800 у.е. Верстальщик в типографию. - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Работа в полиграфии >Работа в полиграфии. Вакансии.


Работа в полиграфии. Вакансии. Ищем печатника, верстальщика, менеджера. Работа в полиграфии. Вакансии типографий и рекламных агентств.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 09.02.2004, 12:28
Аватар для DarkLight
DarkLight DarkLight вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 10.06.2003
Сообщений: 203
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
DarkLight заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Sergey, не может ?

Вам как Ван Гог ничего дизайнер ? А был наркоманом..
Дали - тоже дизайнер так себе ничего... - Так вообще с головой не очень дружил....

Продолжать ?
  #17  
Старый 09.02.2004, 12:55
Аватар для DarkLight
DarkLight DarkLight вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 10.06.2003
Сообщений: 203
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
DarkLight заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Мы не говорим о всех прочих...

И вообще мне Ваш настрой не импонирует, ну никак...
Художник или дизайнер может позволить себе быть не слишком грамотным, банально и технологически, если это компенсируется его дарованиями...

Ибо не скоростной набор текста и не допечатка его конек...
  #18  
Старый 09.02.2004, 13:42
vgeniy
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Данил а скока платим грммотному быстрому

Данил а скока платим грммотному быстрому (в смысле производительности ) верстале в реальности
  #19  
Старый 09.02.2004, 14:00
danil
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
1000 у.е.
1 у.е.= 1 доллар США по курсу Цб на день оплаты
  #20  
Старый 09.02.2004, 15:50
molokay
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Цитата:
Оригинал принадлежит BW-print
получается - самому что-ли работать?
довериться некому.

наша дизайнерша ухитрилась даже в Наших квартальниках пропустить 2 буквы в адресе электронной почты.
а сколько очепяток было в макетах для заказчиков, про обложку, у которой оборот ушел в "корешок", я кажется уже рассказывал...

уволили как собаку, простите
Простите, господа, а при чём тут ошибки и дизайнер, если хотите, чтобы у вас макеты были без орфографических ошибок, нужно корректора в типографии держать. А, потом вы и ваши заказчики макеты не проверяют, перед тем как утвердить, так это ваше и их упущение и дизайнер тут совсем не при чём.
  #21  
Старый 09.02.2004, 15:54
Аватар для DarkLight
DarkLight DarkLight вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 10.06.2003
Сообщений: 203
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
DarkLight заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Sergey, только вот согласиться ли профессионал ждать ?

Вот возмем меня... Я уже давно и никому на-слово не верю... И никакие обещания светлых перспектив на меня не действуют никак...

Посему по-Вашей и по-моей логике "...нам не встериться никак..." (с) Газманов. );-))

А из-за таких вот несостыковок во-взглядах многие производства страдают от нехватки специалистов... Что , согласитесь, тоже имеет место...

Я ничего против Вас лично не имею, но прошу понять и мою позицию... );-))

Вот, например, моя жена... Неплохой диз... Устроилась на работу в РИА "Норма" (среди профессионалов широко известно, как гиблое место, но мы раньше как-то с ними дела не имели) Так вот, человеку пообещали как Вы 500, и солнце на горизонте, в реалии ниразу не заплатили этих денег, но еще и умудряуются на оставшиеся обмануть...

Надеюсь мой-дурной-русский Вас не сильно напряг );-))))
  #22  
Старый 09.02.2004, 15:54
molokay
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Цитата:
Оригинал принадлежит DarkLight
Sergey, не может ?

Вам как Ван Гог ничего дизайнер ? А был наркоманом..
Дали - тоже дизайнер так себе ничего... - Так вообще с головой не очень дружил....

Продолжать ?
А, сколько печатники пьют, продолжать?
  #23  
Старый 09.02.2004, 17:03
Аватар для DarkLight
DarkLight DarkLight вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 10.06.2003
Сообщений: 203
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
DarkLight заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Sergey, ну вот... У Вас создалось впечатление, что я пытаюсь Вас обидеть ?

Никоим образом...

Постараюсь пояснить мою позицию...
Я уже не слишком молодой и семейный человек, если я решаю сменить место работы, то это означает, что я утряс все вопросы с потенциальным работодателем...

Представьте, станет такой человек как я, каким оптимистом он не был бы в жизни, идти на определенный риск. Да если бы я был один, возможно я бы решил попробывать, если бы вы смогли обаять меня... Но вот так идти на заведомо-заниженую зарплату, веря на слово работодателю... Я уже слишком давно работаю... И четко знаю, даже что написано пером, временами вырубается, таки, топором...

ЗЫ.
Кстати мы начали дискуссию не с того пьет или не пьет на работе... );-)))
И еще доверие тоже надо заслужить, это не та вещь на которую можно расчитывать априоре...

);-))))
  #24  
Старый 09.02.2004, 17:44
Maks Maks вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 124
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
Maks заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Оригинал принадлежит molokay


Простите, господа, а при чём тут ошибки и дизайнер, если хотите, чтобы у вас макеты были без орфографических ошибок, нужно корректора в типографии держать. А, потом вы и ваши заказчики макеты не проверяют, перед тем как утвердить, так это ваше и их упущение и дизайнер тут совсем не при чём.
А что им-то? кобыле легче, и сами, вроде, ни за что не отвечают
красота
  #25  
Старый 09.02.2004, 18:20
Аватар для DarkLight
DarkLight DarkLight вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 10.06.2003
Сообщений: 203
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
DarkLight заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Оригинал принадлежит Sergey

Я попытался объяснить, что с такими требованиями вряд ли можно найти хорошую работу, а вот работодатель с такими требованиями однозначно найдет себе хорошего специалиста.
)
Но практика как раз говорит об обратном... );-)))
Я как-то не замечал особенных сложностей при смене работы...

Все дело в том, что как бы мы не спорили, но как правило работодатель и квалифицированный работник, находят общий знаменатель...

Но вот контор, которые из-за подобного взгляда (вернее из-за негибкости оного) сидят без профессионалов, знаю ну просто море... );-)))
  #26  
Старый 09.02.2004, 18:46
Аватар для BW-print
BW-print BW-print вне форума
Участник
 
Регистрация: 05.11.2003
Сообщений: 525
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
BW-print заработал небольшую положительную репутацию среди участников
а мы давно ищем нормального дизайнера. только какие-то безрукие приходят почему-то. а может требования у нас завышенные
__________________
Цифровая лазерная печать.
  #27  
Старый 09.02.2004, 19:17
Аватар для DarkLight
DarkLight DarkLight вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 10.06.2003
Сообщений: 203
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
DarkLight заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Оригинал принадлежит Sergey

А моя практика говорит об этом.
И наоборот, я наблюдаю массу "прафисианалов" в поисках работы.
Тут как раз все просто, рыба ищет где глубже...

Цитата:
Оригинал принадлежит Sergey
Что меня несколько раздражает, так это стремление избежать ответственности, наблюдаемое в советах взять специального человека для выявления собственных ляпов, которых просто не должно быть.
Видимо Вам часто невезло с работниками... Тут можно только посочувствовать... Полно людей мнящих себя профессионалами... Я, лично, всегда настаивал чтобы запоротые по-вине раздолбайства пленки и тиражи, вычитались из зарплаты виновных... Из моей собственной в том числе...
Но уж остутствие корректра, я никак к раздобайству верстаков и дизав отнести не могу... Это Вам любой выпускающий препрессер подтвердит...

PS.
И еще.. Не думайте что профессионалов много, что их море... Это не так... Круг специалистов достаточно узок, и многие из них знакомы очно или заочно... Достаточно посмотреть на нескольких тематических форумах, и вы познакомитесь с куда-более-половины этих людей...
  #28  
Старый 09.02.2004, 19:22
Аватар для DarkLight
DarkLight DarkLight вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 10.06.2003
Сообщений: 203
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
DarkLight заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Оригинал принадлежит BW-print
а мы давно ищем нормального дизайнера. только какие-то безрукие приходят почему-то. а может требования у нас завышенные
И такое бывает... А может мало платите, или не там ищете ? Хотя конечно найти хорошего-незажравшегося диза очень тяжело...
Вот я немогу понять как моя половина вообще могла согласиться на зарплату в 500, так ее еще и обманывают на деньги... Хогтя пойди пойми их, дизов... (;-((
  #29  
Старый 09.02.2004, 19:37
Аватар для BW-print
BW-print BW-print вне форума
Участник
 
Регистрация: 05.11.2003
Сообщений: 525
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
BW-print заработал небольшую положительную репутацию среди участников
так не в этом ли дело? предлагаешь 500 - не идут, идут туда где обещают 700 и выше, хотя на поверку получают те же 500. если вообще получают.
__________________
Цифровая лазерная печать.
  #30  
Старый 09.02.2004, 19:41
rips-print rips-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.12.2003
Сообщений: 1,167
Оставил благодарностей: 102
Поблагодарили 78 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(8)
rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все
Хочу тоже высказаться на тему ляпов.
Здесь я всё-таки на стороне дизайнеров, хотя и работодатель(но не собственник), а жена моя дизайнер, но работает не у меня.
Если работа бюро поставлена на поток - Корректор должен быть.
У меня один дизайнер с филологическим образованием, а бывает ошибок в тексте делает больше всех.
Поправлюсь - не ошибок, а опечаток. Насчёт орфографических ошибок согласен с Сергеем - любой, претендующий на квалифицированную работу, должен быть грамотным. Но грамотность и внимательность разные вещи. И прямая обязанность дизайнера - грамотный дизайн. Вот если в дизайне ляпсусы - то это не дизайнер и его как минимум переводят на вёрстку - если человек хороший. А если человек и швец и..., (то моё мнение, что ждать от него качества можно только в вёрстке) то платя такому 800 у.е. - это экономия з\п.
Насчёт доверия я тоже думаю, что ни о каком доверии ни с чьей стороны думать не надо - не детей крестите. Чем чаще расчёт, тем крепче дружба. А как специалиста, да в принципе и человека - работника видно через неделю максимум. Конечно, опять же, если хочется съэкономить на з\п - то можно и 3 мес. исп. срок сделать. Мне если нужен 0,5 человека (т.е. на полную з\п брать спеца не к чему), то я беру ученика и смотрю, чтобы главное он хотел и мог - за то потом его от коллектива не оторвёшь даже если чуть-чуть на з\п поэкономишь некоторое время.
Короче: с корректором гораздо выгоднее и проще спросить за конкретную работу. (Представляете - если дизайн обалденный, а в трех словах опечатка и ни кто не заметил -Вы уволите дизайнера?)
Мечтаю, когда и цветокорректоров отделю от дизайнеров.
Такое вот моё личное мнение по данному вопросу.
__________________
Анатолий Николаевич
Закрытая тема

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 13:39.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез