Швец, жнец, на дуде игрец. Шелкография. - Страница 3 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Работа в полиграфии >Работа в полиграфии. Вакансии.


Работа в полиграфии. Вакансии. Ищем печатника, верстальщика, менеджера. Работа в полиграфии. Вакансии типографий и рекламных агентств.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 11.03.2009, 23:14
Pretty Print Pretty Print вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 1,081
Оставил благодарностей: 29
Поблагодарили 508 раз(а) за 245 сообщений
Рейтинг мнений:
Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все
"Пастернака не читал, но осуждаю..." (или как там правильно?).
Много обиженных пишет, точно сказано.

А по делу так: завтра утром первый же, с кем я сегодня говорил, выходит на работу. Послезавтра - первый заказ. Вот и посмотрим. Можно даже устроить эдакий "Дом-2" в отдельно взятой шелкографской комнате.

ЗЫ: Сам человек - не посетитель ПФ. Если я ничего не напутал, это по рекомендации ЦифраМига. По крайней мере человек не поленился второй раз напомнить о себе и подъехать буквально через два часа после звонка. Так что есть ощущение, что и работать он будет нелениво. Впрочем, поживем-увидим. Но как минимум на неделю-две тема не актуальна.
  #32  
Старый 11.03.2009, 23:54
Bombey Bombey вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 12
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
Bombey с репутацией > 50
Да, за Державу обидно!
Почему то вас не удивляет, то, что в банке вы заключаете договор официально, а не на доверии вас обслуживают. Так же и по аренде и по многим другим вопросам – все официально и по закону. А вот на работу людей брать, так увольте – никакого официоза, все на честном слове. Такой подход к законодательству о труде идет прежде всего от правового нигилизма. Одни законы соблюдаю, потому, что за это и раком поставят и без штанов в лучшем случае останешься, если не говорить о лишении свободы. А вот другие законы побоку. Это все от безнаказанности и от корумпированности чиновников, которым заплатил и они глаза закроют, на то, что полон цех чурок никак не оформленных работает без разрешения на работу. Все до поры до времени, пока петух жаренный не клюнет.
Если предприятие крепко стоит на ногах и не трясется над каждым рублем – то оно и платит налоги и все "по белому", а не пытается выжить за счет экономии на сотрудниках.
Дрючили бы вас те, кому по долгу службы положенно это делать, как следует, то и в мыслях у вас не было бы даже думать о том, чтобы работников брать на работу не оформив по закону.

Очередь стояла из 5 резюме, а на работу взяли первого попавшегося…
Эти пользователи сказали спасибо Bombey за это сообщение:
Paper man (12.03.2009), Vahmur (24.03.2009)
  #33  
Старый 12.03.2009, 00:33
Вячеславик
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Bombey Посмотреть сообщение
Да, за Державу обидно!
Как бе да. Гостей из Средней Азии брать дешевле и лучше, тут вопрос надо адресовать тем, кто наверху лаве подсчитывает за это. Далеко ходить и раскидывать мозгами не надо, чтобы понять, что наш брат как бе хочет больше чем один доширак в день получать, а генеральному или, с позволения сказать, СЕО лучше сэкономить и на эти бабосики купить себе/побаловать дачей/машиной/квартирой/взяткой за аудит и нанять так страстно рвущихся со всей Азии в Москву путешественников. Боюсь кризис не только не поменяет что-то в этом направлении, а и усилит...
А что толку, пиндосы договора на ипотеку заключали официально и чего? Пиндосия потянула за собой весь мир.
Конечно, оформлять нужно по закону. В основном у нас в России оформление чаще идет после испытательного срока, а потом смотрят на кандидата и ставят запись в книжку. Другое дело, что права не все усматриваются и соблюдаются. Причем даже не от статуса компании на рынке зависит, а от руководителей. Вообщем, рыба гниет с головы. Система у нас такая ведения рашин-бизнеса.
А так тема бесконечная...Тут надо так, пришел. Первый, второй пункт есть? Есть! Отлично. Не понравилось: предложили расписаться на какой-то бумажке, что ты как бе работник в штате - дозвиданья, низкучайде!

С уважением, Вячеслав.

Последний раз редактировалось Вячеславик; 12.03.2009 в 00:37
  #34  
Старый 12.03.2009, 00:50
Pretty Print Pretty Print вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 1,081
Оставил благодарностей: 29
Поблагодарили 508 раз(а) за 245 сообщений
Рейтинг мнений:
Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все
Цитата:
Сообщение от Bombey Посмотреть сообщение
Да, за Державу обидно!
Державу? Еще один патриот? За кого голоосвали, батенька? За Путина? Ну так и получите-распишитесь - в бандитском государстве и законы соответствующие.

Цитата:
Сообщение от Bombey Посмотреть сообщение
Почему то вас не удивляет, то, что в банке вы заключаете договор официально, а не на доверии вас обслуживают. Так же и по аренде и по многим другим вопросам – все официально и по закону. А вот на работу людей брать, так увольте – никакого официоза, все на честном слове.
Сразу видно, батенька, что Вы, если кредиты получали, то только потребительские. Там все в пользу банка прописано, чтобы бедного потребителя раздеть-разуть, и договора аналогично составлены. Вы знаете, если в Трудовом договоре будет написано, что работник за одно опоздание должен на меня неделю бесплатно работать, я сам такие договора пачками заключать буду.

А там, где серьезные разговоры за серьезные деньги начинаются, там уже другие разговоры ведутся. Там и черную отчетность анализируют, и договор во время игры поменять можно. Могу представить, как ведутся дела там, где денег еще больше.

Цитата:
Сообщение от Bombey Посмотреть сообщение
Такой подход к законодательству о труде идет прежде всего от правового нигилизма. Одни законы соблюдаю, потому, что за это и раком поставят и без штанов в лучшем случае останешься, если не говорить о лишении свободы. А вот другие законы побоку. Это все от безнаказанности и от корумпированности чиновников, которым заплатил и они глаза закроют, на то, что полон цех чурок никак не оформленных работает без разрешения на работу.
Опять видно, батенька, что никаким бизнесом вы у нас не занимались. Когда ко мне чиновники приходят, НИКОГО не интересует, что у меня творится, всех интересует только, сколько бабок с меня можно срубить. И "раком" меня поставят ТОЛЬКО в том случае, если я И платить откажусь, И крыша у меня слабовата будет.

Не мы такие, жизнь такая. Я не нанимался быть самым честным среди государственных жуликов. А те <дураки>, которые нанимались - долго не живут, я уже десяток "белых" типографий пережил, а те, которые шевелятся, делают это только и исключительно за счет вбуханных туда денег инвесторов. Это Вам к следующему Вашему абзацу, процитированному ниже:
Цитата:
Сообщение от Bombey Посмотреть сообщение
Если предприятие крепко стоит на ногах и не трясется над каждым рублем – то оно и платит налоги и все "по белому", а не пытается выжить за счет экономии на сотрудниках.
Вот как раз наоборот. Я бы посоветовал соискателям смотреть на оформление с точностью до наоборот: если цепляются за бумажки, значит скоро сдохнут.
Цитата:
Сообщение от Bombey Посмотреть сообщение
Очередь стояла из 5 резюме, а на работу взяли первого попавшегося…
Ну и наконец: ребятки, на Вас не угодишь... надо было брать людей по счету? Второго попавшегося? Последнего? Все равно недовольны?

Я уже описал, почему взял человека: он ХОЧЕТ работать. Он не хочет гнуть пальцы и рассуждать о "понаехали тут". Он сам предложил выйти на работу ЗАВТРА. Он осмотрел оборудование и задал те вопросы, которые я сам, будучи профессионалом задал бы. Да, он трезво оценивает зарплату (про которую он уточнял, что будет в таком или другом случае), нормы (о которых он расспросил), обязанности (о которых мы долго говорили). Наконец, он аккуратно и практично одет, не болтлив и неленив (что показали пара мелочей).

Да, конечно, я не знаю его профессионального уровня. И запросто может статься так, что мы с ним через неделю расстанемся. Но также я не знаю уровня всех остальных написавших. Но при отсутствии явных проколов, работа должна доставаться тому, кто наиболее заинтересован в работе.

Это надо запомнить вам, господа обиженные...
  #35  
Старый 12.03.2009, 02:42
alexxx1972 alexxx1972 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 72
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
alexxx1972 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
вот повеселился в течении двух недель ,смотря на роспись кто здесь круче.ХА ХА ХА
  #36  
Старый 12.03.2009, 03:06
пьяная вишня пьяная вишня вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 33
Оставил благодарностей: 4
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
Рейтинг мнений:
пьяная вишня с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от Pretty Print Посмотреть сообщение
Не мы такие, жизнь такая.
Люди, встречавшиеся мне по жизни и оперировавшие этим слоганом (а так же "дружба дружбой, а служба службой"), как правило, оказывались ГНИЛЫМИ людьми.
  #37  
Старый 12.03.2009, 03:07
Pretty Print Pretty Print вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 1,081
Оставил благодарностей: 29
Поблагодарили 508 раз(а) за 245 сообщений
Рейтинг мнений:
Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все
Да не было задачи у меня выяснять, кто круче. Мне работа нужна, а не выяснения. Зато в процессе разборок "стороны обозначили свои позиции". Я уже писал, что это очень полезно, чтобы понять кто что из себя представляет.
  #38  
Старый 12.03.2009, 03:14
Pretty Print Pretty Print вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 1,081
Оставил благодарностей: 29
Поблагодарили 508 раз(а) за 245 сообщений
Рейтинг мнений:
Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все
Цитата:
Сообщение от пьяная вишня Посмотреть сообщение
Люди, встречавшиеся мне по жизни и оперировавшие этим слоганом (а так же "дружба дружбой, а служба службой"), как правило, оказывались ГНИЛЫМИ людьми.
Не повезло Вам в жизни, что могу сказать. Но подобные обобщения - признак невеликого ума. Я тоже могу сказать, что ник со словом "пьяный" не вызывает положительных ассоциаций.

Что касается слогана, то я его после вот этой карикатуры полюбил... К ней именно такой комментарий был...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 130.jpg
Просмотров: 59
Размер:	28.7 Кб
ID:	44776  
Эти пользователи сказали спасибо Pretty Print за это сообщение:
Karlito (12.03.2009), Русская книга (12.03.2009)
  #39  
Старый 12.03.2009, 03:38
пьяная вишня пьяная вишня вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 33
Оставил благодарностей: 4
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
Рейтинг мнений:
пьяная вишня с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от Pretty Print Посмотреть сообщение
Не повезло Вам в жизни, что могу сказать. Но подобные обобщения - признак невеликого ума. Я тоже могу сказать, что ник со словом "пьяный" не вызывает положительных ассоциаций.
- Это не невезение и не обобщение - это опыт. Если увижу обратное - переменю своё мнение, я упёрт, но не упрям.
- Ник придуман не для ассоциаций.
(кстати "вишня" у вас отрицательных ассоциаций не вызывает? =))

Последний раз редактировалось пьяная вишня; 12.03.2009 в 12:32
  #40  
Старый 12.03.2009, 03:54
Pretty Print Pretty Print вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 1,081
Оставил благодарностей: 29
Поблагодарили 508 раз(а) за 245 сообщений
Рейтинг мнений:
Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все
Опыт бывает и от невезения. Вот упал человек на ступеньках, сломал ногу - и опыт, и невезение. Но этот опыт не значит, что виноваты ступеньки.

А вот обобщения - только от глупости. Считать же всех лысых/рыжих/с поговоркой/с походкой/в малиновом пиджаке гнилыми/бандитами/сволочами/ и т.д. - крайне лузерский взгляд на жизнь.

Типа, докажи, что ты не верблюд, вот увижу обратное, поверю... не надо, никто ничего доказывать не будет. Просто проигнорируют неудачника с такими взглядами, и пойдут своей дорогой.
  #41  
Старый 12.03.2009, 05:27
Pretty Print Pretty Print вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 1,081
Оставил благодарностей: 29
Поблагодарили 508 раз(а) за 245 сообщений
Рейтинг мнений:
Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все
Цитата:
Сообщение от Bombey Посмотреть сообщение
Почему то вас не удивляет, то, что в банке вы заключаете договор официально, а не на доверии вас обслуживают. Так же и по аренде и по многим другим вопросам – все официально и по закону. А вот на работу людей брать, так увольте – никакого официоза, все на честном слове.
Вот, кстати, вот только что прочитал статью с упоминанием "неполных контрактов" мировой экономики... Пойду искать английский оригинал Харта...

Цитата:
Одна из важнейших работ последнего десятилетия — работа Оливера Харта о том, что мир живет в условиях неполных контрактов, то есть контрактов, в которых все не пропишешь, и в суд с ними не пойдешь. Следовательно, доверие между субъектами рынков — экономических, политических — становится важнейшим институтом. Если этого доверия нет — а в условиях нашей жизни, когда обмануть, надуть является способом выживания, его нет по определению, а привычные связи тоже перестали работать — все и валится. Так?
Я не преподаватель Гарварда, и не один из ведущих мировых экономистов, но я знал, я знал...
Эти пользователи сказали спасибо Pretty Print за это сообщение:
intels (18.03.2009), Karlito (12.03.2009)
  #42  
Старый 12.03.2009, 13:43
alexxx1972 alexxx1972 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 72
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
alexxx1972 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
предлагаю вам встретится и избить друк друга ХА ХА ХА
Прочел, согласен, спасибо.
intels (18.03.2009)
  #43  
Старый 12.03.2009, 13:55
Аватар для PRINTER73
PRINTER73 PRINTER73 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 21
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
PRINTER73 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от alexxx1972 Посмотреть сообщение
предлагаю вам встретится и избить друк друга ХА ХА ХА
Согласен...развели полемику..одни хотят рыбку съесть и не подавится..другие на елку залезть и в поп колючек не навтыкать))))
смысл дискуссии не ясен...ищут люди работника на определенных условиях..и найдут...а не нравятся условия,позвони и выскажи свои..складывается впечатление-неудачники с успешными спорят...или наоборот..
Прочел, согласен, спасибо.
Karlito (12.03.2009)
  #44  
Старый 12.03.2009, 14:30
Alexis77 Alexis77 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 2
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Alexis77 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Шелкограф

Если еще актуальна Вакансия, то на мыло выслал краткое резюме.
  #45  
Старый 12.03.2009, 21:39
Bombey Bombey вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 12
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
Bombey с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от alexxx1972 Посмотреть сообщение
вот повеселился в течении двух недель ,смотря на роспись кто здесь круче.ХА ХА ХА
Поимел вас бородатый, а вам весело. Не было никаких 5 достойных резюме, это можно понять просто проанализировав все посты, вот и взяли первого попавшегося, а вы купились на эти дешевые понты и не удивительно, что работодатели вас уважать не будут, если вы сами себя не уважаете.

По поводу официального оформления, то смысл вот в чем. Шелкотрафарет – это вредное и опасное производство, и любое ЧП, в результате которого работник получает травму или увечья (например лампа попалась с браком в УФ сушке и взорвалась), то никто вам ничего платить не будет, ни больничные, ни компенсации никакой за утрату здоровья. Никакая это не будет производственная травма и выбросят вас на улицу как расходный материал. И будете вы потом себе волосы на попе рвать, что пошли работать на таких условиях.
Это здравый смысл называется, а не раскидывание пальцев.
А если работодатель заранее страхует себя от всяких возможных неприятностей, просто не оформляя работников официально, то это повод задуматься для потенциальных соискателей.
А если думать нечем, то возникает вопрос к работодателю, зачем вам работники, которые думать не умеют. Вот и кочуют такие работяги из типографии в типографию, и не держатся за них работодатели, так как не дорожат таким добром.
Закрытая тема

Расскажите друзьям об этой дискуссии


Теги
начальник , печатник , производство , шелкография


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 01:15.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез