Персонализация, новые веяния! - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Отдел дизайна и верстки >Дизайн: обсуждения, советы, новости


Дизайн: обсуждения, советы, новости Все что связано с полиграфическим дизайном, за исключением прямой рекламы услуг.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 18.08.2005, 13:12
Аватар для Green Classic
Green Classic Green Classic вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 357
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Green Classic заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Оригинал принадлежит Сокуренко Андр.
Дизайнер - сделает. Не особо напрягаясь.
А программа? Автоматически захватив текст из базы данных, сформировав картинку и отправив её на печать?
НЕТ ПОКА ТАКОЙ ТЕХНОЛОГИИ В ШИРОКОМ ДОСТУПЕ!
И в узком тоже нет. Софт такой пока не предлагается к продаже.
А какой у меня должен быть интерес лишать дизайнеров их хлеба?

Мне эти разговоры напоминают всякие "программа для создания визитной карточки по базе шаблонов" и т.п.

И вообще чем проще интерфейс у компьютера, чем мощнее MSOffice тем больше ламеров начинают мнить себя "продвинутыми пользователями". Вы считаете что это хорошо? Вы думаете что если в Фотошоп поставить много фильтров то это прорыв в дизайне?

Всегда у дизайнеров чем проще был инструментарий тем больше полёт фантазии. А если, к примеру, мне надо будет сделать рассылку для конторы торгующей оконными системами для которой в каждом письме мне понадобится по адресу определять ближайшее местоположение для имеющегося у меня слайда (памятник, улица, дом) чтобы у него вид из окна был свой и в небе облаками было имя там написано... Вы ещё одну программу писать будете? Или всё-таки мне проще "ручками" собрать слайды и дать $200 программеру на всё том же VB ))

Слои всегда можно было делить. И искривлять можно. И вообще много чего делать. Вопрос глубины познания PS и рипа.

Разве наличие красивой презентации с ложкой супа говорит о каком-то прорыве? Просто красивая презентация. Не более того.

Вы действительно думаете что создание какого-то своего програмного пакета-монстра станет прорывом? И как же гибкость этого продукта?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.08.2005, 13:18
Сокуренко Андр.
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Цитата:
Оригинал принадлежит TimofeyS


Если Вам это так надо, давайте я это сделаю.

Вы уверены?
Вот пример:
http://www.alphapicture.com/images/m...=mte_suppe.jpg
1. Шрифт имеет нечеткие границы и переменную прозрачность.
2. Буквы в нескольких местах перекрываются кусочками зелени.
3. Одна и та же "макаронная" буква в разных местах имеет различный наклон цвет и форму.

Что скажете?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.08.2005, 13:28
TimofeyS
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Цитата:
Оригинал принадлежит Сокуренко Андр.


Вы уверены?
Вот пример:
http://www.alphapicture.com/images/m...=mte_suppe.jpg
1. Шрифт имеет нечеткие границы и переменную прозрачность.
2. Буквы в нескольких местах перекрываются кусочками зелени.
3. Одна и та же "макаронная" буква в разных местах имеет различный наклон цвет и форму.

1. ну и что, что не четкие границы?
прозрачность у них не переменная, просто разные буквы имеют разный цвет. (посмотрите внимательно)
2. кусочки зелени с прозрачностью я сверху оверпринтом положу нет проблем.
3. наклон действительно разный, это можно прописать в поскрипте (дизайнерские шрифты последние многие такие)
а форма у них одинаковая.


Да я уверен.
А Вы точно закажите?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.08.2005, 13:46
Сокуренко Андр.
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Цитата:
Оригинал принадлежит TimofeyS



1. ну и что, что не четкие границы?
прозрачность у них не переменная, просто разные буквы имеют разный цвет. (посмотрите внимательно)
2. кусочки зелени с прозрачностью я сверху оверпринтом положу нет проблем.
3. наклон действительно разный, это можно прописать в поскрипте (дизайнерские шрифты последние многие такие)
а форма у них одинаковая.

Да я уверен.
А Вы точно закажите?
Нет. Конкретно мы не закажем, поскольку продаём оборудование Xerox, а вот Нисса - закажет точно.
И ещё куча клиентов.
Если ПРЕДЛОЖИТЕ!
Для того что-бы заказать календарь с таким дизайном нужно быть уверенным что технология отработана. PrintShopMail (если не ошибаюсь, Индига использует именно этот софт) подобными возможностями не обладает. Если научитесь генерировать такие файлы хотя-бы в полуавтоматическом режиме, затрачивая не более минуты на каждую картинку - этого будет вполне достаточно!
Но если над каждой будет сидеть дизайнер, править листочки зелени и выборочно накдадывать фильтры - получится как в известном изречении:

"Делаем работу быстро, дёшего, качественно. Выберите любые два пункта!"
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.08.2005, 15:13
Аватар для agency-pa
agency-pa agency-pa вне форума
Would you go to bed with me?
 
Регистрация: 27.02.2003
Сообщений: 4,639
Оставил благодарностей: 191
Поблагодарили 510 раз(а) за 276 сообщений
Рейтинг мнений: 42
agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute
Цитата:
Оригинал принадлежит Сокуренко Андр.
Нет. Конкретно мы не закажем, поскольку продаём оборудование Xerox,
Вот где собака порылась...
Не любит Херох персоналку, ой как не любит...

Для справки: Фотошоп в последних версиях позволяет "пускать" текст по кривой линии.

P.S. Нафига бодягу развели? Поболтать хочется или Терем попиарить? А если, как мы выяснили, технология, как коммерческая, Вам не интересна, то зачем тогда Терем пиарить?
Никак из детства не выберетесь, с его излишней впечатлительностью?
P.P.S. Можете не отвечать.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 18.08.2005, 15:15
TimofeyS
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Цитата:
Оригинал принадлежит Сокуренко Андр.


Для того что-бы заказать календарь с таким дизайном нужно быть уверенным что технология отработана. PrintShopMail (если не ошибаюсь, Индига использует именно этот софт) подобными возможностями не обладает. Если научитесь генерировать такие файлы хотя-бы в полуавтоматическом режиме, затрачивая не более минуты на каждую картинку - этого будет вполне достаточно!

"Делаем работу быстро, дёшего, качественно. Выберите любые два пункта!"
Ошибаетесь не PrintShopMail, а "Your Truly Designer" и она умеет вставлять переменный текст между слоями с изображением.

Ну с Ниссой мы очень тесно связаны, все-таки у них покупали машину и на гарантиии у них стоим.

Ну календари не наша специфика, посколько из руллона сложно календарик сделать.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.08.2005, 15:26
Сокуренко Андр.
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Цитата:
Оригинал принадлежит agency-pa

P.S. Нафига бодягу развели? Поболтать хочется или Терем попиарить? А если, как мы выяснили, технология, как коммерческая, Вам не интересна, то зачем тогда Терем пиарить?
Никак из детства не выберетесь, с его излишней впечатлительностью?
P.P.S. Можете не отвечать.
Нет уж, отвечу.
Пиар Терема и моя графомания здесь ни при чем. Я пытаюсь пиарить идею, которая позволит повысить полноцветные цифровые тиражи.
Интересно это и нам, и Ниссе, и Ксероксу и всем кто так или иначе зависит от развития рынка цифровой печати. Чем больше спрос на цифровую печать - тем больше потребность в цифровых печатных машинах, на продаже которых мы в конечном счёте и зарабатываем деньги!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.08.2005, 15:47
Аватар для agency-pa
agency-pa agency-pa вне форума
Would you go to bed with me?
 
Регистрация: 27.02.2003
Сообщений: 4,639
Оставил благодарностей: 191
Поблагодарили 510 раз(а) за 276 сообщений
Рейтинг мнений: 42
agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute
Цитата:
Оригинал принадлежит Сокуренко Андр.
потребность в цифровых печатных машинах, на продаже которых мы в конечном счёте и зарабатываем деньги!
На это я Вам уже ответил в "Свободной". Что до "пиара идеи", то, как Вам уже объяснили, ничего нового Вы никому не рассказали. Не согласны? К чему тогда продолжать упорствовать? Логичнее будет закрыть тему.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.08.2005, 15:58
Сокуренко Андр.
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Цитата:
Оригинал принадлежит agency-pa

Что до "пиара идеи", то, как Вам уже объяснили, ничего нового Вы никому не рассказали. Не согласны? К чему тогда продолжать упорствовать? Логичнее будет закрыть тему.
Ну что-ж, Алексей - закрывайте.
От Вас не поступило ни одной конструктивной мысли. Если все свои аргументы Вы высказали - можете просто не заходить в эту тему.
Если не все - высказывайте по мере появления.
Прошу одного - давайте вынесем обсуждение личностей друг друга, компаний в которых мы работаем, производителей печатного оборудования и политическую обстановку в стране в другие ветки этого форума!

А здесь попробуем найти решение нужное и нам и вам!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.08.2005, 20:32
Creator-1
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Совсем дизайнеры зажрались:)

Короче, Андрей.... дизайнеров задело, что им СЛАБО разработать технологию персонализации в ФОТОПОПЕ при помощи ACTIONS, потратив месяц.

Предлагаю Вам следующее:

потрачу на это месяц после полиграфинтера…
---------------------------------------------------------------------------
В результате мы получим:

1) Верстку календаря А3-го формата.

2) Набор фотографий для этого календаря в папке images_tif: 1.tif, 2.tif, 3.tif... 12.tif

3) Набор соответствующих файлов в папке images_psd: 1.psd, 2.psd, 3.psd... 12.psd
Для каждого из этих файлов будет прописан свой ACTIONS, который делает то, что Вас поразило (полный соцреализм - иллюзия отсутствия монтажа при персонализации).
----------------------------------------------------------------------------
В результате мы имеем:

А.
Нужно открыть каждый psd-файл, внести в предусмотренное в нем поле для текста соответствующее слово и запустить заготовленный ACTIONS (1-2 мин).

B.
В заранее открытой верстке и меню USAGE апдейтим все модифицированные файлы (QuarkXPress 1-2 мин).

ВСЕ, персонализированный макет календаря готов за 2-4 мин.
--------------------------------------------------------------------------

А вот этого я сделать сам не могу:
… если Вас не устраивает такая скорость персонализации (1 персонализированный макет за 2-4 мин), Вы можете нанять программиста, который придумает решение, как это сделать без явного открытия дизайнерских программ. Т.е. нужна еще одна программа, в которой пользователь будет вносить текст и нажимать кнопку OK.

Цена моей услуги 2500-3000$

Звоните:
Тел. 8-903-668-3270
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.08.2005, 20:38
Аватар для agency-pa
agency-pa agency-pa вне форума
Would you go to bed with me?
 
Регистрация: 27.02.2003
Сообщений: 4,639
Оставил благодарностей: 191
Поблагодарили 510 раз(а) за 276 сообщений
Рейтинг мнений: 42
agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute
Re: Совсем дизайнеры зажрались:)

Цитата:
Оригинал принадлежит Creator-1
Т.е. нужна еще одна программа, в которой пользователь будет вносить текст и нажимать кнопку OК.
Я даже знаю разработчика таких программ. Программа имитирует нажатия на клавиши и клики мышью. Стоит недорого, кстати. :-)

Андрею: Каких конструктивных мыслей Вы ждёте? Вы ждёте, что я начну Вам рассказывать как всё это работает? "Мальчик, а денежки у тебя есть? Нет? Тогда вынюхни!" © м/ф "Поросёнок Фунтик". Я за бесплатно советов и конструктивных мыслей давным-давно не выдаю. А вот Вы, уважаемый, сами ещё ничего толкового и полезного не сказали, заметьте.
За сим, у Вас уже есть несколько координат с разными стоимостными параметрами....
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.08.2005, 21:05
Creator-1
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
agency-pa, сто пудов деньги есть


бюджет создания данной программы с кнопкой ОК таков:
1) 2,5 - 3 тыс. $ отработка технологии в дизайнерских приложениях.
2) x? программист, который сделает макрос для MAC/PC.
----------------------------------
итого: примерно 5-10 тыс.

Андрей, представьте себе, Вы получите коробочный софт за 5-10тыс. $

Если его продавать всем Вашим клиентам за 1000$, проект отобъется за один день
Ваши клиенты его приобретут... а они это сделают, поскольку такая автоматизация является явным конкурентным преимуществом, особенно для небольших цифровых салонов, где работает один, два дизайнера.

Представляете, сделал дизайнер один макет календаря. Записал для каждого из 12-ти файлов ACTION... и любой менеджер может сделать СУПЕР-персонализацию для остальных клиентов принт-салона!!!! А дизайнер, делает уже следующие макеты. КОНВЕЕР

Вообщем, ищите скорее инвестора и программиста, пока я не передумал
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.08.2005, 16:12
Аватар для Green Classic
Green Classic Green Classic вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 357
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Green Classic заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Оригинал принадлежит Сокуренко Андр.
Если научитесь генерировать такие файлы хотя-бы в полуавтоматическом режиме, затрачивая не более минуты на каждую картинку - этого будет вполне достаточно!
Так вам книгу по фотошопу подарить плюс описание командного языка ДОСа?

Или вырвать только главу про "Actions"?

Ну ё-моё! Полный терем профи, а фотошоп не знаете ))
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.08.2005, 21:28
anton 12 anton 12 вне форума
Участник
 
Регистрация: 28.07.2005
ИНН: 7724240360
Сообщений: 885
Оставил благодарностей: 6
Поблагодарили 35 раз(а) за 19 сообщений
Рейтинг мнений:
anton 12 с репутацией > 50
че за бред

Ребята. по данной технологии работаем лет уж семь. Ничего здесь нового нет.Можно сказать даже вчерашний день.Все давно уж переходят на креативную фотосьемку, причем здесь цифра.Этим уже никого не удивишь.
__________________
anton
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 15:25.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез