Марсель Шарифуллин: Обо мне и о типографиях - Страница 4 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Полиграфический бизнес >Экономика, менеджмент, право


Экономика, менеджмент, право И все, что касается организации и обеспечения бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #46  
Старый 25.04.2013, 16:48
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,853
Оставил благодарностей: 7,773
Поблагодарили 5,950 раз(а) за 2,676 сообщений
Рейтинг мнений: 2607
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
Cool суд не устанавливает Истину, он оценивает аргументы сторон

Цитата:
Сообщение от sm55 Посмотреть сообщение
К сожалению именно за отсутствие документального и свидетельского подтверждения факта возмещения собственнику оборудования, приобретенного за счет бюджетных средств, использования этого оборудования коммерческой организацией за счет оказанных ею встречных услуг. А это автоматически подразумевает злоупотребление руководителем должностными полномочиями...

А вот что удивительно: почему, если Марсель не получал зарплаты и она ему не начислялась... адвокаты не использовали этот аргумент? В принципе обращать взыскание на человека, выполняющего функции руководителя на общественных началах, - нельзя!!!

PS После случая с Марселем финансовой самостоятельности лишены все факультеты. Теперь любые операции только через единую бухгалтерию МГУ
Возможно именно потому, что ... вот такие креативно-аппазиционные АДВОКАТЫ!!!! Один из них мне по телефону так и сказал: а зачем в суде доказывать что-то буквально и документально, когда и так всё ясно? На что и напоролись ....
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576

Последний раз редактировалось Admin; 25.04.2013 в 16:51
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.05.2013, 12:47
Пенов Сергей Пенов Сергей вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 360
Оставил благодарностей: 98
Поблагодарили 175 раз(а) за 112 сообщений
Рейтинг мнений: 203
Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от sm55 Посмотреть сообщение
К сожалению именно за отсутствие документального и свидетельского подтверждения факта возмещения собственнику оборудования, приобретенного за счет бюджетных средств, использования этого оборудования коммерческой организацией за счет оказанных ею встречных услуг. А это автоматически подразумевает злоупотребление руководителем должностными полномочиями...
Марсель уволился из МГУ за 2 года до суда. Адвокат подал 12 ходатайств об истребовании документов из МГУ, о необходимости проведения экспертиз, но все они были отклонены без обьяснения причин.

А вот об этом обвинители скромно умолчали:

Вся техника, приобретенная за счет бюджета, осталась в типографии. Кроме этого там добавилось более 1000 ед. имущества, приобретенного типографией на самостоятельно заработанные средства.
Данные в пользование в 2007 году помещения типографии возвращены в 2010 в отремонтированном и оснащенном состоянии за счет денег типографии, а не бюджета МГУ.

И никто даже не задумался, а на какие средства это было сделано. Судя по приговору, в этом и заключался ущерб в особо крупных размерах, нанесенный Марселем государству.


Цитата:
Сообщение от sm55 Посмотреть сообщение
А вот что удивительно: почему, если Марсель не получал зарплаты и она ему не начислялась... адвокаты не использовали этот аргумент? В принципе обращать взыскание на человека, выполняющего функции руководителя на общественных началах, - нельзя!!!
Марсель получал 60 тыс в качестве з/п из средств типографии, заработанных на рынке. Ни Марсель, ни кто другой в типографии при нем никаких з/п из гос.бюджета МГУ не получал (в отличии от его преемников). Этот факт также был отклонен судом и следствием. Никакие адвокаты не справятся с отлаженным судебным механизмом.



Цитата:
Сообщение от sm55 Посмотреть сообщение
PS После случая с Марселем финансовой самостоятельности лишены все факультеты. Теперь любые операции только через единую бухгалтерию МГУ
Марселя как раз осудили за использование комм р/с в обход центральной бухгалтерии МГУ. А если другие факультеты также были фин.самостоятельными и работали мимо ЦБ, то почему их руководители еще на свободе?

Не стоит забывать и о том, что некоторые высокопоставленные сотрудники типографии при загадочных обстоятельствах из обвиняемых стали свидетелями обвинения, после того как были найдены следствием.

А ведь именно эти сотрудники вели документооборот типографии, официально имели право подписи, в течении 3 лет сдавали все отчеты в ЦБ МГУ. И что самое удивительное, эти отчеты принимались и Марселю сообщалось что все правильно. Ежегодно проводился внутренний аудит со стороны ЦБ МГУ.

В данном случае будет уместной следующая аналогия. Представим, что вы являетесь генеральным директором организации. У вас есть бухгалтерия, которая рассчитывает налоги, сдает отчеты в налоговую. У вас в организации проводили внешний аудит. И все сообщали что все у вас хорошо. А потом, спустя пару лет, когда вы уже работаете генеральным директором другой организации, вас берут под стражу и обвиняют в неуплате налогов в особо крупном размере. Вы находитесь в тюрьме, доступа к архивам той организации у вас нет, бывшие ваши сотрудники показывают на вас пальцем и говорят что это вы во всем виноваты, вы все украли. И ни у кого не возникает вопросов, а чьи там подписи на документах. Не тех ли, кто пальцем показывает...

Я не спорю с тем, что с коррупцией и воровством надо бороться. Но делать это надо с умом. Хочу в заключении дать ссылку на интервью с Иваном Александровичем Бенедиктовым, в течение двух десятилетий (с 1938 по 1958 год) занимавшим ключевые посты в руководстве сельским хозяйством страны. В этом интервью очень хорошо раскрыто, как подобные проблемы решались при Сталине. Очень многое рассказанное про те годы, актуально и для нашего времени, как будто написано про наше общество.

Некоторые выдержки из этого интервью, которые как мне кажется весьма уместны в данном случае:
Все эти факты, однако, были сгруппированы и истолкованы с таким дьявольским искусством и неопровержимой логикой, что я, мысленно поставив себя на место следователя, сразу же и безоговорочно поверил во "вредительские намерения Бенедиктова И.А.".
Но самый страшный удар ждал меня впереди: потрясенный чудовищной силой лжи, я не сразу обратил внимание на подписи тех, кто состряпал документ. Первая фамилия не удивляла - этот негодяй, впоследствии получивший тюремное заключение за клевету, писал доносы на многих в наркомате, так что серьезно к его писаниям уже никто не относился. Когда же я увидел фамилии, стоявшие на втором и третьем месте, то буквально оцепенел: это были подписи Петрова и Григорьева - людей, которых я считал самыми близкими друзьями, которым доверял целиком и полностью!
...
Тут я и рассказал Сталину про вызов в НКВД. Он нахмурился, помолчал, а потом, пристально посмотрев на меня, сказал:
- Отвечайте честно, как коммунист: есть ли какие-нибудь основания для всех этих обвинений?
- Никаких, кроме моей неопытности и неумения.
- Хорошо, идите, работайте. А мы с этим делом разберемся.


Исходя из своекорыстных, личных интересов, они зачисляли в разряд "врагов народа" честных и талантливых людей, фабриковали соответствующие "дела", привлекая в качестве "свидетелей" всяческих подлецов, вроде моих бывших друзей Петрова и Григорьева. Перехлестам и перегибам, особенно на местах, способствовал невысокий политический, общекультурный уровень - а другого просто не могло быть! - руководящих кадров на местах. Тем более что и пропаганда в этом смысле работала "по-ударному", среди широких масс населения возник какой-то психоз обнаружения "вредительства", под которое без разбору подводили все подряд, даже случайные ошибки, отсутствие должного опыта у честных людей.


А вот к этому стоит прислушаться борцам за "законность", причастных к делу Марселя:
Поэтому за одной волной чистки следовала другая - уже против тех, кто допустил беззакония и злоупотребления должностью. Кстати, в процентном отношении больше всего, пожалуй, пострадали органы госбезопасности. Их "вычищали" регулярно и радикально - без всякой снисходительности к прошлым заслугам и революционной биографии.


ссылка на интервью
__________________
С уважением, Пенов Сергей
penov@print-expert.net
www.print-expert.net

Последний раз редактировалось Пенов Сергей; 02.05.2013 в 12:53
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Пенов Сергей за это сообщение:
egorov (04.05.2013), Maiya09 (03.05.2013), Maxim-PF (03.05.2013), Sanya (02.05.2013)
  #48  
Старый 04.05.2013, 14:16
Аватар для egorov
egorov egorov вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 3,647
Оставил благодарностей: 2,282
Поблагодарили 3,915 раз(а) за 2,267 сообщений
Рейтинг мнений: 1422
Альбомов(фоток): 2(3)
egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от savinkin Посмотреть сообщение
Тогда, любой здравомыслящий человек, в том числе и технолог, должен моментально уволиться и пойти работать к другому хозяину.
Геннадий прав два раза!
Я был в аналогичной ситуации когда на гребне перестройки поддался на уговоры и под дружественные похлопывания по плечу под знаменем спасения коллектива надел на шею потёртый типографский хомут (с оборудованием помнящим Иосифа Виссарионовича, помещением ремонтировавшемся последний раз при Никите Сергеевиче и коллективом "сосущем лапу" при Михаи́ле Серге́евиче). Пришлось не просто повертеться, а изрядно покувыркаться, но с помощью друзей и товарищей по работе достаточно за короткий срок удалось создать крепкое предприятие с оч. хорошей рентабельностью и стабильным коллективом. От попадания в ситуацию аналогичной с Марселем вероятно спас только Бог и экономическое образование (полученное, кстати, в том же МГУ) не позволившие ввязаться в явные авантюры.
Ну и где нынче Издательский комплекс МАШМИР? Где оборудование? Где люди?
Надо чётко понитать, что есть всего две формы собственности: моё и чужое. И что как бы высоки не были помыслы подставляться и нарушать за "дядю" законы не следует. Пусть "дядя" и нарушает, и подставляется.
Марселя мне искренне жаль, попал под раздачу. Но держится, за что ему спасибо.
__________________
Алексей Егоров
"Издатель и полиграфист" тел. +7 (985) 905-6412
Полиграфия для дела и жизни.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо egorov за это сообщение:
greenvis (06.06.2013), Maxim-PF (06.05.2013), sm55 (09.05.2013)
  #49  
Старый 06.06.2013, 17:09
Аватар для savinkin
savinkin savinkin вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 8,449
Оставил благодарностей: 1,250
Поблагодарили 4,227 раз(а) за 2,370 сообщений
Рейтинг мнений: 1113
savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute
Просто интересно и по нашей теме: http://www.kommersant.ru/doc/2205636
__________________
Совсем скоро!!!
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Maiya09 (06.06.2013)
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии


Теги
шарифуллин


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 01:50.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез