Марсель Шарифуллин: Обо мне и о типографиях - Страница 3 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Полиграфический бизнес >Экономика, менеджмент, право


Экономика, менеджмент, право И все, что касается организации и обеспечения бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 18.04.2013, 12:58
Maxim-PF Maxim-PF вне форума
Администратор
 
Регистрация: 24.01.2005
Сообщений: 1,144
Оставил благодарностей: 3,761
Поблагодарили 2,281 раз(а) за 779 сообщений
Рейтинг мнений: 2791
Личный журнал: 3
Альбомов(фоток): 8(163)
Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Перек(а)м Посмотреть сообщение
Кому понравится если Ваш технолог будет выполнять часть заказов на Вашем оборудовании от имения ООО, учредителем, которого является супруга Вашего технолога? А потом, еще, этот технолог, будет решать много он или мало принес Вашей компании прибыли и гордиться тем, что он содержит Ваше оборудование в исправном состоянии? Это нормально? Все горазды чесать языком, пока не залезли в их карман. Поэтому либерализм и необоснованная критика власти- не индульгенция для злоупотреблений.
Если перед этим в течение 6 месяцев вы будете футболить этого самого технолога с его просьбами и требованиями выполнить обещанные условия, а именно: открыть счет для нормальной коммерческой деятельности, выделить денег на ремонт крыши и туалетов, заплатить зарплату нанятым им людям, то у него будет два выхода: плюнуть и уйти или крутиться, как получается. Марсель взял обязательства лично перед глубоко им тогда уважаемым садовничим, не имея понятия, в какую клоаку попал. На эти обязательства наплевать не смог и стал крутиться.

Ни кто не говорит, что он весь в белом не виноват. Но 5 лет и дикий штраф, от которого с трудом и огромными денежными затратами (на адвокатов) удалось отбиться, это совершенно неадекватное наказание. Особенно учитывая многочисленные нарушения следствия и очевидную ангажированность суда.

Поэтому не нужно тут его демонизировать и приплетать политику.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Maxim-PF за это сообщение:
egorov (04.05.2013), Maiya09 (18.04.2013), RoustPress (21.04.2013), stile (23.04.2013), АП! (18.04.2013), Игорёк (24.04.2013)
  #32  
Старый 18.04.2013, 13:00
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1549
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Обоснованная критика власти не повод для репрессий

Цитата:
Сообщение от Перек(а)м Посмотреть сообщение
...технолог...
Там думаю немного не так происходило. Типа вот. К вам приходит технолог и говорит:

Технолог: у нас есть печатная машина, хорошо, но чтобы все функционировало надо купить краски, смывку, выплатить зарплату, нанять менеджеров.

Хозяин: это не мои заботы, я печатную машину купил теперь крутись сам.

Технолог: понятно, хозяин, только у нас даже расчетного счета нет, чтобы деньги принимать и зарплату платить.

Хозяин: а с меня какой спрос, я сейчас внешней угрозой озабочен, у меня разные экономические болезни свирепствуют депрессия, рецессия, стагнация, коррупция, придумай что-нибудь раз ты технолог, только если попадешься, с ментами и моими заместителями сам разбирайся.



Ага, вот вижу Максим меня опередил.
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"

Последний раз редактировалось АП!; 18.04.2013 в 13:44
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо АП! за это сообщение:
RoustPress (24.04.2013), Игорёк (24.04.2013)
  #33  
Старый 18.04.2013, 14:14
Аватар для savinkin
savinkin savinkin вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 8,449
Оставил благодарностей: 1,250
Поблагодарили 4,227 раз(а) за 2,370 сообщений
Рейтинг мнений: 1113
savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Maxim-PF Посмотреть сообщение
Если перед этим в течение 6 месяцев вы будете футболить этого самого технолога с его просьбами и требованиями выполнить обещанные условия, а именно: открыть счет для нормальной коммерческой деятельности, выделить денег на ремонт крыши и туалетов, заплатить зарплату нанятым им людям, то у него будет два выхода: плюнуть и уйти или крутиться, как получается. Марсель взял обязательства лично перед глубоко им тогда уважаемым садовничим, не имея понятия, в какую клоаку попал. На эти обязательства наплевать не смог и стал крутиться.
Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
Там думаю немного не так происходило. Типа вот. К вам приходит технолог и говорит:

Технолог: у нас есть печатная машина, хорошо, но чтобы все функционировало надо купить краски, смывку, выплатить зарплату, нанять менеджеров.

Хозяин: это не мои заботы, я печатную машину купил теперь крутись сам.

Технолог: понятно, хозяин, только у нас даже расчетного счета нет, чтобы деньги принимать и зарплату платить.

Хозяин: а с меня какой спрос, я сейчас внешней угрозой озабочен, у меня разные экономические болезни свирепствуют депрессия, рецессия, стагнация, коррупция, придумай что-нибудь раз ты технолог, только если попадешься, с ментами и моими заместителями сам разбирайся.
Тогда, любой здравомыслящий человек, в том числе и технолог, должен моментально уволиться и пойти работать к другому хозяину.
Марсель не юноша наивный, а человек в бизнесе опытный, наверное понимал чем рискует?

Геннадий.
__________________
Совсем скоро!!!

Последний раз редактировалось savinkin; 18.04.2013 в 14:19
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо savinkin за это сообщение:
Admin (18.04.2013), egorov (04.05.2013), SonOfSun (25.04.2013)
  #34  
Старый 18.04.2013, 14:41
Sanya Sanya вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.06.2002
Сообщений: 396
Оставил благодарностей: 69
Поблагодарили 42 раз(а) за 39 сообщений
Рейтинг мнений: 25
Sanya имеет очень хорошую репутацию среди участников Sanya имеет очень хорошую репутацию среди участников Sanya имеет очень хорошую репутацию среди участников Sanya имеет очень хорошую репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от savinkin Посмотреть сообщение
Марсель не юноша наивный, а человек в бизнесе опытный, наверное понимал чем рискует?

Геннадий.
Похоже что нет, иначе он бы сделал по другому.
__________________
:) удачи!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Sanya; 18.04.2013 в 14:48
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
RoustPress (24.04.2013)
  #35  
Старый 18.04.2013, 14:42
Maxim-PF Maxim-PF вне форума
Администратор
 
Регистрация: 24.01.2005
Сообщений: 1,144
Оставил благодарностей: 3,761
Поблагодарили 2,281 раз(а) за 779 сообщений
Рейтинг мнений: 2791
Личный журнал: 3
Альбомов(фоток): 8(163)
Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от savinkin Посмотреть сообщение
Тогда, любой здравомыслящий человек, в том числе и технолог, должен моментально уволиться и пойти работать к другому хозяину.
Марсель не юноша наивный, а человек в бизнесе опытный, наверное понимал чем рискует?

Геннадий.
Много раз себя спрашивал, мог бы я на его месте оказаться?

Скорее всего нет.
Рисковать ради чужого предприятия, пускай даже с громким именем - нет.
Платить людям из своего кармана - нет.
Работать годами без зарплаты ради идеи - нет.

Я - равнодушный индивидуалист. И скорее всего я не один такой. Может быть поэтому так живем?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.04.2013, 16:50
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,853
Оставил благодарностей: 7,774
Поблагодарили 5,950 раз(а) за 2,676 сообщений
Рейтинг мнений: 2610
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Maxim-PF Посмотреть сообщение
Много раз себя спрашивал, мог бы я на его месте оказаться?

Скорее всего нет.
Рисковать ради чужого предприятия, пускай даже с громким именем - нет.
Платить людям из своего кармана - нет.
Работать годами без зарплаты ради идеи - нет.

Я - равнодушный индивидуалист. И скорее всего я не один такой. Может быть поэтому так живем?
Марсель годами не платил себе зарплату????? а на что же жила его семья и он сам? Святым духом питались?
И что такое в этом конкретном случае "свой карман"? Карманное ООО рядом с типографией МГУ?

Насчет приплетания "политики": насколько я помню, тенденцию жаловаться на пресловутую "систему" заложил еще первый адвокат, пытаясь таким образом объяснить свой проигрыш и свои возможные ошибки, пространные тексты на эту тему широко распространялись в рунете.
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.04.2013, 18:35
Maxim-PF Maxim-PF вне форума
Администратор
 
Регистрация: 24.01.2005
Сообщений: 1,144
Оставил благодарностей: 3,761
Поблагодарили 2,281 раз(а) за 779 сообщений
Рейтинг мнений: 2791
Личный журнал: 3
Альбомов(фоток): 8(163)
Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Марсель годами не платил себе зарплату????? а на что же жила его семья и он сам? Святым духом питались?
И что такое в этом конкретном случае "свой карман"? Карманное ООО рядом с типографией МГУ?

Насчет приплетания "политики": насколько я помню, тенденцию жаловаться на пресловутую "систему" заложил еще первый адвокат, пытаясь таким образом объяснить свой проигрыш и свои возможные ошибки, пространные тексты на эту тему широко распространялись в рунете.
Он так говорит, и я ему верю.

Когда он начал со мной на лыжах кататься в 2009 г. в Сорочанах, он, смешно сказать, купил б/у не только лыжи, но и маску со штанами и курткой за 500 р. Наверное наворовал так много, что дороже не нашел.

Уходил из ХГС он не с пустыми карманами. На это жили. Еще грешил он подработками - помогал в подборе и продаже оборудования людям.

Последний раз редактировалось Maxim-PF; 18.04.2013 в 18:49
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.04.2013, 19:57
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,853
Оставил благодарностей: 7,774
Поблагодарили 5,950 раз(а) за 2,676 сообщений
Рейтинг мнений: 2610
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Maxim-PF Посмотреть сообщение
Он так говорит, и я ему верю.

Когда он начал со мной на лыжах кататься в 2009 г. в Сорочанах, он, смешно сказать, купил б/у не только лыжи, но и маску со штанами и курткой за 500 р. Наверное наворовал так много, что дороже не нашел.

Уходил из ХГС он не с пустыми карманами. На это жили. Еще грешил он подработками - помогал в подборе и продаже оборудования людям.
Максим, почему же ты, такой рассудительный индивидуалист, не объяснил Марселю простейшую истину: святым и наивным нет места в бизнесе?
Там надо не столько "не воровать", но в первую очередь - правильно организовывать документооборот, следить за движением денег, за договорной дисциплиной
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
egorov (04.05.2013)
  #39  
Старый 18.04.2013, 19:58
Аватар для savinkin
savinkin savinkin вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 8,449
Оставил благодарностей: 1,250
Поблагодарили 4,227 раз(а) за 2,370 сообщений
Рейтинг мнений: 1113
savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Maxim-PF Посмотреть сообщение
Много раз себя спрашивал, мог бы я на его месте оказаться?

Скорее всего нет.
Рисковать ради чужого предприятия, пускай даже с громким именем - нет.
Платить людям из своего кармана - нет.
Работать годами без зарплаты ради идеи - нет.

Я - равнодушный индивидуалист. И скорее всего я не один такой. Может быть поэтому так живем?
В Пиндосии, равнодушных индивидуалистов ещё больше чем тут, а живут лучше. Попробуй пиндосу не выплатить заработанные? Попробуй пиндоса бесплатно заставить делать больше чем обязан?

Анек недавно вычитал:
Российский бизнес: Создаём проблемы, мужественно их преодолеваем и на разницу живём.
В этом коротком анекдоте, весь смысл Российского бизнеса.

Геннадий.
__________________
Совсем скоро!!!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.04.2013, 21:47
Maxim-PF Maxim-PF вне форума
Администратор
 
Регистрация: 24.01.2005
Сообщений: 1,144
Оставил благодарностей: 3,761
Поблагодарили 2,281 раз(а) за 779 сообщений
Рейтинг мнений: 2791
Личный журнал: 3
Альбомов(фоток): 8(163)
Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Максим, почему же ты, такой рассудительный индивидуалист, не объяснил Марселю простейшую истину: святым и наивным нет места в бизнесе?
Там надо не столько "не воровать", но в первую очередь - правильно организовывать документооборот, следить за движением денег, за договорной дисциплиной
Я и тогда, и сейчас в бизнесе и документооборотах очень мало понимаю, чтобы советы давать.

И рассуждаю довольно примитивно.

Если ущерб не доказан никакой, по итогам аппеляции, за что человек сидит 5 лет? За документооборот?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 20.04.2013, 23:04
s_e_r_g s_e_r_g вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,644
Оставил благодарностей: 14
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
Рейтинг мнений: 50
s_e_r_g с репутацией > 50
Марсель С днём Рождения !!!

Марсель С днём Рождения !!!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 24.04.2013, 00:54
Аватар для Игорёк
Игорёк Игорёк вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 1,325
Оставил благодарностей: 4,000
Поблагодарили 3,748 раз(а) за 1,917 сообщений
Рейтинг мнений: 850
Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от savinkin Посмотреть сообщение
Тогда, любой здравомыслящий человек, в том числе и технолог, должен моментально уволиться и пойти работать к другому хозяину.
Вот так в 90-е у нас с заводов и институтов ушло 99% кадров. Инженеры шли на рынок китайскими шмотками торговать. На их место теперь новое поколение (порой бездарей) набрали. Теперь "удивляемся" почему падают самолёты и не летят ракеты.

Одно дело если бы речь была про ООО "Рога и копыта", но это же МГУ, там многие не работали бы, если бы не история, не причастность к Великому. Так что сравнение не корректно С таким подходом мы скатимся к "не нравится в России - проваливай".
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.04.2013, 11:24
Karinas Karinas вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.03.2007
ИНН: 7726672816
Сообщений: 883
Оставил благодарностей: 404
Поблагодарили 215 раз(а) за 153 сообщений
Рейтинг мнений: 119
Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Maxim-PF Посмотреть сообщение
Если ущерб не доказан никакой, по итогам аппеляции, за что человек сидит 5 лет? За документооборот?
К сожалению за то, что с бюджетными деньгами, оборудованием такие шутки не ПРОХОДЯТ!!! Бюджет освоен, оборудование установлено. ВСЁ! Дальше никого не интересует, эффективно оно используется или нет! На моей памяти куча бюджетного оборудования использовалось только на ПНР. Потом стояло, и списывалось! Прибыли и окупаемости в бюджетных конторах не было никогда! А любые схемы вокруг этого, пресекались всегда, без особых разбирательств! Только за факт!!!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.04.2013, 20:25
Аватар для savinkin
savinkin savinkin вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 8,449
Оставил благодарностей: 1,250
Поблагодарили 4,227 раз(а) за 2,370 сообщений
Рейтинг мнений: 1113
savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение

Одно дело если бы речь была про ООО "Рога и копыта", но это же МГУ, там многие не работали бы, если бы не история, не причастность к Великому. Так что сравнение не корректно С таким подходом мы скатимся к "не нравится в России - проваливай".
Имидж-ни что, свобода всё!!!


Геннадий.
__________________
Совсем скоро!!!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.04.2013, 21:51
sm55 sm55 вне форума
Участник
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 264
Оставил благодарностей: 1,305
Поблагодарили 1,605 раз(а) за 968 сообщений
Рейтинг мнений: 710
sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Maxim-PF Посмотреть сообщение
Я и тогда, и сейчас в бизнесе и документооборотах очень мало понимаю, чтобы советы давать.

И рассуждаю довольно примитивно.

Если ущерб не доказан никакой, по итогам аппеляции, за что человек сидит 5 лет? За документооборот?
К сожалению именно за отсутствие документального и свидетельского подтверждения факта возмещения собственнику оборудования, приобретенного за счет бюджетных средств, использования этого оборудования коммерческой организацией за счет оказанных ею встречных услуг. А это автоматически подразумевает злоупотребление руководителем должностными полномочиями...

А вот что удивительно: почему, если Марсель не получал зарплаты и она ему не начислялась... адвокаты не использовали этот аргумент? В принципе обращать взыскание на человека, выполняющего функции руководителя на общественных началах, - нельзя!!!

PS После случая с Марселем финансовой самостоятельности лишены все факультеты. Теперь любые операции только через единую бухгалтерию МГУ
__________________
Cogitationis poenam nеmo patitur
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Admin (25.04.2013)
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии


Теги
шарифуллин


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 08:28.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез