НАС КТО-НИБУДЬ СЛЫШИТ? - Страница 5 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Работа в полиграфии >Работа в полиграфии. Вакансии.


Работа в полиграфии. Вакансии. Ищем печатника, верстальщика, менеджера. Работа в полиграфии. Вакансии типографий и рекламных агентств.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 13.10.2007, 00:39
Don Pantone Don Pantone вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 26
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Don Pantone не имеет репутации в Принт-Форуме
Этот тип сотрудников – алкаши – вообще заслуживают отдельного внимания, т.к. большинство работодателей наивно полагают, что они всем хороши, «если б не бухали». Среди них действительно могут встречаться специалисты, но – специалисты в прошлом, потому что алкаш даже на работе думает как бы поскорее свалить и нажраться. Алкаши почти безошибочно находят компании, в которых Цитата:
Сообщение от knockout
Учредитель бизнес открывал не для того, чтоб кормить специалистов

и дружно садятся на шею этому незадачливому предпринимателю. Он-то думает, что может в любой момент уволить провинившегося алкаша и нанять другого, но – в этом-то и весь фокус – именно другого алкаша, а не вменяемого работника. Так они и циркулируют между «типографиями», абсолютно и небезосновательно уверенные в своей незаменимости.
Пока эти "алкаши"существуют,у молодого поколения есть шанс выучить свою профессию.Вот я после технаря попал к такому,так пока он бегал по своим "профи",полностью овладел навыком работы на полноцветной машине.А если после учёбы прйти на производство,то все сказки, о подготовке "высококвалифицированных"специалистов превращаются в кошмар.Надо стажировать персонал под себя,но только не за 10 т. р в месяц.
  #62  
Старый 13.10.2007, 04:14
detro
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Don Pantone Посмотреть сообщение
Пока эти "алкаши"существуют,у молодого поколения есть шанс выучить свою профессию.Вот я после технаря попал к такому,так пока он бегал по своим "профи",полностью овладел навыком работы на полноцветной машине.А если после учёбы прйти на производство,то все сказки, о подготовке "высококвалифицированных"специалистов превращаются в кошмар.Надо стажировать персонал под себя,но только не за 10 т. р в месяц.
Могу еще раз повторить, что образование в принципе и не должно готовить специалистов умеющих уже все делать. Это всего лишь теоретическая база (если профильное) и
умение работать мозгом. Я, например, когда осваивал флексомашину (8-и красочная планитарного типа), печатник мне говорил когда мне нужно нажать определенные кнопки, повернуть рычажки и тд. Но чтобы запомнить последовательности и зависимости этих "процедур" мой мозг должен сначала понять что происходит с машиной в это время, а не факт нажимания кнопки и поворота ручки. То есть меня обучал можно сказать робот, которого вот так же научили, но я то понимаю что это неправильный метод. Печатник этот естествено никакого образования не имеет, считается ценным кадром, может работать 12 ночных смен подряд... очень ценный. Грустно все это... Да и коллектив в целом такой, что начинаешь тупеть в прямом смысле слова..
  #63  
Старый 15.10.2007, 17:27
kushnir kushnir вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 40
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
kushnir заработал небольшую положительную репутацию среди участников
НАС УСЛЫШАЛИ

Спасибо Всем, кто откликнулся на мою тему...
В основном я читала ремарки специалистов, кто пытается найти интересную высокооплачиваемую работу, но по тем или иным причинам ее не нашел. Пишут так же студенты, у кого требования еще выше, они удивлены, что никто им не предлагает стать директором. Пишут люди, кто стремиться понять, почему им, с высшим образованием, никто не предлагает космическую зарплату и тогда зачем оно - образование?
Вообще работодатели - это недостойные люди, то им рекомендации подавай, то трудовую книжку, а то вдруг паспорт попросят. И всегда задают один и тот же вопрос "А что Вы умеете делать"? А мы им отвечаем - мы ничего не умеем, НАУЧИТЕ НАС!!!, да еще нам за это денег заплатите и не 10000 руб.(это не серьезно). А потом, когда мы всему научимся, то спасибо не скажем и уйдем, (благо трудовой кодекс нас защищает) на достойные деньги.
Хотя, читая все Ваши письма, меня не покидало ощущение, что вас кто-то обидел.
Мне видится, что если Вы являетесь специалистом высокого уровня, вас везде оценят, а найти приличную работу в Москве нет проблем. Что же касается людей, только начинающих жить, то позвольте дать совет -начинать надо не с денег и должности, а с освоения профессии учеником и еще самому доплачивать, что-бы Вас кто-нибудь из МАСТЕРОВ научил не только кнопки нажимать.
Я своим восклицанием хотела узнать, есть ли на форуме специалисты из типографий, к кому мы обращаемся с объявлениями о свободных вакансиях, а не дизайнеры и директора. К сожалению, отвечают только препрессники. Может этот принтфорум только для дизайнеров?
Поэтому хочу со своей стороны поблагодарить Вас и откланяться.
С уважением,
Ирина Кушнир
__________________
Зам. Генерального Директора
Издательско-Полиграфического Комплекса "Альфа-Дизайн"
Кушнир Ирина Марковна
  #64  
Старый 15.10.2007, 17:44
detro
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от kushnir Посмотреть сообщение
Хотя, читая все Ваши письма, меня не покидало ощущение, что вас кто-то обидел.
Мне видится, что если Вы являетесь специалистом высокого уровня, вас везде оценят, а найти приличную работу в Москве нет проблем. Что же касается людей, только начинающих жить, то позвольте дать совет -начинать надо не с денег и должности, а с освоения профессии учеником и еще самому доплачивать, что-бы Вас кто-нибудь из МАСТЕРОВ научил не только кнопки нажимать.
Спасибо за добрый совет! Доплачивать за то чтобы меня научили не собираюсь, ибо в Москве действительно найти приличную работу не проблема (даже мне)... тока это не касается полиграфии!!!!! К тому же 5 лет отучиться в вузе, чтобы потом денег платить или за бесплатно осваивать профессию, при этом на протяжении 5 лет тока и слышишь "печать-печать-печать-формы-офсет-фальцовка-машина-формат-оптическая плотность-печать-печать"??????????????????????? Или я тупой или чего-то не понимаю!!!!!
  #65  
Старый 15.10.2007, 18:04
Maiya09 Maiya09 вне форума
Участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 389
Оставил благодарностей: 1,012
Поблагодарили 475 раз(а) за 290 сообщений
Рейтинг мнений: 442
Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от detro Посмотреть сообщение
Или я тупой или чего-то не понимаю!!!!!
Да не переживайте Вы так! Видимо, не всё так хорошо, как описывается, поэтому такая реакция. Поймите, у владельцев тоже ситуация не очень хорошая, у них тоже прибыли, по сравнению с другими отраслями, отличаются в меньшую сторону. Но им труднее переметнуться, не бросать же всё. А ещё и бессовестные работники просят бОльших зарплат. И выпускники тоже бессовестные :-).

Вы сейчас на пороге выбора. Его так трудно сделать. Но, читая этот форум, можно сделать какие-то выводы. Да, полиграфия сейчас не очень доходная отрасль. Можно уговорить себя на малые доходы на первые годы после института для получения опыта, а можно сразу переметнуться в другую отрасль. Но кто знает, что будет через несколько лет? Но так или иначе - выбор за Вами.
  #66  
Старый 15.10.2007, 19:00
LayOut LayOut вне форума
Участник
 
Регистрация: 18.02.2003
Сообщений: 222
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
LayOut с репутацией > 50 LayOut с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от detro Посмотреть сообщение
По поводу альфа-дизайна... как-то тут видел у них вакансию на допечатку, при этом к соискателю требовались знания, способности, умения и опыт нешуточные с з/п 20000 если не ошибаюсь. На это сообщение была масса откликнувшихся людей, вот только не кто искал работу, а те кто уже работает и интересненько проглумили над уровнем з\п и уровнем требуемого специалиста.
Добавлю свою ложечку: в начале лета мы действительно искали спеца в препресс. Та, что была - ушла, не выдержав темпа и ответственности. Наше качество и наши клиенты немножко выше среднего... Искали долго, потому что учить с нуля уже никого не хотелось (за 15 лет в офсетной допечатке я стольких научила "за бесплатно", и статей про это написала, что уже в зубах вязнет объяснять про вылеты, оверпринты и спуски). Поиск затянулся на 3 месяца. Приходили разные персонажи: кто-то владеет только технологией всовывания пластин в СТР (а у нас - автомат). Кто-то умеет лишь руководить и распределять задания (а у нас препресс ещё и всех своих клиентов учит работать). Кто-то кроме корела ничего не знает (хотя пишет полное владение всеми издательскими программами, а когда в глаза спрашиваешь на сколько баллов - отвечают, что на 5-ку только корел). За это время наши руководители поняли, что терять оставшихся им не с руки и добавили оклады до рыночных. Обещают продумать систему комиссионных. Это позволило найти почти готового спеца (за неделю объяснили нюансы работы с воркфло - и в смену).

Сейчас ищем ещё одного. Не потому, что у нас текучка, а потому что декрет Те, что есть работают в альфа-дизайн 11, 10, 8 лет. Кто ещё может похвастаться такой стабильностью? За это время мы стали не только командой, а почти семьёй... Те, кто работает в альфе больше 5 лет могут рассчитывать, что к ним со стороны руководства будет отношение лояльнее, чем к остальным. Могут даже ссуду дать на экстренную операцию для близких родных... Те, кто уходит, очень часто просятся обратно (особенно рабочие с производства).

Честно скажу - у нас не курорт. Но и не зона! Любая работа - это компромисс между условиями и зарплатой. У Альфы (с моей точки зрения) этот компромисс - в плюсе, а не в минусе.
  #67  
Старый 15.10.2007, 23:31
Rjak Rjak вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 2,510
Оставил благодарностей: 1,545
Поблагодарили 2,873 раз(а) за 1,724 сообщений
Рейтинг мнений: 423
Альбомов(фоток): 1(7)
Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от LayOut Посмотреть сообщение
Сейчас ищем ещё одного. Не потому, что у нас текучка, а потому что декрет
А те кто после декрета возвращаются, их куда?
С этим обычно проблемы. Она работала тем-то, вернулась после декрета, ее место занято, перекидывают на другую специальность, не нашлось куда пристроить достойно в фирме, она вынуждена искать новую работу.
  #68  
Старый 16.10.2007, 11:31
LayOut LayOut вне форума
Участник
 
Регистрация: 18.02.2003
Сообщений: 222
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
LayOut с репутацией > 50 LayOut с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от Rjak Посмотреть сообщение
А те кто после декрета возвращаются, их куда?
2 менеджера из декрета вернулись на свои старые места, получив обратно своих клиентов. Препресс-инженер и начальник участка шитья обложек тоже. Компания растёт...
  #69  
Старый 16.10.2007, 13:00
kushnir kushnir вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 40
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
kushnir заработал небольшую положительную репутацию среди участников
ХОТЕЛА РАСКЛАНЯТЬСЯ...

Цитата:
Сообщение от detro Посмотреть сообщение
По поводу альфа-дизайна... как-то тут видел у них вакансию на допечатку, при этом к соискателю требовались знания, способности, умения и опыт нешуточные с з/п 20000 если не ошибаюсь. На это сообщение была масса откликнувшихся людей, вот только не кто искал работу, а те кто уже работает и интересненько проглумили над уровнем з\п и уровнем требуемого специалиста.
Хотела раскланяться, но не тут-то было. Следовало ожидать, что на форуме будут и наши сотрудники, но это даже и хорошо. Конечно приятно читать о том, что "альфа-дизайн" - команда и семья, мы на работе проводим большую часть времени нашей жизни и она должна нам нравиться. И правда, что не курорт. Однако...Сегодня утром на "Эхе Москвы" журналисты задали вопрос слушателям - "Что Вы чувствуете, когда идете на работу? Радость или разочарование?". Позвонил мужчина, который окончил МГУ и работает гардеробщиком в театре - он сказал, что счастлив видеть артистов, политиков, бизнессменов, разговаривать с ними, и на работу идет с радостью. Другой пожилой человек учит детей в государственной школе, получает совсем не много денег, но 42 года отдал своему любимому делу. Можно относиться к этому по разному, но важно другое - человек должен быть счастлив на работе. Задумайтесь, что вы будете через 42 года вспоминать - любимое дело, или недополученные деньги.

Я думаю, что если известная на рынке полиграфическая компания, имеющая good name, объявляет о вакансиях, то надо не глумиться, а придти и поговорить. По многим соображениям не все можно написать в объявлении. Если Вы хороший специалист и Вам подходят наши условия труда и график работы, то в зпл (а она определяется на собеседовании) мы найдем правильное решение.
Вы очень легко сделали неправильный вывод о компании, даже ничего не узнав о ней. Но те, кто пришли получить работу и не глумились, думаю не жалеют.
__________________
Зам. Генерального Директора
Издательско-Полиграфического Комплекса "Альфа-Дизайн"
Кушнир Ирина Марковна
  #70  
Старый 16.10.2007, 13:39
4Dwood 4Dwood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 523
Поблагодарили 595 раз(а) за 339 сообщений
Рейтинг мнений: 281
Альбомов(фоток): 2(24)
4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все
Цитата:
Сообщение от kushnir Посмотреть сообщение
Задумайтесь, что вы будете через 42 года вспоминать - любимое дело, или недополученные деньги.
Да, вот для основной массы людей такая формулировка прокатит.
А я вот задумываюсь, какой комплект оборудования ты сможешь приобрести в 42 года, работая от звонка до звонка за эту "хорошую з.п" :-)), когда на работу предпочтут брать горстку "прыщавых" - одному опытному.
  #71  
Старый 16.10.2007, 14:08
Maiya09 Maiya09 вне форума
Участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 389
Оставил благодарностей: 1,012
Поблагодарили 475 раз(а) за 290 сообщений
Рейтинг мнений: 442
Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future
М-да.
Рожденный ползать летать не должен...
  #72  
Старый 16.10.2007, 14:20
4Dwood 4Dwood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 523
Поблагодарили 595 раз(а) за 339 сообщений
Рейтинг мнений: 281
Альбомов(фоток): 2(24)
4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все
Цитата:
Сообщение от Maiya09 Посмотреть сообщение
М-да.
Рожденный ползать летать не должен...
Если у Вас такие мысли - точно летать не будете :-)
Будете ползать.

А я не ведусь на "хорошие зарплаты", обещания и прочее и делаю своё - работаю на себя.
Занимаюсь любимым делом, что постепенно приносит свои плоды, и кое что есть уже из оборудования...

И я уже немного вырос из:
- Ты почему опоздал на 30 секунд, какие пробки?...
- Где твой больничный?...
- У нас новый год - ты будешь дедом морозом :-))...

И почему я, невыспатый, должен еще на кого-то там горбатить...

А если даже и с кем-то или у кого-то, то работа интересует меня с точки зрения зарабатывания, либо мы зарабатываем бабло либо нет, и всякие там "почему ты опоздал, заболел, рано ушел" и прочий детсад уходит в прошлое... Где-то в средние века, в рабство...

Я тут пишу, а станочек жужжит, зарабатывает мне копеечку...
  #73  
Старый 16.10.2007, 14:32
Аватар для greenvis
greenvis greenvis вне форума
директор
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 9,352
Оставил благодарностей: 5,223
Поблагодарили 4,424 раз(а) за 2,481 сообщений
Рейтинг мнений: 1953
Личный журнал: 2
Альбомов(фоток): 8(42)
greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute
Классика жанра.

Цитата:
Сообщение от olsi Посмотреть сообщение
И почему я, невыспатый, должен еще на кого-то там горбатить...
А кто Вам мешает стать "проклятым частным собственником"?

Сейчас кредит получить - нет проблем (проверял).
Правда гарантий никаких и в другое "место" не перебежишь.
__________________
Всё будет хорошо. Потом.
Александр Вячеславович.
  #74  
Старый 16.10.2007, 14:43
4Dwood 4Dwood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 523
Поблагодарили 595 раз(а) за 339 сообщений
Рейтинг мнений: 281
Альбомов(фоток): 2(24)
4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все
Цитата:
Сообщение от greenvis Посмотреть сообщение
А кто Вам мешает стать "проклятым частным собственником"?

Сейчас кредит получить - нет проблем (проверял).
Правда гарантий никаких и в другое "место" не перебежишь.
Всему свое время...

А где в моих постах написано, что мне что-то мешает.
Равно как и помогает :-))
И речь в этом топеге ваще не обо мне.

Кредит пока не нужен, хватает того что зарабатываю, вернее чем больше зарабатываю, тем больше трачу как правило на развитие. И хватает и нехватает одновременно :-))

Вот сотрудничество не помешало бы, только: Те кто "слабее" меня - мне их поднимать неинтересно, равно как не интересно людям сильнее меня - меня поднимать. Так что пока в поисках.

Потом, если охота относительно меня ехидно языком почесать, то зря, всё, что вы можете сказать ехидное - я уже знаю. Если что-то конкретное по делу - милости просим либо в личку, либо на мыло или тефон.
  #75  
Старый 16.10.2007, 14:58
LayOut LayOut вне форума
Участник
 
Регистрация: 18.02.2003
Сообщений: 222
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
LayOut с репутацией > 50 LayOut с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от olsi Посмотреть сообщение
А я не ведусь на "хорошие зарплаты", обещания и прочее и делаю своё - работаю на себя.
Всё зависит от темперамента и предпочтений: кто-то готов зарабатывать "копеечку", но работать на себя, а кто-то лучше будет работать "на дядю", но стабильно получать свою зарплату и иметь за спиной сильного работодателя, который способен оценить его заслуги. И это тоже не повод для ехидства...
Закрытая тема

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 02:40.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез