Ситуация с зарплатами в отрасли. Растем или падаем? - Страница 13 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Полиграфический бизнес >Опросы Принт-форума. Нам интересно ваше мнение!


Результаты опроса: Что происходит с зарплатами в отрасли в текущем году?
Я работодатель, ощущаю рост запросов по зарплате. 103 25.88%
Я работодатель, НЕ ощущаю роста запросов по зарплате. 23 5.78%
Я наемный работник, моя зарплата в 2011 году выросла (по сравнению с 2010) 45 11.31%
Я наемный работник, моя зарплата в 2011 году НЕ выросла (по сравнению с 2010) 110 27.64%
Я наемный работник, моя зарплата в 2011 году снизилась (по сравнению с 2010) 35 8.79%
Я вижу объективные причины для роста зарплат 86 21.61%
Я НЕ вижу объективных причин для роста зарплат 65 16.33%
Я считаю, что зарплаты в отрасли завышены 10 2.51%
Я удовлетворен уровнем своих доходов 28 7.04%
Я НЕ удовлетворен уровнем своих доходов 173 43.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 398. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 03.05.2011, 23:18
Аватар для savinkin
savinkin savinkin вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 8,449
Оставил благодарностей: 1,250
Поблагодарили 4,227 раз(а) за 2,370 сообщений
Рейтинг мнений: 1113
savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от rips-print Посмотреть сообщение
Да, вот все плачут про размер, а мне кажется что своевременность не менее важный фактор. Для примера:
я знаю 2 небольших типографии, где зарплаты на уровне минимума по всем позициям, да ещё и высчитывают (штрафуют) за опоздание, за курение (в принципе), про косяки и говорить не будем - например: верстальщик спусковик сам отвозит и забирает и проверяет плёнки и все его косяки вылезшие после печати высчитываютс с него, НО выдаётся зарплата день в день и все начисления проводятся как положено по ТК.
А штрафуют то же согласно ТК?? Или по понятиям??
http://www.zakonrf.info/tk/247/
http://www.zakonrf.info/tk/248/

Геннадий.
__________________
Совсем скоро!!!
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 04.05.2011, 00:06
arny arny вне форума
Участник
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 951
Оставил благодарностей: 673
Поблагодарили 1,028 раз(а) за 718 сообщений
Рейтинг мнений: 214
arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от natali27031975 Посмотреть сообщение
Предложили и к дому поближе, и денег побольше: у нас, к сожалению, зарплаты за последние 2-3 года остались на одном и том же уровне, с этого года даже убрали коэффициент за работу в праздничные дни.
интересная загогулина получается. весь сыр бор из-за того, что 25000 это очень мало. а у вас сейчас резальщики за еду работают?
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 04.05.2011, 00:18
Аватар для savinkin
savinkin savinkin вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 8,449
Оставил благодарностей: 1,250
Поблагодарили 4,227 раз(а) за 2,370 сообщений
Рейтинг мнений: 1113
savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute
Как недавно писал Николай ( Календари Walz). Консультация в кадровом агентстве, как создать очередь из соискателей на должность с окладом в 30 000 руб? Ответ: Да ни как!!! ( Извините Николай, что Вас процитировал).

По теме, открывали в эти праздники шашлычно-дачный сезон, и подруга родственника рассказывала, искала себе ( 3 года после института и MBA по собственной инициативе и за свой счёт, не имея опыта работы аудитором) работу аудитором, искала не долго месяц, на должность аудитора в одной компании с окладом 70 000 рублей фиксинг и премиальные по результатам работы, на одно вакантное место, было всего 4 человека.
Человек искренне считает, что работать менее чем за 50 000 стабильно выплачиваемой зарплаты, просто не имеет смысла.
Да и после института она и не работала меньше чем за 50 000 рублей и это так называемые ни кому не нужные экономисты.
Ни каких знакомств нет, девушка приезжая, только желание и стремление.

Геннадий.
__________________
Совсем скоро!!!

Последний раз редактировалось savinkin; 04.05.2011 в 00:30
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 04.05.2011, 04:16
Lotoff Lotoff вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 2,862
Оставил благодарностей: 335
Поблагодарили 598 раз(а) за 386 сообщений
Рейтинг мнений: 66
Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все
Цитата:
Сообщение от savinkin Посмотреть сообщение
Как недавно писал Николай ( Календари Walz). Консультация в кадровом агентстве, как создать очередь из соискателей на должность с окладом в 30 000 руб? Ответ: Да ни как!!! ( Извините Николай, что Вас процитировал).

По теме, открывали в эти праздники шашлычно-дачный сезон, и подруга родственника рассказывала, искала себе ( 3 года после института и MBA по собственной инициативе и за свой счёт, не имея опыта работы аудитором) работу аудитором, искала не долго месяц, на должность аудитора в одной компании с окладом 70 000 рублей фиксинг и премиальные по результатам работы, на одно вакантное место, было всего 4 человека.
Человек искренне считает, что работать менее чем за 50 000 стабильно выплачиваемой зарплаты, просто не имеет смысла.
Да и после института она и не работала меньше чем за 50 000 рублей и это так называемые ни кому не нужные экономисты.
Ни каких знакомств нет, девушка приезжая, только желание и стремление.

Геннадий.
Правда. А что этот планктон производит, кроме умного вида? Создается впечатление, что у нас в стране население живет на нескольких разных планетах...
__________________
сойдет и так
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 04.05.2011, 09:12
natali27031975 natali27031975 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 6
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
natali27031975 Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме natali27031975 Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме
Цитата:
Сообщение от arny Посмотреть сообщение
интересная загогулина получается. весь сыр бор из-за того, что 25000 это очень мало. а у вас сейчас резальщики за еду работают?
У нас все выходит за еду да за транспорт работают. зарплата у резальщика даже не 25, а 21 тысяча.Не я же устанавливаю оклады. Руководство не поднимает зарплату вот уже третий год. И печатники, и резщальщики, и грузчики, да все кто на производстве считают мало, многие уходят, но не всем есть куда уходить.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 04.05.2011, 09:31
Аватар для gil71
gil71 gil71 вне форума
Участник
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 832
Оставил благодарностей: 3,625
Поблагодарили 3,285 раз(а) за 2,005 сообщений
Рейтинг мнений: 2129
gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Lotoff Посмотреть сообщение
Правда. А что этот планктон производит, кроме умного вида? Создается впечатление, что у нас в стране население живет на нескольких разных планетах...
Просветите про "планктон" пожалуйста.
Слышу это слово опять часто, но, работая в типографиях не встречаю никого, кто торговал бы "умным видом".
Все либо приносят пользу, либо не получают денег.
Раньше работал в ресторанном бизнесе - тоже за так не платили.
Где же такие излишки бабла, что учредители могут (и хотят) себе позволить бесполезных и неокупающихся работников?
__________________
(916)286-8440, gil71@ok-press.ru, icq 614-754-223
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 04.05.2011, 11:43
Аватар для savinkin
savinkin savinkin вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 8,449
Оставил благодарностей: 1,250
Поблагодарили 4,227 раз(а) за 2,370 сообщений
Рейтинг мнений: 1113
savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Lotoff Посмотреть сообщение
Правда. А что этот планктон производит, кроме умного вида? Создается впечатление, что у нас в стране население живет на нескольких разных планетах...
Денис, "удовольствие" от занятием производством, не булькает и на хлеб не мажется.

А праповедники бесплатного труда в этой теме уже были, читай пост №67:
Кому не хватает сейчас, будет мало всегда.
Кто доволен малым и в первую очередь критичен к себе. Всем изначально дано все что нужно для счастья. Жизнь это школа, в старости вы будете не выносимы если не поймете ее уроков. Перестаньте растить свой эгоизм, он завуалирован самообманом, стереотипы помогают Вам утонуть. Через деньги и другие материальные ценности видно чего стоит ваша душа богатая она или нищая. Будьте сильны в личном примере и вам будет ВСЕ ДАНО. Но вам никто не подскажет и даже наоборот. Дорога узкая и у каждого индивидуальная. Но сначала нужно научится давать ничего не имея. Поверьте если вы прорвете это, награда будет такая что вы не унесете )))))))

Геннадий.
__________________
Совсем скоро!!!

Последний раз редактировалось savinkin; 04.05.2011 в 11:47
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 04.05.2011, 12:13
rips-print rips-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.12.2003
Сообщений: 1,167
Оставил благодарностей: 102
Поблагодарили 78 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(8)
rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все
Цитата:
Сообщение от savinkin Посмотреть сообщение
А штрафуют то же согласно ТК?? Или по понятиям??
http://www.zakonrf.info/tk/247/
http://www.zakonrf.info/tk/248/

Геннадий.
Не знаю как там, наверное по понятиям - раз даже за курение высчитывают, а у нас на любой косяк (ну почти на любой) составляется акт с указанием ущерба и виновник расписывается, что ознакомлен. Но удержания из зп может и не быть. Вообщем, чем выше оклад и чем больше у сотрудника понтов, амбиций и других требований, не соответствующих заявленному уровню квалификации - тем строже и к нему. Чаще эти акты применяются при увольнении...
РС. хотя внешне всёравно бардак )))
__________________
Анатолий Николаевич

Последний раз редактировалось rips-print; 04.05.2011 в 12:15
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 04.05.2011, 14:00
Аквила Аквила вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,039
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 1,152 раз(а) за 620 сообщений
Рейтинг мнений: 316
Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от savinkin Посмотреть сообщение
Как недавно писал Николай ( Календари Walz). Консультация в кадровом агентстве, как создать очередь из соискателей на должность с окладом в 30 000 руб? Ответ: Да ни как!!! ( Извините Николай, что Вас процитировал).

По теме, открывали в эти праздники шашлычно-дачный сезон, и подруга родственника рассказывала, искала себе ( 3 года после института и MBA по собственной инициативе и за свой счёт, не имея опыта работы аудитором) работу аудитором, искала не долго месяц, на должность аудитора в одной компании с окладом 70 000 рублей фиксинг и премиальные по результатам работы, на одно вакантное место, было всего 4 человека.
Человек искренне считает, что работать менее чем за 50 000 стабильно выплачиваемой зарплаты, просто не имеет смысла.
Да и после института она и не работала меньше чем за 50 000 рублей и это так называемые ни кому не нужные экономисты.
Ни каких знакомств нет, девушка приезжая, только желание и стремление.

Геннадий.
Да, пожалуйста Геннадий. )))

В сообщении в другой теме, я писал несколько о другой проблеме.
Желающие работать за 20-30 т.р. в Мск (хотя бы в тех же продажах) есть, это молодые кадры= вчерашние студенты, НО!, малый бизнес не их категория ценностей. Они охотнее идут в брендовую компанию типа Евросеть, Данон или ВТБ-24 на 20т.р., чем в ООО "Рога и копыта" (неважно из какой отрасли) на 30 т.р., вот в чём проблема.
По этой же причине ваш пример с косметической компанией не совсем, показателен, кроме десятка лидеров рынка Иль де Ботэ, Л'етуаль и т.д., которые в состоянии позволить хорошо платить своим сотрудникам, есть сотни и тысячи таких же "трех табуреток" только на рынке косметики, одного из таких мне мой постоянный клиент подкинул недавно, попросил взять шевство, так сказать, так у них 2,5 сотрудника, абсолютно левый офис и пару-тройку тыс.руб. на наклейки они найти не могут, кто-то думает у них высокие доходы ?
Или вот еще, пару месяцев назад, обратил внимание, что с каким то недовольным видом ходит наш водитель, я зашел на хх посмотреть, что творится с з/п адских гонщиков ))), оказалось, например, что персональный водитель с графиком с 8 утра до 10 вечера, плюс частично суббота, в среднем может расситывать на сорокет и за эти деньги надо всю жизнь возле хозяина проводить. (Опять же полиграфия здеь не причем, водители требуются в разные бизнесы). Я как-то сразу успокоился и понял, что оплата нашего водителя на этом фоне, более чем достаточная.

Даже если перекос в з/п есть, он не кардинальный, если сравнивать компании с разных рынков, но равных по своему масштабу, лидеров с лидерами, а ущербных с ущербными. Иначе бы давно все убежали по закону сообщающихся сосудов. Как в поговорке: рыба ищет где глубже, человек где лучше.

И в довершение хочу еще раз повторить, уже упоминавшуюся здесь фразу, успешный человек везде ищет возможности, а неудачник причины.
Как говорил Штирлиц запоминается последняя фраза, поэтому - Желаю всем возможностей!
__________________
sell the problem you solve, not the product
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Аквила за это сообщение:
Alexey (04.05.2011), Rjak (04.05.2011)
  #190  
Старый 04.05.2011, 14:17
Аватар для savinkin
savinkin savinkin вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 8,449
Оставил благодарностей: 1,250
Поблагодарили 4,227 раз(а) за 2,370 сообщений
Рейтинг мнений: 1113
savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Календари Walz Посмотреть сообщение


Желающие работать за 20-30 т.р. в Мск (хотя бы в тех же продажах) есть, это молодые кадры= вчерашние студенты, НО!, малый бизнес не их категория ценностей. Они охотнее идут в брендовую компанию типа Евросеть, Данон или ВТБ-24 на 20т.р., чем в ООО "Рога и копыта" (неважно из какой отрасли) на 30 т.р., вот в чём проблема.
Клиент любит бренд - Это работает и побеждает.

Геннадий.
__________________
Совсем скоро!!!
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 04.05.2011, 14:23
Аватар для Mac
Mac Mac вне форума
Участник
 
Регистрация: 28.07.2003
Сообщений: 799
Оставил благодарностей: 6
Поблагодарили 53 раз(а) за 41 сообщений
Рейтинг мнений:
Mac Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Mac Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Mac Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
По теме.

Я собственник бизнеса, работаю как РА с 3-мя хорошими (проверенными годами) подрядчиками. Есть пара "жирных" клиентов + средние и мелкие.
Прибыльность от 15% до 100% в зависимости от заказа.

С поправками на сезонность (февраль-март,лето) имею около 200 т.р. ежемесячно (в сезон больше примерно процентов на 50). Считаю, что это вполне прилично, но хотелось бы больше).
Так что не самая унылая полиграфия (производство упаковки) отрасль.
Есть знакомые, рукводители отделов и топ-менеджеры крупных компаний (Билайн,Евросеть и т.д) - там з/п начинаются на постах рукводителей от 150 т.р (белая!) + бонусы и т.д. и при этом в подчинении от 100-150 чел.
__________________
8 926 540 86 00| www.packton.ru

Последний раз редактировалось Mac; 04.05.2011 в 14:35
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 04.05.2011, 14:26
Аватар для savinkin
savinkin savinkin вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 8,449
Оставил благодарностей: 1,250
Поблагодарили 4,227 раз(а) за 2,370 сообщений
Рейтинг мнений: 1113
savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Календари Walz Посмотреть сообщение
Или вот еще, пару месяцев назад, обратил внимание, что с каким то недовольным видом ходит наш водитель, я зашел на хх посмотреть, что творится с з/п адских гонщиков ))), оказалось, например, что персональный водитель с графиком с 8 утра до 10 вечера, плюс частично суббота, в среднем может расситывать на сорокет и за эти деньги надо всю жизнь возле хозяина проводить. (Опять же полиграфия здеь не причем, водители требуются в разные бизнесы). Я как-то сразу успокоился и понял, что оплата нашего водителя на этом фоне, более чем достаточная.
Пример про водителя неудачный. Мужчина который только и умеет, что водить автомобиль, это как в типографии разнорабочий, особого ума и трудолюбия не надо. Эта специальность с высоким уровнем конкуренции. Хотя и тут можно проявить ум и талант например, не просто водитель, а водитель-логист, не просто сижу и жду маршрутного листа, а сам на кануне прикидываю, какой маршрут выбрать на завтра, что бы больше развести продукции и забрать расходников.

Мы же ведём речь о квалификации? Может ли водила завтра начать печатать? может ли водила завтра начать продовать полиграфическую продукцию? А любой печатник и менеджер со стажем год вождения, без проблем могут бомбить.
Сам в не лучшие годы жизни бомбил и подробатывал фотографом на свадьбах.

Геннадий.
__________________
Совсем скоро!!!

Последний раз редактировалось savinkin; 04.05.2011 в 14:41
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 04.05.2011, 14:34
Аватар для savinkin
savinkin savinkin вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 8,449
Оставил благодарностей: 1,250
Поблагодарили 4,227 раз(а) за 2,370 сообщений
Рейтинг мнений: 1113
savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Mac Посмотреть сообщение
По теме.

Я собственник бизнеса,

С поправками на сезонность (февраль-март,лето) имею около 200 т.р. ежемесячно (в сезон больше примерно процентов на 50). Считаю, что это вполне прилично, но хотелось бы больше).
Так вроде тут речь не о том сколько имеют собственники?
Тут вроде речь о сотрудниках ( наёмных людях) ?

Собственник может вообще ни чего не иметь, на хлеб брать и всё,это его бизнес, и его право решать свою судьбу.


Геннадий.
__________________
Совсем скоро!!!
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 04.05.2011, 14:52
Аватар для Mac
Mac Mac вне форума
Участник
 
Регистрация: 28.07.2003
Сообщений: 799
Оставил благодарностей: 6
Поблагодарили 53 раз(а) за 41 сообщений
Рейтинг мнений:
Mac Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Mac Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Mac Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Менеджер на окладе - 25 000 р.
Опытный менеджер со своей базой - только на проценте 50-70 т.р.
__________________
8 926 540 86 00| www.packton.ru
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 04.05.2011, 15:08
Lotoff Lotoff вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 2,862
Оставил благодарностей: 335
Поблагодарили 598 раз(а) за 386 сообщений
Рейтинг мнений: 66
Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все
Цитата:
Сообщение от rips-print Посмотреть сообщение
Не знаю как там, наверное по понятиям - раз даже за курение высчитывают, а у нас на любой косяк (ну почти на любой) составляется акт с указанием ущерба и виновник расписывается, что ознакомлен. Но удержания из зп может и не быть. Вообщем, чем выше оклад и чем больше у сотрудника понтов, амбиций и других требований, не соответствующих заявленному уровню квалификации - тем строже и к нему. Чаще эти акты применяются при увольнении...
РС. хотя внешне всёравно бардак )))
Я тоже за курение высчитываю. Перекуры в конце каждого часа 5 минут. Кого увидел в курилке в другое время - попадос. Курение сильно съедает производственное время.

Вообще, с моей точки зрения, как работодателя, ФОТ и дефицит кадров - главные беды малого бизнеса. Даже не аренда, государственный рэкет и кредиты. Работники понимают, что на них спрос превышает предложение, а по тому борзеют.
__________________
сойдет и так
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 03:20.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез