вы смогли отладить цветопробный процесс и жаль, что вам приходится делать это бесплатно, надеюсь, что положительный выхлоп всё же это имеет, не всем безразлично как напачкана бумага :)
Вынужден признать, что пока в наибольшей степени удовлетворено самолюбие. Вы правы, хлопот больше чем денег. Я воспринимаю это, как вложение в будущее. Любой клиент, который подписал, а потом принял продукцию по своей цветопробе, спрашивает то же и у других, и ... возвращается уже гораздо более сговорчивым.
С каким трудом мне удалось переломить ваш скепсис. А ведь вы - профессионал. А какого с заказчиками? Их головы "набиты" многочисленными мифами, стараниями наших коллег. Вот таким образом выглядит ситуация сейчас. Однако ясно, куда все будет двигаться.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 05.10.2010, 16:26
Аватар для print-gnom
print-gnom print-gnom вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.06.2004
Сообщений: 376
Оставил благодарностей: 9
Поблагодарили 90 раз(а) за 63 сообщений
Рейтинг мнений: 82
print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от Kanprint Посмотреть сообщение
С каким трудом мне удалось переломить ваш скепсис. А ведь вы - профессионал. А какого с заказчиками? ...
Мой скепсис? Моё мнение осталось прежним.
Вы заняли нишу, не следует всх клиентов подтягивать в одном направлении, у каждого изделия своя задача и свои критерии, что считать достаточными условиями.
Не редко ценовая политика преобладает, каждый выберет, что ему нужно. Ни чего нового :)
__________________
khromushin.com / ...а с чем у вас шарлотка?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 05.10.2010, 16:30
Johanson Johanson вне форума
Участник
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 677
Оставил благодарностей: 65
Поблагодарили 188 раз(а) за 145 сообщений
Рейтинг мнений: 147
Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все
А что, уже на OKI 9850 строят пробы?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 05.10.2010, 16:30
Kanprint Kanprint вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 90
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Kanprint заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от johnson Посмотреть сообщение
Печатать по цветопробе - это один из ДЕЙСТВЕННЫХ методов визуального контроля тиража - что очень востребовано в типографии.

С удовольствием бы у себя ввел - только 2500 цветопроб А1-формата в месяц - целый цех нужен по изготовлению цветопроб нужно заводить!

Я знаю, много типографий в Москве (а также в России, и в Европе), где используется такой метод - выводится цифровая цветопроба на печатный лист перед печатью...
Это хорошо, когда в типографии 1-2 полуформатных печатных машины (в вашем случае - одна А3-формата GTO 52)...

А что делать в типографии, где 6 печатных машин А1-формата?
Выход только один - печатать исключительно по требованиям стандарта с инструментальным измерением и жестким нормами по отклонению.

Вот это намного страшнее и сложнее!
Времени на цифровую цветопробу - мизер. Это один лист на хорошем цифровике. Естественно, тоже профилированном. Главное, чтобы цветовой охват был пошире.
Формат А1 или А2 сожмите в А3, подпишите у заказчика и отдайте печатнику. Какая разница, что А3. Главное цвет "правильный". И вы застрахованы.
Ваш печатник сразу увидит, если что-то не так, глядя на цветопробу.
Вы у печатника по этой цветопробе примите контрольный оттиск, а ваше ОТК по этому же контрольному оттиску быстро пролистает тираж.
Так что все масштабируемо. Качество стоит этого.

Последний раз редактировалось Kanprint; 05.10.2010 в 20:03
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 05.10.2010, 16:36
Kanprint Kanprint вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 90
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Kanprint заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Johanson Посмотреть сообщение
А что, уже на OKI 9850 строят пробы?
Именно этот принтер был протестирован HEIDELBERG. По качестаству полутонов - очень хорош. Впрочем, это просто нужно видеть.

Извините, господа.
Мне пора домой.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 05.10.2010, 16:42
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 929
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Kanprint Посмотреть сообщение
Формат А1 или А2 сожмите в А3, подпишите у заказчика и отдайте печатнику. Какая разница, что А3. Главное цвет "правильный". И вы застрахованы.
Если мой печатник отпечатает лист согласно утвержденным денситометрическим требованиям, - то результат будет соответствовать ожиданиям заказчика... Без разницы есть цветопроба или ее нет...

Цитата:
Сообщение от Kanprint Посмотреть сообщение
Ваш печатник сразу увидит, если что-то не так, глядя на цветопробу.
Визуальная оценка цветовоспроизведения намного легче, чем инструментальная...
Но, профессионал - и по циферькам со спектрофотометра и денситометра может увидеть брак...
Вопрос - сколько у нас таких профессионалов?

Цитата:
Сообщение от Kanprint Посмотреть сообщение
Вы у печатника по этой цветопробе примите контрольный оттиск, а ваше ОТК быстро пролистает тираж.
Так что все масштабируемо. Качесто стоит этого.
У меня ОТК и по подписному (контрольному) оттиску быстро пролистает тираж...

Следовательно, я утверждаю - что печать по цветопробе - это ОЧЕНЬ ДЕЙСТВЕННЫЙ МЕТОД КОНТРОЛЯ. Но, цветопроба стоит денег

Изготовить 2500 цветопроб в месяц - это затраты типографии в 1млн. рублей - а это деньги...

Следовательно, я тоже рад бы печатать все заказы по цветопробе - это проще для печатников... Но, не эффективно - следовательно, я буду требовать с печатников и Начальников смены - точного соблюдения денситометрических норм при печати!
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 05.10.2010, 21:03
Kanprint Kanprint вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 90
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Kanprint заработал небольшую положительную репутацию среди участников
"Изготовить 2500 цветопроб в месяц - это затраты типографии в 1млн. рублей - а это деньги..."

Уважаемый Евгений.
Какой миллион, о чем вы? Себестоимость собственных цифровых цветопроб формата SRA3 не превышает 10 руб. Получается всего 25 000 руб. Конечно, обучить людей - дорого.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 06.10.2010, 09:28
AlexWAR AlexWAR вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 10
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений:
AlexWAR заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Kanprint Посмотреть сообщение
Впрочем, это просто нужно видеть.
А не могли бы Вы опубликовать замеры шкалок с этого принтера, к примеру ECI_bvdm_Gray_Control_Strip?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 06.10.2010, 10:16
Kanprint Kanprint вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 90
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Kanprint заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от AlexWAR Посмотреть сообщение
А не могли бы Вы опубликовать замеры шкалок с этого принтера, к примеру ECI_bvdm_Gray_Control_Strip?
Нет. Я его профилирую, печатая несколько листов цветовых полей. Потом регулярно линеаризую. Его собственные калиброки следует отключать, как более грубые. Срок жизни линеаризации не более 0,5 дня. Вы должны понять. Это не идеальная цветопроба, но довольно точная. Например сравнивать пробу и оттиск нужно под 5000K. При обычном офисном освещении оттиск кажется желтее. И т.д., и пр., пр.
Я не хотел бы погружаться в детали. Будьте терпеливы и у вас все получится. Удачи.

Последний раз редактировалось Kanprint; 06.10.2010 в 10:29
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез