Процент запечатки - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Консультации по технологии флексопечати


Консультации по технологии флексопечати Вопросы флексографии. Технологии, бизнес, законодательство. Обсуждения проблем, советы специалистов-флексовиков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 14.08.2018, 23:44
ARS67 ARS67 вне форума
Участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 243
Оставил благодарностей: 171
Поблагодарили 16 раз(а) за 8 сообщений
Рейтинг мнений:
ARS67 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Олег Ковальчук Посмотреть сообщение
Могу помочь. У меня есть, в таблице, практически все, может за исключением новых.
Но, потребуется в таком случае обратная помощь. Уже месяц голову ломаю, как привязать пантон к компанентам его и процентам. Если прописывать через ЕСЛИ, то получается бред, очень длинная формула. Ищу новый алгоритм, и найти не могу.
Олег, можно подробнее в чём проблема? Не гарантирую, но возможно помогу. Нужен пример того что есть и пояснения что требуется.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.08.2018, 10:48
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,283
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 867 раз(а) за 622 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от ARS67 Посмотреть сообщение
Олег, можно подробнее в чём проблема? Не гарантирую, но возможно помогу. Нужен пример того что есть и пояснения что требуется.
Не могу понять, как из списка пантонов, к которому привязаны компоненты, сделать ссылку. При выборе номера пантона, в каждой ячейке должен появляться сой компонент. Если их 4, то 4 заполненные ячейки. Пример этого на моем большом скрине в верхнем правом углу. Через если большая формула получается, и делать надо через модули или макросы, как в программе, которую посоветовал Илья. В ней там это хорошо реализовано. Только вскрыть макрос не могу, защита стоит, а самому написать ума не хватает. Вот, мне необходимо такой же алгоритм.
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.08.2018, 18:03
Павел812 Павел812 вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.12.2017
ИНН: 7807385520
Сообщений: 138
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 11 раз(а) за 10 сообщений
Рейтинг мнений:
Павел812 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Извините за флуд. Может есть кто соображает в Екселе.
Сделала строку с формулами но вото если я ее перетаскиваю на другие строки то пишет ЛОЖЬ. Всю голову сломал как ее скопировать чтоб она работала.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.08.2018, 22:16
ARS67 ARS67 вне форума
Участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 243
Оставил благодарностей: 171
Поблагодарили 16 раз(а) за 8 сообщений
Рейтинг мнений:
ARS67 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Олег Ковальчук Посмотреть сообщение
Не могу понять, как из списка пантонов, к которому привязаны компоненты, сделать ссылку. При выборе номера пантона, в каждой ячейке должен появляться сой компонент. Если их 4, то 4 заполненные ячейки.
Олег, отписался Вам, чтобы скинули файлы на почту. Как сделаю, скину на емейл.

Цитата:
Сообщение от Павел812 Посмотреть сообщение
Извините за флуд. Может есть кто соображает в Екселе.
Сделала строку с формулами но вото если я ее перетаскиваю на другие строки то пишет ЛОЖЬ. Всю голову сломал как ее скопировать чтоб она работала.
У Вас в формуле есть ячейка с постоянным адресом, откуда используете данные. В формуле где указана эта ячейка поставьте знак $ перед каждым символом. Например это ячейка C3, тогда было "=(B2/1000)*C3" станет "=(B2/1000)*$C$3" и когда вы будете применять правило на другие строки, значение C3 не будет меняться.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.08.2018, 13:42
Аватар для Dmitry Petrash
Dmitry Petrash Dmitry Petrash вне форума
эксперт
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2,106
Оставил благодарностей: 872
Поблагодарили 954 раз(а) за 666 сообщений
Рейтинг мнений: 300
Личный журнал: 1
Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute
Коллеги, давайте не будем ЗДЕСЬ обсуждать азы работы с табличными процессорами - для этого есть море форумов, учебников и так далее.

Редактировать то что уже написано не буду, но всё что будет дальше "по экселю" буду удалять. Поймите правильно
__________________
SY, Dmitry.
Рассматриваю интересные предложения по применению знаний и опыта :yes:
А пока сотрудничаю с поставщиком хорошего оборудования и оснастки, и помогаю типографиям консультациями и обучением

Последний раз редактировалось Олег Ковальчук; 17.08.2018 в 15:04 Причина: Добавил ссылку на учебник
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
  #21  
Старый 28.09.2018, 12:06
Viktorjh Viktorjh вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 65
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Рейтинг мнений:
Viktorjh заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Использую у себя в работе Esko Bitmap Viewer. Данную прогу наш сисоп где-то, на просторах интернета добыл даром. Установили всем нашим операторам, и они когда готовят монтаж, вбивают процентовку в нашу базу. Удобно просто эффективно. Плюс к ней нужен expres rip, тоже на просторах взяли, он пску раскладывает на тифки.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.05.2019, 17:15
Аватар для ~RA~
~RA~ ~RA~ вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 21.10.2003
Сообщений: 1,023
Оставил благодарностей: 68
Поблагодарили 115 раз(а) за 94 сообщений
Рейтинг мнений: 49
~RA~ знают все ~RA~ знают все ~RA~ знают все ~RA~ знают все ~RA~ знают все ~RA~ знают все ~RA~ знают все
https://forum.rudtp.ru/threads/proce...-kraski.72592/
__________________
http://toPress.ru
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Dmitry Petrash (22.05.2019)
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 00:01.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез