Подсыхание краски - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Консультации по технологии флексопечати


Консультации по технологии флексопечати Вопросы флексографии. Технологии, бизнес, законодательство. Обсуждения проблем, советы специалистов-флексовиков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2018, 18:56
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,284
Оставил благодарностей: 815
Поблагодарили 868 раз(а) за 623 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Подсыхание краски

Здравствуйте коллеги.

Как обещал ранее, привожу пример еще одной задачи, на которую пока не нашел решения. Считаю, что описаны ниже проблемы, связаны между собой, но выглядят по разному.

Временной период буду обозначать как вчера, сегодня, завтра.

Исходные данные:
Материалы разные - СРР корона - прямая печать, валы около 600, ВОПП мат. корона - обратная под ламинацию валы под 500, ПЕТ корна - обратная под ламинацию валы 460, ПЕТ барьер. - печать обратная под ламинацию по барьерному слою валы 680.
Краски спирт, машина планетарка.
Средняя температура 27,5, влажность около 40%

Так вот, вчера поставили заказ на прямой печати по СРР. Печать по белилам.
белила на первой, черная на 6-й
Выщипывание краски. Черная вырывает на себя.



Упали по вязкости зо 16 сек. Белила ацетатом, черную чистым этокси.
Проблема не улучшилась.

Заменили черную другого производителя, на медленную серию.



результат отрицательный
так же замедлили, и снизили вязкость, ничего.
Вначале вроде ничего. На медленной скорости пока прилаживались, всё норм. Потом начинается проблема. на рапорте 1 метка. Выщипывание идет через одну метку, т.е. через рапорт. То печатает, то вырывает.

Заметили закономерность, что при скорости 140 и ниже, вырывает сильнее. 180 и выше результат положительный.

Заменили белила.
Вроде стало лучше.



На том и закрыли глаза.

Мой вывод. Сохнет краска.
Вопрос где?

Следом, поставили второй тираж, межслойка на матовом БОПП.
Печатники люди ленивые, и поэтому всё остается на своем месте, краски только поменяли на другую серию.



Проблема в принципе отсутствует.

Сегодня поставили другой заказ. Полезла грязь.



Процедура по вышеописанной схеме не помогла. Решил сделать минимальный натиск.



Явно сушит краску. Вопрос где?
Полез в регулировку сушек. С 75% поднял до 100% вытяжку (подача 100%). Полез, потому что тестом показало выдув из сушки. Вроде всё логично. Перекрыв выдув, проблема не исчезла, как будто ничего и не делал (вот не додумался вовсе отключить и посмотреть)

Для попытки вообще, что либо понять, поставили старую форму, с левого дизайна на эту же гильзу.

Ну, можно сказать, что вроде норм.



Заказ снял.

Следующим был заказ по ПЕТ, обратка с ламинацией.
Следовательно, какой дурак будет что либо менять?
Отож. Мы из этой же категории.
ничего не меняя, ни краски, ни анилоксы, ни какие бы то режимы (сушки вернул в первоначальное состояние).

Для меня не показаллось странным, я наверно это и ожидал, черная повела себя исключительно нормально...



На завтра, снова поставил вчерашний заказ, на тех же красках, но которых только что печатал без проблем...
Как вы думаете? Конечно. Ничего толком не пошло. опять грязь...

Вот я и думаю.
Что может мешать, точнее, что усугубляет процесс подсыхания (а в этом я не сомневаюсь) краски?

У меня две теории, но предварительно я хотел бы послушать ваши ответы.
напомню.
Проблема не решена. Где копать? Буду признателен за любые советы.
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2018, 09:53
andjej andjej вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 96
Оставил благодарностей: 66
Поблагодарили 16 раз(а) за 12 сообщений
Рейтинг мнений:
andjej заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Добрый день. Анилокс на черном - линиатура, краскоперенос? Монтажная лента и что за полимер? Средняя температура - в цеху или краски?
Первый вариант - такое бывает когда краска сохнет на форме, большой раппорт и малая запечатка и через раз выщипывает сама себя. Вязкость уменьшать, можно скотч пожестче. Наверняка, если смотреть на форму фотометки - край клише чуть выше середины? Проверить корону СРР - включали ли освежающую?
Фото с "4" - похоже на лишний замедлитель. Если вы краску не меняли с предыдущего.
Вообще, похожие проблемы были - сильно большой раппорт, решается заменой анилокса на более мощный по наносу+замена на свежую краску
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
  #3  
Старый 11.09.2018, 11:07
Павел812 Павел812 вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.12.2017
ИНН: 7807385520
Сообщений: 138
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 11 раз(а) за 10 сообщений
Рейтинг мнений:
Павел812 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Вот посмотрите эту тему. У меня тоже была проблема с черной.
Может поможет. https://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=795711
Но мне кажется что при тех же условия печати но другого тиража , тут виновата или форма или скотч.

А если поменять анилокс на более слабый , что то меняется?

Последний раз редактировалось Олег Ковальчук; 11.09.2018 в 11:46 Причина: 2 в 1
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
  #4  
Старый 11.09.2018, 11:46
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,284
Оставил благодарностей: 815
Поблагодарили 868 раз(а) за 623 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от andjej Посмотреть сообщение
... Анилокс на черном - линиатура, краскоперенос?
Поменяв анилокс с 340/3.5 на 280/5 мы не решили проблему, а только минимизировали визуальный эффект непропечатки за счет более толстого слоя краски.

Цитата:
Фото с "4" - похоже на лишний замедлитель. Если вы краску не меняли с предыдущего.
Речь идет о 5 фото (цифры)? То, что видно, как перенасышенную краску замедлителем, это лишь эффект высокого давления анилокса на форму. Идет забивание. А как раз снизу, видно что текст не печатает. При минимальном натиске, как это видно по фото, краска вообще не печатает. Для вязких красок это стандартный эффект.
Возможно остается вопрос по самой форме. Но ходила не много, тысяч 150. На следующий тираж постараюсь поменять, и возможно будет лучше, но не объясняет самой проблемы.
Как я говорил, склоняюсь именно к подсыханию, из-за того, что при увеличении скорости запечатка становится лучше.
А ввиду того, что рапорт большой, то краска успевает подсохнуть. Но, не понятно в таком случае, почему краска, доведенная замедлителем до 16" так же не сохнет, как и в обычном режиме?

Цитата:
большой раппорт и малая запечатка и через раз выщипывает сама себя
Благодарю. Сам пришел к такому же выводу - рапорт.
И к вопросу выщипывания. Краска не выщипывала сама себя, а только ложась на белила.

Цитата:
Средняя температура - в цеху или краски?
О температуре говорил выше. В среднем около 30, а точнее 27. температура краски 28-29. Вязкость, так же упоминал - 16".

Цитата:
Монтажная лента и что за полимер?
Теперь по ленте и полимеру.
Пока не рассматриваю данный вариант. Объясню. Проблема не в том, что запечатка плохая, а в том, что выщипывает или не печатает. Лента и полимер влияет на качество запечатки, но не физические свойства самой краски. Лента средняя, 1020 Белая. При изменении скорости качество улучшается. Я это повторял неоднократно. На низких скоростях (вчера даже на Сyan было замечено), краска не печатает. Это говорит о быстрых красках, или быстрого их подсыхания.

Цитата:
Проверить корону СРР - включали ли освежающую?
На СРР поднимали корону, т.е. освежали. Но, проблем с адгезией даже без использования коронатора не было. Адгезия мертвая, хотя карандаш показывает недостаточную. Потому и активировали коронатор.

Цитата:
если смотреть на форму фотометки - край клише чуть выше середины?
Формы не так давно ходили, и провала по центру метки нет. На фото лишь подсыхание. При провале, центр не печатает. Тогда подклеиваем снизу красный скотч, что бы увеличить высоту элемента. Обычно такое происходит, когда формы моют ацетатом.

Цитата:
Сообщение от Павел812 Посмотреть сообщение
А если поменять анилокс на более слабый , что то меняется?
Что более слабый в Вашем понимании? Меньшая линиатура, или меньший объем? При меньшем объеме краски будет давать меньше. При меньшей линиатуре (с 340 на 280 или ниже), закономерно, из-за того, что уменьшении линиатуры, может возрастать объем переноса, то и краски будет больше.
Но, тут есть еще одно. Например у меня анилокс 120/15 даёт четь меньше краски, чем 100/13. Выход из ячейки легче.
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.09.2018, 11:47
Аватар для Dmitry Petrash
Dmitry Petrash Dmitry Petrash вне форума
эксперт
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2,106
Оставил благодарностей: 872
Поблагодарили 954 раз(а) за 666 сообщений
Рейтинг мнений: 301
Личный журнал: 1
Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute
Олег, ты меня прости, но твоим печатникам нужно учить матчасть.
Цитата:
Полез в регулировку сушек. С 75% поднял до 100% вытяжку (подача 100%).
1. Вытяжка ВСЕГДА БОЛЬШЕ подачи. ВСЕГДА. Иначе будет выдувать и сушить клише.
2. У тебя на машине 3х-вентиляторная схема сушки, как результат - регулировка межсекционок и туннеля ЗАВИСИМЫ. И это надо учитывать, когда лезешь в настройки.
3. Поскольку всё происходит вокруг одной и той же секции (6й, если я правильно понимаю) - разобрать короб и найти что там застряло.

В принципе для проверки можно просто нафиг вырубить межсекционку и посмотреть на приладочной скорости. И еще можно снизить или вообще выключить нагрев в межсекционках, оставив только обдув.

А игры с краской - потом.

Детали и комментарии отправил почтой. Посмотри, расскажи что думаешь.
__________________
SY, Dmitry.
Рассматриваю интересные предложения по применению знаний и опыта :yes:
А пока сотрудничаю с поставщиком хорошего оборудования и оснастки, и помогаю типографиям консультациями и обучением
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.09.2018, 14:16
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,284
Оставил благодарностей: 815
Поблагодарили 868 раз(а) за 623 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Dmitry Petrash Посмотреть сообщение
Олег, ты меня прости, но твоим печатникам нужно учить матчасть.
С этим есть небольшие проблемы.

Цитата:
1. Вытяжка ВСЕГДА БОЛЬШЕ подачи. ВСЕГДА. Иначе будет выдувать и сушить клише.
Это само собой. Потому и полез, по причине того, потому что выдувает. Но, это не означает, что значения цифровые значения должны быть наоборот, т.к. движок на вытяжке мощнее. А проверку выброса из сушки в обязательном порядке произвёл, и как раз, вышел на 100% по вытяжке, в тот момент когда изначально было 75%. только при этом значении стало втягивать. Надо лезть в каналы, и проверять, почему не тянет...

Цитата:
2. У тебя на машине 3х-вентиляторная схема сушки, как результат - регулировка межсекционок и туннеля ЗАВИСИМЫ. И это надо учитывать, когда лезешь в настройки.
благодарю, учту.

Цитата:
3. Поскольку всё происходит вокруг одной и той же секции (6й, если я правильно понимаю) - разобрать короб и найти что там застряло.
Недавно производили чистку, т.к. попались на том, что из первой секции полетела засохшая краска, и как следствие формы на выброс. Понимаю, что чистить можно по разному. Но, пока в этом вопросе доверяю.

Цитата:
В принципе для проверки можно просто нафиг вырубить межсекционку и посмотреть на приладочной скорости. И еще можно снизить или вообще выключить нагрев в межсекционках, оставив только обдув.
А игры с краской - потом.
Тут мой косяк, о чем не забыл упомянуть. Вылетело из головы...

Цитата:
Детали и комментарии отправил почтой. Посмотри, расскажи что думаешь.
Думаю, что надо становиться на ППР на пару суток, и заниматься сушками. Уже три месяца не могу этого добиться.
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro

Последний раз редактировалось Олег Ковальчук; 11.09.2018 в 16:05
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.09.2018, 18:37
Аватар для Dmitry Petrash
Dmitry Petrash Dmitry Petrash вне форума
эксперт
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2,106
Оставил благодарностей: 872
Поблагодарили 954 раз(а) за 666 сообщений
Рейтинг мнений: 301
Личный журнал: 1
Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Олег Ковальчук Посмотреть сообщение
Думаю, что надо становиться на ППР на пару суток, и заниматься сушками. Уже три месяца не могу этого добиться.
Олег, ты же сам лучше меня знаешь, что экономия на плановом ремонте ведет к внеплановому устранению аварий. А это и дольше и дороже. Не говоря уже о сорванных заказах и сопутствующим тому потерям.
Осталось только убедить в этом руководство...
__________________
SY, Dmitry.
Рассматриваю интересные предложения по применению знаний и опыта :yes:
А пока сотрудничаю с поставщиком хорошего оборудования и оснастки, и помогаю типографиям консультациями и обучением
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.09.2018, 11:56
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,284
Оставил благодарностей: 815
Поблагодарили 868 раз(а) за 623 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Иногда просто устаешь бороться с ветряными мельницами, и хочется на всё это плюнуть. Но, к теме это уже не относится.
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.09.2018, 18:49
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,284
Оставил благодарностей: 815
Поблагодарили 868 раз(а) за 623 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
От что происходит на сушке, когда выдувает воздух, а точнее, как без лишних инструментов, определить выдув на форму из сушки.
Берется метровая линейка. Клеится монтажная лента с выпуском 5-10 см. (чем длинее, тем лучше отклоняются лепестки).
Срезается только липкая лента по краю линейки, защитная пленочка остается. С чередованием в 1 см разрезается на лепестки пленка (выступаюшая часть, по принципу расчески, для тех кто не понял).
Принцип регулировки сушек следующий.
Подача и вытяжка на максимуме, с открытыми шаберами и задвижками. Смотрим, как отклоняются лепестки (см.фото). Если их затягивает в сушку, то прикрываем вытяжку задвижкой до того момента, пока лепестки не начнут подниматься. Чуть возвращаем обратно, что бы немного втягивало.
Если сразу поднимаются, то могу вас обрадовать. У вас плохая вытяжка, и вместо того, что бы уменьшить подачу, я бы рекомендовал поставить более мощный вентилятор на вытяжку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Выдув-с-сушек.jpg
Просмотров: 76
Размер:	15.0 Кб
ID:	151641  
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Олег Ковальчук за это сообщение:
ARS67 (24.09.2018), Андрей Николаевич (18.09.2018), Михаил Б (25.09.2018)
  #10  
Старый 24.09.2018, 11:15
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,284
Оставил благодарностей: 815
Поблагодарили 868 раз(а) за 623 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Провели регулировку сушек.
Если ранее подача 100, вытяжка 75%, то после контрольных замеров всё наоборот стало. Подача 75, вытяжка 100.
Заменили фильтры на входе, один из которых наверно год не менялся, устранили протечку гибких трубопроводов, который видимо был порван еще пару лет назад.
Далее посмотрим, что будет. Пока предполагаю, что не должно быть проблем, однозначно тех, которые возникли в данной теме.
Одно беспокоит. Что-то с вытяжкой однозначно не так.

Первые секции при 100/100 втягивают отлично. Книзу становится хуже. Начинает помалу выдувать. Самая нижняя сушка, между 4 и 5-й конкретно выдувает. Только упав на подаче до 75% удалось компенсировать. Хоть шиберы ставь на вытяжку.
Беспокоюсь о том, что остаточный может остаться. Такое уже было на кашировке, когда этокси воняла.

Дим. Куда еще можно заглянуть? В нашей конфигурации межсекционные и тоннельная сушки завязаны на одну вытяжку.
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.09.2018, 17:56
Аватар для Dmitry Petrash
Dmitry Petrash Dmitry Petrash вне форума
эксперт
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2,106
Оставил благодарностей: 872
Поблагодарили 954 раз(а) за 666 сообщений
Рейтинг мнений: 301
Личный журнал: 1
Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Олег Ковальчук Посмотреть сообщение
Первые секции при 100/100 втягивают отлично. Книзу становится хуже. Начинает помалу выдувать. Самая нижняя сушка, между 4 и 5-й конкретно выдувает. Только упав на подаче до 75% удалось компенсировать. Хоть шиберы ставь на вытяжку.
Если и ставить шиберы - то на подачу, а не на вытяжку.

Цитата:
Сообщение от Олег Ковальчук Посмотреть сообщение
Беспокоюсь о том, что остаточный может остаться. Такое уже было на кашировке, когда этокси воняла.
остаточный - это больше к туннелю, а не межсекционкам, кмк... По крайней мере все "прописи" говорят именно так.

Цитата:
Сообщение от Олег Ковальчук Посмотреть сообщение
Дим. Куда еще можно заглянуть? В нашей конфигурации межсекционные и тоннельная сушки завязаны на одну вытяжку.
Короба нижних сушек и воздуховоды ОТ них (вытяжка) - на предмет застрявшего хлама. Если этого конечно еще не сделали...
Ну и в принципе (исходя из описанного баланса) - подачу у верхние сушки, в первую очередь - забитости сопел...
Я бы в эти точки лез в первую очередь.
__________________
SY, Dmitry.
Рассматриваю интересные предложения по применению знаний и опыта :yes:
А пока сотрудничаю с поставщиком хорошего оборудования и оснастки, и помогаю типографиям консультациями и обучением
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Dmitry Petrash за это сообщение:
Михаил Б (25.09.2018), Олег Ковальчук (25.09.2018)
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 04:47.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез