800 у.е. Верстальщик в типографию. - Страница 4 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Работа в полиграфии >Работа в полиграфии. Вакансии.


Работа в полиграфии. Вакансии. Ищем печатника, верстальщика, менеджера. Работа в полиграфии. Вакансии типографий и рекламных агентств.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #46  
Старый 13.02.2004, 11:32
molokay
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Любая типография, если она создается с нуля, проходит этап, когда печатник режет себе бумагу и светит формы. У меня до сих пор возникают авралы и умение у печатников заниматься этим - безусловный плюс при приеме на работу.

Это не плюс, а минус вашей типографии, если возникают авралы, то скорее от желания не потерять клиента или из-за плохой квалификации персонала, при чём менеджерского состава и вышего руководства. Это порочная практика и не к чему как к частой смене персонала не ведёт. Вы так и будете искать верстальщиков, дизайнеров, печатников, пока у вас не будет спланирована ваша маркетинговая политика. А пока будете работать на авралах, так и будет бардак.

Умение руководителя - это определить, когда это выгодно, когда нет. И ЧТО делать выгодно, а что нет. Например, чтобы печатник ездил за расходниками - это практически всегда невыгодно, а чтобы формы светил - это бывает оправдано довольно часто даже в успешной типографии.

Каждый должен заниматься своим делам, а не ездить как курьер и не работать монтажистом, если он таковым не является и это опять минус и для руководства, и для персонала, и для работы.

А про верстака еще более неочевидно. Загрузка у верстки/дизайна весьма неравномерна, и смежные специальности обязаны быть освоены. Чистоплюйство здесь особенно вредно, кроме того, если человек способен, то он способен во всем, это тоже не я первый сказал.

Ну, тут вообще извините бруд пошёл, это всё равно, что сказать, что у меня машина на которой я езжу, а когда она ломаеться мне её жена чинит, пусть осваивает.

Я, например, многого добился, начав с маленькой типографии. Кстати, я на хорошем уровне знаю верстку, препресс, умею печатать, монтировать и практически все брошюровочные операции. Правда, в связи с недостатком времени я не в курсе новомодных Индизайнов и прочих Питстопов, но это как раз от хорошей жизни...

Итог таков, если вы и добились каких либо успехов, то это только благодаря вам, но я вам краёне не советую, и не желаю уехать на пол года, всё ваше дело загубиться на корню, поскольку всё в вашей фирме держиться на вас.
  #47  
Старый 13.02.2004, 12:55
Аватар для Legran
Legran Legran вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 06.06.2003
Сообщений: 1,361
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений:
Legran заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Оригинал принадлежит molokay
Любая типография, если она создается с нуля, проходит этап, когда печатник режет себе бумагу и светит формы. У меня до сих пор возникают авралы и умение у печатников заниматься этим - безусловный плюс при приеме на работу.

Это не плюс, а минус вашей типографии, если возникают авралы, то скорее от желания не потерять клиента или из-за плохой квалификации персонала, при чём менеджерского состава и вышего руководства. Это порочная практика и не к чему как к частой смене персонала не ведёт. Вы так и будете искать верстальщиков, дизайнеров, печатников, пока у вас не будет спланирована ваша маркетинговая политика. А пока будете работать на авралах, так и будет бардак.

Умение руководителя - это определить, когда это выгодно, когда нет. И ЧТО делать выгодно, а что нет. Например, чтобы печатник ездил за расходниками - это практически всегда невыгодно, а чтобы формы светил - это бывает оправдано довольно часто даже в успешной типографии.

Каждый должен заниматься своим делам, а не ездить как курьер и не работать монтажистом, если он таковым не является и это опять минус и для руководства, и для персонала, и для работы.

А про верстака еще более неочевидно. Загрузка у верстки/дизайна весьма неравномерна, и смежные специальности обязаны быть освоены. Чистоплюйство здесь особенно вредно, кроме того, если человек способен, то он способен во всем, это тоже не я первый сказал.

Ну, тут вообще извините бруд пошёл, это всё равно, что сказать, что у меня машина на которой я езжу, а когда она ломаеться мне её жена чинит, пусть осваивает.

Я, например, многого добился, начав с маленькой типографии. Кстати, я на хорошем уровне знаю верстку, препресс, умею печатать, монтировать и практически все брошюровочные операции. Правда, в связи с недостатком времени я не в курсе новомодных Индизайнов и прочих Питстопов, но это как раз от хорошей жизни...

Итог таков, если вы и добились каких либо успехов, то это только благодаря вам, но я вам краёне не советую, и не желаю уехать на пол года, всё ваше дело загубиться на корню, поскольку всё в вашей фирме держиться на вас.
Из всего вышесказанного могу понять лишь одно - когда существет взаимозаменяемость - это просто ужасно, да? И простите, зачем же тогда нужно уметь печатать, монтировать, брошюровать если Вы дизайнер? А, наверное лишь для того, чтобы наблюдая очередной аврал (неважно из-за чего он произошел), проходить мимо падающих от усталости людей и приговаривать:"О, да, я понимаю, как вам тяжело - сам через это проходил..."
__________________
Елена 8-495-724-8664, legran.print@gmail.com
  #48  
Старый 13.02.2004, 15:20
molokay
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Цитата:
Оригинал принадлежит Sergey
Очередная теория.
Совет, так сказать, директору типографии от дизайнера...
Кстати, не от дизайнера, а от нашего отдела маркетинга. Что касается меня, то можете поверить, что я на смотрелся уже на "всякие" типографии и в большенстве своём люди из таких мест бегут. И не только верстальщики и дизайнеры, но и печатники и прочие, прочие, прочие. Хорошо если у вас не так, но после выше всего написанного вами, я сильно сомневаюсь. А потом хорошо, вот вы пишите, что у вас печатник совмещяет формы и пятое, десятое, интересно, а верстальщика кто подменяет, менеджер или секретарь. Поверте у меня лично к вам притензий и какой либо антипатии нет, просто уже с формов надоело слушать, что у вас с дизайнерами и верстальщиками, то и сё, а зачем берёте на работу то таких, напрашивается вывод или вам всё равно кто это будет делать, а типография так "чисто что бы было" или просто жалко и денег и нет соответствующей политики в подборе кадров у руководства. Вот и носитесь каждый месяц в поисках.
  #49  
Старый 13.02.2004, 15:57
molokay
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Цитата:
Оригинал принадлежит Sergey
У меня все в порядке. По крайней мере, я не работаю дизайнером на дядю.

И зарабатываю, думаю, существенно больше.

И мнение мое основано на собственном опыте, а не на подглядывании и умствованиях.

Так что сначала достигните хотя бы пятой части того что я достиг, а потом давайте советы. Хотя к тому времени (если оно когда-нибудь наступит) желание давать глупые советы пропадает.
А, при чём тут дядя, не дядя. Просто стоит признать, что многие так называемые "директора" глупость морозят и считают, что тем чем занимается дизайнер, верстальщик может заниматься каждый пришедший с улицы. Вот из-за такого мнения и вы, и мы страдаем, по скольку "развелось" вся-кого рода лжедизайнеров-верстальщиков которые меняют работу чуть ли не каждый месяц. А наша профессия стала с родни курьера.

И к вопросу о том, кто чего достиг и когда либо достигнет, я очень рад за вас и вашу типографию, за ваши достижения. А пальцы крючить и побряцивать цепочками мы и сами умеем, только в большинстве своём всё это "понты".
  #50  
Старый 13.02.2004, 16:03
Аватар для npenpecc
npenpecc npenpecc вне форума
эксперт
Премиум-пользователь
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 3,249
Оставил благодарностей: 235
Поблагодарили 1,549 раз(а) за 716 сообщений
Рейтинг мнений: 1143
npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute
Вообще, эти прения мне напоминают споры Corel - Illustrator, мак - РС...
Типографии разные, препресс для них тоже разный....
Типография с одно-двухкрасочными работами может иметь огромные обороты и не нужен ей крутой препресс (можно я так, а -то сразу "дизайн")
Но если работать с каталогами, скажим парфюмерии, мод...
Тут-то и нужны узкоспециальные знания...и опыт...
И тогда - это другие деньги.....
Так что не надо спорить.....
__________________
Сергей
  #51  
Старый 13.02.2004, 16:20
Аватар для BACKO
BACKO BACKO вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 142
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
BACKO заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Спор то собственно не очем!

Вот читаю уже не первый день этот топик. Ребята пора всем успокоиться. И работы (разумеется мест работы) в Москве полно для дизайнеров любой квалификации, и соответственно для руководителей полно рабочих рук (опять же любой квалификации). Каждый ищет то, чего он хочет. Хочет человек найти побольше геммороя на свою ж.... (и курьер, и дизайнер, и печатник, и менеджер, и еще чего-нибудь) - пожалуйста к Сергею, не хочет геммороя иди в другое место.
Хочет "ДИРЕКТОР" мало платить и иметь много геммороя (опять же на свою ж...) - пожалуйста человек после курсов дизайнеров-верстальщиков, не хочет геммороя - берет любой "ценой" (не только в денежной форме) профи, будь то дизайнер или печатник, или менеджер. Кстате и курьеры разные бывают.
Так что пора закрывать топик..!
__________________
Человек подобен дроби: в знаменателе — то, что он о себе думает, в числителе — то, что он есть на самом деле. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь. (©Лев Толстой)
  #52  
Старый 13.02.2004, 16:30
Аватар для BACKO
BACKO BACKO вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 142
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
BACKO заработал небольшую положительную репутацию среди участников
В качестве дополнения....
НУ ЧТО ТАКОЕ СЕГОДНЯ 800 БАКСОВ??????? НУ ВЫ ЗА КУРСОМ ДОЛЛАРА СЛЕДИТЕ ИЛИ НЕТ??????
__________________
Человек подобен дроби: в знаменателе — то, что он о себе думает, в числителе — то, что он есть на самом деле. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь. (©Лев Толстой)
  #53  
Старый 13.02.2004, 16:38
molokay
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Re: Спор то собственно не очем!

Цитата:
[i]Кстате и курьеры разные бывают.
Так что пора закрывать топик..! [/B]
И не говорите самого уже тошнит от всех этип прений, мне только интересно пока мы тут спорим и высказываем друг другу свои "ФИ", кто-нибудь на объявление откликнулся
  #54  
Старый 13.02.2004, 16:55
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
хм... мдя...

За всю свою карьеру полиграфиста, встречал всего 1-го дизайнера именно профи, студентом из Баумановского у нас подрабатывал. И Копирайт и Креатив Препресс, всё с большой Буквы. Любой участок настолько доверительно перекрывал, что ни разу небыло ляпов, а если и были, то см. С.Сергея.

Все остальные "препресчики", тоже с Большой буквы как правило были у "руля" фирмы, т.е. совмещали руководство + препресс, и ни чё... везде успевали.

molokay: что бы не терпеть так называемых директоров, и что бы директора не терпели Вас и Вам подобных - надо сделать всего 2 вещи!
1) Быть признаным профи, как минимум в своей фирме... причём на любом участке...
2) Стать директором!
Причём п. 2 самый простой, взял и стал директором, набрать себе профи, достойно назначить ЗП, что бы потом весь коллектив, который занимается только своим делом, мог сказать... "вооот, нас ценят, мы на порядок больше получаем"... и всё... все проблеммы решатся сами собой.

Поймите, ни одному директору "не жалко" платить за Хорошую работу + приплачивать за профессионализм.

. . .
Ходют тут всякие и глупые "маркетинговые" умазаключения озвучивают... не надо путать техническую и организаторскую направленность...
  #55  
Старый 13.02.2004, 17:06
helen helen вне форума
Временно удаленный
 
Регистрация: 23.07.2002
Сообщений: 2,169
Оставил благодарностей: 83
Поблагодарили 41 раз(а) за 30 сообщений
Рейтинг мнений:
helen Имеет хорошую репутацию среди участников Форума helen Имеет хорошую репутацию среди участников Форума helen Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Для molokay:
Это имеется в виду объявление о поиске типографии? Ну кто-нибудь и откликнулся....

Для Андрея Федотова:
Андрюш, а ведь еП печатал бланки этого заказчика?
То есть 2 раза перепечатывал, помнится мне...
  #56  
Старый 13.02.2004, 17:16
Аватар для BACKO
BACKO BACKO вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 142
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
BACKO заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Оригинал принадлежит еПолиграф
хм... мдя...

За всю свою карьеру полиграфиста, встречал всего 1-го дизайнера именно профи, студентом из Баумановского у нас подрабатывал. И Копирайт и Креатив Препресс, всё с большой Буквы. Любой участок настолько доверительно перекрывал, что ни разу небыло ляпов, а если и были, то см. С.Сергея.

Все остальные "препресчики", тоже с Большой буквы как правило были у "руля" фирмы, т.е. совмещали руководство + препресс, и ни чё... везде успевали.

molokay: что бы не терпеть так называемых директоров, и что бы директора не терпели Вас и Вам подобных - надо сделать всего 2 вещи!
1) Быть признаным профи, как минимум в своей фирме... причём на любом участке...
2) Стать директором!
Причём п. 2 самый простой, взял и стал директором, набрать себе профи, достойно назначить ЗП, что бы потом весь коллектив, который занимается только своим делом, мог сказать... "вооот, нас ценят, мы на порядок больше получаем"... и всё... все проблеммы решатся сами собой.

Поймите, ни одному директору "не жалко" платить за Хорошую работу + приплачивать за профессионализм.
Да уж..... Не повезло Вам, так не повезло. Действительно профи мало, но они есть. А вот
всего 1 человек из 10 миллионов постоянно проживающих в Москве и еще столько же приезжих, это перебор. А как же все остальные "препресчики" про которых вы здесь указывали, а...?
Может все дело в критериях оценки профессионализма? Необходимо эти критерии пересмотреть?
А вот на счет стань "директором" - это всем давно понятно, что все не могут быть директорами.
Да и факторов успешного ведения собственного дела не так мало. Вот хотябы где бы взять так тысяч 200-300 зеленых для начала?! Наверное не все знают ответ
__________________
Человек подобен дроби: в знаменателе — то, что он о себе думает, в числителе — то, что он есть на самом деле. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь. (©Лев Толстой)
  #57  
Старый 13.02.2004, 17:23
Аватар для BACKO
BACKO BACKO вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 142
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
BACKO заработал небольшую положительную репутацию среди участников
To Sergey

Смотрите выше в этом же топике. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА!!!!!!!!!!
Вот собственно и все.
__________________
Человек подобен дроби: в знаменателе — то, что он о себе думает, в числителе — то, что он есть на самом деле. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь. (©Лев Толстой)
  #58  
Старый 13.02.2004, 17:26
Аватар для BACKO
BACKO BACKO вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 142
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
BACKO заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Сергею...

Цитата:
Оригинал принадлежит Sergey


Вот если не можете стать директором - тогда, будьте добры и помолчите в тряпочку. И относитесь с должным уважением к тем, кто может.

Когда я начинал фирму, у меня не было 200 тысяч зеленых. У меня вообще не было начального капитала. Я его, поясняю, заработал. Попробуйте, может получится...
Ну вы шайтан! Без капиталла дело начал. Не научите? Может и я с вами секретами поделюсь.

А умных руководителей я очень уважаю!
Правда встречал крайне редко.
__________________
Человек подобен дроби: в знаменателе — то, что он о себе думает, в числителе — то, что он есть на самом деле. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь. (©Лев Толстой)
  #59  
Старый 13.02.2004, 17:31
Аватар для BACKO
BACKO BACKO вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 142
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
BACKO заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Оригинал принадлежит Sergey


Вот если не можете стать директором - тогда, будьте добры и помолчите в тряпочку. И относитесь с должным уважением к тем, кто может.

А кто Вам собственно сказал, чо я не могу?
Мы же с Вами кажется не знакомы.
__________________
Человек подобен дроби: в знаменателе — то, что он о себе думает, в числителе — то, что он есть на самом деле. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь. (©Лев Толстой)
  #60  
Старый 13.02.2004, 17:34
helen helen вне форума
Временно удаленный
 
Регистрация: 23.07.2002
Сообщений: 2,169
Оставил благодарностей: 83
Поблагодарили 41 раз(а) за 30 сообщений
Рейтинг мнений:
helen Имеет хорошую репутацию среди участников Форума helen Имеет хорошую репутацию среди участников Форума helen Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Для Sergey

Нет, Сереж, это были твои кривые печатные процессы... со 100%-вероятностью.
Полагаю, мне уже пора прийти за недовыплаченными деньгами, как думаешь?
Закрытая тема

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 08:56.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез