поделитесь опытом - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Помогите! Срочные вопросы


Помогите! Срочные вопросы Консультации специалистов, обсуждение любых вопросов, касающихся технологий печати.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 12.12.2006, 19:53
Evgeny2 Evgeny2 вне форума
Участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 295
Оставил благодарностей: 14
Поблагодарили 13 раз(а) за 12 сообщений
Рейтинг мнений:
Evgeny2 пользуется уважением среди участников Принт-форума Evgeny2 пользуется уважением среди участников Принт-форума Evgeny2 пользуется уважением среди участников Принт-форума Evgeny2 пользуется уважением среди участников Принт-форума
В качестве "хлопушки" Василий имел в виду обычный ручной плоскопечатный станок. Там выше кто-то сказал про проблемы с качеством печати из-за неравномерности нажима и т.п. - в Европринте есть модели с ракелем на полозьях, т.е. когда он крепится в специальный зажим, и печатник сбоку за ручку ведёт его вдоль рамы. В этом случае нажим будет стабильным по всему тиражу. Люди на таких станках полноцветные наклейки для метрополитена размером 100х15 см. печатают.

По поводу резаков. Очень рекомендую взять ручной гильотинный Ideal или подобный ему. Сами с такими 8 лет работаем. Не советую Dahle или Китай.

Пылесос используют на ручных станках для создания вакуума на печатном столе (для удержания изделия на месте при печати). Любой простенький (но импортный) подойдёт. Желательно с регулировкой мощности. Можно вместо него поставить вентилятор типа "улитка", как делают многие отечественные производители станков.
__________________
Текстильная печать до А0, (812) 324-62-01
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.12.2006, 19:58
Нин Нин вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 52
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Нин заработал небольшую положительную репутацию среди участников
А верно то, что уже даже 2-ой формат вручную катать нереально?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.12.2006, 22:51
Аватар для Artex-SV
Artex-SV Artex-SV вне форума
Участник
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 227
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Artex-SV с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от Нин Посмотреть сообщение
А верно то, что уже даже 2-ой формат вручную катать нереально?
Уважаемый НИН, только не обижайтесь ради Бога, но Вы собираетесь создать производство, которое на сколько я понимаю никогда не видели и не имеете представления в особенностях этого принципа печати. Я нисколько не ставлю под сомнения Ваши возможности, но для того, чтобы это начало работать у Вас 2 варианта:
1. Купить оборудование и сначала работать самому (если денег не очень). Тогда верный способ сначала устроиться на производство и поработать пол-годика или пройти обучение, а там все станет на свои места.
2. Нанять специалиста и он Вам купит то, что надо из вашего бюджета (если деньги есть) и поставит работу (если уже есть пакет заказов)

Третьего не дано... Хотя,как знать.
С пожеланием успехов, Вадим
__________________
(495)517-99-26
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.12.2006, 22:56
Аватар для dracar_spb
dracar_spb dracar_spb вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 2,300
Оставил благодарностей: 803
Поблагодарили 1,593 раз(а) за 852 сообщений
Рейтинг мнений: 378
dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute
Евгений, спасибо за пояснения, по поводу резаков полностью согласен. Идеал наилучший вариант хотя и не самый дешевый.
Китайцам однозначно - нет.
При желании и надлежащем здоровье вожно и А1 вручную выкатать.
Но...
Я бы не советовал по началу заморачиваться более чем с А3 форматом.
Самый оптимальный вариант для Вас взять хорошего печатника или технолога, он сэкономит Ваши деньги и толково подберет оборудвание. Думаю коллеги меня в этом поддержут. Производство которое строится методом проб и ошибок обходится очень дорого.
__________________
Василий, РПЦ "Дракар"
dracar_spb@mail.ru
8 905 284 1595
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.12.2006, 23:00
Аватар для dracar_spb
dracar_spb dracar_spb вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 2,300
Оставил благодарностей: 803
Поблагодарили 1,593 раз(а) за 852 сообщений
Рейтинг мнений: 378
dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute
Извиняюсь за нескромный вопрос, а почему именно ШЕЛКОГРАФИЯ.
__________________
Василий, РПЦ "Дракар"
dracar_spb@mail.ru
8 905 284 1595
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.12.2006, 23:01
Нин Нин вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 52
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Нин заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Сегодня общались с поставщиком европринтовского оборудования в Москве (сам он типография, а "Европринт" его друзья)), интересный диалог получился: оборудование - дешевле не найти, сроки поставки - мизер, НО, "...готовьтесь год работать в "минус", сам я, пока столов пять не поставил, даже зарплату печатников не окупал, учить их бесполезно, опыт решает все, так что, в этом деле главное не техника, а кадры, потому что ручная печать это .... кустарщина, печатник должен не, то чтобы, разбираться, а любить енто дело, а сейчас таких кадров не сыскать, молодеж руками работать не хочет..." и т.д.
Вот так
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.12.2006, 23:08
Нин Нин вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 52
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Нин заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Artex-SV Посмотреть сообщение
Уважаемый НИН, только не обижайтесь ради Бога, но Вы собираетесь создать производство, которое на сколько я понимаю никогда не видели и не имеете представления в особенностях этого принципа печати. Я нисколько не ставлю под сомнения Ваши возможности, но для того, чтобы это начало работать у Вас 2 варианта:
1. Купить оборудование и сначала работать самому (если денег не очень). Тогда верный способ сначала устроиться на производство и поработать пол-годика или пройти обучение, а там все станет на свои места.
2. Нанять специалиста и он Вам купит то, что надо из вашего бюджета (если деньги есть) и поставит работу (если уже есть пакет заказов)

Третьего не дано... Хотя,как знать.
С пожеланием успехов, Вадим

Вот именно второй вариант мы и будем пробовать продвигать "в жизнь". Другого нам, действительно, не дано
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.12.2006, 23:15
Нин Нин вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 52
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Нин заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от dracar_spb Посмотреть сообщение
Извиняюсь за нескромный вопрос, а почему именно ШЕЛКОГРАФИЯ.
У нас, именно по шелкографии, недостаток "качественных контрагентов".
Возникло ощущение (только не судите строго), что можем и сами. Ресурсы, вроде, есть. Потом, "входной билет" достаточно недорогой, т.е. можно попробовать самим, без.. ну совсем уж фатальных опасений влезть "в петлю".
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.12.2006, 23:18
Аватар для dracar_spb
dracar_spb dracar_spb вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 2,300
Оставил благодарностей: 803
Поблагодарили 1,593 раз(а) за 852 сообщений
Рейтинг мнений: 378
dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Нин Посмотреть сообщение
Сегодня общались с поставщиком европринтовского оборудования в Москве (сам он типография, а "Европринт" его друзья)), интересный диалог получился: оборудование - дешевле не найти, сроки поставки - мизер, НО, "...готовьтесь год работать в "минус", сам я, пока столов пять не поставил, даже зарплату печатников не окупал, учить их бесполезно, опыт решает все, так что, в этом деле главное не техника, а кадры, потому что ручная печать это .... кустарщина, печатник должен не, то чтобы, разбираться, а любить енто дело, а сейчас таких кадров не сыскать, молодеж руками работать не хочет..." и т.д.
Вот так
Бред. Причем полнейший.
__________________
Василий, РПЦ "Дракар"
dracar_spb@mail.ru
8 905 284 1595
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.12.2006, 23:30
Нин Нин вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 52
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Нин заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от dracar_spb Посмотреть сообщение
Бред. Причем полнейший.
Да? Действительно? А что именно?
Про пять станков или про кадры?
А то, если честно, после таких заверений от "старших товарищей" руки как-то опускаются...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.12.2006, 23:40
Аватар для Artex-SV
Artex-SV Artex-SV вне форума
Участник
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 227
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Artex-SV с репутацией > 50
Где-то советчик прав...
Конечно я бы не говорил про пять столов, можно и с одного...
Но!!!!! Купить оборудование и найти помещение мешьше чем за 1000 долл в месяц (я говорю про Москву), еще можно.
А вот если нет пакета заказов - тогда плохо.
На раскрутку потребуется минимум пол-года, а это только по аренде 6000 зеленых+поддержка деятельности и оплата труда(даже если люди ничего не делают, платить придется. Потому, что когда придет наконец заказ-выполнять его будет некому).
Есть еще куча статей расхода...
Имейте это ввиду! А насчет низкой стоимости входного билета, я например вижу еще 3 варианта входа с приблизительно такими-же суммами (НЕ СКАЖУ, МОЖЕТ САМОМУ ПОНАДОБИТСЯ)!
Да и офсет не так дорог если начинать с чернухи, а "автоматизация" лучше...

Короче, главное заказчики. Конечно на хорошее оборудование их привлекать проще, но и вложить нужно нихило!!!!

Вадим.
__________________
(495)517-99-26
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.12.2006, 23:46
Аватар для Artex-SV
Artex-SV Artex-SV вне форума
Участник
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 227
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Artex-SV с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от Нин Посмотреть сообщение
Да? Действительно? А что именно?
Про пять станков или про кадры?
А то, если честно, после таких заверений от "старших товарищей" руки как-то опускаются...
Кадры это однозначно вопрос. Хорошие дорого стоят.
А на счет руки опускаются... Если всех слушать...
Попробуйте посчитать... Главное, чтобы хватило "золотого запаса", до выхода на нормальную работу.... Если изначально не хватает, дождитесь когда хватит иначе проще отдать их в детский дом и забыть...

P.S. Я сама была такою, 300 лет тому назад!!! :-)
__________________
(495)517-99-26
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.12.2006, 00:13
Нин Нин вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 52
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Нин заработал небольшую положительную репутацию среди участников
[quote=Artex-SV;1029897]Где-то советчик прав...
Конечно я бы не говорил про пять столов, можно и с одного...
Но!!!!! Купить оборудование и найти помещение мешьше чем за 1000 долл в месяц (я говорю про Москву), еще можно.
А вот если нет пакета заказов - тогда плохо.
На раскрутку потребуется минимум пол-года, а это только по аренде 6000 зеленых+поддержка деятельности и оплата труда(даже если люди ничего не делают, платить придется. Потому, что когда придет наконец заказ-выполнять его будет некому).
Есть еще куча статей расхода...
Имейте это ввиду! А насчет низкой стоимости входного билета, я например вижу еще 3 варианта входа с приблизительно такими-же суммами (НЕ СКАЖУ, МОЖЕТ САМОМУ ПОНАДОБИТСЯ)!


Ыыых, жаль не рассказываете, ладно, спасибо что другой инфой делитесь спасибо за это вам
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.12.2006, 00:17
Нин Нин вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 52
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Нин заработал небольшую положительную репутацию среди участников
[quote=Artex-SV;1029899]Кадры это однозначно вопрос. Хорошие дорого стоят.
А на счет руки опускаются... Если всех слушать...


Действительно, енто ребята московские, мы для них, вроде, потенциальные конкуренты, хотя, не знаю какие, хых, с другой стороны, забавная ситуация, они и продают и сами печатают,т.е. покупатель, он же и конкурент ,в итоге....
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.12.2006, 02:34
Аватар для dracar_spb
dracar_spb dracar_spb вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 2,300
Оставил благодарностей: 803
Поблагодарили 1,593 раз(а) за 852 сообщений
Рейтинг мнений: 378
dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute
Нина,
Я парень питерский, да и Евгений вроде тоже
Поэтому нам пофиг (извиняюсь) на московских производителей.
Я просто хочу сказать, что шелкография это область покрывающая достаточно большой спектр работ.
Думаю, что дам Вам хороший совет если порекомендую найти хороших подрядчиков, причем их должно быть несколько с разной специализацией. А Вам необходимол на первых парах сформировать хороший пакет заказов. Вот когда он будет сформирован и понятен можно говорить о создании своего производства для покрытия какого нибудь сегмента, еще раз повторю - какого нибудь. И постепенного отказа от части подрядчиков.
Учиться нужно на чужих ошибках, на своих очень дорого.
__________________
Василий, РПЦ "Дракар"
dracar_spb@mail.ru
8 905 284 1595
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 02:34.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез