Тенденции на рынке недвижимости Москвы - Страница 5 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про нас с вами >Evergreen


Evergreen Избранное Свободной темы

Результаты опроса: Тенденции на рынке жилья
Цена будет падать - у людей нет таких денег 4 8.70%
Цена будет еще дальше расти - Москва самый дорогой город 35 76.09%
А мне все по... - я против всех... 7 15.22%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 21.07.2008, 13:17
Аватар для Strel'nikova
Strel'nikova Strel'nikova вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 230
Оставил благодарностей: 121
Поблагодарили 66 раз(а) за 40 сообщений
Рейтинг мнений:
Strel'nikova имеет очень хорошую репутацию среди участников Strel'nikova имеет очень хорошую репутацию среди участников Strel'nikova имеет очень хорошую репутацию среди участников Strel'nikova имеет очень хорошую репутацию среди участников
Игорь, если ты помнишь, то во времена СССР-РСФСР, приток приезжих жестко!!!! лимитировался, а сейчас едут все кому не лень...азия, горы, лумумбы и прочее...я не расист, но как говорится свято место пусто не бывает, просто они сейчас занимают те ниши,которые мы "покинули", а покинули именно из за спада рождаемости, но самое неприятное, что несмотря на то что мы выпрямляем кривую...ниши то уже заняты...а освободить их силовым либо каким другим образом уже не представляется возможным...недемократично...и они и мы граждане России, и по конституции равны в правах и возможностях...

ГАЛ
__________________
Стрельникова Юлия,
Оперативная полиграфия, креативный дизайн.
8-926-908-15-13 delta.net@inbox.ru ICQ 347-962-425
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 21.07.2008, 13:17
Аватар для kornanna
kornanna kornanna вне форума
эксперт
 
Регистрация: 01.09.2004
Сообщений: 2,536
Оставил благодарностей: 985
Поблагодарили 1,274 раз(а) за 824 сообщений
Рейтинг мнений: 1625
kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от antoxa Посмотреть сообщение
Реклама, на самом деле в итоге выйдет почти 15,5-16% - личный опыт.
11,75% - личный опыт моего друга, который месяц назад взял ипотеку в СберБанке под покупку 2-шки.

Цитата:
Сообщение от johnson Посмотреть сообщение
И где в Москве ты видела 2-шку за 7 млн.?
Много где видела.
Вот, например, недалеко от моего дома - метро Отрадное (СУ 155 строит): http://www.su155.ru/ru/service/sale/...gwMDgmRjM9MTE=
2-шка 6 701 200р. (планировки реально классные, я ходила смотрела). +Знаю мужика, который просто так может скидку дать 200р. с метра (мало, но все же. Просто так -12000р. с 2-шки получится).
__________________
С Уважением, Анна
раб. (499)340-04-03
e-mail: k-press@bk.ru
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 21.07.2008, 13:23
Аватар для Strel'nikova
Strel'nikova Strel'nikova вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 230
Оставил благодарностей: 121
Поблагодарили 66 раз(а) за 40 сообщений
Рейтинг мнений:
Strel'nikova имеет очень хорошую репутацию среди участников Strel'nikova имеет очень хорошую репутацию среди участников Strel'nikova имеет очень хорошую репутацию среди участников Strel'nikova имеет очень хорошую репутацию среди участников
при стоимости 6 701 200 р скидка 12000 рэ....ну ниче так, на хороший унитаз хватит....не из золота, но хорошего фаянса...

ГАЛ
__________________
Стрельникова Юлия,
Оперативная полиграфия, креативный дизайн.
8-926-908-15-13 delta.net@inbox.ru ICQ 347-962-425
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 21.07.2008, 13:25
Аватар для Strel'nikova
Strel'nikova Strel'nikova вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 230
Оставил благодарностей: 121
Поблагодарили 66 раз(а) за 40 сообщений
Рейтинг мнений:
Strel'nikova имеет очень хорошую репутацию среди участников Strel'nikova имеет очень хорошую репутацию среди участников Strel'nikova имеет очень хорошую репутацию среди участников Strel'nikova имеет очень хорошую репутацию среди участников
вещь!!!! http://www.vipaqua.ru/images/heber.jpg
__________________
Стрельникова Юлия,
Оперативная полиграфия, креативный дизайн.
8-926-908-15-13 delta.net@inbox.ru ICQ 347-962-425
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 21.07.2008, 13:25
Аватар для MaLeenka
MaLeenka MaLeenka вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 120
Оставил благодарностей: 75
Поблагодарили 114 раз(а) за 60 сообщений
Рейтинг мнений: 111
MaLeenka Имеет хорошую репутацию среди участников Форума MaLeenka Имеет хорошую репутацию среди участников Форума MaLeenka Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Анечка, к этой цене прибавь стоимость ремонта в этой кв + стоимость аренды пока идет этот самый ремонт
и сколько ты получишь?
__________________
С уважением, Маркалёва Елена
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
КЛИШЕ (22.07.2008)
  #66  
Старый 21.07.2008, 13:27
John Smith John Smith вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.04.2003
Сообщений: 797
Оставил благодарностей: 3,108
Поблагодарили 3,502 раз(а) за 1,874 сообщений
Рейтинг мнений: 2090
John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от promom Посмотреть сообщение
Ситуация такая же дутая - при плате за квартиру в 100 долл -ее сдают за 1000долл. 10-и кратная накрутка. В каком бизнесе еще столько накручивают?
А потом удивляемся, что на форуме есть предложения по цене бумаги... Как же так люди заказы-то считают...
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Игорёк (21.07.2008)
  #67  
Старый 21.07.2008, 13:28
Аватар для Игорёк
Игорёк Игорёк вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 1,325
Оставил благодарностей: 4,000
Поблагодарили 3,748 раз(а) за 1,917 сообщений
Рейтинг мнений: 848
Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute
Есть ещё одна экономическая аксиома.
Рост цены на недвижимость один из наиболее ярких показателей инвестиционной привлекательности региона. И этим "регионом" стала сейчас вся Россия. Покуда в Россию текут нефтедоллары серьёзного падения цен ожидать не стоит. Если не вдаваться в детали, конечно, то это утверждение в целом справедливо. "Деньги к деньгам".
__________________
«Успех – это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом» (с) У.Черчиль
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 21.07.2008, 13:41
Аватар для kornanna
kornanna kornanna вне форума
эксперт
 
Регистрация: 01.09.2004
Сообщений: 2,536
Оставил благодарностей: 985
Поблагодарили 1,274 раз(а) за 824 сообщений
Рейтинг мнений: 1625
kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от MaLeenka Посмотреть сообщение
Анечка, к этой цене прибавь стоимость ремонта в этой кв + стоимость аренды пока идет этот самый ремонт
и сколько ты получишь?
Согласна, что мало не получится.
Но кстати в панельных домах ремонт делать достаточно просто. Моя мама, когда купила квартиру 2-шку (где я сейчас живу) за месяц сделала ремонт и можно было уже заезжать жить (ремонт делал всего один мужик во всей квартире полностью). Ей не пришлось завозить по 100мешков цемента на комнату, чтобы выровнять полы, стены, пол. Все было изначально очень приличненько.
Мы недавно ходили смотреть квартиры в монолитно-кирпичном доме (построили недалеко от нас) – вот там реально кошмар. Даже представить трудно сколько будет стоить ремонт, т.к. там все волнами и потолок, и стены, и пол. +Свободная планировка – это нету вообще стен, сам где хочешь там и делай. Да и цены в монолитно-кирпичной уже конкретно повыше.
__________________
С Уважением, Анна
раб. (499)340-04-03
e-mail: k-press@bk.ru
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 21.07.2008, 13:48
Аватар для MaLeenka
MaLeenka MaLeenka вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 120
Оставил благодарностей: 75
Поблагодарили 114 раз(а) за 60 сообщений
Рейтинг мнений: 111
MaLeenka Имеет хорошую репутацию среди участников Форума MaLeenka Имеет хорошую репутацию среди участников Форума MaLeenka Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от kornanna Посмотреть сообщение
Согласна, что мало не получится.
Но кстати в панельных домах ремонт делать достаточно просто. Моя мама, когда купила квартиру 2-шку (где я сейчас живу) за месяц сделала ремонт и можно было уже заезжать жить (ремонт делал всего один мужик во всей квартире полностью). Ей не пришлось завозить по 100мешков цемента на комнату, чтобы выровнять полы, стены, пол. Все было изначально очень приличненько.
Мы недавно ходили смотреть квартиры в монолитно-кирпичном доме (построили недалеко от нас) – вот там реально кошмар. Даже представить трудно сколько будет стоить ремонт, т.к. там все волнами и потолок, и стены, и пол. +Свободная планировка – это нету вообще стен, сам где хочешь там и делай. Да и цены в монолитно-кирпичной уже конкретно повыше.
Анечка, дом по твоей ссылке только заложен, вона какая ямка, лопатами штоли выкопана)))
когда его сдадут еще?
да и о СУ-155 я наслышана))) и высоковольтный презд по-моему только для автовладельцев
да и стройка там на многие годы растянется
и дома эти соседствовать будут с какой-то промзоной судя по карте.
короче не вариант это для семьи с уже имеющимися детьми, однозначно! я бы на аркане туда не поехала бы ни за что!!!
и не стоит он столько, 6 700 000.
строго имхо.
__________________
С уважением, Маркалёва Елена
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 21.07.2008, 14:04
Аватар для kornanna
kornanna kornanna вне форума
эксперт
 
Регистрация: 01.09.2004
Сообщений: 2,536
Оставил благодарностей: 985
Поблагодарили 1,274 раз(а) за 824 сообщений
Рейтинг мнений: 1625
kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Strel'nikova Посмотреть сообщение
при стоимости 6 701 200 р скидка 12000 рэ....ну ниче так, на хороший унитаз хватит....не из золота, но хорошего фаянса...
ГАЛ
Если эту скидку дают бесплатно, почему бы ей не воспользоваться.

Цитата:
Сообщение от MaLeenka Посмотреть сообщение
Анечка, дом по твоей ссылке только заложен, вона какая ямка, лопатами штоли выкопана)))
когда его сдадут еще?
да и о СУ-155 я наслышана))) и высоковольтный презд по-моему только для автовладельцев
да и стройка там на многие годы растянется
и дома эти соседствовать будут с какой-то промзоной судя по карте.
короче не вариант это для семьи с уже имеющимися детьми, однозначно! я бы на аркане туда не поехала бы ни за что!!!
и не стоит он столько, 6 700 000.
строго имхо.
Там уже построено три корпуса (но там уже практически все квартиры проданы) и в плане еще 5корпусов (фундаменты уже заложены у 4-х, а один корпус вообще под большим вопросом). Они быстро строят, но сдают очень долго. Срок сдачи этих 4-х корпусов в реальности будет где-то конец 2009г. Местоположение – нормальное там. Мы рассматриваем вариант покупки там квартиры, но нам некуда торопится, мы можем и 5лет подождать, мы так на будущее. Мы завтра как раз поедим заключать договор на продажу однушки моего мужа, чтобы потом купить трешку в новостройке. А с нуля покупать квартиру для обычной семьи, конечно же мало реально.
Там до метро Отрадного недалеко – остановки три на автобусе.
__________________
С Уважением, Анна
раб. (499)340-04-03
e-mail: k-press@bk.ru
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 21.07.2008, 14:22
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1547
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Жень, я тут подумал. Мне кажется план должен быть таким:
1. Взять по ипотеке не двушку, а трешку на 10 лет.
2. Начать платить по 50000 в месяц.
3. Когда цена этой трешки на вторичном рынке возрастет вдвое, с разрешения банка (они такое разрешение дают надо чтобы договор был составлен именно так) продать на вторичном рынке, быстро закрыть долги и переехать в двушку.

Вся операция вполне оправдана, если скорость роста цен на жилье больше процента по ипотеке. Последние годы это было именно так.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 21.07.2008, 14:32
Аватар для antoxa
antoxa antoxa вне форума
Участник
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 856
Оставил благодарностей: 576
Поблагодарили 386 раз(а) за 252 сообщений
Рейтинг мнений: 230
antoxa один из самых известных участников antoxa один из самых известных участников antoxa один из самых известных участников antoxa один из самых известных участников antoxa один из самых известных участников antoxa один из самых известных участников antoxa один из самых известных участников antoxa один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от kornanna Посмотреть сообщение
11,75% - личный опыт моего друга, который месяц назад взял ипотеку в СберБанке под покупку 2-шки.
Фантастика !!! Только вот когда я брал ипотеку, мне тоже сначала сказали 12 %, подумал - нифигово !!!, а когда стал оформлять и подписывать всякие там договора и бумажки то оказалось , что там 1% плюсом, потом еще 1.5% то за то то за это - в итоге набежало почти 17%. Одно успокаивает - сумма ежемесячного платежа меня устраивает и вообщем то теперь уже пофиг, какой там %.
В любом случае банк всегда будет впереди клиента и ни когда % по кредиту не будет ниже инфляции, а она у нас как известно подбирается к 11% + всякие там накрутки и т.д. и т.п. Поэтому можно смело не верить, когда банк говорит, что даст ипотеку по 11% а то и 10% -------------- чушь. (строго имхо.)
__________________
этикетка и упаковка 89266649084 globalflex@mail.ru
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 21.07.2008, 14:33
Аватар для MaLeenka
MaLeenka MaLeenka вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 120
Оставил благодарностей: 75
Поблагодарили 114 раз(а) за 60 сообщений
Рейтинг мнений: 111
MaLeenka Имеет хорошую репутацию среди участников Форума MaLeenka Имеет хорошую репутацию среди участников Форума MaLeenka Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
Жень, я тут подумал. Мне кажется план должен быть таким:
1. Взять по ипотеке не двушку, а трешку на 10 лет.
2. Начать платить по 50000 в месяц.
3. Когда цена этой трешки на вторичном рынке возрастет вдвое, с разрешения банка (они такое разрешение дают надо чтобы договор был составлен именно так) продать на вторичном рынке, быстро закрыть долги и переехать в двушку.

Вся операция вполне оправдана, если скорость роста цен на жилье больше процента по ипотеке. Последние годы это было именно так.

трешку?! на 10 лет?! с выплатами по 50 000/мес?!

это даже не вчерашний день, а прошлогодний...
ну разве только если эта трешка не за серпуховым...
__________________
С уважением, Маркалёва Елена
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
antoxa (21.07.2008)
  #74  
Старый 21.07.2008, 14:37
Аватар для kornanna
kornanna kornanna вне форума
эксперт
 
Регистрация: 01.09.2004
Сообщений: 2,536
Оставил благодарностей: 985
Поблагодарили 1,274 раз(а) за 824 сообщений
Рейтинг мнений: 1625
kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute kornanna has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от antoxa Посмотреть сообщение
Фантастика !!! Только вот когда я брал ипотеку, мне тоже сначала сказали 12 %, подумал - нифигово !!!, а когда стал оформлять и подписывать всякие там договора и бумажки то оказалось , что там 1% плюсом, потом еще 1.5% то за то то за это - в итоге набежало почти 17%. Одно успокаивает - сумма ежемесячного платежа меня устраивает и вообщем то теперь уже пофиг, какой там %.
В любом случае банк всегда будет впереди клиента и ни когда % по кредиту не будет ниже инфляции, а она у нас как известно подбирается к 11% + всякие там накрутки и т.д. и т.п. Поэтому можно смело не верить, когда банк говорит, что даст ипотеку по 11% а то и 10% -------------- чушь. (строго имхо.)
Ты про Сбербанк говоришь???


Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
Вся операция вполне оправдана, если скорость роста цен на жилье больше процента по ипотеке. Последние годы это было именно так.
Так и будет.
За последние 8лет цена квартир выросла почти в 8раз.
Мама покупала квартиру в 2000г 2-шку за 45000$ (тогда казалось большие деньги, а сейчас даже смешно становится, что могло так стоить), сейчас её спокойно можно продать за 350 000$
__________________
С Уважением, Анна
раб. (499)340-04-03
e-mail: k-press@bk.ru

Последний раз редактировалось kornanna; 21.07.2008 в 14:40
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 21.07.2008, 14:40
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1547
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от MaLeenka Посмотреть сообщение
трешку?! на 10 лет?! с выплатами по 50 000/мес?!

это даже не вчерашний день, а прошлогодний...
ну разве только если эта трешка не за серпуховым...
Лен, я не про конкретные цифры написал (сам я последний раз занимался недвижимостью в 1998), а про то, как получить двушку за меньшие деньги.
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 20:53.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез