РУсЕвроМедиа    Капиталл-пресс
Принт-форум
Light-print

Где заказать:

Вся Полиграфия
ОСТ-Ф

Наши RSS ленты:

Подпишитесь, и будьте в курсе всех новостей интересующей тематики!

Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Программное обеспечение для полиграфии

Программное обеспечение для полиграфии для автоматизации редакций, типографий, кописалонов ...

Быстрый заказ полиграфии
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2010, 11:51
texnolog texnolog вне форума
Участник

Оставил благодарностей: 198
Поблагодарили 333 раз(а) за 221 сообщений
Рейтинг мнений: 193
texnolog один из самых известных участников texnolog один из самых известных участников texnolog один из самых известных участников texnolog один из самых известных участников texnolog один из самых известных участников texnolog один из самых известных участников texnolog один из самых известных участников texnolog один из самых известных участников texnolog один из самых известных участников texnolog один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от Maiya09 Посмотреть сообщение
Вот и я об этом. Дело в том, что мы сильно отличаемся от всего мира. Особенно методами управления.
Наша самая отличительная особенность - посматривать с завистью на развитый запад и китай, но при этом убеждать себя, что мы всё равно круче.

Что-то в России хорошо, что-то плохо или никак.
Вы лично являетесь приверженцем российских авто или российского печатного оборудования?

Мы обязательно станем лучше. И наши системы управления ничем не будут уступать западным. Может это уже произошло - решит пользователь.

Последний раз редактировалось texnolog; 26.05.2010 в 14:20
Арена Принт
Старый 24.05.2010, 11:57
Пенов Сергей Пенов Сергей вне форума
эксперт

Оставил благодарностей: 98
Поблагодарили 171 раз(а) за 111 сообщений
Рейтинг мнений: 156
Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
texnolog, все ваши выводы и замечания говорят о том, что с программой разобраться вы не пытались. Доказывать, что я не верблюд больше не буду.

С чего вы решили, что работать в PRINT-EXPERT неудобно?

В PRINT-EXPERT план работы за день доступен каждому сотруднику. Здесь вы также не угадали.

Обсуждать себестоимость далее не вижу смысла. Лично для вас я не буду реализовывать в демоверсии вывод этой цифры. А реально работающим она в том виде как вы просите, не требуется.

Фактическое время выполнения посмотреть в PRINT-EXPERT конечно же можно. Что за глупость вы пишете? Если в онлайне ставится отметка о выполнении, значит вся необходимая информация в программе есть и ее можно увидеть.

Не знаю, какой объем практики у вас...Во всех организациях, с которыми я работал, предпочитали отчеты делать в EXCEL. В составе PRINT-EXPERT есть все необходимое для каждодневной работы. Хитрые персональные отчеты удобнее делать в EXCEL.
Да и не будет пользователь сам себе отчеты придумывать и разрабатывать.

Сканер штрихкодов работает без компьютера? Сам по себе? И я уже вам сказал, что в PRINT-EXPERT система фактических отметок существенно шире, чем просто 1 отметка о выполнении.

Когда JDF начнут использовать в России, тогда и появится поддержка в PRINT-EXPERT. Не вижу смысла увеличивать стоимость PRINT-EXPERT из-за невостребованных функций.
Старый 24.05.2010, 12:31
Участник

texnolog один из самых известных участников texnolog один из самых известных участников texnolog один из самых известных участников texnolog один из самых известных участников texnolog один из самых известных участников texnolog один из самых известных участников texnolog один из самых известных участников texnolog один из самых известных участников texnolog один из самых известных участников texnolog один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от Пенов Сергей Посмотреть сообщение
С чего вы решили, что работать в PRINT-EXPERT неудобно?
Сергей, еще раз, я ни разу не сказал что PRINT-EXPERT неудобен или он чем-то плох - наши системы отличаются, в том числе и отличаются решения одинаковых задач.
У каждой есть плюсы-минусы.
Вы разрабатываете несомненно нужный софт.
Я не берусь судить насколько хорошо программа написана на уровне программирования - я просто не могу этого оценить.
Скорее всего у нас с Вами разные аудитории с разной постановкой задач - в этом и есть основное отличие.
Прочел, согласен, спасибо.
Maiya09 (24.05.2010)
Старый 24.05.2010, 12:32
Maiya09 Maiya09 вне форума
Участник

Оставил благодарностей: 1,011
Поблагодарили 475 раз(а) за 290 сообщений
Рейтинг мнений: 321
Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от texnolog Посмотреть сообщение
Наша самая отличительная особенность - посматривать с завистью на развитый запад и китай, но при этом убеждать себя, что мы всё равно круче.
Ну о том, что мы круче, я не говорила. Мы просто другие. Не лучше и не хуже. Везде надо работать и везде есть проблемы, которые нужно решать. Просто везде они разные и методы решения тоже разные.

Цитата:
Что-то в России хорошо, что-то плохо или никак.
Вы лично являетесь приверженцем российских авто или российского печатного оборудования?
Причем тут приверженность? Тут дело в том, ЧТО именно я могу себе позволить в сложившейся обстановке. Это во-первых.
Во-вторых, несмотря на то, что автопром и печатные машины зарубежные лучше, программисты во всем мире больше ценятся именно наши. Почему бы не совместить? Даже у нас в Беларуси есть ряд организаций, в которых работают местные программисты и пишут программы для всего мира. Думаю, что и в России аналогичная ситуация. Не верю я что наши программисты не смогут реализовать какие-то навороты, которые есть в зарубежных программах. Вопрос - сколько это будет стоить, кто за это будет платить и нужно ли это на данный момент.

Цитата:
Мы обязательно станем лучше. И наши системы управления ничем не будут уступать западным. Может это уже произошло - решит пользователь.
Лозунги - это, конечно, хорошо. Но не сейчас. Мы и так становимся лучше, как и весь мир. Вспомните нас 10 лет назад. Только нельзя перепрыгнуть разом несколько ступенек в этом становлении. Всё постепенно.
Сейчас идет режим жесткой экономии и рациональности. Особенно в полиграфии. Как Вы думаете, на что быстрее пойдет руководитель - на ломку своей старой работающей системы или постарается систему учета подстроить под себя, а потом решить, что ему менять на своём предприятии?
Старый 24.05.2010, 12:36
эксперт

Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сергей, еще раз, я ни разу не сказал что PRINT-EXPERT неудобен или он чем-то плох - наши системы отличаются, в том числе и отличаются решения одинаковых задач.
У каждой есть плюсы-минусы.
Вы разрабатываете несомненно нужный софт.
Я не берусь судить насколько хорошо программа написана на уровне программирования - я просто не могу этого оценить.
Скорее всего у нас с Вами разные аудитории с разной постановкой задач - в этом и есть основное отличие.
Может быть вам надо более внимательно подбирать формулировки своих мыслей? Тогда не потребуется каждый раз писать, что вас неправильно поняли.
Старый 24.05.2010, 12:41
Участник

Цитата:
Сейчас идет режим жесткой экономии и рациональности. Особенно в полиграфии. Как Вы думаете, на что быстрее пойдет руководитель - на ломку своей старой работающей системы или постарается систему учета подстроить под себя, а потом решить, что ему менять на своём предприятии?
Если система в типографии работает без сбоев - никто её менять не будет и не все поставят себе цель внедрять систему управления.
Для чего в принципе внедряется АСУП?
Чтобы получить более рациональное производство и увеличить прибыль.
Намного увеличится прибыль, если работать как привыкли, но с внедренной АСУП?
Конечно увеличится, вот только будет ли экономически сообразным внедрение? - АСУП имеет конкретную цену.
Старый 24.05.2010, 12:44
Участник

Цитата:
Может быть вам надо более внимательно подбирать формулировки своих мыслей? Тогда не потребуется каждый раз писать, что вас неправильно поняли.
Возможно и Вам следует более спокойно относиться к чужому косноязычию ;-)
Старый 24.05.2010, 12:51
эксперт

Цитата:
Возможно и Вам следует более спокойно относиться к чужому косноязычию ;-)
Я спокоен. А вы похоже комплексами не страдаете...
Можете продолжать кидаться помидорами. Больше не буду обращать внимания.
Важно то, что теперь всем ясны смысл и цели ваших сообщений.
Старый 24.05.2010, 13:05
Marsel Marsel вне форума
эксперт

Оставил благодарностей: 337
Поблагодарили 499 раз(а) за 251 сообщений
Рейтинг мнений: 1226
Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute
Цитата:
Если система в типографии работает без сбоев - никто её менять не будет и не все поставят себе цель внедрять систему управления.
Конечно увеличится, вот только будет ли экономически сообразным внедрение? - АСУП имеет конкретную цену.
Похоже вы говорите об одном и том же но разными словами. Все же стакан скорее наполовину полон, чем пуст.
С внедрением системы конечно в типографии система управления меняется, даже упраздняются некоторые должности... Думаю с этим Юлия и Сергей не будут спорить.
Но, с другой стороны, зачем "выливать воду с ребенком", большинство наработок и ньюансов типографии должны остаться, чтоб не начинать все с нуля. К тому же внедрении системы пойдет намного мягче и быстрее, если основные вещи с ее помощью не сильно изменятся. Например, расчет стоимости заказов и кол-ва бумаги на приладку будут осуществляться оп тем же формулам, что и раньше. Виды всех бумажных форм (заявки на бумагу, технологическая карта, список работ и т.п.) внешне будут такими же как и раньше. Об этом много раз писали в этой и других ветках, но почему то Вы (texnolog) не хотите этого понять, или делаете вид :).
Maiya09 (24.05.2010)
Старый 24.05.2010, 13:17
Участник

Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future
Цитата:
Ну без сбоев не работает ни одна система, особенно система управления. Важно, насколько катастрофичен сбой. Поэтому руководитель в любом случае будет думать над внедрением АСУП. Для чего? Для того, чтобы быстро ориентироваться в ситуации (время - деньги) и для того, чтобы знать, где именно нужно корректировать систему. АСУП в этом просто отличный помощник.

Цитата:
Так вот в этом и вся "соль" - найти разумное соотношение цена-качество. Этим многие и занимаются. Причем разными способами. Кто-то пишет под себя, кто-то покупает отечественные разработки, а кто-то импортные. Но решать эту проблему пытаются, наверное, уже очень многие. Даже типографии со старинным оборудованием.
Эти пользователи сказали спасибо Maiya09 за это сообщение:
Marsel (24.05.2010), Пенов Сергей (24.05.2010)
Старый 24.05.2010, 14:46
Участник

Цитата:
Сообщение от Marsel Посмотреть сообщение
Об этом много раз писали в этой и других ветках, но почему то Вы (texnolog) не хотите этого понять, или делаете вид :).
Я уверен, каждый из участников дискуссии знает, какие цели он преследует.
Дело в непонимании одной из сторон - здесь скорее столкновение интересов.
С одной стороны устоявшаяся система, которую кто-то не хочет ломать, с другой стороны новый взгляд на ведение бизнеса.

Производство в принципе сложно свернуть с устоявшегося пути а в России сложно вдвойне. Находятся желающие попробовать новые схемы работы, как и останутся не желающие что-либо менять.

Последний раз редактировалось texnolog; 27.05.2010 в 11:36
Marsel (24.05.2010)
Старый 24.05.2010, 14:54
Участник

Цитата:
вы похоже комплексами не страдаете...
с удовольствием избавился бы от последней сотни своих комплексов и добавил бы еще хоть немного наглости - другие качества сейчас мало ценятся ))

Цитата:
Можете продолжать кидаться помидорами. Больше не буду обращать внимания.
кстати, кроме людей имевших дело с АСУП, мои помидоры мало кто заметит, хотя бы потому, что моя цель - сравнить системы, а не испачкать Вас в кетчупе

а кто с системами поработал, тот сам способен составить мнение о программах, чтобы мы ни говорили в рекламной гонке
Старый 25.08.2010, 20:23
Andx Andx вне форума
Участник

Оставил благодарностей: 59
Поблагодарили 24 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений: 42
Andx с репутацией > 50
Один вопрос:
как
такое
возможно?
Старый 26.08.2010, 02:01
Участник

Цитата:
Сообщение от Andx Посмотреть сообщение
Один вопрос:
как
такое
возможно?
Выскажу своё предположение. Оно может быть, конечно и неверным.
Такое возможно, если в журнале 2 крайние страницы фальцуются внутрь, т.е получается что-то типа буклета, а потом уже всё это сшивается. Ведь могут встретиться и такие подвыподверты :-)
Старый 26.08.2010, 09:41
Andx Andx вне форума
Участник

Оставил благодарностей: 59
Поблагодарили 24 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений: 42
Andx с репутацией > 50
Цитата:
Выскажу своё предположение. Оно может быть, конечно и неверным.
Такое возможно, если в журнале 2 крайние страницы фальцуются внутрь, т.е получается что-то типа буклета, а потом уже всё это сшивается. Ведь могут встретиться и такие подвыподверты :-)
Неверно! Причем по двум причинам:
а) расчет делал я , и "подвыподвертов" не задавал, их бы тогда пришлось выносить в отдельный блок. А тут на каждом печатном листе такая раскладка
б) случай страницы с клапаном тоже не катит, клапан должен быть меньше обрезного формата полосы, иначе упрется в скрепление, и / или срежется при подрезке готового изделия

Расскажите друзьям об этой дискуссии