Ситуация с зарплатами в отрасли. Растем или падаем? - Страница 19 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Полиграфический бизнес >Опросы Принт-форума. Нам интересно ваше мнение!


Результаты опроса: Что происходит с зарплатами в отрасли в текущем году?
Я работодатель, ощущаю рост запросов по зарплате. 103 25.88%
Я работодатель, НЕ ощущаю роста запросов по зарплате. 23 5.78%
Я наемный работник, моя зарплата в 2011 году выросла (по сравнению с 2010) 45 11.31%
Я наемный работник, моя зарплата в 2011 году НЕ выросла (по сравнению с 2010) 110 27.64%
Я наемный работник, моя зарплата в 2011 году снизилась (по сравнению с 2010) 35 8.79%
Я вижу объективные причины для роста зарплат 86 21.61%
Я НЕ вижу объективных причин для роста зарплат 65 16.33%
Я считаю, что зарплаты в отрасли завышены 10 2.51%
Я удовлетворен уровнем своих доходов 28 7.04%
Я НЕ удовлетворен уровнем своих доходов 173 43.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 398. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 17.05.2011, 01:31
Аватар для gil71
gil71 gil71 вне форума
Участник
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 832
Оставил благодарностей: 3,625
Поблагодарили 3,281 раз(а) за 2,004 сообщений
Рейтинг мнений: 2123
gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Bricol Посмотреть сообщение
Для роста зарплат в настоящее время нет предпосылок. Причину всегда надо искать в человеческом факторе.
Наталья Валерьевна, такое ощущение, что Вы обсуждение не читали.
__________________
(916)286-8440, gil71@ok-press.ru, icq 614-754-223
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 17.05.2011, 01:49
Аватар для Bricol
Bricol Bricol вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 18.07.2005
Сообщений: 1,046
Оставил благодарностей: 31
Поблагодарили 47 раз(а) за 37 сообщений
Рейтинг мнений: 57
Альбомов(фоток): 1(9)
Bricol с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от rips-print Посмотреть сообщение
Можно конечно со многим поспорить или попросту повозрожать, НО....
Наблюдение:
После н.г. мы убрали и уволили многих, в основном за которых и которым ещё потом оплачивали их ноябрьские и декабрьские косяки. НА-ДО-ЕЛИ.
Результат:
У нас на работе нашлось несколько человек , работающие за компом в т.ч., но которые не пользуют Асю и не смотрят на часы ожидая 18.00 (у нас 19.00).
По итогу 4 мес. могу сказать, что при том же обороте (ПРИ ТОМ ЖЕ!) эти люди спокойно, не напрягаясь и не перерабатывая особо (максимум у кого бывает по 200 час. в мес.) спокойно справляются и как ни странно всё в срок и без косяков.
У всех у них премиальные зависят не от личной их выработки, а от общей прибыли компании (даже не от прибыли, а от какого то такого, не понятного для них состояния - можем платить больше - платим, но естественно в соответствии с квалификацией и базовым окладом).
В результате, я подвёл итоги и удивился - не заметно так, но зп у них поднялось на 15-20%.
То есть как раз так и получается, что механизм работает: у вас сейчас остались люди, которые работают с желанием и не из-под палки, которые похоже не выкручивают руки по поводу з\п (бывает, поверьте, такое!), таким даже приятно увеличивать з\п.
И вот еще какой показатель: сезон прошел, а обороты не упали резко, как у многих, это же здорово! А есть фирмы, которые годами перебирают персонал и говорят дословно: из 50 человек только 1 нормальный если попадется и то хорошо. Вот так бывает.
__________________
Бриколь 8(963)608-20-98 info@bricol.ru
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 17.05.2011, 01:52
Аватар для Bricol
Bricol Bricol вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 18.07.2005
Сообщений: 1,046
Оставил благодарностей: 31
Поблагодарили 47 раз(а) за 37 сообщений
Рейтинг мнений: 57
Альбомов(фоток): 1(9)
Bricol с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от gil71 Посмотреть сообщение
Наталья Валерьевна, такое ощущение, что Вы обсуждение не читали.
да, вы правы, я не читала обсуждение, я читала только сам вопрос и отвечала на него и голосовала. Думаю, стоит прочитать высказывания всех предыдущих участников, любопытно, кстати спасибо что сделали замечание.
__________________
Бриколь 8(963)608-20-98 info@bricol.ru
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 17.05.2011, 11:54
Аватар для Александр-антан
Александр-антан Александр-антан вне форума
Участник
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 201
Оставил благодарностей: 10
Поблагодарили 27 раз(а) за 19 сообщений
Рейтинг мнений: 4
Александр-антан Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Александр-антан Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Александр-антан Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
В Германии зарплата печатника в небольших типографиях на SM52-4 около 2000 евро 30% вычесть за социалку, жилье и т.д. остается в пересчете на наши около 50 000 руб. Помоему у нас в нормальных типографиях столько и получают.
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 17.05.2011, 12:21
Rjak Rjak вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 2,510
Оставил благодарностей: 1,545
Поблагодарили 2,873 раз(а) за 1,724 сообщений
Рейтинг мнений: 423
Альбомов(фоток): 1(7)
Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute
Talking

Зарплата - это наркотик.
- В день выдачи зарплаты беспричинно повышается настроение, хочется
шутить и смеяться (Как после приема дозы)
- Получив зарплату один раз вы уже не можете без неё (Вызывает
привыкание)
- При долгом отсутствии зарплаты наступает депрессия, весь мир видится в
черных тонах (Сами все понимаете)
- Если по каким-то причинам доза зарплаты оказалась больше нормы,
эйфория усиливается (При передозе реально загнуться от счастья)
- При длительном потреблении зарплаты требуется регулярное увеличение
дозы (Старая доза довольно скоро переставляет вставлять)
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Rjak за это сообщение:
Alexey (26.05.2011), Maxim-PF (17.05.2011), Влад (19.05.2011), Евгений Лобачев (14.07.2011)
  #276  
Старый 17.05.2011, 12:44
Аватар для Tvolimedia
Tvolimedia Tvolimedia вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.05.2008
ИНН: 7722275208
Сообщений: 4,907
Оставил благодарностей: 33
Поблагодарили 147 раз(а) за 146 сообщений
Рейтинг мнений: 121
Tvolimedia пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Tvolimedia пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Tvolimedia пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Tvolimedia пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Tvolimedia пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Tvolimedia пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Вот почитаешь ваши комментарии и понимаешь, как далеки друг от друга чаяния наемных сотрудников от чаяний собственников компаний...)
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 17.05.2011, 13:28
Rjak Rjak вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 2,510
Оставил благодарностей: 1,545
Поблагодарили 2,873 раз(а) за 1,724 сообщений
Рейтинг мнений: 423
Альбомов(фоток): 1(7)
Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Troymedia Посмотреть сообщение
Вот почитаешь ваши комментарии и понимаешь, как далеки друг от друга чаяния наемных сотрудников от чаяний собственников компаний...)
Естественно. Это все в позапрошлом веке ещё Карл Маркс в свой книге "Капитал" написал.
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 26.05.2011, 08:19
arny arny вне форума
Участник
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 951
Оставил благодарностей: 673
Поблагодарили 1,028 раз(а) за 718 сообщений
Рейтинг мнений: 213
arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Александр-антан Посмотреть сообщение
В Германии зарплата печатника в небольших типографиях на SM52-4 около 2000 евро 30% вычесть за социалку, жилье и т.д. остается в пересчете на наши около 50 000 руб. Помоему у нас в нормальных типографиях столько и получают.
конечно! российским печатникам жилье не нужно. будут жить на улице.

если говорить о чистой зп, т. е. на руки, то почему из немецкой зарплаты вы вычитаете жилье?

Последний раз редактировалось arny; 26.05.2011 в 08:21
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо arny за это сообщение:
Maxim-PF (17.06.2011), savinkin (16.07.2011), Самарская Губерния (15.07.2011)
  #279  
Старый 15.07.2011, 22:42
Самарская Губерния Самарская Губерния вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 240
Оставил благодарностей: 120
Поблагодарили 105 раз(а) за 84 сообщений
Рейтинг мнений: 74
Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Не только зарплата должна рости но и должен подниматься престиж профессии

Не только зарплата должна рости, но и должен подниматься престиж профессии, социальная защищенность.
сама по себе заработная плата без желания и любви к профессии ничтожна, ты хоть 100 тыс. плати, если не привили любовь ее и не будет! Человек должен брать свою работу и гордится ей, радеть за нее не зависимо от того на какой технике он работает.
Зарплаты должны рости однозначно, по себе знаем и поднимаем ее постоянно, не на много в среднем 10-20% в полугодие. Но и набираем людей постоянно, но друзья те кто приходят правильно сказали ранее участники "с рынков кто картошкой не смог торговать". училище не набирает студентов, техникумым специализируются не на проф. обучении, а на экономике, технологи с вышкой вообще "не в зуб ногой", отрасль находится уже в давно в стагнации, и последние годы вообще деградирует.
То что в европе 2-3 тыс з\п\ да, но там и вычеты другие, там уровень социальной жизни другой, намного дороже чем у нас.
Где социальная защищенность работников??? У одних дети без дет садов, другие в школу не могут ребенка устроить, у третих мед обслуживания нет... И получается нет всего этого нет и "уважения" к отрасли. Я пытаюсь уже 3 год, что бы выделили землю под строительство, вроеде сдвинулось, хочу построить не просто типографию, а что бы вней был и "дом ребенка", 2х эт. общежитие, стомат. кабинет и терапевт, что бы работники ходили и радовались, что бы чувствовали себя ЛИЧНОСТЬЮ, а не быдлом как многие считают что они им являются!
Зарплата должна быть вместе с социалкой однозначно!
А вот вместе будет и уважение к отрасли и понимание проблем от государства и наступит время когда мы будем не "связисты", а полиграфисты!

Последний раз редактировалось Самарская Губерния; 15.07.2011 в 22:46 Причина: правка
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Самарская Губерния за это сообщение:
greenvis (16.07.2011), sm55 (16.07.2011)
  #280  
Старый 16.07.2011, 00:31
руслан руслан вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 98
Оставил благодарностей: 12
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
руслан непопулярен на Принт-форуме
ку

Надо менять отрасль ,так как не вижу перспектив или они уж очень туманны ,за последний год очень большой отток спецов подались в другие отрасли и это только начало
__________________
+79031435440
Ответить с цитированием
  #281  
Старый 16.07.2011, 14:32
sm55 sm55 вне форума
Участник
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 264
Оставил благодарностей: 1,305
Поблагодарили 1,605 раз(а) за 968 сообщений
Рейтинг мнений: 709
sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Самарская Губерния Посмотреть сообщение
училище не набирает студентов, техникумым специализируются не на проф. обучении, а на экономике, технологи с вышкой вообще "не в зуб ногой",
Я пытаюсь уже 3 год, что бы выделили землю под строительство... 2х эт. общежитие, стомат. кабинет и терапевт
Рафаэль Алимжанович,
А Вы не думали начать с азов — с Училища или техникума?.. Вы же учредитель двух журналов по образованию...
А типографию при нем? Думаю, при таком раскладе многие проблемы в т.ч. с "2х эт. общежитие, стомат. кабинет и терапевт" решались бы гораздо проще и быстрей
__________________
Cogitationis poenam nеmo patitur
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 18.07.2011, 13:08
Самарская Губерния Самарская Губерния вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 240
Оставил благодарностей: 120
Поблагодарили 105 раз(а) за 84 сообщений
Рейтинг мнений: 74
Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от sm55 Посмотреть сообщение
Рафаэль Алимжанович,
А Вы не думали начать с азов — с Училища или техникума?.. Вы же учредитель двух журналов по образованию...
А типографию при нем? Думаю, при таком раскладе многие проблемы в т.ч. с "2х эт. общежитие, стомат. кабинет и терапевт" решались бы гораздо проще и быстрей
Об этом есть тоже мысли, но наша проблема с получением лицензии об обр, сами пониматете большая проблема.
А так в ближайшей перспективе проще снять с должности директора Изд полиграф. техникума и назначить на должность специалиста из отрасли по конкурсу ( сейчас директор техникума бывший секретарь из речного техникума), с таким письмом я обратился в министерство образование и министерство связи т.к. техникум относится их к компетенции.
ждем ответа
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 18.07.2011, 13:27
sm55 sm55 вне форума
Участник
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 264
Оставил благодарностей: 1,305
Поблагодарили 1,605 раз(а) за 968 сообщений
Рейтинг мнений: 709
sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute
2 Самарская Губерния

Икренне желаю Вам удачи
__________________
Cogitationis poenam nеmo patitur
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 13.06.2013, 15:19
printmast printmast вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 22
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
printmast заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от bogatovpress Посмотреть сообщение
у нас печатный салон(цифровая печать DC 252 и 12)
Наши зп:
печатник и немного верстальщик - 35000
печатник верстальщик и немного дизайнер - 40000,
рукастый помощник не сильно опытный, но у него есть авто, даешь ему денег на бензин и он везде гоняет - 25000
курьер - 16000
2 менеджера - 30000

Будем оптимизировать следующим образом:
- печатникам - оклад 30000 + 5% если сами работают с клиентом + переработки 1:1
- менеджеры 20 % от личного оборота без оклада
- всем сотрудникам по 2 % от прибыли компании каждому сотруднику, для стимуляции интереса в слаженности общей работы ))
- управляющий еще пока не выявлен, но это будет один из сотрудников и ему + 10% от прибыли компании.
Здорово
__________________
«Принт Мастер»-печатаем всё,кроме денег!
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 13.06.2013, 18:38
RPavel RPavel вне форума
Участник
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 193
Оставил благодарностей: 29
Поблагодарили 74 раз(а) за 55 сообщений
Рейтинг мнений:
RPavel с репутацией > 50
О! Подняли некротему!

Ну как? Кто стал жить богаче?

тех, кто завязал с полиграфией просьба не глумиться
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 18:49.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез