2 PrePrePS..... - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Работа в полиграфии >Работа в полиграфии. Вакансии.


Работа в полиграфии. Вакансии. Ищем печатника, верстальщика, менеджера. Работа в полиграфии. Вакансии типографий и рекламных агентств.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2004, 17:33
~Abu~ ~Abu~ вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.09.2004
Сообщений: 110
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
~Abu~ с репутацией > 50
2 PrePrePS.....

Я почитал весь флейм по Вашему постингу о работе... Есть вопрос.

Как может менеджер без базового оклада быть?

А если типография "встала"? Гейдель Ваш, к примеру, сломался на недельку....(не дай Бог!) Что ему делать? ... Правильно - перекинуть заказ в другую типографию... А если перекинул - не факт, что есть прибыль после этого. И если Вы 2 недели "стоите" - он 2 недели просто так работает. За "лицо" фирмы. А если больше?

Что его тогда в конце месяца ждет??
  #2  
Старый 06.11.2004, 22:51
~Abu~ ~Abu~ вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.09.2004
Сообщений: 110
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
~Abu~ с репутацией > 50
Владельцу-то бизнеса проще вообще ничего не платить...

Это и есть правила игры - либо их принимаешь, либо нет!!!

Только вот обидно, когда, как в Сбербанке, их с одной стороны поменять могут.... и обычно не в ту сторону, куда хотелось бы....

Эх... Пойду со своими клиентами к другим....

ИМХО. Вы не правы, Sergey
  #3  
Старый 09.11.2004, 10:47
Эребус Эребус вне форума
эксперт
 
Регистрация: 28.03.2002
Сообщений: 3,694
Оставил благодарностей: 12
Поблагодарили 31 раз(а) за 23 сообщений
Рейтинг мнений: 224
Эребус отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Оригинал принадлежит ~Abu~

Эх... Пойду со своими клиентами к другим....

ИМХО. Вы не правы, Sergey
Заходите, пообщаемся..
  #4  
Старый 09.11.2004, 11:24
Konstantin K. Konstantin K. вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 15.08.2003
Сообщений: 76
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Konstantin K. заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Оригинал принадлежит ~Abu~
Эх... Пойду со своими клиентами к другим....
Это в тему "Нужен верстальщик-препрессник на удаленную работу"?
__________________
пРоСтИтЕ зА нЕрОвНыЙ пОчЕрК :)
  #5  
Старый 09.11.2004, 13:14
~Abu~ ~Abu~ вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.09.2004
Сообщений: 110
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
~Abu~ с репутацией > 50
Цитата:
Оригинал принадлежит Konstantin K.


Это в тему "Нужен верстальщик-препрессник на удаленную работу"?
Нет, конечно. )

Просто за те 10 лет, что я работаю в этой области - есть много друзей и знакомых, которым постоянно что-то надо.

РА - для них дороговаты... Вот и ищу типогрфию подходящие, где можно было бы осесть.

Sergey - нормальный вариант, что бы к нему можно было обратиться и за работой, и своих клиентов обеспечить продукцией.

А насчет удаленки - мне не в первый раз....) И это не значит, что у меня нет постоянного места. (если есть предложения - пишите....)

Такая работа больше даже моим напарникам помогает.... А они и коллеги мои, и друзья хорошие. И если есть возможность им помочь (в данном случае - в финансовом плане) - я всегда готов!

2 Sergey.
А про тему топика - ИМХО - нужен компромисс!
Пример. Я работаю у Вас за 10-15%. У меня есть клиент, который мне говорит - Дорого!
Мои действия? Послать к друзьям и там свой процент иметь? Или клиенту сказать - НЕ СУДЬБА!

Ваше мнение пр такой расклад?

Заранее благодарен.
  #6  
Старый 09.11.2004, 13:31
~Abu~ ~Abu~ вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.09.2004
Сообщений: 110
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
~Abu~ с репутацией > 50
Re: Re: 2 PrePrePS.....

Цитата:
Оригинал принадлежит ALEX 255


http://www.print-forum.ru/vb/showthr...F0%E5%EB%FC%2A
Спасибо за понимание....)

Я - не рвачуга какой-то... Сам рулил 40 сотрудниками, и зарплату им считал и платил....

Просто времена меняются и надо понять, что НА САМОМ ДЕЛЕ СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ.....
  #7  
Старый 09.11.2004, 14:33
rips-print rips-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.12.2003
Сообщений: 1,167
Оставил благодарностей: 102
Поблагодарили 78 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(8)
rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все
Цитата:
Оригинал принадлежит Sergey

...
О чем спор-то? О проценте или окладе.

Так вот - процент - АБСОЛЮТНО пропорциональая система платежа менеджеру. "Сколько потопаешь - столько полопаешь", не больше, не меньше!
...
Что касается разного рода "кидалова", то это легко сделать на любой системе оплаты. Разницы - процент, оклад тут нет.
Я тоже немного не согласен с Вами Сергей.
ИМХО. Голый процент может быть у фриланса, но не у штатного работника. Какая то часть, да - процент, который является стимулом, показателем эфективности, КТУ в конце концов. А оклад - показатель ценности работника для предприятия.
Сам работаю тоже с процентом, но и с окладом (~50/50) и считаю это самым прогрессивным методом оплаты труда.
Кстати в своё время (80-е гг.) работал на одном оборонном предприятие с такой же системой оплаты труда (оклад+сделка)

Цитата:
Оригинал принадлежит Sergey

...Более того, было время, когда у меня зарабатывали поболее. Но тогда я вставал на ноги и платил больше...

Сейчас все более-менее устаканилось, а 1000 (в среднем) - неплохая зарплата.
Сергей, извиняюсь, Вы всегда так кичитесь тем, что когда-то много платили...
Странно всё это, т.е. когда, надо было встать на ноги - приходилось платить, а когда полегче стало - самому деньги понадобились, это кое кого напоминает. А не лучше ли было и продолжать платить, что бы еще крепче встать на ноги?
Я понимаю, что всё и з\п в том числе, сравнивается с уровнем других, брендовых организаций. Но не надо забывать, что там очень сильное разделение труда и чаще всего три (по 500)человека там делают ту же работу, что и один (за 1000) у вас. Плюс социальные гарантии, о которых поговорим позже.

Цитата:
Оригинал принадлежит Sergey

...
Из этого следует, что боятся процентной системы труда могут только люди, либо неувереные в своих силах (что я вполне понимаю, но считаю, что они должны сами побороть свой страх), либо люди, заведомо собирающиеся паразитировать на спине более удачливых коллег, или фирмы в целом.
... Если нет - укажите, что не так.
... социальные гарантии!!!
Какой страх должны побороть люди?
Страх того, что недай бог что случится (все под богом ходим)- и даже не позвонят с работы, не говоря уже о больничном, а беременность, декретный отпуск и много еще чего. Этот страх преодолевается только путем подписания трудового соглашения, где (если Вы не платите оклад) будет указанно, что в таких случаях выплачивается среднемесячная з\п. У Вас же наверняка - максимум за 1200-1800 родных люди работают, если вообще оформляются.
Посему оклад - это хоть какая то гарантия того, что про тебя не забудут. И только не надо говорить, что ценных сотрудников не забывают, не бросают - все это слова, которые в наше время стоят гараздо меньше, чем они же - но написанные.
А насчет паразитов на спинах удачливых колег не надо, оклад здесь не причем и таких видно максимум через месяц.

Цитата:
Оригинал принадлежит Sergey

...Вот это и есть МОИ правила игры.
Не стройте из себя БАРИНА.
ПРАВИЛА устанавливаете не Вы.
__________________
Анатолий Николаевич
  #8  
Старый 09.11.2004, 15:05
~Abu~ ~Abu~ вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.09.2004
Сообщений: 110
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
~Abu~ с репутацией > 50
Цитата:
Оригинал принадлежит Sergey


В пределах моей компании, пользуясь Вашей терминологией (классовой борьбы )) - я. Пока контроль за соблюдением законодательства слабый. А если он станет сильный - бизнес умрет. Не только мой, но и вообще.
Ага. Один уже в тюрьме сидит довольно долго....

Только Ваш постинг означает одно - никаких гарантий работнику Вы давать не собираетесь?
Или дадите (минимальные), но в любой момент поменяете правила игры в зависимости от ситуации?
  #9  
Старый 09.11.2004, 15:56
~Abu~ ~Abu~ вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.09.2004
Сообщений: 110
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
~Abu~ с репутацией > 50
ИМХО.
Этот чел оказался в нужное время, в нужном месте. В результате обокрал всею страну (в том числе и Вас....)

А по поводу переразмещения заказа...
Фирма-то здесь причем? Манагер и сам сможет ситуацию разрулить...

И вот тогда вопрос:

Гарантий - ноль! или минимум....
(К великому сожалению, слово человека в последнее время мало что значит((((
А на бумаге обычно никто не хочет ничего оформлять. А без бумажки - ты ..............

Как Вы его убедите (заставите) не на себя в 8 случаях из 10 работать, а на ФИРМУ??
  #10  
Старый 09.11.2004, 16:25
rips-print rips-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.12.2003
Сообщений: 1,167
Оставил благодарностей: 102
Поблагодарили 78 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(8)
rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все
Цитата:
Оригинал принадлежит Sergey
Кичиться и гордиться разные названия одного и того же чувства... По-моему, стыдится хорошей зарплаты не стоит (и работодателю в том числе)
Гордиться это испытывать гордость, а Кичиться это хвастаться о своих успехах. Есть разница.
Цитата:
Оригинал принадлежит Sergey
Вот Вы сами себе и ответили. Именно так все и обстоит: раньше от одного человека у меня зависело больше, чем сейчас. Другое дело, что ТЕ люди, могли бы сейчас сменить обязанности на руководящие и двигаться дальше на новом уровне, но в данном конкретном случае - не смогли. А Вы не задумывались, почему экономика ПО-НАСТОЯЩЕМУ растет только в странах типа Китая? Именно потому, что там НЕТ социальных гарантий. Социальные гарантии - это большая обуза для экономики, причем в масштабах предприятия - тоже.
Вопрос достаточно спорный. В Китае она растёт по сравнению с нами, а вот по отношению к Германии она не доросла.
И кто вам сказал, что социальные гарантии это обуза, хотя единомышленники у Вас конечно есть.
А я считаю это один из стимулов для сотрудника компании, держаться за своё место, хоть и менее оплачиваемое. Это вид страховки с ежемесячными вычетами естественно.
Цитата:
Оригинал принадлежит Sergey

Я не хочу притворяться. Да, у меня небольшие (так скажем) социальные гарантии. Но, взгляните вокруг, только честно - у многих эти гарантии выше? И намного ли они выше (компенисирует ли это разницу в окладах)? И насколько честно они будут выполняться, или их будут пытаться "замять"?
Если честно - у многих. Просто обойдёмся без рекламы.
Цитата:
Оригинал принадлежит Sergey

Возьмите калькулятор, представьте себе то самое "не дай бог чего" и посчитайте. Не для меня, для себя, я-то считал...
Поверьте, считать умеете не только Вы.
Цитата:
Оригинал принадлежит Sergey

В пределах моей компании, пользуясь Вашей терминологией (классовой борьбы )) - я. Пока контроль за соблюдением законодательства слабый. А если он станет сильный - бизнес умрет. Не только мой, но и вообще.
Банальное заблуждение. Вы можете устанавливать их в уже кем то установленных пределах. И не более того.
А вот если контроль станет сильный, то умрёт слабый бизнес, а ни как не вообще.
Цитата:
Оригинал принадлежит Sergey

Послушайте, неужели Вы все так привыкли, что Вас все равно обманут...
А неужели Вы так привыкли, что все кто приходят - потенциальные халявщики. Поэтому хотите, чтобы поработал бесплатно подольше, а там будет видно.
И логика у нас простая - раз обещают меньше чем надо, так и договариваться не о чем. Поэтому мы просто спокойно ведем беседу.
__________________
Анатолий Николаевич
  #11  
Старый 09.11.2004, 16:32
Эребус Эребус вне форума
эксперт
 
Регистрация: 28.03.2002
Сообщений: 3,694
Оставил благодарностей: 12
Поблагодарили 31 раз(а) за 23 сообщений
Рейтинг мнений: 224
Эребус отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Оригинал принадлежит Sergey

Если Вам это не нравится, пойти много куда можно... вон, Эребус уже суетится... Вы же свободные люди....
Судя по количеству постов в последнее время суетитесь, Сергей, как раз Вы.

Я же просто предложил зайти и поговорить. Поскольку планируется расширение производственной базы и менеджеры, которых не надо учить требуются, особенно со своими клиентаи.
  #12  
Старый 09.11.2004, 16:37
~Abu~ ~Abu~ вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.09.2004
Сообщений: 110
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
~Abu~ с репутацией > 50
Цитата:
Оригинал принадлежит Erebus


Я же просто предложил зайти и поговорить.
done.ltd@mtu-net.ru
  #13  
Старый 09.11.2004, 17:09
Эребус Эребус вне форума
эксперт
 
Регистрация: 28.03.2002
Сообщений: 3,694
Оставил благодарностей: 12
Поблагодарили 31 раз(а) за 23 сообщений
Рейтинг мнений: 224
Эребус отключил(а) отображение уровня репутации
А не проще кофейку попить?
  #14  
Старый 09.11.2004, 17:20
irm1
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Господи, ну какие же вы все болтуны... кроме, разве, Эребуса - тот постоянно пьет с кем-нибудь кофе, поэтому ему некогда болтать...

Ну какие, нафиг, социальные гарантии в виде оклада? Ну, а если я дам такие гарантии, а потом обману?
А какие гарантии вы мне дадите, взамен на гарантии оклада?
Что принесете столько-то заказов? Тогда это не оклад, а процент... завуалированный...
Все должно быть симметрично... Третий Закон Ньютона гласит: "Как аукнется, так и откликнется..."
  #15  
Старый 09.11.2004, 17:20
~Abu~ ~Abu~ вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.09.2004
Сообщений: 110
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
~Abu~ с репутацией > 50
Цитата:
Оригинал принадлежит Erebus
А не проще кофейку попить?
Может и проще....)

А кого спросить, если звонить Вам?
Закрытая тема

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 08:20.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез