НАС КТО-НИБУДЬ СЛЫШИТ? - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Работа в полиграфии >Работа в полиграфии. Вакансии.


Работа в полиграфии. Вакансии. Ищем печатника, верстальщика, менеджера. Работа в полиграфии. Вакансии типографий и рекламных агентств.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 12.10.2007, 16:12
Hammer56 Hammer56 вне форума
Участник
 
Регистрация: 07.02.2005
Сообщений: 197
Оставил благодарностей: 16
Поблагодарили 45 раз(а) за 30 сообщений
Рейтинг мнений:
Hammer56 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Hammer56 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Хорошая у Вас типография, вот только ехать к Вам на машине и приехать вовремя-проблема....
  #17  
Старый 12.10.2007, 17:06
kushnir kushnir вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 40
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
kushnir заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от greenvis Посмотреть сообщение
Добрый день!

А к рекрутерам обращаться не пробовали?
С рекрутерами отдельная песня. Они очень любят набирать дизайнеров и менеджеров, но никто не хочет заниматься специалистами. Может кто знает и подскажет кадровое агентство, кто реально имеет базу по полиграфическим специальностям. Буду очень признательна.
__________________
Зам. Генерального Директора
Издательско-Полиграфического Комплекса "Альфа-Дизайн"
Кушнир Ирина Марковна
  #18  
Старый 12.10.2007, 17:07
kushnir kushnir вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 40
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
kushnir заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от pprint56 Посмотреть сообщение
Хорошая у Вас типография, вот только ехать к Вам на машине и приехать вовремя-проблема....
Я думаю, что это совершенно справедливо, но кто знает в Москве место, куда хорошо добираться?
__________________
Зам. Генерального Директора
Издательско-Полиграфического Комплекса "Альфа-Дизайн"
Кушнир Ирина Марковна
  #19  
Старый 12.10.2007, 17:14
Lessandra Lessandra вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 2
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Lessandra заработал небольшую положительную репутацию среди участников
а что именно вы предлагаете?

напишите выши требования и условия и быстро найдете работников
  #20  
Старый 12.10.2007, 17:17
4Dwood 4Dwood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 523
Поблагодарили 595 раз(а) за 339 сообщений
Рейтинг мнений: 281
Альбомов(фоток): 2(24)
4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все
Цитата:
Сообщение от pprint56 Посмотреть сообщение
Хорошая у Вас типография, вот только ехать к Вам на машине и приехать вовремя-проблема....
Ну да, поэтому предпочитал всегда работать там, где специалистов ценять по результатам работы, а не по секундомеру...
  #21  
Старый 12.10.2007, 17:45
Аватар для greenvis
greenvis greenvis вне форума
директор
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 9,352
Оставил благодарностей: 5,223
Поблагодарили 4,424 раз(а) за 2,481 сообщений
Рейтинг мнений: 1953
Личный журнал: 2
Альбомов(фоток): 8(42)
greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от kushnir Посмотреть сообщение
С рекрутерами отдельная песня. Они очень любят набирать дизайнеров и менеджеров, но никто не хочет заниматься специалистами. Может кто знает и подскажет кадровое агентство, кто реально имеет базу по полиграфическим специальностям. Буду очень признательна.
Честно скажу, услугами рекрутеров пользовались последний раз лет пять назад. Искали бухгалтера.
Неудачно.

Вышлю в "личку" адрес оного из полиграфических рекрутеров, предлагавших нам свои услуги.
Если воспользуетесь их услугами - сообщите результат, было бы интересно.
__________________
Всё будет хорошо. Потом.
Александр Вячеславович.
  #22  
Старый 12.10.2007, 18:31
detro
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Поработав в типографии на производстве, понял когда говорят что на производстве пьют. А как не пить-то с таким графиком работы и с такой з/п, да и контингент там мммм... как бы сказать помягче.. предрасположенный... мат-перемат через слово - норма. Я вот учусь сейчас в МГУПе и реально не могу найти работу в полиграфии, все что предлагается это помощник печатника с з/п 15000, и то еще не факт что возьмут. Это несерьезно. Я конечно понимаю, что с чего-то нужно начинать, но как мне показалось перспектива - это печатник в моем случае. А зачем для этого мне высшее образование? Да и как мне показалось работодателям почти неинтересно образование кадров, важны умения и навыки так сказать. А высшее образование дает в первую очередь навыки в области применения своих мозгов, то есть умение думать и работать мозгами. При этом у меня есть большое желание работать и руками и головой +профильное образование, а реальные перспективы стать "роботом". Всем нужны готовые работники, как-будто они рождаются. Вот такая наша полиграфия. Очень жалею что связался с этим... надеюсь пока что жалею.

По поводу альфа-дизайна... как-то тут видел у них вакансию на допечатку, при этом к соискателю требовались знания, способности, умения и опыт нешуточные с з/п 20000 если не ошибаюсь. На это сообщение была масса откликнувшихся людей, вот только не кто искал работу, а те кто уже работает и интересненько проглумили над уровнем з\п и уровнем требуемого специалиста.
  #23  
Старый 12.10.2007, 18:56
4Dwood 4Dwood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 523
Поблагодарили 595 раз(а) за 339 сообщений
Рейтинг мнений: 281
Альбомов(фоток): 2(24)
4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все
Цитата:
Сообщение от detro Посмотреть сообщение
а реальные перспективы стать "роботом". Всем нужны готовые работники, как-будто они рождаются. Вот такая наша полиграфия. Очень жалею что связался с этим... надеюсь пока что жалею.
Да уж, полиграфия стала бесперспективной отраслью вплане зарплаты и карьеры, тем более типография - это потогонка.

ИМХО Лучше иметь специальность, у которой может быть альтернативный заработок (многие это называют фриленсом), это поможет с улыбкой реагировать на все проявления отрицательной мотивации, (штрафы там, всякие), спокойно переходить с работы на работу. Лучше в материальном плане, и в плане самообразования.

Вырос профессионально, моментально меняй работу, прибавки ждать - самое худшее, да и опыта, работая в одном месте не получишь.

Профессия печатника к этому всему не располагает. Это, как вы говорите "робот".
Всем роботы и нужны, как тут было выше сказано, только еще лучше электрические, чтоб з.п не платить.

Работать нужно всегда на себя, даже когда работаете на кого-то, всегда думайте, какие знания/перспективы, что получу, здесь работая? И что будет дальше. Если, конечно Вы не потенциальный робот...

Удачи...
  #24  
Старый 12.10.2007, 19:03
detro
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Так вот дело в том, что варианты с трудоустройством были и есть (но не в полиграфии). А что делать с 5-ю (даже с 6-ю) годами обучения на "полиграфиста"??? Конечно диплом лишним не будет, однако реальность не воодушевляет...
  #25  
Старый 12.10.2007, 19:09
4Dwood 4Dwood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 523
Поблагодарили 595 раз(а) за 339 сообщений
Рейтинг мнений: 281
Альбомов(фоток): 2(24)
4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все
Цитата:
Сообщение от detro Посмотреть сообщение
А что делать с 5-ю (даже с 6-ю) годами обучения на "полиграфиста"??? Конечно диплом лишним не будет, однако реальность не воодушевляет...
Дружище, да большинство так, я тоже сменил уже две специальности. Америкосы вообще считают, что уже в ближайшие годы человек должен будет подстраиваться к динамично изменяющемуся рынку, и будет вынужден менять специальность 3-4 раза в течение жизни.

Но по своему опыту скажу - лучше много знать и уметь, и быть специалистом, несмотря на то, что нужны "роботы". Жить интереснее...
И на говновакансии с зарплатами для поддержания штанов реагировать перестанете...
  #26  
Старый 12.10.2007, 19:16
Maiya09 Maiya09 вне форума
Участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 389
Оставил благодарностей: 1,012
Поблагодарили 475 раз(а) за 290 сообщений
Рейтинг мнений: 442
Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от detro Посмотреть сообщение
Очень жалею что связался с этим... надеюсь пока что жалею.
Думаю, что сильно не расстраиваться не нужно. Да, полиграфия сейчас далеко не в лучшем состоянии, но когда я выбирала профессию, то думала, что хуже, чем инженер-строитель, профессии нет. В 90-е годы мои родители, являясь ими, еле-еле концы с концами сводили. А сейчас? Всё кардинально поменялось.

Думаю, что и с полиграфией это тоже временно. По крайней мере, очень на это надеюсь...
  #27  
Старый 12.10.2007, 19:30
detro
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Ну ведь дело в том, что за последние годы полиграфия сильно изменилась и по-моему в лучшую сторону. Это в плане оборудования и технологий. Тока по ходу роботов теперь стало требоваться больше и больше..
  #28  
Старый 12.10.2007, 19:32
4Dwood 4Dwood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 523
Поблагодарили 595 раз(а) за 339 сообщений
Рейтинг мнений: 281
Альбомов(фоток): 2(24)
4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все
Цитата:
Сообщение от Maiya09 Посмотреть сообщение
Думаю, что и с полиграфией это тоже временно. По крайней мере, очень на это надеюсь...
А я вот думаю что стОит. Не думаю что временно. Печатают все меньше и меньше, + появились другие средства СМИ интернет сайты.
Выход на рынок ЦПМ, и низкий входной уровень добивают рынок малотиражной печати. Тут уже толкотня локтями вовсю.

У меня знакомый в торговой фирме сидит, звонков из типографий валом, просит секретаря не соединять.
Иногда пробиваются и начинают канючить:
- а что вам напечатать
- говорит, - Да нЕчего пока,
- а что планируете,
- да вот А3 пополам, но это еще будет не скоро.
- Да, ну давайте все равно посчитаем.
-Ну посчитайте...

И т.п. всё...
  #29  
Старый 12.10.2007, 19:36
4Dwood 4Dwood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 523
Поблагодарили 595 раз(а) за 339 сообщений
Рейтинг мнений: 281
Альбомов(фоток): 2(24)
4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все
Цитата:
Сообщение от detro Посмотреть сообщение
Ну ведь дело в том, что за последние годы полиграфия сильно изменилась и по-моему в лучшую сторону. Это в плане оборудования и технологий. Тока по ходу роботов теперь стало требоваться больше и больше..
Оборудование становится все более совершенным и автоматизированным.
Раньше персонал требовался квалифицированный - сейчас достаточно обучить пару "роботов".

То, чему годы учились, тинейджен на компе за пару месяцев осваивает.

По своему пацану сужу, увидел как в иллюстраторе что-то делаю, постоял рядом 5 минут, и пока я чай пил нарисовал тоже самое, корявенько, но ему всего 7 лет.
  #30  
Старый 12.10.2007, 19:41
Maiya09 Maiya09 вне форума
Участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 389
Оставил благодарностей: 1,012
Поблагодарили 475 раз(а) за 290 сообщений
Рейтинг мнений: 442
Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от olsi Посмотреть сообщение
Выход на рынок ЦПМ, и низкий входной уровень добивают рынок малотиражной печати. Тут уже толкотня локтями вовсю.
У меня знакомый в торговой фирме сидит, звонков из типографий валом, просит секретаря не соединять.
А у меня много знакомых, которые уходят из полиграфии в другие отрасли...

Вы, конечно, тоже правы. Но не думаю, что на полиграфии крест надо ставить. Хотя все наши измышления - это гадание на кофейной гуще. Кто-то останется, кто-то уйдет, что-то да будет...
Закрытая тема

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 02:25.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез