Капиталл-пресс
Принт-форум
Форте пресс
Вся Полиграфия

Где заказать:

Рустпресс18062019

КапиталлПресс

Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Программное обеспечение для полиграфии

Программное обеспечение для полиграфии для автоматизации редакций, типографий, кописалонов ...

MahaPack Быстрый заказ полиграфии CalendarRu
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2011, 14:14
Пенов Сергей Пенов Сергей вне форума
эксперт

Оставил благодарностей: 98
Поблагодарили 171 раз(а) за 111 сообщений
Рейтинг мнений: 168
Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Армекс Посмотреть сообщение
Сергей, это наша конфигурация(что-то в ней было изменено)
Здесь можно выложить порядка 50 объектов конфигурации, которые совпадают.

Для понимающих: наша конфигурация создавалась с нуля и все интерфейсы, иконки подбирались самостоятельно.
Приложил сравнение только меню (из-за ограничения объемов загрузки на форум).

Этого достаточно, чтобы понять - что человек своровал нашу конфигурацию.
очень похоже.
скрин дерева объектов в конфигураторе был бы еще показательнее. но в данном случае, наверное и этого достаточно.
Арена Принт
Старый 09.12.2011, 14:26
эксперт

Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Tisoft Посмотреть сообщение
Спорить с тем, что заимствовал визуально компоновку меню (это удобно) и картинки (а почему нет, эта библиотека доступна) из Вашей конфигурации не буду.
На этом можно было бы и остановиться.
Я предполагаю не глядя, что кроме компоновки меню, позаимствовали и структуру конфигурации (поскольку часто меню соответствует объектам конфигурации).
В моем понимании этого вполне достаточно для констатации факта нарушения авторских прав.

Вообще не понятно, зачем копировать? Если вы сделали свою разработку, то как то надо ее выделить и визуально.

Цитата:
Но замечу, что логика программного кода и общие бизнесс процессы в корне не совпадают с Вашей конфигурацией.

Повторю, код и логика не совпадают с Вашей конфигурацией.

Исходя из этого я считаю, что моя конфигурация - это обособленная разработка. Некоторые дизайнерские решения были реализованы по Вашему методу.
Рекомендую Вам выдохнуть, так как любой анализ конфигурации подтвердит уникальность разработки, так как код уж точно не будет совпадать и на 5% с Вашим.
Может быть армекс прокомментирует этот момент?

Хотя частичное совпадение кода говорит опять же о том, что начато было с конфигурации армекса. А значит есть факт нарушения авторских прав.

Цитата:
И последнее... я распространяю продукт бесплатно.
Вот это вообще странно. Какая цель?
Старый 09.12.2011, 15:08
Армекс Армекс вне форума
эксперт

Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 21 раз(а) за 19 сообщений
Рейтинг мнений:
Армекс Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Армекс Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Армекс Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Так же я провел обратный анализ Вашей конфигурации, что не запрещено (http://ru.wikipedia.org/wiki/Обратная_разработка)
и написал свою систему учета.

.
На воре и шапка горит.

Не смешите людей термином "обратная разработка", кто открывал конфигуратор 1С и представляет структуру конфигураций 1С .

Тем более, что вы в нем ничего не понимаете.

К вашему сведению, на разработку только справочника "Нормирование операций", который вы " обратно разработали" ушло 200 часов работы наших специалистов.

Я думаю, всем было бы интересно посмотреть, как вы "обратно разработали" конфигурацию 1С.
Наверное, основной метод "Copy->paste", я прав?

На этом думаю, можно вполне закончить. Получите иск о нарушении наших авторских прав.
Вложения
Тип файла: zip Сравнение4.zip (181.3 Кб, 77 просмотров)

Последний раз редактировалось Армекс; 09.12.2011 в 15:26 Причина: Приложил сравнение
Прочел, согласен, спасибо.
Пенов Сергей (09.12.2011)
Старый 12.12.2011, 17:41
Tisoft Tisoft вне форума
Начинающий

Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
Tisoft заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Добрый день.
Насколько я понял, программу Вы даже не удосужились распаковать и запустить, в противном случае Вы бы обнаружили то, что ключевые вещи в инструкции визуально не совпадают с программой. Здесь я только могу сказать Вам СПАСИБО. Я обновлю инструкцию, все-таки шесть лет прошло.
Из Ваших сообщений на форуме я понял, что основные претензии к программе выражаются в визуальной схожести с Вашей разработкой. Спешу заметить, что авторство в первую очередь определяется по коду, а он у нас разный. Визуальная схожесть вызвана в первую очередь желанием заказчика проекта, моим первым клиентом, с кем мы и начали разрабатывать систему. На момент постановки задачи Заказчик уже приобрел Ваш продукт, и хотел некоторые вещи получить визуально повторяющие Вашу структуру.
Повторюсь, я не отрицаю визуальную схожесть некоторых элементов системы. Но как раз именно это легко исправить. При этом я хочу особо обратить Ваше внимание на множество программ, схожих визуально и выполняющих схожие функции, и при этом мирно существующих на рынке, например MS Office старых версий и OpenOffice от Sun. Можно найти ещё много примеров. Почему же они не выставляют претензии, да потому, что они по разному написаны, хоть и выглядят одинаково. А уж представить себе специалистов MS Office, обвиняющих Sun в воровстве на форуме невозможно – уверен, они не будут портить себе имя мелочными разборками. Визуальная схожесть сделана в первую очередь для удобства пользователей!
Касательно своей программы хочу заметить, что в Вашем анализе ни слова не сказано о расхождениях, того чего и в помине нет (не было на момент разработки) в Вашей конфигурации, а именно:
• 5 дополнительных интерфейсов (производство, продажи, печатник, склад и т.д)
• Многовалютность, а знающие люди прекрасно понимают сложность многовалютного учета.
• CRM
• Абсолютно уникальный калькулятор (так я называю модуль расчета стоимости заказа клиента)
• Плавающие графики стоимостей, вычисляющие недостающие значения самостоятельно
• Стоимости оттисков
• Подсистема планирования производства
• Графический метод отображения хода выполнения заказа
• Подсистема абсолютно уникальных отчетов о финансовом состоянии ВСЕЙ типографии
• Принципиально уникальный способ прохождения технологических карт по производственному циклу
• Все выходные формы для печати документов на принтер
• Система мнгновенных сообщений (на момент написания MSOutlook небыл распростарнен, и эта подсистема позволяла общаться сотрудникам типографий не сходя с места, некое подобие аьки со ссылкой на документы системы)
Дабы полностью исключить Ваши надутые притязания на авторство, я пойду на беспрецедентный шаг. Я поменяю визуальный облик программы, согласно последним тенденциям в построении интерфейсов. А Вам порекомендую бросить силы на создание конкурентного продукта, если же вы все же готовы к нормальному «рынку». Настоятельно рекомендую пересмотреть Вашу текущую ценовую политику, будьте более продуманными -снижайте цены на старте. И рекомендую Вам поменять штат программистов, которые 200 часов разрабатывают не особо сложную структуру подчиненных справочников. У меня на это ушло не больше 20 часов.
Кстати, по странному совпадению, именно после Ваших обвинений, некто организовывал DDOS атаку на мой сайт в выходные, в настоящее время инженеры хостинга вычисляют атакующих.
Я написал эту программу давно, очень давно. Я выкладываю эту программу бесплатно, потому что она может быть полезна людям. Я не выкладываю Вашу взломанную версию, я выкладываю уникальный продукт.
Я выкладываю конфигурацию (кстати я её писал на протяжении не одного десятка месяцев) совершенно бесплатно!
В очередной раз предлагаю Вам перейти к выяснению претензий через электронную почту. Считаю, что форум не лучшее место для этого.
Хочу напомнить, что в России действует презумпция невиновности. Поэтому будьте более деликатны в своих обвинениях… а может быть и дальновидны.
Возможно размещение Вашего баннера на моей странице принесло бы Вам больше плодов, чем выяснение отношений тут. Подумайте об этом.
С извинениями к тем, кому приходится читать этот неприятный делёж песочницы, Александр
P.S. В связи с тем что Tisoft не является для меня источником дохода, я не могу сидеть на форуме и оперативно с Вами «общаться». Давайте искать другие пути коммуникации.
Прочел, согласен, спасибо.
trafaret095 (25.01.2012)
Старый 12.12.2011, 19:05
Армекс Армекс вне форума
эксперт

Рейтинг мнений:
Армекс Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Армекс Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Армекс Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Я выкладываю эту программу бесплатно, потому что она может быть полезна людям.
Не надо говорить, что вы работаете бесплатно, цели всем вполне понятны. Цены на вашем сайте тоже есть.

Цитата:
Я не выкладываю Вашу взломанную версию, я выкладываю уникальный продукт.
Вы выкладываете ваш "уникальный продукт", построенный на нашей взломанной версии.

Цитата:
я не могу сидеть на форуме и оперативно с Вами «общаться». Давайте искать другие пути коммуникации.
У нас тоже нет времени с вами "общаться". Нам все понятно, решение свое мы уже сообщили в предыдущих постах.
Старый 12.12.2011, 19:11
texnolog texnolog вне форума
Ветеран Принт-форума

ИНН: 774306585750
Оставил благодарностей: 233
Поблагодарили 369 раз(а) за 252 сообщений
Рейтинг мнений: 205
texnolog один из самых известных участников texnolog один из самых известных участников texnolog один из самых известных участников texnolog один из самых известных участников texnolog один из самых известных участников texnolog один из самых известных участников texnolog один из самых известных участников texnolog один из самых известных участников texnolog один из самых известных участников texnolog один из самых известных участников
Очень интересно решение суда в отношении всех составляющих функционала.
Старый 12.12.2011, 22:49
Monorhythm Monorhythm вне форума
эксперт

Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 22 раз(а) за 17 сообщений
Рейтинг мнений: 53
Monorhythm пользуется уважением среди участников Принт-форума Monorhythm пользуется уважением среди участников Принт-форума Monorhythm пользуется уважением среди участников Принт-форума Monorhythm пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от texnolog Посмотреть сообщение
Очень интересно решение суда в отношении всех составляющих функционала.
Да какой суд? Тут, видимо, ни кто никогда не разбирался с законодательством на эту тему. Тем более это платформа 1С в обоих случаях.

Но PR хороший, молодцы!
Старый 13.12.2011, 11:58
Армекс Армекс вне форума
эксперт

Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Monorhythm Посмотреть сообщение
Да какой суд? Тут, видимо, ни кто никогда не разбирался с законодательством на эту тему. Тем более это платформа 1С в обоих случаях.
Ошибаетесь, практика есть и довольно широкая. Каждая конфигурация на 1С патентуется отдельно. В случае сертификации продукта фирмой "1С" , 1С также занимается экспертизой. И суд уже принимает экспертизу во внимание.

PS. Кроме того, правобладатель наших продуктов для полиграфии на платформе "1С:Предприятие 8" является непосредственно фирма "1С" (мы-разработчик) - так что здесь непосредственно фирмы "1С" интересы затронуты.

Последний раз редактировалось Армекс; 13.12.2011 в 12:06 Причина: Добавил
Старый 24.01.2012, 23:19
Tisoft Tisoft вне форума
Начинающий

Рейтинг мнений:
Внимание! Обновление!

На странице tisoft.ru появился новый раздел "Новости системы".
Те кто уже пользуется продуктом, могут скачать обновления.
Старый 25.01.2012, 01:22
trafaret095 trafaret095 вне форума
Ветеран Принт-форума

Оставил благодарностей: 216
Поблагодарили 236 раз(а) за 157 сообщений
Рейтинг мнений: 226
trafaret095 знают все trafaret095 знают все trafaret095 знают все trafaret095 знают все trafaret095 знают все trafaret095 знают все
я на стороне Тисофта на данный момент.По крайней мере без "истерии" в тексте.
НО!!!
Суд вас рассудит.

П.С.
Ход удачный, предварительно дать бесплатно попробовать, заменяет отдел продаж)))
Старый 04.05.2012, 01:07
Tisoft Tisoft вне форума
Начинающий

Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от AdvancePrint Посмотреть сообщение
Суд вас рассудит.

Суд будет на моей стороне и это для меня очевидно. Очень жаль, что прежде чем пугать судом, коллеги из Армекса не ознакомились с законом об авторском праве в части ПО. Лишний виток агрессии на форуме конечно подымает интерес к моей разработке, но я не сторонник таких методов.
Старый 04.05.2012, 09:47
эксперт

Цитата:
Лишний виток агрессии на форуме конечно подымает интерес к моей разработке
Вас не было на форуме 4 мес. видимо из-за большого потока клиентов? :)
Старый 28.06.2012, 19:26
Tisoft Tisoft вне форума
Начинающий

Рейтинг мнений:
Завидуете?)
А количество клиентов показывает счетчик скачиваний.
Статистику не корректирую.
Старый 27.03.2013, 21:19
Alexss Alexss вне форума
Начинающий

ИНН: 2310023724
Оставил благодарностей: 74
Поблагодарили 14 раз(а) за 13 сообщений
Рейтинг мнений:
Alexss имеет очень хорошую репутацию среди участников Alexss имеет очень хорошую репутацию среди участников Alexss имеет очень хорошую репутацию среди участников
2 Армекс
Я тоже внедряю собственную СУП. Делаю на Open Office Org, и она будет похожа на вашу (по структуре). Так может мне у вас разрешения надо спрашивать?
Выдохните, и не портите людям настроение. Вы же не работаете в компании Apple, вас не Стив Джобс зовут, и похоже вы менеджер а не юрист.
Старый 14.09.2013, 02:27
kart4you kart4you вне форума
Начинающий

Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
kart4you заработал небольшую положительную репутацию среди участников
а чем все закончилось? так интересно было )))))
может кто подскажет,хотя уверен что не в тему. мне нужна программа для записи и считывания магнитной полосы под зебру п330и может кто что знает или слышал. буду очень благодарен

Расскажите друзьям об этой дискуссии

Теги
программа для типографии