производительность дизайнера - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Отдел дизайна и верстки >Дизайн: обсуждения, советы, новости


Дизайн: обсуждения, советы, новости Все что связано с полиграфическим дизайном, за исключением прямой рекламы услуг.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 04.08.2008, 21:54
4Dwood 4Dwood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 523
Поблагодарили 595 раз(а) за 339 сообщений
Рейтинг мнений: 281
Альбомов(фоток): 2(24)
4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все
Цитата:
Сообщение от third-frog Посмотреть сообщение
Ну коль уж вы задумались об оплате своего труда, перед вами поневоле встанет вопрос, из чего складывается (или должна складываться) ваша зарплата. Проанализируйте прайс-листы на дизайн (контор, подобных вашей), прикиньте по ним (за вычетом процентов 40 — я оптимист))) вашу производительность и стоимость вашего рабочего дня.
Удачи на дорогах!
Мне, при работе в данной индустрии было всегда похрену из чего там чего - то складывается, и зарплата тем более. Будет мой бизнес - буду вникать, как, собственно и складывается...

Я могу конторе дать то-то и столько-то, и стою я столько-то, можешь платить - плати, - и я добросовестно работаю, - нет, - творческих узбеков...

И вычислить контору по прибыльности нужно еще до собеседования, и не фиг ездить просто так... (как правило, типографии и верстальные шарашки отдыхают...)

Имха короче...

Последний раз редактировалось 4Dwood; 04.08.2008 в 22:00
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.08.2008, 00:52
Аватар для Starik Kramer
Starik Kramer Starik Kramer вне форума
эксперт
Премиум-пользователь
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 2,418
Оставил благодарностей: 691
Поблагодарили 3,031 раз(а) за 1,474 сообщений
Рейтинг мнений: 1661
Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от olsi Посмотреть сообщение
вычислить контору по прибыльности нужно еще до собеседования...
Весьма справедливое замечание: искать большую зарплату есть смысл там, где ее уже реально платят. Наивно думать, что гениальный творец в нищей конторе будет оценен по достоинству – его неповторимые шедевры там просто не умеют продавать за большие деньги (строго говоря, такие шарашки и свою работу продавать не умеют). Впрочем, об этом уже говорилось выше.
__________________
С уважением, Сергей
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.08.2008, 10:25
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1549
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Starik Kramer Посмотреть сообщение
...строго говоря, такие шарашки и свою работу продавать не умеют...
К сожалению это не совсем так. Говноконторы в среднем гениальные продавцы: им удается всего на 15% дешевле (от цены нормального продукта) впарить лохам то, что я не купил бы ни за какие деньги. А вот в чем говноконторы действительно не сильны, так это в организации себя: при таком потенциальном уровне прибыльности (продавать всего на 15% дешевле то что отпечатано на станке, который не стоит уже почти ничего) и сидеть в бедности - это о чем-то говорит. И в этом коллеги совершенно правы, связываться с говноконторами - себе дороже.

Последний раз редактировалось АП!; 05.08.2008 в 10:44
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.08.2008, 23:28
Аватар для Kavalerenko
Kavalerenko Kavalerenko вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщений: 1,428
Оставил благодарностей: 8
Поблагодарили 81 раз(а) за 58 сообщений
Рейтинг мнений:
Kavalerenko с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от KGZhukov Посмотреть сообщение
Опа, это как раз то, чем я сейчас занимаюсь! Притом за очень большие деньги, кои меня, собственно, и соблазнили на данную потогонную должность.
Вообще, по опыту, можно либо надрываться за троих и получать за двоих, либо спокойно работать (бездельничать) за среднерыночную (обычно по нижней планке). Увы, других вариантов за последние годы не наблюдал.
А еще и менеджер(бывший директор оп рекламе) вам там для мебели не нужОн?
__________________
642-17-18; 6421718@gmail.com
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.08.2008, 02:28
Аватар для Starik Kramer
Starik Kramer Starik Kramer вне форума
эксперт
Премиум-пользователь
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 2,418
Оставил благодарностей: 691
Поблагодарили 3,031 раз(а) за 1,474 сообщений
Рейтинг мнений: 1661
Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
Говноконторы в среднем гениальные продавцы: им удается всего на 15% дешевле (от цены нормального продукта) впарить лохам то, что я не купил бы ни за какие деньги.
Борис, давайте все же отделим гуано от конфет: то, что вы описали – фактически, мошенничество. Проще говоря – уголовщина, не имеющая никакого отношения к серьезным продажам и цивилизованному бизнесу. Такие персонажи встречаются на нашем Форуме (не будем показывать пальцем), но я имел ввиду халтурщиков без криминального уклона. Т.е. тех, кто за свою смешную работу просит адекватно смешные деньги, прекрасно понимая, что лучше не сделает, и дороже не продаст.

Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
...и сидеть в бедности - это о чем-то говорит.
Ну, это вполне логичный результат построения бизнеса по принципу «чтобы корова меньше ела и давала больше молока, ее нужно меньше кормить, и больше доить»
В таких конторах зарплата сотрудников никоим образом не зависит от приносимой ими прибыли, т.к. финансовые вложения в развитие предприятия считаются вершиной легкомыслия
__________________
С уважением, Сергей
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.08.2008, 10:18
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1549
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Честно говоря не увидел никакого криминального уклона. Если я не взял бы какую-то продукцию, это не значит что она вообще никому не нужна. Многие виды изделий вообще не требуют никакого качества. Например муниципальные заказы или какие-то другие из госбюджета (может быть не все, но многие). Они просто должны быть, и акт должен быть подписан. Вот если подписывать акт, а изделий нет - вот тогда криминал. А так если видеть в любой низкокачественной продукции криминальный след, то нам на форуме никак без прокурора не обойтись . А говорил я только что говноконторы умеют талантливо продавать не слишком качественный товар. Я вот не сумел бы, а они умеют, и делают это с блеском.

Последний раз редактировалось АП!; 07.08.2008 в 10:21
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.08.2008, 14:16
Аватар для corsa
corsa corsa вне форума
Участник
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 199
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 18 раз(а) за 17 сообщений
Рейтинг мнений:
corsa с репутацией > 50
можно пойти от обратного, от стоимости работ. Например если ты не "Студент Топовых Цен", каких тут большинство и не будешь себя гробить за сосиску, то 30$ в час, 200$ заказ, 6 часов. вот и вся производительность.
__________________
WEB•3D•DVD present 8 903 7326688 Алексей
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.08.2008, 17:00
Аватар для Leon-print
Leon-print Leon-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 19.12.2004
Сообщений: 1,425
Оставил благодарностей: 233
Поблагодарили 450 раз(а) за 237 сообщений
Рейтинг мнений: 92
Leon-print знают все Leon-print знают все Leon-print знают все Leon-print знают все Leon-print знают все Leon-print знают все Leon-print знают все
Цитата:
Сообщение от T.Ruslan Посмотреть сообщение
производительность полиграфического дизайнера каков должен быть? скажем в день. 10 м2 сверстать, 2 м2 дизайн создать, сколько напечатать?
вчера за час пришлось сверстать 24 полосы, так как кому то очень надо было макет заказчику, деньги

вопрос волнует дизайнера который сидит на окладе без поощрений.
логично нормы вырабатывать на месте в связи со спецификой работы каждого предприятия, но нужен человек с опытом аналогичной работы, т.е. тот на которого можно ровняться.

А так дизайн дизайн, верстка верстке рознь.
__________________
Наш проект: https://sportilius.ru.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.08.2008, 15:28
Аватар для Игорёк
Игорёк Игорёк вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 1,325
Оставил благодарностей: 4,000
Поблагодарили 3,748 раз(а) за 1,917 сообщений
Рейтинг мнений: 850
Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute
T.Ruslan
Мы будем рады если вы расскажете к чему в итоге вы пришли.
Не стесняйтесь.
__________________
«Успех – это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом» (с) У.Черчиль
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез