[Москва и МО] ЧИТАТЬ ВСЕМ РАБОТАДАТЕЛЯМ - Страница 6 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Работа в полиграфии >Работа в полиграфии. Вакансии.


Работа в полиграфии. Вакансии. Ищем печатника, верстальщика, менеджера. Работа в полиграфии. Вакансии типографий и рекламных агентств.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 21.10.2011, 23:33
Ralwock Ralwock вне форума
Участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 107
Оставил благодарностей: 78
Поблагодарили 37 раз(а) за 26 сообщений
Рейтинг мнений: -63
Ralwock Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме Ralwock Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме Ralwock Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме
Цитата:
Сообщение от macpro Посмотреть сообщение
Скажи что у тебя мама в налоговой работает, которая постоянно интересуется куда зарплату дел
Всё равно не поможет. Налоговая не интересуется высчетами по работе.
  #77  
Старый 22.10.2011, 00:54
macpro macpro вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 33
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений: -22
macpro заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Ralwock Посмотреть сообщение
Всё равно не поможет. Налоговая не интересуется высчетами по работе.
Вот тут...
http://git77.rostrud.ru/
  #78  
Старый 22.10.2011, 01:23
macpro macpro вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 33
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений: -22
macpro заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от macpro Посмотреть сообщение
Вот тут...
http://git77.rostrud.ru/
И еще "1000 различных способов насолить работодателю без нарушения законов" из разделов одной интересной науки.... я книгу пишу (Скоро на тэндере буду искать изготовителя
Если есть свежие собственные наработки, шлите мне в личку...
Наиболее "грамотные" и работающие наработки будут опубликованы и отмечены призами + книга за подписью автора
  #79  
Старый 22.10.2011, 21:33
goldman goldman вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 170
Оставил благодарностей: 97
Поблагодарили 192 раз(а) за 104 сообщений
Рейтинг мнений: 11
goldman знают все goldman знают все goldman знают все goldman знают все goldman знают все goldman знают все goldman знают все
Цитата:
Сообщение от texnolog Посмотреть сообщение
Отдельная тема штрафов - тема поиска виноватого, а реально крайнего.
На мой взгляд эта палочная система разваливает коллектив и отбивает желание работать - результат текучка кадров. Может оно и не слишком страшно, нет незаменимых, но находясь в постоянном поиске больше рисков получить неработоспособный коллектив - хорошие работники давно по хорошим местам и на хорошей зарплате. Коллектив с текучкой, в силу своей прямо скажем не высокой квалификации будет допускать еще больше брака, а заодно и портить оборудование - и всё по-новой.
Что толку наказывать хорошего печатника, резчика, брошюровщика, дизайнера, если он раз в месяц допустил ошибку. Кто вообще не ошибается? Плохих сотрудников видно за 3 месяца испытательного срока. Кто-то может дообучиться на месте.

Сразу скажу, я ничего там не открыл, не построил, даже не руководил коллективом. На этом месте сторонники "опытных" управленцев могут бросить чтение.
Как я вижу организацию работы производственного коллектива: у всех есть среднерыночный оклад - это неизменяемая сумма + на весь коллектив есть % от прибыли всего предприятия (10-20%) - это сумма премиальных. Премиальные одновременно являются и страховкой от брака - накосячили - недополучили на всю сумму материалов. Выполнили без брака, в срок - заказчик доволен, придет еще раз - премия вырастет.
В такой системе есть и палка и пряник, главное, чтобы она работала честно, иначе коллектив быстро в ней разочаруется. А премию распределять в виде доли от общей суммы зарплаты коллектива. По загрузке и выработке не всегда верно - смена на смену не приходится. Ну и если попадутся совсем лоботрясы, коллектив их сам выпрет.
Есть один минус для руководства - платить возможно придется больше, чем в среднем по рынку. В остальном только плюсы на мой взгляд.
Странные вещи вы говорите. Работодатель уже платит заработную плату работнику за добросовестный, ответственный труд в соответствии с подтвержденной работником квалификацией. За что премия? Снова за добросовестность и еще раз ответственность? И еще одну за то что на работу не опаздывает?

Премии надо давать не за "добросовестность" - мы ее и так ожидаем от работника, а за "самоотверженность" - за перевыполнение сменных задании, помощь товарищам, повышение собственной квалификации и т.д.

Насчет "...кто вообще не ошибается?". Мы доверяем работникам оборудование на сотни тысяч евро. И материалы на десятки тысяч. И клиентов которые нам доверили свои заказы и свои деньги. Какие тут могут быть ошибки? У технологического персонала все ошибки - или лень, или разгильдяйство.

Насчет распределения процента от прибыли на премии.
Прибыль компании не всегда зависит только от персонала. Поставили новое оборудование - обороты-прибыль выросла.
И самое главное это предполагает обнародование фин.показателей компании и прозрачность отчетности. Прямой аналог - колхоз и трудодни.

С уважением,
Прочел, согласен, спасибо.
Пианый Йожег (07.11.2011)
  #80  
Старый 22.10.2011, 22:53
texnolog texnolog вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.10.2008
ИНН: 774306585750
Сообщений: 1,031
Оставил благодарностей: 323
Поблагодарили 446 раз(а) за 314 сообщений
Рейтинг мнений: 496
texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от goldman Посмотреть сообщение
Странные вещи вы говорите. Работодатель уже платит заработную плату работнику за добросовестный, ответственный труд в соответствии с подтвержденной работником квалификацией. За что премия? Снова за добросовестность и еще раз ответственность? И еще одну за то что на работу не опаздывает?
Я вас лично ни к чему не призываю. Для вас это странно, для меня в порядке вещей. Работник должен получать зарплату не как сейчас - лишь бы не ушел, а в соответствии с уровнем жизни и уровнем дохода предприятия. Размер оплаты труда ваших подчиненных - дело вашей совести - это вам решать сколько им платить. Я понимаю, когда предприятие физически не может платить больше, но таких совсем немного.
Почему нужно платить больше? Да хотя бы для того, чтобы вам самому не жить среди нищих, но жить среди достойных людей. В чем смысл гордиться своим бизнесом, красоваться дорогими машинами, домами, если люди, зарабатывающие для вас деньги находятся на грани нищеты?
Я к вам в карман не заглядываю, может у вас все сотрудники получают от 100тыщ. Это мой взгляд на ситуацию в целом. Написанное выше может не иметь к вам никакого отношения.
__________________
zakaz@tipografiya.site
Эти пользователи сказали спасибо texnolog за это сообщение:
bess2406 (23.10.2011), Ralwock (22.10.2011), tamp (24.10.2011), Пианый Йожег (07.11.2011)
  #81  
Старый 22.10.2011, 23:12
супеРжец супеРжец вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 112
Оставил благодарностей: 242
Поблагодарили 529 раз(а) за 318 сообщений
Рейтинг мнений: 98
супеРжец один из самых известных участников супеРжец один из самых известных участников супеРжец один из самых известных участников супеРжец один из самых известных участников супеРжец один из самых известных участников супеРжец один из самых известных участников супеРжец один из самых известных участников супеРжец один из самых известных участников супеРжец один из самых известных участников супеРжец один из самых известных участников
Кипит наш разум возмущенный.©
Видно же когда приходишь на новое место, кинут тебя или нет. Соглашаешься на сомнительный контракт, без оформления, не ной потом об украденой премии.
  #82  
Старый 22.10.2011, 23:44
web pressman web pressman вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 311
Оставил благодарностей: 85
Поблагодарили 186 раз(а) за 155 сообщений
Рейтинг мнений:
web pressman Имеет хорошую репутацию среди участников Форума web pressman Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от Super-Print Посмотреть сообщение
Кипит наш разум возмущенный.©
Видно же когда приходишь на новое место, кинут тебя или нет. Соглашаешься на сомнительный контракт, без оформления, не ной потом об украденой премии.
В том то и дело что далеко не всегда на собеседовании пронюхаешь карму предприятия.Это через пару тройку месяцев выясняются все нюансы .
  #83  
Старый 23.10.2011, 11:07
arny arny вне форума
Участник
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 951
Оставил благодарностей: 673
Поблагодарили 1,028 раз(а) за 718 сообщений
Рейтинг мнений: 214
arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от goldman Посмотреть сообщение
Какие тут могут быть ошибки? У технологического персонала все ошибки - или лень, или разгильдяйство.
нимб не мешает? вы я так понимаю никогда не ошибаетесь, идеальный вы наш.
  #84  
Старый 23.10.2011, 11:45
goldman goldman вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 170
Оставил благодарностей: 97
Поблагодарили 192 раз(а) за 104 сообщений
Рейтинг мнений: 11
goldman знают все goldman знают все goldman знают все goldman знают все goldman знают все goldman знают все goldman знают все
Цитата:
Сообщение от texnolog Посмотреть сообщение
Я вас лично ни к чему не призываю. Для вас это странно, для меня в порядке вещей. Работник должен получать зарплату не как сейчас - лишь бы не ушел, а в соответствии с уровнем жизни и уровнем дохода предприятия. Размер оплаты труда ваших подчиненных - дело вашей совести - это вам решать сколько им платить. Я понимаю, когда предприятие физически не может платить больше, но таких совсем немного.
Почему нужно платить больше? Да хотя бы для того, чтобы вам самому не жить среди нищих, но жить среди достойных людей. В чем смысл гордиться своим бизнесом, красоваться дорогими машинами, домами, если люди, зарабатывающие для вас деньги находятся на грани нищеты?
Я к вам в карман не заглядываю, может у вас все сотрудники получают от 100тыщ. Это мой взгляд на ситуацию в целом. Написанное выше может не иметь к вам никакого отношения.
Первое. Не надо передергивать. Мой пост был о принципах начисления премий, а не об общем уровне заработной платы. Это разные вещи.

Второе. В общем случае размер зарплаты персонала регулируется рынком труда. А в частном - определяется ростом производительности труда. Есть рост производительности - есть рост зарплаты. Нет роста производительности - откуда деньгам взяться?
В смысле роста зарплат гордость за бизнес, совесть и членство в КПРФ - сильно вторичны.

И третье. Вы точно на личности не переходите и в карман не заглядываете?

С уважением,
Прочел, согласен, спасибо.
Пианый Йожег (07.11.2011)
  #85  
Старый 23.10.2011, 12:04
goldman goldman вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 170
Оставил благодарностей: 97
Поблагодарили 192 раз(а) за 104 сообщений
Рейтинг мнений: 11
goldman знают все goldman знают все goldman знают все goldman знают все goldman знают все goldman знают все goldman знают все
Цитата:
Сообщение от arny Посмотреть сообщение
нимб не мешает? вы я так понимаю никогда не ошибаетесь, идеальный вы наш.
1. Нимб не мешает.
2. Не идеальный. Ошибаюсь. Ошибки оплачиваю самостоятельно. Должность такая. А чтобы искушения не оплатить ошибки не было - с меня личные поручительства берут. На все блять мое имущество. Вот это называется ответственность и очень стимулирует работать добросовестно и ошибок не совершать.
3. На личности не переходим.

С уважением,

РС. Я вот искренне не понимаю - печатник (резчик, препресс и пр.) могут ошибаться безнаказанно, а водитель автобуса возмещает третьим лицам в полном объеме. Или операционистка в банке. Даже сантехник будет возмещать печатнику вред, если он рукожопыми руками батарею прикрутил и квартиру печатника залил. А печатник - нет - он имеет право на "две бесплатные ошибки в месяц". Или три?
Эти пользователи сказали спасибо goldman за это сообщение:
AliSaPrinT (24.10.2011), ArtDigital (13.01.2012), Пианый Йожег (07.11.2011)
  #86  
Старый 23.10.2011, 22:44
arny arny вне форума
Участник
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 951
Оставил благодарностей: 673
Поблагодарили 1,028 раз(а) за 718 сообщений
Рейтинг мнений: 214
arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от goldman Посмотреть сообщение
1. Нимб не мешает.
2. Не идеальный. Ошибаюсь. Ошибки оплачиваю самостоятельно. Должность такая. А чтобы искушения не оплатить ошибки не было - с меня личные поручительства берут. На все блять мое имущество. Вот это называется ответственность и очень стимулирует работать добросовестно и ошибок не совершать.
3. На личности не переходим.

С уважением,

РС. Я вот искренне не понимаю - печатник (резчик, препресс и пр.) могут ошибаться безнаказанно, а водитель автобуса возмещает третьим лицам в полном объеме. Или операционистка в банке. Даже сантехник будет возмещать печатнику вред, если он рукожопыми руками батарею прикрутил и квартиру печатника залил. А печатник - нет - он имеет право на "две бесплатные ошибки в месяц". Или три?
С уровнем воспитания все понятно

Если без угрозы остаться без крыши над головой или влететь на огромный штраф Вы не можете выполнять свою работу добросовестно то это называется не ответственность а по другому.
С таким человеком без личного поручения боюсь работать иначе тяжело. Респект вашему работодателю.

Последний раз редактировалось arny; 23.10.2011 в 23:32
  #87  
Старый 23.10.2011, 23:05
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1549
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от goldman Посмотреть сообщение
...РС. Я вот искренне не понимаю - печатник (резчик, препресс и пр.) могут ошибаться безнаказанно, а водитель автобуса возмещает третьим лицам в полном объеме...
С водителем как раз все наоборот. Материальную ответственность несет владелец транспортного средства. И страховку оплачивает он же, а не водитель. Это если по закону.
Прочел, согласен, спасибо.
arny (23.10.2011)
  #88  
Старый 23.10.2011, 23:29
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1549
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от goldman Посмотреть сообщение
...Или операционистка в банке. ...
Эта должность входит в перечень должностей, подразумевающих материальную ответственность. С полным списком можно ознакомиться здесь:
http://www.pravanet.ru/content/view/50/49
Печатник в этот перечень не входит.
  #89  
Старый 24.10.2011, 01:19
goldman goldman вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 170
Оставил благодарностей: 97
Поблагодарили 192 раз(а) за 104 сообщений
Рейтинг мнений: 11
goldman знают все goldman знают все goldman знают все goldman знают все goldman знают все goldman знают все goldman знают все
Цитата:
Сообщение от arny Посмотреть сообщение
С уровнем воспитания все понятно

Если без угрозы остаться без крыши над головой или влететь на огромный штраф Вы не можете выполнять свою работу добросовестно то это называется не ответственность а по другому.
С таким человеком без личного поручения боюсь работать иначе тяжело. Респект вашему работодателю.
Давайте не будем отвлекаться на обсуждение личных и деловых качеств друг друга. А то вдруг мне тоже про вас что нибудь покажется и я это напишу. А потом выяснится, что вы хороший работник и порядочный человек - мне потом стыдно будет. Так что давайте на личности не переходить.

По делу - вы считаете что "совесть печатника - лучший контролер", в крайнем случае "все ошибаются - и я ошибся". А я считаю, что лучший контролер - выпускающий отдела контроля качества и его сменный протокол с последующими фин. санкциями. И да - все ошибки технологического персонала - от лени, разгильдяйства и недостаточной квалификации. За лень и разгильдяйство штрафовать и увольнять, квалификацию поднимать наставничеством. Так глядишь и самолеты падать перестанут...

С уважением,
Эти пользователи сказали спасибо goldman за это сообщение:
tamp (24.10.2011), Пианый Йожег (07.11.2011)
  #90  
Старый 24.10.2011, 01:33
arny arny вне форума
Участник
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 951
Оставил благодарностей: 673
Поблагодарили 1,028 раз(а) за 718 сообщений
Рейтинг мнений: 214
arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от goldman Посмотреть сообщение
Давайте не будем отвлекаться на обсуждение личных и деловых качеств друг друга.
давайте.
а откуда вы знаете что я считаю? тема штрафов при мне поднималась не один раз. и конструктивного обсуждения никогда не было. сомневаюсь что сейчас другой случай.
вы приписываете мне слова которых я не говорил.
Закрытая тема

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 00:27.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез