Irc - Clc - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Цифровая печать: принтеры, технологии и оборудование >Цифровая печать. Вопросы, обсуждения, новости


Цифровая печать. Вопросы, обсуждения, новости Обсуждение и сравнение технологий цифровой печати и цифровых печатных машин. Ремонт и обслуживание цифровых печатных машин и принтеров. Xerox, Canon, Oki, Konica Minolta, Toshiba. Общение профессионалов, обмен опытом, отзывы. Расходные материалы и запчасти для Ксерокс, Кэнон, Коника и других принтеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 17.06.2004, 16:31
Antohha Antohha вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 19.03.2004
ИНН: 7704775046
Сообщений: 87
Оставил благодарностей: 14
Поблагодарили 32 раз(а) за 20 сообщений
Рейтинг мнений:
Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
По поводу РИПОВ

Наверное, присутствующие не нуждаются в объяснении для чего нужен RIP.
Могу только с уверенностью сказать, что в скором будущем начнутся продажи нового Rip для модели CLC 3200 а именно от компании EDOX и Fiery более мощные и функциональные рипы. И еще хочется сказать всем «счастливым» обладателям IRC в CLC не переделать.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.06.2004, 21:50
Аватар для agency-pa
agency-pa agency-pa вне форума
Would you go to bed with me?
 
Регистрация: 27.02.2003
Сообщений: 4,639
Оставил благодарностей: 191
Поблагодарили 510 раз(а) за 276 сообщений
Рейтинг мнений: 42
agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute
Ок. Забём на Z-lab (хотя его тесты Минольты правда на все 100%. Говорю так, поскольку у друзей стоит такая машина и они регулярно плачутся о том, что давно написано у Z-lab).

Аргументирую по-другому.
Файлы, что я печатал на Кэноне, я печатал и на DC-12. Результат:
DC - цветопередача лучше, проработка тонких полутоновых линий - лучше, ровные полутоновые плашки и буквы (актуально для визиток).
Плюсы Кэнона: корректная работа с фактурной бумагой (даже с тиснением под кожу), хорошая печать фотографий (чего Хероху зачастую недостаёт).

А теперь главный удар по Canon (ничего личного).
Очень ограниченное число компаний, предоставляющих реальный сервис!
Отсюда завышенные стоимости контрактов + наверняка, перебои с поставками расходников и томительные ожидания инжинеров (откуда же можно набрать и когда успеть квалифицированно обучить инжинеров!?) А у тех инжинеров, что есть в наличии нет того опыта, кторый накоплен специалистами Xerox.
Ещё один камень в сторону Canon: к аппарату предлагается всего один профессиональный РИП. Ну никакой свободы выбора! (Хотя, может, они это и исправят когда-нибудь).

А теперь скажите мне - какой смысл человеку брать аппарат (пусть и более быстрый и, казалось бы, современный, если он получит: более высокую себестоимость печати, нежели у его прямых конкурентов плюс проблемы с сервисом?

Особенно настораживают очень вялые продажи Canon-ов и акции типа "лизинг на 4 года". Кто-нибудь из продавцов Xerox идёт на подобные ухищрения? Мне такие не встречались.
__________________
(4 девять девять) 257-47-57, 257-33-45; (495) 772-28-31
Специальное ПРЕДЛОЖЕНИЕ по печати на КОНВЕРТАХ. Цифровая СКОРОСТЬ + офсетные ЦЕНЫ.
Невозможно войти в настоящее, как в комнату, а потом выйти из него. ©
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.06.2004, 23:04
Аватар для zilON
zilON zilON вне форума
Участник
 
Регистрация: 28.02.2002
Сообщений: 307
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
zilON отключил(а) отображение уровня репутации
итак, по пунктам

1)
Цитата:
Оригинал принадлежит agency-pa
А теперь главный удар по Canon (ничего личного).
Очень ограниченное число компаний, предоставляющих реальный сервис!
Отсюда завышенные стоимости контрактов + наверняка, перебои с поставками расходников и томительные ожидания инжинеров (откуда же можно набрать и когда успеть квалифицированно обучить инжинеров!?) А у тех инжинеров, что есть в наличии нет того опыта, кторый накоплен специалистами Xerox.
это Вы как владелец Canon говорите или взгляд со стороны?
а что значит "Реальный сервис", эта, чиста, для пацанов?
если сервис по обслуживанию аппаратов CANON CLC, то с ним проблем нет.
Вот я владелец и никаких перебоев с расходниками и томительных ожиданий инжЕнеров.

2)
Цитата:
Оригинал принадлежит agency-pa
Ещё один камень в сторону Canon: к аппарату предлагается всего один профессиональный РИП. Ну никакой свободы выбора! (Хотя, может, они это и исправят когда-нибудь).
Вот у DC есть 3 или 4 рипа и на моей памяти только в 2 фирмах стоит SPLASH, все остальные берут не смотря на "свободу выбора" файри
и к вашему сведенью рип другой есть. И еще, если есть профессиональный рип, то чего Вам нехватает?


3)

Цитата:
Оригинал принадлежит agency-pa
А теперь скажите мне - какой смысл человеку брать аппарат (пусть и более быстрый и, казалось бы, современный, если он получит: более высокую себестоимость печати, нежели у его прямых конкурентов плюс проблемы с сервисом?
Себестоимость может и побольше на canon чем на дц, но преимущества перевешивают, и + если в Москве и России будет стоять такое количество CLC как сейчас ДЦ, то себестоимость будет намного ниже.
Опятьже повторюсь, у Вас ЛИЧНО были проблемы с сервисом CANON?


4)

Цитата:
Оригинал принадлежит agency-pa
Особенно настораживают очень вялые продажи Canon-ов и акции типа "лизинг на 4 года". Кто-нибудь из продавцов Xerox идёт на подобные ухищрения? Мне такие не встречались.
Вы лично продаете технику canon? или знаете статистику продаж этих аппаратов? если нет, то не нужно говорить вещей которые Вы ЛИЧНО не знаете. Если вы умеете пользоватся поиском то поищите что-ли яндексом, про продажи CLC и пребудет с Вами сила.


Со всем уважением Алексей Тараник, счастливый обладатель canonА c одним профессиональным рипом и без проблем с сервисом.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.06.2004, 23:44
Аватар для agency-pa
agency-pa agency-pa вне форума
Would you go to bed with me?
 
Регистрация: 27.02.2003
Сообщений: 4,639
Оставил благодарностей: 191
Поблагодарили 510 раз(а) за 276 сообщений
Рейтинг мнений: 42
agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute
итак, по пунктам

1)


это Вы как владелец Canon говорите или взгляд со стороны?
а что значит "Реальный сервис", эта, чиста, для пацанов?

Реальный, значит, что к тебе приедет инженер, который точно знает что именно и в каких случаях делать стоит, а чего не стоит. Знает где и какой винтик подкрутить, болтик подвертеть, что в настройках поменять и т.д. И знает это не из умной книжки, а из личного опыта. Так же подразумевается наличие покопийных контрактов (лучше нескольких видов), а не простая замена расходников по вызову.

если сервис по обслуживанию аппаратов CANON CLC, то с ним проблем нет.

В двух фирмах, с которыми я общался на предмет приобретения агрегата, мне прямо указали на то, что такого же уровня сервиса, как у Хероха, мне ждать не стоит. И разного рода сложности, вполне, возможны.


Вот я владелец и никаких перебоев с расходниками и томительных ожиданий инжЕнеров.
Извиняюсь за описку... к вечеру иногда случается...
Что ж, рад что с расходкой у Вас всё нормально.


2)


Вот у DC есть 3 или 4 рипа и на моей памяти только в 2 фирмах стоит SPLASH, все остальные берут не смотря на "свободу выбора" файри

Но ведь и Файри бывает нескольких конфигураций!

и к вашему сведенью рип другой есть.

Это Вы про IRC? Если да, то он отнюдь не профессиональный.

И еще, если есть профессиональный рип, то чего Вам нехватает?

Не совсем меня устраивает, как этот РИП работает.

3)

Себестоимость может и побольше на canon чем на дц

Вот с этого и надо было начинать! Если себестоимость выше, сервис дороже, то какой смысл владеть CLC? Отбивать машину с меньшей маржей? Не проще ли тогда на стороне печататься?

, но преимущества перевешивают, и + если в Москве и России будет стоять такое количество CLC как сейчас ДЦ, то себестоимость будет намного ниже.

Вот когда себестоимость достигнет уровня Xerox, тогда и можно будет говорить о плюсах Canon.

Опятьже повторюсь, у Вас ЛИЧНО были проблемы с сервисом CANON?
У меня не было. Смотрите ответ выше.

4)

Вы лично продаете технику canon? или знаете статистику продаж этих аппаратов? если нет, то не нужно говорить вещей которые Вы ЛИЧНО не знаете.

Могу с уверенностью сказать, что Xerox за год продаёт много больше Canon. Сейчас основные продажи идут в регионы, а там у Canon с сервисом о-о-очень большие сложности.

Кстати, на счёт преимуществ. При умелом использовании ДЦ печатает аж на картоне типа Хром Эрзац с плотностью до 280 гр/кв.м. Правда, и это не зачем скрывать, с фактурными бумагами ему тяжело приходится. Но люди находят выходы.

А ещё замечу, что нынешний ДЦ очень отличается от ДЦ даже трёхлетней давности выпуска.
__________________
(4 девять девять) 257-47-57, 257-33-45; (495) 772-28-31
Специальное ПРЕДЛОЖЕНИЕ по печати на КОНВЕРТАХ. Цифровая СКОРОСТЬ + офсетные ЦЕНЫ.
Невозможно войти в настоящее, как в комнату, а потом выйти из него. ©
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.06.2004, 11:36
Antohha Antohha вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 19.03.2004
ИНН: 7704775046
Сообщений: 87
Оставил благодарностей: 14
Поблагодарили 32 раз(а) за 20 сообщений
Рейтинг мнений:
Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
НУ ВОТ ОПЯТЬ В ДЕБРИ СРАВНЕНИЙ...

Немного технологии.

Плюсы аппарата на лицо если открыть аппарат и посмотреть то можно увидеть такую простую конструкцию, что любой оператор (именно ЛЮБОЙ) через пару месяцев сможет обслуживать машину в полном смысле этого слова.
Еще хочется заметить, что машине всего 1 год (примерно на московском рынке) и соответственно кол-во инженеров сейчас маленькое, а точнее всего 5 инженеров в Москве плюс по регионам. Да с регионами есть проблемы, но для примера в г. Алма-Ата, был тут недавно, с сервисом Xerox обстоят дела не лучше чем с Canon. (Да кстати, о каких компаниях вы говорите потому, как пока только одна компания продает и обслуживает эти машины?) По поводу их опыта я думаю стоит пообщаться с тем же самым ZILON или Машей из Акме-Групп и многие другие.
По поводу рипов если вспомнить историю то на ДЦ 12 с самого начала был рип Х12 он, а точнее С1 (с CLC3200) и есть его точная копия только с обновленным софтом.
Еще раз подчеркну, что в скором времени появиться 2 новых РИПа (сведения с DRUPA 2004). По поводу сервисных контрактов вы можете позвонить в Компанию Нисса (извиняйте за рекламу) и узнать кол-во сервисных контрактов.
Ну, вот все опять свелось к сравнению и «опусканию» разного рода машин.
Да никто не спорит, что ДЦ 12 хорошая машина, но прогресс не стоит на месте, и появляются новые технологии, которые реализуются в новых аппаратах, все это я к тому, что 3200 следует сравнивать с 3535 (Xerox) а вот владельцев этой машины немного.
СРАЗУ ВОПРОС ПРОЯВИТЕСЬ, ВЛАДЕЛЬЦЫ 3535 НАПИШИТЕ ОТЗЫВЫ О-О-ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.
И все-таки хочется вернуться к ZLAB этот нехороший человек порочит честное имя не только CANON м я ХОЧУ ВСЕХ ПРИЗВАТЬ НЕ ЧИТАТЬ ЕГО ТВОРЧЕСТВА А ОБРАЩАТЬСЯ СО ВСЕМИ ВОПРОСАМИ НАПРЯМУЮ ПРОДАВЦУ ИЛИ В СЕРВИСНЫЕ ОТДЕЛЫ, А ЕЩЕ ЕСТЬ МНОГО ВЛАДЕЛЬЦЕВ, КОТОРЫЕ СКАЖУТ ВАМ ВСЮ ПРАВДУ.

О НАБОЛЕВШЕМ.

Теперь хочется, заметь один нюанс, посмотрев цены, которые выставляют на форумах владельцы маленьких машин складывается впечатление, что все печатают по себестоимости и где смысл? Наверное, надо урвать себе заказчика. В принципе это правильно, но ведь все эти фирмы не есть РЫНОК ЦИФРОВОЙ ПЕЧАТИ извините, что обижаю многих из вас, но очень хочется высказаться.
Где развитие рынка?
Где новые услуги?
Где новые технологии?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 18.06.2004, 12:31
Аватар для agency-pa
agency-pa agency-pa вне форума
Would you go to bed with me?
 
Регистрация: 27.02.2003
Сообщений: 4,639
Оставил благодарностей: 191
Поблагодарили 510 раз(а) за 276 сообщений
Рейтинг мнений: 42
agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute
Re: НУ ВОТ ОПЯТЬ В ДЕБРИ СРАВНЕНИЙ...

Цитата:
Оригинал принадлежит Antohha
О НАБОЛЕВШЕМ.

Теперь хочется, заметь один нюанс, посмотрев цены, которые выставляют на форумах владельцы маленьких машин складывается впечатление, что все печатают по себестоимости и где смысл? Наверное, надо урвать себе заказчика. В принципе это правильно, но ведь все эти фирмы не есть РЫНОК ЦИФРОВОЙ ПЕЧАТИ извините, что обижаю многих из вас, но очень хочется высказаться.
Где развитие рынка?
Где новые услуги?
Где новые технологии?
Вот тут полностью поддерживаю. Многие до сих пор не осознали того, что владея маленькой машиной нужно стремиться зарабатывать не на количестве сделанных отпечатков, т.к. это неминуемо ведёт к снижению нормы прибыли на 1 копию. Зарабатывать нужно на услугах! Только тогда можно будет называться салоном оперативной цифровой печати. Нужно учиться грамотно использовать преимущества цифровой техники.
Ну вот, сказал... Теперь придётся согласиться, что ХероХ это Кэнон не имеет в данном контексте никакого значения.

А теперь чуть-чуть не соглашусь: все эти фирмы - рынок ОПЕРАТИВНОЙ цифровой печати, который является НЕОТЪЕМЛИМОЙ частью рынка цифровой печати.

P.S. А Canon, наверное, мне придётся купить. Только чуть-чуть попозже, когда сервис подрастёт. И в НИССу я за ним точно не пойду, т.к. не НИССой единой...
__________________
(4 девять девять) 257-47-57, 257-33-45; (495) 772-28-31
Специальное ПРЕДЛОЖЕНИЕ по печати на КОНВЕРТАХ. Цифровая СКОРОСТЬ + офсетные ЦЕНЫ.
Невозможно войти в настоящее, как в комнату, а потом выйти из него. ©
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.06.2004, 12:59
Аватар для npenpecc
npenpecc npenpecc вне форума
эксперт
Премиум-пользователь
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 3,249
Оставил благодарностей: 235
Поблагодарили 1,549 раз(а) за 716 сообщений
Рейтинг мнений: 1143
npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute
Цитата:
Оригинал принадлежит Dark
Странно, тема Irc-Clc не подразумевало участия DC в сравнении :о)))))
"Воть иманно!" (с) Хрюн...
Ща как грохну тему - новую начну...
;-)))
__________________
Сергей
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.06.2004, 13:19
Antohha Antohha вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 19.03.2004
ИНН: 7704775046
Сообщений: 87
Оставил благодарностей: 14
Поблагодарили 32 раз(а) за 20 сообщений
Рейтинг мнений:
Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Да чего сравнивать!

В модели IRC вообще нет никакого рипа там стоит просто интерфейсная плата, в которой зашит самый простой программный рип (не имеющий никаких излишеств).
На IRC нет никакой возможности калибровки. В простой конфигурации можно только делать цвета темнее или светлее (на самом аппарате) а с помощью специальной программы СС100 можно уже подстроить аппарат и то, по-моему, он не редактирует (как в случае с CLC) профиль.
В частности могу сказать, что РИП С1 имеет возможности простой персонализации, работы с профилями, шрифтами, пантонами (хотя последнее довольно смешно звучит в рамках цифровой печати).
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.06.2004, 13:41
Аватар для npenpecc
npenpecc npenpecc вне форума
эксперт
Премиум-пользователь
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 3,249
Оставил благодарностей: 235
Поблагодарили 1,549 раз(а) за 716 сообщений
Рейтинг мнений: 1143
npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute
А вот обясните мне дураку, народ вовсю использует как пруферы обычные струйники (как и мы, например), часто даже не используя рипов, а только настраивая профили.
Неужто, имея опыт в этом, нельзя такие серьезные железки поднастроить? Ну, пусть не так как CLC....
__________________
Сергей
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.06.2004, 13:49
Аватар для Aleksander
Aleksander Aleksander вне форума
Нас не догонят!!!!
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,253
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 40 раз(а) за 19 сообщений
Рейтинг мнений: 108
Aleksander пользуется уважением среди участников Принт-форума Aleksander пользуется уважением среди участников Принт-форума Aleksander пользуется уважением среди участников Принт-форума Aleksander пользуется уважением среди участников Принт-форума Aleksander пользуется уважением среди участников Принт-форума
Кстати про рипы.

У меня при переезде потерялся донгл к сплешу, так даже А1тис ничего сделать не смогли и порекомендовали купить новый (хотя со скидкой) за 15000 :-)
А спецов по сплешам вообще я считаю нет в Москве.
__________________
Принтер HP (со сканером)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.06.2004, 14:04
Antohha Antohha вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 19.03.2004
ИНН: 7704775046
Сообщений: 87
Оставил благодарностей: 14
Поблагодарили 32 раз(а) за 20 сообщений
Рейтинг мнений:
Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
ДА уж ну и тему вы затронули

Вот хорошая ситуация многие «дизайнеры» готовя файл не учитывают того что файл будет печататься на ЦПМ. Готовят они их так сказать по умолчанию подключая профиля по умолчанию. Далее обстоит дело так, вам приносят файл, вы его печатаете, а потом удивляетесь, что любимый цвет «дизайнеров» темно синий ( ПОНТтон 282 289 и т.д.) выходит фиолетовым. Все обстоит гораздо лучше, если на вашей машине выключены преобразования по профилям, и вы печатаете только выходным профилем тогда цвета более или менее похожи на правдивые. Есть один Вариант который кстати и есть решение всех проблем для всех цифровых типографий Все берут и печатают цветовые таблицы раздают их дизайнерам и менеджерам и ситуация когда приходит заказчик и говорит а попадите мне в ПОНТтон 181 вы достаете книжечку и говорите что он у нас печатается вот так он удовлетворенный смотрит подписывается или же выбирает то что его устраивает и ждет заказ. (а потом выходит на улицу видит другой цвет и расстраивается ШУТКАJ) получает его и доволен.
Вернемся к профилям
В принципе поднастроить по профилям возможно. Согласитесь, что подстраиваться под каждый заказ это трудно. Но, несмотря на это, хочется сказать, что при тестах IRC проигрывает CLC во многом и хочется обратиться к ТПС, где они, почему не пишут, не объясняют менее опытным, в чем так сказать собака порылась.
Ну, вот родилась идея.
Давайте сделаем раздел на сайте где фирмы будут выкладывать профили, которыми печатают и тогда дизайнеры не будут мучаться.
А вообще вопрос такой кто скажет какой цвет должен быть ?
Ориентироваться на ПОНТтонный веер?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.06.2004, 14:08
Antohha Antohha вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 19.03.2004
ИНН: 7704775046
Сообщений: 87
Оставил благодарностей: 14
Поблагодарили 32 раз(а) за 20 сообщений
Рейтинг мнений:
Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Re: Кстати про рипы.

А1тис ничего сделать не смогли и порекомендовали купить новый (хотя со скидкой) за 15000 :-)

Просто вопросец И ЧТО КУПИЛИ?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.06.2004, 14:30
Аватар для zilON
zilON zilON вне форума
Участник
 
Регистрация: 28.02.2002
Сообщений: 307
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
zilON отключил(а) отображение уровня репутации
Re: ДА уж ну и тему вы затронули

Цитата:
Оригинал принадлежит Antohha

Ориентироваться на ПОНТтонный веер?
:-)
клева
__________________
С уважением, Тараник
icq: 5046564
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.06.2004, 14:33
Antohha Antohha вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 19.03.2004
ИНН: 7704775046
Сообщений: 87
Оставил благодарностей: 14
Поблагодарили 32 раз(а) за 20 сообщений
Рейтинг мнений:
Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Долго думал как это обозвать

А че картинку то сменил
а где валики ролики из CWS?

Жди в гости.......
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.06.2004, 14:39
Аватар для zilON
zilON zilON вне форума
Участник
 
Регистрация: 28.02.2002
Сообщений: 307
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
zilON отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Долго думал как это обозвать

Цитата:
Оригинал принадлежит Antohha
А че картинку то сменил
а где валики ролики из CWS?

Жди в гости.......
Жду:-)

про картинку, мне тут товарисчи сказали что мол пикча у меня недобра и не распологает к общению, а Паша (ирм1) посоветовал фотку приклеить типа натуральную. Подумал и решил - была не была- приклеИЛ, вот.

и вообще господа суть вопроса была такая

Цитата:
Оригинал принадлежит npenpecc
Интересует мнение ВЛАДЕЛЬЦЕВ IRC 3200
Очень ли остро чувствуется желание перейти на CLC?
давайте все же к теме вернемся.
__________________
С уважением, Тараник
icq: 5046564
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 04:28.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез