НАС КТО-НИБУДЬ СЛЫШИТ? - Страница 3 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Работа в полиграфии >Работа в полиграфии. Вакансии.


Работа в полиграфии. Вакансии. Ищем печатника, верстальщика, менеджера. Работа в полиграфии. Вакансии типографий и рекламных агентств.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 12.10.2007, 19:41
detro
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от olsi Посмотреть сообщение
Оборудование становится все более совершенным и автоматизированным.
Раньше персонал требовался квалифицированный - сейчас достаточно обучить пару "роботов".
Даже не хотят обучать, нужны роботы с "прошивкой" готовой...
  #32  
Старый 12.10.2007, 19:46
4Dwood 4Dwood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 523
Поблагодарили 595 раз(а) за 339 сообщений
Рейтинг мнений: 280
Альбомов(фоток): 2(24)
4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все
Цитата:
Сообщение от Maiya09 Посмотреть сообщение
А у меня много знакомых, которые уходят из полиграфии в другие отрасли...

Вы, конечно, тоже правы. Но не думаю, что на полиграфии крест надо ставить. Хотя все наши измышления - это гадание на кофейной гуще. Кто-то останется, кто-то уйдет, что-то да будет...
Во-во. Крест поставить совсем не удается пока. Много уже связей и контактов, как среди заказчиков, так и полиграфистов, владельцев бизнеса.

Но я стараюсь, не интересна она мне более, мне здесь всё понятно. Во всяком случае в качестве наёмного работника.
  #33  
Старый 12.10.2007, 19:47
Аватар для Alex Yershoff
Alex Yershoff Alex Yershoff вне форума
Участник
 
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 389
Оставил благодарностей: 123
Поблагодарили 54 раз(а) за 43 сообщений
Рейтинг мнений:
Alex Yershoff Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Alex Yershoff Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Alex Yershoff Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Любезнейшие! Мне очень интересно читать ваши мнения, мнения КОЛЛЕГ, именно так ищется баланс требований и обязанностей и желания работать за предлагаемое кол-во дензнаков. Страх обучить кого-то и потом видеть как подготовленный специалист уходит к конкурентам останавливает многих в наборе не совсем готовых, но желающих учиться. Я сейчас столкнулся с этой проблемой отягощённой ещё и возрастом, пока учился и рос время шло, учиться и расти дальше могу и хочу, а упираюсь в непонимание (зачем тебе это надо? а сколько ты ещё сможешь работать?), что кого бы ни взяли, если работник примет решение уйти, то уйдёт независимо от возраста или других причин. Мне кажется проблема не в СПЕЦИАЛИСТАХ, а в КОМАНДЕ, в создании команды, способной решать любые задачи стоящие выше уже решённых.
__________________
freelance yershoff@gmail.com 226768180
  #34  
Старый 12.10.2007, 19:48
detro
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Maiya09 Посмотреть сообщение
А у меня много знакомых, которые уходят из полиграфии в другие отрасли...

Вы, конечно, тоже правы. Но не думаю, что на полиграфии крест надо ставить. Хотя все наши измышления - это гадание на кофейной гуще. Кто-то останется, кто-то уйдет, что-то да будет...
А я в университете учусь профильном и те кто шел туда учиться с определенной целью (пополнить ряды полиграфистов) к 5 курсу напрочь выкидывают это из головы. 80% выпускников ни при каких условиях и тока в страшном сне себя видят полиграфистами. При этом иногородних студентов полно, которые потом обратно уезжают, а вся полиграфия в москве сосредоточена в основном. Я так думаю в регионы уйдет она, а так мало видится перспектив (правда недешевое дело это, запустить типографию)
  #35  
Старый 12.10.2007, 19:55
4Dwood 4Dwood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 523
Поблагодарили 595 раз(а) за 339 сообщений
Рейтинг мнений: 280
Альбомов(фоток): 2(24)
4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все
Цитата:
Сообщение от detro Посмотреть сообщение
Я так думаю в регионы уйдет она, а так мало видится перспектив (правда недешевое дело это, запустить типографию)
С такой арендой площадей,- точно уйдет в регионы, за пределы города точно, комплектовать будут гастарбайтерами, молдаванами со стройки и.т.п, останутся крупные, у кого учредителя в думе сидят.

А Вы годков после 30 сильно задумаетесь, кто я?? Что у меня есть??? За что я работал???
Почему я пахал на упырьков, и гробил здоровье. А они с "вековой мудростью" в глазах "журили" за ошибки, достраивая свои коттеджи :-))

Выход один, - быстро постигать этот бизнес, другой бизнес, искать не занятую нишу, что-то автоматизировать и зарабатывать самому и быстро искать, на чем заработать еще.
Все остальное - "робот", з.п по результатам, с 9-18, бесплатные обеды и т.п.
  #36  
Старый 12.10.2007, 20:02
Maiya09 Maiya09 вне форума
Участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 389
Оставил благодарностей: 1,012
Поблагодарили 475 раз(а) за 290 сообщений
Рейтинг мнений: 443
Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от Alex Yershoff Посмотреть сообщение
Мне кажется проблема не в СПЕЦИАЛИСТАХ, а в КОМАНДЕ, в создании команды, способной решать любые задачи стоящие выше уже решённых.
О, да! Очень интересный вопрос! И сложный! Ни разу не видела такого, чаще всего это "лебедь, рак и щука".
  #37  
Старый 12.10.2007, 20:02
4Dwood 4Dwood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 523
Поблагодарили 595 раз(а) за 339 сообщений
Рейтинг мнений: 280
Альбомов(фоток): 2(24)
4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все
Цитата:
Сообщение от detro Посмотреть сообщение
Даже не хотят обучать, нужны роботы с "прошивкой" готовой...
Большинство, видители, "талантливые руководители", они не умеют обучать, только так, по верхам. Сесть за комп, и показать "своим примером" могут единицы.

А специалиста держать дорого - он "не отрабатывает" свою высокую з.п.

Эти руководители - тоже своего рода роботы.
Без "дядиного бизнеса" не умеют заработать ни копейки. Зато в свободной языком чесать - сутками :-))
  #38  
Старый 12.10.2007, 20:05
detro
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от olsi Посмотреть сообщение
Большинство, видители, "талантливые руководители", они не умеют обучать, только так, по верхам. Сесть за комп, и показать "своим примером" могут единицы.

А специалиста держать дорого - он "не отрабатывает" свою высокую з.п.

Эти руководители - тоже своего рода роботы.
Без "дядиного бизнеса" не умеют заработать ни копейки. Зато в свободной языком чесать - сутками :-))
...как все печально...
  #39  
Старый 12.10.2007, 20:10
detro
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Интересно, а зачем тогда все эти полиграфинтеры, "упаковки" и тд проводят?
  #40  
Старый 12.10.2007, 20:10
Аватар для Alex Yershoff
Alex Yershoff Alex Yershoff вне форума
Участник
 
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 389
Оставил благодарностей: 123
Поблагодарили 54 раз(а) за 43 сообщений
Рейтинг мнений:
Alex Yershoff Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Alex Yershoff Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Alex Yershoff Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от Maiya09 Посмотреть сообщение
О, да! Очень интересный вопрос! И сложный! Ни разу не видела такого, чаще всего это "лебедь, рак и щука".
а я в такой некоторое время работал, только цели со временем изменились, хотя я сужу со своей колокольни и могу ошибаться
__________________
freelance yershoff@gmail.com 226768180
  #41  
Старый 12.10.2007, 20:11
4Dwood 4Dwood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 523
Поблагодарили 595 раз(а) за 339 сообщений
Рейтинг мнений: 280
Альбомов(фоток): 2(24)
4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все
Цитата:
Сообщение от detro Посмотреть сообщение
...как все печально...
Да бросьте, не стоит...
Зарабатывать можно и тут, но нужно свою "капельницу" найти.

Лезть в занятую нишу со стандартным набором оборудования и толкаться локтями и демпинговать - нихрена не заработаешь. Как предприниматель и как наёмный работник.

Чтоб получше представлять что происходит на рынке в полиграфии, лучше завести знакомых из владельцев этого бизнеса.

Многие в двух абзацах доходчиво объяснят, и работать не захочется :-))

Но это все моё личное мнение, вдруг у Вас будет все иначе :-))
  #42  
Старый 12.10.2007, 20:11
Аватар для greenvis
greenvis greenvis вне форума
директор
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 9,352
Оставил благодарностей: 5,223
Поблагодарили 4,426 раз(а) за 2,482 сообщений
Рейтинг мнений: 1957
Личный журнал: 2
Альбомов(фоток): 8(42)
greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от detro Посмотреть сообщение
... 80% выпускников ни при каких условиях и тока в страшном сне себя видят полиграфистами. ...
Возможно, это просто кризис перепроизводства кадров этого направления.
Такой же кризис сейчас наблюдается у юристов - найти работу молодому специалисту крайне трудно.

Одно скажу. На мой взгляд, профильное образование крайне полезно в любой области.

К нам, в свое время, пришла девушка почти сразу после института. Офсетчица.

Что бы стать начальником производства в оперативке ей хватило месяца. Уверен, что без образования это было бы невозможно.

Жаль, ушла по семейным обстоятельствам. До сих пор второго такого начальника производства найти не можем.
__________________
Всё будет хорошо. Потом.
Александр Вячеславович.
  #43  
Старый 12.10.2007, 20:12
Аватар для Alex Yershoff
Alex Yershoff Alex Yershoff вне форума
Участник
 
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 389
Оставил благодарностей: 123
Поблагодарили 54 раз(а) за 43 сообщений
Рейтинг мнений:
Alex Yershoff Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Alex Yershoff Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Alex Yershoff Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от detro Посмотреть сообщение
Интересно, а зачем тогда все эти полиграфинтеры, "упаковки" и тд проводят?
а зачем наш автопром выставки устраивает? в каком положении он находится и какое о нём мнение рассказывать не надо
__________________
freelance yershoff@gmail.com 226768180
  #44  
Старый 12.10.2007, 20:13
Maiya09 Maiya09 вне форума
Участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 389
Оставил благодарностей: 1,012
Поблагодарили 475 раз(а) за 290 сообщений
Рейтинг мнений: 443
Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от Alex Yershoff Посмотреть сообщение
а я в такой некоторое время работал, только цели со временем изменились, хотя я сужу со своей колокольни и могу ошибаться
Очень интересно, как изменились цели?
  #45  
Старый 12.10.2007, 20:16
4Dwood 4Dwood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 523
Поблагодарили 595 раз(а) за 339 сообщений
Рейтинг мнений: 280
Альбомов(фоток): 2(24)
4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все
Цитата:
Сообщение от detro Посмотреть сообщение
Интересно, а зачем тогда все эти полиграфинтеры, "упаковки" и тд проводят?
А как печатное оборудование продавать? Если не будешь вкладывать в оборудование - прогоришь.

А упаковка - это вообще отдельная тема. Она пока еще живет. Упаковку покупают и выкидывают, она нужна всегда...
Дизайн тут отдельных бабок стоит, технологии, тема в общем...
Закрытая тема

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 21:16.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез