Армекс: Полиграфия 7.7 - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Программное обеспечение для полиграфии


Программное обеспечение для полиграфии для автоматизации редакций, типографий, кописалонов ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 27.06.2005, 12:07
adjutant
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
[QUOTE]Оригинал принадлежит Victor

А в чем проблемы-то? Что, не могут ввести необходимые данные? Так более навороченные и дорогие системы, о которых упоминали здесь на форуме, еще сложнее во внедрении.

Вот я и ищу таких. Вдруг, уже сделано то в Армекс, чего мне так не хватает.


А ваш Адьютант – разве импортная система? К сожалению, не нашел, интереса ради, никаких демороликов, даже сайта разработчика. Но, как мне сказали по телефону, система модульная, изначально рассчитанная на «доделку» под конкретного пользователя.
Да и цены уже совсем другие, в отличие от Армекс: Полиграфия 7.7. Т.е., не для малых предприятий, а для средних и больших.
[/QUOTE

По порядку:

1.Проблема не в том чтоб ввести необходимые данные
а в том что эти данные возможно просто некуда вводить

2.Насчет успешного внедрения:
ищите может и найдете таких где действительно есть опыт успешного внедрения Армекс
как говорится кто ищет то всегда найдет
а потом у каждого свои потребности

3.Залог успеха системы состоит не веё происхождении импортная или отечественная

главное кем она сделана и зачем
1С это прежде бухгалстерская программа и делать на основе её программу управления полиграфическим проиводством
это примерно то же самое что делать из бульдозера легковой автомобиль
(возможно не самый удачный пример привел)
1С к примеру занимается автомаизацией магазинов и супермаркетов
Могу с уверенностью сказать ( работал в этой сфере) уступает любой другой специализированной программе как отечественной так и импортной

нельзя всем заниматься

наша же программа позволяетбольшинству типографий сразу начинать работать
доработки же делаются чтоб конркетная типография максимально могла использовать нашу систему

могу вас уверить если это было бы не так мы просто не смогли бы её внедрить в ведущих типография Москвы

со списком наших клиентов вы можете познакомится на новом сайте
ориентировочно в среду
новый адрес сообщу

С уважением Игорь
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.06.2005, 13:13
Mk Mk вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 04.01.2002
Сообщений: 1,867
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 255 раз(а) за 101 сообщений
Рейтинг мнений: 194
Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future
Цитата:
Оригинал принадлежит adjutant
[QUOTE
1С это прежде бухгалстерская программа и делать на основе её программу управления полиграфическим проиводством
это примерно то же самое что делать из бульдозера легковой автомобиль
(возможно не самый удачный пример привел)
1С к примеру занимается автомаизацией магазинов и супермаркетов
Могу с уверенностью сказать ( работал в этой сфере) уступает любой другой специализированной программе как отечественной так и импортной
Категорически с вами не согласен.
Платформа 1С позволяет делать ERP системы для различных областей. Естественно, предлагаеимый набор объектов метаданных (а другие ввести нельзя) ограничивает сферу эффективного использования платформы, тем ни менее, она остается достаточно широкой. Для краткости, сошлюсь на отраслевые решения на базе 1С Торговля для автосервисов и предприятий общественного питания - это уже не только торговля (и тем более. не бухгалтерский учет), но и производство.
Кроме того, есть еще и платформа 1С УПП, в которой отражены (можно обсуждать насколько полно и удачно) и объекты "производственного" характера.
На мой взгляд, применимость платформы 1С для АСУизации полиграфического производства определяется возможностью более менее адекватного отражения "производственных" процессов в рамках парадигмы 1С.
__________________
Козлов Михаил, "Айком ИСП", www.icom.ru +7 495 980 2417
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.06.2005, 13:27
adjutant
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Цитата:
Оригинал принадлежит Mk

Категорически с вами не согласен.
Платформа 1С позволяет делать ERP системы для различных областей. Естественно, предлагаеимый набор объектов метаданных (а другие ввести нельзя) ограничивает сферу эффективного использования платформы, тем ни менее, она остается достаточно широкой. Для краткости, сошлюсь на отраслевые решения на базе 1С Торговля для автосервисов и предприятий общественного питания - это уже не только торговля (и тем более. не бухгалтерский учет), но и производство.
Кроме того, есть еще и платформа 1С УПП, в которой отражены (можно обсуждать насколько полно и удачно) и объекты "производственного" характера.
На мой взгляд, применимость платформы 1С для АСУизации полиграфического производства определяется возможностью более менее адекватного отражения "производственных" процессов в рамках парадигмы 1С.

Не буду полемизировать с вами по этому поводу
каждый имеет право на собственную точку зрения
не далее как на той неделе нам позвонили из троицкой типографии там купили армекс и теперь ищут что то другое
факты говорят сами за себя
на этой недели мы ставим систему
где именно вскоре сообщим на сайте
там тоже смотрели 1С и вот результат: договор заключили с нами

можно конечно сказать что это люди такие дураки и не могут понять всех прекрас 1С
может быть это и так

С уважением Игорь
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.06.2005, 14:19
Mk Mk вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 04.01.2002
Сообщений: 1,867
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 255 раз(а) за 101 сообщений
Рейтинг мнений: 194
Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future
Цитата:
Оригинал принадлежит adjutant
...каждый имеет право на собственную точку зрения
Безусловно. Осталось только определить, в чем эта точка состоит. Если в том, что решение, предлагаемое Армекс хуже (в каких условиях?) Вашего, то не мне об этом судить: не знаю ни того, ни другого. Если о том, что платформа 1С ПРИНЦИПИАЛЬНО не подходит для автоматизации управления для типографии, то здесь точку зрения необходимо обосновать.
__________________
Козлов Михаил, "Айком ИСП", www.icom.ru +7 495 980 2417
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.06.2005, 14:42
adjutant
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Цитата:
Оригинал принадлежит Mk

Безусловно. Осталось только определить, в чем эта точка состоит. Если в том, что решение, предлагаемое Армекс хуже (в каких условиях?) Вашего, то не мне об этом судить: не знаю ни того, ни другого. Если о том, что платформа 1С ПРИНЦИПИАЛЬНО не подходит для автоматизации управления для типографии, то здесь точку зрения необходимо обосновать.

Уважаемый Михаил
в мои интересы не входит хаять или порочить 1С
в конце концов практически все бухгалтеры (в том числе и наш) "сидят" на ней и души в ней не чают
наверное это что-то значит что и система по меньшей мере не плохая
например Евросеть остановила свой выбор на этом продукте по вопросу автоматизации


речь идет только о полиграфии

если представить что я клиент то мне абсолютно фиолетово на чем написан тот или иной продукт главное чтоб он реализовывал мои требования

В конце концов если клиент решил ставить у себя армекс
то это его право и осознанный выбор

С уважением Игорь
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.06.2005, 14:57
Victor Victor вне форума
Участник
 
Регистрация: 18.02.2002
Сообщений: 436
Оставил благодарностей: 8
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
Victor заработал небольшую положительную репутацию среди участников
[QUOTE]Оригинал принадлежит adjutant

не далее как на той неделе нам позвонили из троицкой типографии там купили армекс и теперь ищут что то другое
факты говорят сами за себя
[/QUOTE
Наверное, это как раз был я, если иметь ввиду подмосковный Троицк.
Действительно, мне не хватает в Армекс 7.7 кое-каких возможностей. (И это вовсе не удивительно для системы стоимостью $400 – локальная, $900 – сетевая). Но я вовсе не сомневаюсь, что их можно реализовать в этой системе. Очень важно сформулировать точное ТЗ на доработку под мои задачи, а это само по себе серьезная работа. Вот я и хочу посмотреть подходящие решения, пусть даже на базе других систем, чтобы затем реализовать их в Армекс 7.7.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.06.2005, 15:32
adjutant
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
[QUOTE]Оригинал принадлежит Victor
Цитата:
Оригинал принадлежит adjutant

не далее как на той неделе нам позвонили из троицкой типографии там купили армекс и теперь ищут что то другое
факты говорят сами за себя
[/QUOTE
Наверное, это как раз был я, если иметь ввиду подмосковный Троицк.
Действительно, мне не хватает в Армекс 7.7 кое-каких возможностей. (И это вовсе не удивительно для системы стоимостью $400 – локальная, $900 – сетевая). Но я вовсе не сомневаюсь, что их можно реализовать в этой системе. Очень важно сформулировать точное ТЗ на доработку под мои задачи, а это само по себе серьезная работа. Вот я и хочу посмотреть подходящие решения, пусть даже на базе других систем, чтобы затем реализовать их в Армекс 7.7.
Желаю удачи

а вообще-то это интересно: купить систему и потом думать как её доработать
за что деньги вы платили?

маленький вопрос:
вы никогда не пробовали дома дожаривать купленый хлеб?

С уважением Игорь
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.06.2005, 18:21
Pranat PrePress
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Цитата:
Оригинал принадлежит adjutant

не далее как на той неделе нам позвонили из троицкой типографии там купили армекс и теперь ищут что то другое
факты говорят сами за себя
на этой недели мы ставим систему
где именно вскоре сообщим на сайте
там тоже смотрели 1С и вот результат: договор заключили с нами
1.Данные факты не говорят не о чем.
2. программы на базе 1с не уступают другим специализированным программам автоматизации и намного дешевле
3.Охват рынка 1С говорит сам за себя, да и количество программистов и цены на их услуги.
4. Любая стандартная программа требует доработки и переработки под себя. Мы использовали Армекс и достаточно успешно.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.06.2005, 18:36
Victor Victor вне форума
Участник
 
Регистрация: 18.02.2002
Сообщений: 436
Оставил благодарностей: 8
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
Victor заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Оригинал принадлежит adjutant

Желаю удачи

а вообще-то это интересно: купить систему и потом думать как её доработать
за что деньги вы платили?
Система то ведь работает. И вполне оправдывает вложенные деньги. Просто всегда хочется большего. Вы уверены, что в Вашем Адьютанте имеется все, что мне нужно? С интересом посмотрю деморолики.

Цитата:
Оригинал принадлежит adjutant

маленький вопрос:
вы никогда не пробовали дома дожаривать купленый хлеб?
Постоянно поджариваю его в духовке.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.06.2005, 11:18
adjutant
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Цитата:
Оригинал принадлежит Victor

Система то ведь работает. И вполне оправдывает вложенные деньги. Просто всегда хочется большего. Вы уверены, что в Вашем Адьютанте имеется все, что мне нужно? С интересом посмотрю деморолики.



Постоянно поджариваю его в духовке.

Насчет демороликов
имеющиеся на сайте к сожалению уже не отвечают тем изменениям которые произошли в системе и в ближайших планах есть намерения их откорректировать - это во-первых

Во-вторых: это расплывчато насчет того чтоб имелось все что вам нужно
иногда клиенты хотят скажем так сами иногда не понимают чего хотят но это все лечится так что не проблема



Было бы лучше всего если бы написали на наш адрес или здесь (как вам будет удобно) что вы именно хотите а мы бы сказали можем ли мы это сделать или нет
как показывает практика в 99% мы в состоянии сделать все что просят
проблема в другом:
Вы (не вы только конкретно) не хотите за это платить а так дорогой товарищ не бывает
за качественный продукт надо платить: хороший программист стоит не дешево
а насчет армекса: я рад вас что он вам нравится как говорится пользуйтесь и наслаждайтесь


насчет дожарки:
не удивлюсь если вы купленный утюг или пылесос тоже разбирали и доводили до ума так сказать кастомизировали


Желаю удачи

С уважением Игорь
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.06.2005, 12:36
Victor Victor вне форума
Участник
 
Регистрация: 18.02.2002
Сообщений: 436
Оставил благодарностей: 8
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
Victor заработал небольшую положительную репутацию среди участников
2 adjutant

Если нет даже демороликов – как можно говорить не «расплывчато». Посмотрю – смогу говорить конкретнее.
Чего мне не хватает в Армекс 7.7? По крайней мере – двух вещей.
1) Модуль калькулирования заказов.
В Армекс он хорош для расчета листовой продукции. Наше издательство специализируется на издании и печати книг малым тиражом в мягкой обложке и переплете. И вот расчет послепечатных операций нельзя привязать, например, к тиражу издания. В электронной таблице (Ексел) у меня при изменении тиража сразу рассчитывается новая цена всей работы. В Армекс приходится все послепечатные операции заново пересчитывать, отдельно в каждую строку операций забивая новые данные. Это неудобно. Приходится эти заказы считать в Екселе, а данные расчета (для учета выполненных работ) заносить построчно в Армекс.
2) Расчет объема имеющейся загрузки по отдельным технологическим операциям. Я хочу знать, сколько у меня работы, например, по черновой печати в часах. Т.е., нужна возможность ввода временных норм на все техоперации.
Вот, пока два этих желания. Думаю, из демороликов Адьютанта будет видно – решает ли он мои проблемы.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.06.2005, 13:14
adjutant
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Цитата:
Оригинал принадлежит Victor
2 adjutant

Если нет даже демороликов – как можно говорить не «расплывчато». Посмотрю – смогу говорить конкретнее.
Чего мне не хватает в Армекс 7.7? По крайней мере – двух вещей.
1) Модуль калькулирования заказов.
В Армекс он хорош для расчета листовой продукции. Наше издательство специализируется на издании и печати книг малым тиражом в мягкой обложке и переплете. И вот расчет послепечатных операций нельзя привязать, например, к тиражу издания. В электронной таблице (Ексел) у меня при изменении тиража сразу рассчитывается новая цена всей работы. В Армекс приходится все послепечатные операции заново пересчитывать, отдельно в каждую строку операций забивая новые данные. Это неудобно. Приходится эти заказы считать в Екселе, а данные расчета (для учета выполненных работ) заносить построчно в Армекс.
2) Расчет объема имеющейся загрузки по отдельным технологическим операциям. Я хочу знать, сколько у меня работы, например, по черновой печати в часах. Т.е., нужна возможность ввода временных норм на все техоперации.
Вот, пока два этих желания. Думаю, из демороликов Адьютанта будет видно – решает ли он мои проблемы.


у нас всё это реализовано

1) - расчёт послепечатной продукции
и поверьте нам на слово наши клиенты вообще не морочатся
с этим
проблема с которой вы столкнулись в армексе это именно то что и отпугивает большинство потенциальных пользователей
нельзя книжную продукцию расчитывать аналогично листовой
я не так давно звонил в 1С мне вообще посоветовали расчитывать книжки по готовым прайс-листам - вот так вот


2) Аналогично. Расчёт объема ..... эту задачу в полной мере решает модуль - диспетчер производства


но говорю честно он стоит дорого - 2800 у.е.


Поэтому если вы не готовы платить такие деньги то вам придется ещё очень долго работать с экселем и с армексом

никто вам за те деньги которые вы заплатили не сделает вам того что вы хотите

С уважением Игорь
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.06.2005, 12:46
Mk Mk вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 04.01.2002
Сообщений: 1,867
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 255 раз(а) за 101 сообщений
Рейтинг мнений: 194
Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future
2 Victor. Не зная броду...

Сразу оговорюсь, что, не видя конфигурации, рассуждаю с общих позиций.

Если у Вас расчет стоимости (и трудозатрат) многостраничных изданий реализован в Экселе, то, мне кажется, нет особых проблем реализовать его и в 1С. Навскидку 3 способа:

1. "Правильный".
При оформлении документа (предположительно "Заказ") заполнение параметров заказа выносится на отдельную форму (или закладку документа). По кнопке происходит заполнение табличной части документа. При этом работает расчет, аналогичный Экселевскому.

2. "Быстрый и легкий".
а) рассчитываете заказ в Экселе. Результаты расчета - в соответствующем файле.
б) обработкой закачиваете результаты расчета из файла Эксель в документ. Это можно оформить либо отдельной обработкой, либо встроить в документ. Преимущество: при изменении алгоритма расчета в Экселе ничего в 1С делать не нужно.

3. "Экзотический". В Экселе, после получения результатов расчета, загружается 1С как COM объект и через этот объект происходит формирование документа (макрос в Экселе, все методы 1С, как COM объекта доступны).

По поводу загрузки оборудования.
Не думаю, что в Армексе это функционал отсутствует, т.к. ситуация простая. Обычно для таких целей заводится соответствующий учетный регистр (в данном случае оборотный). При проведении документа, фиксирующего загрузку, в этот регистр пишется необходимая информация. Если не хватает аналитики учета (измерения регистра), то это легко поправимо. Далее уже вопрос, как представить эту информацию для анализа. Обычно для этого используют отчеты, которые можно импортировать в Эксель и там уже делать с ними, что хочешь. Хотя в 1С есть и встроенные средства графического представления информации (аналогичные графикам и диаграммам Экселя).
__________________
Козлов Михаил, "Айком ИСП", www.icom.ru +7 495 980 2417
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.06.2005, 13:23
adjutant
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Re: 2 Victor. Не зная броду...

Цитата:
Оригинал принадлежит Mk
Сразу оговорюсь, что, не видя конфигурации, рассуждаю с общих позиций.

Если у Вас расчет стоимости (и трудозатрат) многостраничных изданий реализован в Экселе, то, мне кажется, нет особых проблем реализовать его и в 1С. Навскидку 3 способа:

1. "Правильный".
При оформлении документа (предположительно "Заказ") заполнение параметров заказа выносится на отдельную форму (или закладку документа). По кнопке происходит заполнение табличной части документа. При этом работает расчет, аналогичный Экселевскому.

2. "Быстрый и легкий".
а) рассчитываете заказ в Экселе. Результаты расчета - в соответствующем файле.
б) обработкой закачиваете результаты расчета из файла Эксель в документ. Это можно оформить либо отдельной обработкой, либо встроить в документ. Преимущество: при изменении алгоритма расчета в Экселе ничего в 1С делать не нужно.

3. "Экзотический". В Экселе, после получения результатов расчета, загружается 1С как COM объект и через этот объект происходит формирование документа (макрос в Экселе, все методы 1С, как COM объекта доступны).

По поводу загрузки оборудования.
Не думаю, что в Армексе это функционал отсутствует, т.к. ситуация простая. Обычно для таких целей заводится соответствующий учетный регистр (в данном случае оборотный). При проведении документа, фиксирующего загрузку, в этот регистр пишется необходимая информация. Если не хватает аналитики учета (измерения регистра), то это легко поправимо. Далее уже вопрос, как представить эту информацию для анализа. Обычно для этого используют отчеты, которые можно импортировать в Эксель и там уже делать с ними, что хочешь. Хотя в 1С есть и встроенные средства графического представления информации (аналогичные графикам и диаграммам Экселя).



На словах всё так лёгко и просто

ещё бы где нибудь это бы работалао


С уважением Игорь
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.06.2005, 13:54
Mk Mk вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 04.01.2002
Сообщений: 1,867
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 255 раз(а) за 101 сообщений
Рейтинг мнений: 194
Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future
Re: Re: 2 Victor. Не зная броду...

Цитата:
Оригинал принадлежит adjutant

На словах всё так лёгко и просто

ещё бы где нибудь это бы работалао

С уважением Игорь
Могу и не на словах.
__________________
Козлов Михаил, "Айком ИСП", www.icom.ru +7 495 980 2417
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 23:14.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез