[Москва и МО] Печатник-шелкограф/руководитель участка - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Работа в полиграфии >Работа в полиграфии. Вакансии.


Работа в полиграфии. Вакансии. Ищем печатника, верстальщика, менеджера. Работа в полиграфии. Вакансии типографий и рекламных агентств.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 30.11.2019, 02:58
Аватар для 5793164
5793164 5793164 вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 6,182
Оставил благодарностей: 48
Поблагодарили 168 раз(а) за 160 сообщений
Рейтинг мнений: 475
Альбомов(фоток): 2(23)
5793164 имеет очень хорошую репутацию среди участников 5793164 имеет очень хорошую репутацию среди участников 5793164 имеет очень хорошую репутацию среди участников 5793164 имеет очень хорошую репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Ralwock Посмотреть сообщение
Хороший для них, наверное, тот, который готов работать круглосуточно, без выходных и за еду, при этом обладать телепатией, чтобы считать ТЗ прямо из головы начальника и сделать всё в точности так, как тот себе представляет. Ну да, таких нет, есть только обычные, а значит плохие)))
.
нет не надо за еду и без выходных, нужно тупо не косячить чтобы за такими горе печатниками не пришлось самому переделывать заказ чтоб не потерять клиента который у тебя печатается не первый год. Если видишь что засохло , мажет , затикает и т.д. не надо дальше гоно гнать, остановись, реши эту проблему, мне не надо от печатнка 2000шт к примеру ПВД в смену (у него пол текста засохло , а он дальше гонит тираж лиж бы выдать количество) мне надо качество пусть это будет 1000 - 1500шт но качественно.
Потому и написал что нет нынче хороших печатников, а хорошие как правило не ищут работу.
__________________
www.mirpechati24.ru natalyakravtzova@yandex.ru
Прочел, согласен, спасибо.
svetogor (24.12.2019)
  #17  
Старый 30.11.2019, 11:19
Ralwock Ralwock вне форума
Участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 107
Оставил благодарностей: 78
Поблагодарили 37 раз(а) за 26 сообщений
Рейтинг мнений: -63
Ralwock Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме Ralwock Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме Ralwock Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме
Цитата:
Сообщение от 5793164 Посмотреть сообщение
нет не надо за еду и без выходных, нужно тупо не косячить чтобы за такими горе печатниками не пришлось самому переделывать заказ чтоб не потерять клиента который у тебя печатается не первый год. Если видишь что засохло , мажет , затикает и т.д. не надо дальше гоно гнать, остановись, реши эту проблему, мне не надо от печатнка 2000шт к примеру ПВД в смену (у него пол текста засохло , а он дальше гонит тираж лиж бы выдать количество) мне надо качество пусть это будет 1000 - 1500шт но качественно.
Потому и написал что нет нынче хороших печатников, а хорошие как правило не ищут работу.
Знаете, я не видел шелкографов, у которых печать на ПВД вызывала бы сложности. Эти сложности обычно начинают возникать когда нет нормального замедлителя, плюс шелкограф поставлен в условия высокой выработки, например, при сдельной оплате. Кто создаёт такие условия? Сам шелкограф? Далее, что мешало вам на собеседовании с таким шелкографом показать сольвент, химию и поинтересоваться, работал ли он с этим? Кто заставил вас взять на работу шелкографа, который не работал с вашими красками, особенно если доучивать его некому? А можно по-другому: спросить его самого "что мешает тебе нормально сделать заказ?" и, внимание, выслушать ответ, обдумать его, и задать уточняющие вопросы. Если всё это не помогает, можно не мучить друг друга, а отправить такого шелкографа на рынок труда, и самим поискать там другого. Вы руководите как минимум производством, при этом допускаете такие ошибки и требуете отсутствия ошибок у подчинённых? Да вас просто не поймут.
  #18  
Старый 03.12.2019, 21:11
никс никс вне форума
Участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 195
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Рейтинг мнений:
никс заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Можно я 5 копеек вложу.
Я шелкограф с 25 летним стажем.
Учили ещё иностранци , если кто помнит то это была фирма Русский Мир , это было в начале 90 .
Так вот сейчас нормальных шелкографов которые своими руками печатают найти очень сложно .
Я сейчас работаю в компании которая известна , НО найти нормального печатника проблема .
__________________
Вышивка печать 89854394718 www.miraprint.ru
  #19  
Старый 03.12.2019, 21:49
никс никс вне форума
Участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 195
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Рейтинг мнений:
никс заработал небольшую положительную репутацию среди участников
И ещё забыл добавить , печатник должен отвечать за свою работу ,НО если не предоставили все материалы для выполнения работ , печатник НЕ отвечает за качество.
__________________
Вышивка печать 89854394718 www.miraprint.ru
  #20  
Старый 03.12.2019, 22:09
Ralwock Ralwock вне форума
Участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 107
Оставил благодарностей: 78
Поблагодарили 37 раз(а) за 26 сообщений
Рейтинг мнений: -63
Ralwock Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме Ralwock Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме Ralwock Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме
Цитата:
Сообщение от никс Посмотреть сообщение
Можно я 5 копеек вложу.
Я шелкограф с 25 летним стажем.
Учили ещё иностранци , если кто помнит то это была фирма Русский Мир , это было в начале 90 .
Так вот сейчас нормальных шелкографов которые своими руками печатают найти очень сложно .
Я сейчас работаю в компании которая известна , НО найти нормального печатника проблема .
"Найти нормально шелкографа - проблема" и "шелкографов мало, а хороших сейчас нет" это очень разные утверждения, как мне кажется. Согласен что шелкографов мало, согласен что сложно их искать. Но вот так заявлять что хороших шелкографов нет... Господа, вы сразу, делая такие заявления, представляйтесь и указывайте названия своих фирм, дабы подтвердить собственный тезис. Шелкографы сразу будут знать куда не надо пытаться устраиваться. Потому что если вы так в этом уверенны, даже получив лучшего в мире шелкографа, вы будете искать у него недостатки. И найдёте, как ни странно, тем самым доказывая себе что все они плохие.
  #21  
Старый 04.12.2019, 10:07
никс никс вне форума
Участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 195
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Рейтинг мнений:
никс заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Мы искали печатника , приходят и говорят что умеют это и то , а как встанет к столу хочется гнать его дальше чем он видит
__________________
Вышивка печать 89854394718 www.miraprint.ru
  #22  
Старый 04.12.2019, 10:14
Karinas Karinas вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.03.2007
ИНН: 7726672816
Сообщений: 882
Оставил благодарностей: 404
Поблагодарили 215 раз(а) за 153 сообщений
Рейтинг мнений: 119
Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от никс Посмотреть сообщение
Мы искали печатника , приходят и говорят что умеют это и то , а как встанет к столу хочется гнать его дальше чем он видит
Так раз Вы знаете как надо, вырастите и обучите из своих, чтобы устраивал по ВСЕМ параметрам!
  #23  
Старый 04.12.2019, 11:39
никс никс вне форума
Участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 195
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Рейтинг мнений:
никс заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Выучили и научили 2 Печатников .
Но всё равно за ними надо смотреть.
__________________
Вышивка печать 89854394718 www.miraprint.ru
  #24  
Старый 04.12.2019, 11:43
никс никс вне форума
Участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 195
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Рейтинг мнений:
никс заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Нормально учили в начале 90 а дальше только давали поверхностно .
__________________
Вышивка печать 89854394718 www.miraprint.ru
  #25  
Старый 04.12.2019, 11:47
никс никс вне форума
Участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 195
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Рейтинг мнений:
никс заработал небольшую положительную репутацию среди участников
У нас работает челове который ещё на 1 полиграф конбинате работал , сейчас даже уже и не знают как сделать матрицы из пергамента и костного клея
А мы старое покаление можем это повторить !
__________________
Вышивка печать 89854394718 www.miraprint.ru
  #26  
Старый 04.12.2019, 11:58
Ralwock Ralwock вне форума
Участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 107
Оставил благодарностей: 78
Поблагодарили 37 раз(а) за 26 сообщений
Рейтинг мнений: -63
Ralwock Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме Ralwock Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме Ralwock Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме
Цитата:
Сообщение от никс Посмотреть сообщение
Нормально учили в начале 90 а дальше только давали поверхностно .
Добавьте ещё что нормально учили только иностранцы, потому что у нас, постсовков, только дети хорошие получаются. Чтобы нормально учили, видимо, нужно некое количество профессионально-технических учебных заведений. А в силу уничтожения таковых, абсолютное большинство специалистов - самоучки. И это суровая реальность. Может ли самоучка быть хорошим специалистом? Безусловно может и будет, если постоянно стремится изучить что-то новое.
  #27  
Старый 04.12.2019, 12:05
никс никс вне форума
Участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 195
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Рейтинг мнений:
никс заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Ralwock Посмотреть сообщение
Добавьте ещё что нормально учили только иностранцы, потому что у нас, постсовков, только дети хорошие получаются. Чтобы нормально учили, видимо, нужно некое количество профессионально-технических учебных заведений. А в силу уничтожения таковых, абсолютное большинство специалистов - самоучки. И это суровая реальность. Может ли самоучка быть хорошим специалистом? Безусловно может и будет, если постоянно стремится изучить что-то новое.
Но кто им этим новым покажет как и где ?
Я не дам и не могу свои руки.
А мозгов у многих нет в наличии.
я лично до многово доходил головой и руками , пробы и ошибки ложились в память . А сейчас только мани- мани .
__________________
Вышивка печать 89854394718 www.miraprint.ru
  #28  
Старый 04.12.2019, 12:08
никс никс вне форума
Участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 195
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Рейтинг мнений:
никс заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Вроде у нас на основе Полиграфического училища есть или была тема обучения Шелкография !
__________________
Вышивка печать 89854394718 www.miraprint.ru
  #29  
Старый 04.12.2019, 12:16
Ralwock Ralwock вне форума
Участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 107
Оставил благодарностей: 78
Поблагодарили 37 раз(а) за 26 сообщений
Рейтинг мнений: -63
Ralwock Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме Ralwock Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме Ralwock Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме
Цитата:
Сообщение от никс Посмотреть сообщение
Но кто им этим новым покажет как и где ?
Я не дам и не могу свои руки.
А мозгов у многих нет в наличии.
я лично до многово доходил головой и руками , пробы и ошибки ложились в память . А сейчас только мани- мани .
Да, никто не покажет, потому что всем нужны готовые специалисты, да такие, которые будут готовы работать за еду и без выходных... (см. первую страницу). Впрочем, никто и не пойдёт учиться, потому что проще щёлкать мышкой в офисе, чем нюхать сольвент на производстве за те же деньги (см. первую страницу). И да, основная ценность для всех сейчас - деньги. И я уже говорил где-то на первой странице что нет у полиграфии никакого светлого будущего в нынешних условиях. Впрочем, не только у полиграфии. Боюсь, что многие задают просто не те вопросы, потому и не находят ответов.
  #30  
Старый 04.12.2019, 12:21
никс никс вне форума
Участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 195
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Рейтинг мнений:
никс заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Ralwock Посмотреть сообщение
Да, никто не покажет, потому что всем нужны готовые специалисты, да такие, которые будут готовы работать за еду и без выходных... (см. первую страницу). Впрочем, никто и не пойдёт учиться, потому что проще щёлкать мышкой в офисе, чем нюхать сольвент на производстве за те же деньги (см. первую страницу). И да, основная ценность для всех сейчас - деньги. И я уже говорил где-то на первой странице что нет у полиграфии никакого светлого будущего в нынешних условиях. Впрочем, не только у полиграфии. Боюсь, что многие задают просто не те вопросы, потому и не находят ответов.
Я читал всё , и могу сказать только одно , в Китае уже давно никто не работает руками 🤗 , там смеются над нами уже лет 10 . Там всё делает техника .
__________________
Вышивка печать 89854394718 www.miraprint.ru
Закрытая тема

Расскажите друзьям об этой дискуссии


Теги
сольвентная печать , шелкгорафия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 03:48.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез