"А чего ужасного в мечетях?..." - Страница 4 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про нас с вами >Свободная тема


Свободная тема Разговоры на свободную тему. Внимание! Анекдоты, приколы, ссылки на фото и видео - пожалуйста - в Клуб

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #46  
Старый 12.09.2010, 19:30
Аватар для Karlito
Karlito Karlito вне форума
Полиграфист
 
Регистрация: 03.04.2006
ИНН: 7718790012
Сообщений: 41,586
Оставил благодарностей: 4,720
Поблагодарили 3,207 раз(а) за 2,630 сообщений
Рейтинг мнений: 3457
Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от gil71 Посмотреть сообщение
Маленькое, но гордое..)))))))))))
Государство Сибирь может отказать нам в поставках нефти..

Если серьёзно - то конституцию официально еще никто не отменял.
Илюх! Помнишь Третий закон Чизхолма? "Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит...."
__________________
Роберт, тел. 8-495-514-52-89, bikmotor@rambler.ru
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
ZloyBerg (20.09.2010)
  #47  
Старый 12.09.2010, 19:34
Аватар для Игорёк
Игорёк Игорёк вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 1,325
Оставил благодарностей: 4,000
Поблагодарили 3,748 раз(а) за 1,917 сообщений
Рейтинг мнений: 850
Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Rjak Посмотреть сообщение
Буддизм себя не рекламирует. В том числе и в Китае...
Наверное с даосизмом путаешь? Буддизм себя очень даже рекламирует
__________________
«Успех – это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом» (с) У.Черчиль
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 12.09.2010, 19:35
Rjak Rjak вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 2,510
Оставил благодарностей: 1,545
Поблагодарили 2,873 раз(а) за 1,724 сообщений
Рейтинг мнений: 423
Альбомов(фоток): 1(7)
Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
Наверное с даосизмом путаешь? Буддизм себя очень даже рекламирует
Европейцами разве что. Не коренными носителями.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 12.09.2010, 19:43
Аватар для gil71
gil71 gil71 вне форума
Участник
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 832
Оставил благодарностей: 3,625
Поблагодарили 3,285 раз(а) за 2,005 сообщений
Рейтинг мнений: 2129
gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Karlito Посмотреть сообщение
Илюх! Помнишь Третий закон Чизхолма? "Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит...."
Роберт, мне тоже хочется всяческих улучшений. Но то что предлагаешь ты - воздушный замок, в сегодняшней ситуации.
Пы.Сы. Вносить предложения, зная второй закон Чизхолма - ваще недальновидно)))))))))))))
__________________
(916)286-8440, gil71@ok-press.ru, icq 614-754-223
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 12.09.2010, 19:50
Аватар для Игорёк
Игорёк Игорёк вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 1,325
Оставил благодарностей: 4,000
Поблагодарили 3,748 раз(а) за 1,917 сообщений
Рейтинг мнений: 850
Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Rjak Посмотреть сообщение
А что плохого, если религия срастется со светской властью?
Ну мы же взрослые люди, не надо делить на "плохо" и "хорошо". Всё куда неоднозначнее. Для слаборазвитых государств религия это единственный путь держать в узде тёмный, необразованный и агрессивный народец. И неспроста все государства в прошлом опирались на жречество, на культы, на религии. Задурачивай головы и делай с ними что хочешь. Ты, как глава государства, местный назначенец богов, помазанник божий.

Но то что было приемлемо для царской России, то неприемлемо для России современной. Мы же вроде бы сумели преодолеть религиозные предрассудки и совершить прорыв, развить науку, промышленность, пересесть с гужевых повозок на "дьявольские" автомобили! ))) И зачем нам обратно скатываться в разруху? В чём смысл?
__________________
«Успех – это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом» (с) У.Черчиль
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Pavlik001 (12.09.2010)
  #51  
Старый 12.09.2010, 20:03
Аватар для gil71
gil71 gil71 вне форума
Участник
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 832
Оставил благодарностей: 3,625
Поблагодарили 3,285 раз(а) за 2,005 сообщений
Рейтинг мнений: 2129
gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute
Игорь, тебе про религию преподаватель научного коммунизма рассказывал?)))))))))))
В африке христианство, к примеру, не причиняло сильного вреда))) никогда. Когда настанет их великое будущее?
__________________
(916)286-8440, gil71@ok-press.ru, icq 614-754-223
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 12.09.2010, 20:04
Rjak Rjak вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 2,510
Оставил благодарностей: 1,545
Поблагодарили 2,873 раз(а) за 1,724 сообщений
Рейтинг мнений: 423
Альбомов(фоток): 1(7)
Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
Ну мы же взрослые люди, не надо делить на "плохо" и "хорошо". Всё куда неоднозначнее. Для слаборазвитых государств религия это единственный путь держать в узде тёмный, необразованный и агрессивный народец. И неспроста все государства в прошлом опирались на жречество, на культы, на религии. Задурачивай головы и делай с ними что хочешь. Ты, как глава государства, местный назначенец богов, помазанник божий.

Но то что было приемлемо для царской России, то неприемлемо для России современной. Мы же вроде бы сумели преодолеть религиозные предрассудки и совершить прорыв, развить науку, промышленность, пересесть с гужевых повозок на "дьявольские" автомобили! ))) И зачем нам обратно скатываться в разруху? В чём смысл?
Игорек, давай заканчивай изображать из себя недоОстапа бендера, козыряющего фразой: почем опиум для народа.
Я ведь тоже атеист, но такого пренебрежительного отношения к религиозным людям не приемлю. Не нужно противопоставлять науку и религию. Может быть тебе стоит напомнить притчу о четырех слепцах, которые ощупывалили слона? Они ощупывали слона, не имея зрения, кто-то ощупывал хобот, кто-то ноги, кто-то хвост. Так вот. Эти четыре старца: наука, философия, религия и искусство.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 12.09.2010, 20:12
Аватар для Игорёк
Игорёк Игорёк вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 1,325
Оставил благодарностей: 4,000
Поблагодарили 3,748 раз(а) за 1,917 сообщений
Рейтинг мнений: 850
Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Rjak Посмотреть сообщение
Я ведь тоже атеист
Почему "тоже"? Я что на атеиста похож? Я попам не верю, как мошенникам и политикам, но я вполне верующий человек, как и многие. Просто понимаю что моя вера от незнания, от непонимания, от того что жизнь коротка и вопросов всё больше. Но я прекрасно отдаю себе отчёт что религия это обман.
__________________
«Успех – это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом» (с) У.Черчиль
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Fantom666 (13.09.2010)
  #54  
Старый 12.09.2010, 20:23
Rjak Rjak вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 2,510
Оставил благодарностей: 1,545
Поблагодарили 2,873 раз(а) за 1,724 сообщений
Рейтинг мнений: 423
Альбомов(фоток): 1(7)
Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute
Я посетил мечеть, в Казахстане. Такое теплое и доброжелательное отношение, ко мне, русскому, немусульманину, я не ожидал. Казахи, смотрители мечети говорили со мной на чистом русском языке, без всякого акцента. Стоило бы поучиться всяким недомеркам чистому литературному русскому языку у этих образованных казахов. При входе мне сказали снять обувь, дальше я шел по коврам. Я был обычный зевака, который заглянул в мечеть из любопытсва. Показали все, и объяснили, где зал для мужчин и для женщин. Где какие ковры расстелены. Самое главное, что нет никакой ксенофобии, что мне русскому, немусульманину, случайчому человеку все подробно и доброжелательно на моем родном языке объяснили.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Rjak за это сообщение:
Fantom666 (13.09.2010), John Smith (12.09.2010)
  #55  
Старый 12.09.2010, 20:26
Аватар для Игорёк
Игорёк Игорёк вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 1,325
Оставил благодарностей: 4,000
Поблагодарили 3,748 раз(а) за 1,917 сообщений
Рейтинг мнений: 850
Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute
Rjak Очень смешно! Они такие демократичные, мягко стелят, но мужчинам и женщинам доступ раздельный. Ну цивилизация! )))))
И никакой ксенофобии! Обыкновенный шовинистический сексизм )))))
__________________
«Успех – это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом» (с) У.Черчиль
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 12.09.2010, 21:02
Rjak Rjak вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 2,510
Оставил благодарностей: 1,545
Поблагодарили 2,873 раз(а) за 1,724 сообщений
Рейтинг мнений: 423
Альбомов(фоток): 1(7)
Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
Rjak Очень смешно! Они такие демократичные, мягко стелят, но мужчинам и женщинам доступ раздельный. Ну цивилизация! )))))
И никакой ксенофобии! Обыкновенный шовинистический сексизм )))))
Женщины и мужчины должны молиться отдельно. В этом стоит принять обычаи православным.
А чего ты вообще понимаешь под ксенофобией? Сдается мне что у тебя какая-то вселенская ненависть ко всему, и ты приплетаешь сюда и религию и гастарбайртеров и еще хер хнает что.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
John Smith (12.09.2010)
  #57  
Старый 12.09.2010, 21:16
Аватар для RightPrint
RightPrint RightPrint вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4,223
Оставил благодарностей: 1,081
Поблагодарили 3,029 раз(а) за 1,640 сообщений
Рейтинг мнений: 536
RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Rjak Посмотреть сообщение
Женщины и мужчины должны молиться отдельно. В этом стоит принять обычаи православным.
А то не дай бог жена услышит о чем муж молится?
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо RightPrint за это сообщение:
01level (12.09.2010), Casper (13.09.2010), Fantom666 (13.09.2010), FORNARINA (13.09.2010)
  #58  
Старый 12.09.2010, 21:19
Аватар для Игорёк
Игорёк Игорёк вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 1,325
Оставил благодарностей: 4,000
Поблагодарили 3,748 раз(а) за 1,917 сообщений
Рейтинг мнений: 850
Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Rjak Посмотреть сообщение
Женщины и мужчины должны молиться отдельно.
Сначала молиться. Потом раздельные школы. Потом раздельные избирательные права. Нет уж. Я против этих анахронизмов. Мы с таким трудом пережили эти проблемы половой дискриминации и пропагандировать их снова по меньшей мере глупо и нецелесообразно.
Цитата:
Сообщение от Rjak Посмотреть сообщение
Сдается мне что у тебя какая-то вселенская ненависть ко всему, и ты приплетаешь сюда и религию и гастарбайртеров и еще хер хнает что.
У меня вселенская любовь к здравому смыслу.
__________________
«Успех – это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом» (с) У.Черчиль
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 12.09.2010, 21:25
Аватар для Intruder
Intruder Intruder вне форума
Я вижу молекулы
эксперт
 
Регистрация: 13.05.2003
Сообщений: 1,049
Оставил благодарностей: 694
Поблагодарили 1,965 раз(а) за 653 сообщений
Рейтинг мнений: 525
Альбомов(фоток): 1(7)
Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
У меня вселенская любовь к здравому смыслу.
Не корми тролля!
__________________
«Vi Veri Veniversum Vivus Vici»
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Intruder за это сообщение:
01level (12.09.2010), fizra (12.09.2010), Игорёк (13.09.2010)
  #60  
Старый 12.09.2010, 21:47
ПИК-медиа ПИК-медиа вне форума
Участник
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 236
Оставил благодарностей: 854
Поблагодарили 487 раз(а) за 284 сообщений
Рейтинг мнений: 596
ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future ПИК-медиа has a brilliant future
А тут все такие верующие собрались. И наверно решили обсудить как ходят по воскресениям в церковь.!
Я думаю, что не стоила затрагивать тему веры других людей. Нужно с уважение относиться ко всем существующим верам.
Стыдно осуждать тех, кто придерживается и хранит свою веру.
В место того чтобы сидеть на форумах «москвичам», занялись бы хорошим делом как те на кого вы говорите «ПОНАЕХАЛИ». Это они чистят вашу страну, и заниматься благотворительность.
нельзя же быть такими злыми людьми!!!
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Karlito (13.09.2010)
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 13:04.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез