Александр Шнайдер: Состояние полиграфического бизнеса я оцениваю как плачевное - Страница 3 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Полиграфический бизнес >Опросы Принт-форума. Нам интересно ваше мнение!


Результаты опроса: Согласны ли вы с мнением Александра Шнайдера?
Я в целом согласен с автором. 52 54.74%
Я скорее не согласен с автором. 26 27.37%
Автор абсолютно не прав. 14 14.74%
Затрудняюсь ответить. 3 3.16%
Голосовавшие: 95. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 15.05.2008, 20:26
4Dwood 4Dwood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 523
Поблагодарили 595 раз(а) за 339 сообщений
Рейтинг мнений: 281
Альбомов(фоток): 2(24)
4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все
Ну не знаю. Для меня показатель благополучия отрасли - зарплаты. В полиграфии они не то что бы маленькие, а просто неприличные. И за эти деньги хотят СПЕЦИАЛИСТОВ!!!. Ржунимагу.

Просто наглость какая-то . Людям, как бы, нагло и открыто заявляют, - я тебя хочу иметь за 20-30 тыров.

Прав шнайдер, уж закройтесь, блин ...

З.Ы Я тут ботиночки купил летние, так себе, ничего особенного, 5 тыров отдал, да бензинчиком заправился на полторашничег. Это я так, для сравнения...

Последний раз редактировалось 4Dwood; 15.05.2008 в 20:40
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.05.2008, 20:33
Аватар для RightPrint
RightPrint RightPrint вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4,223
Оставил благодарностей: 1,081
Поблагодарили 3,029 раз(а) за 1,640 сообщений
Рейтинг мнений: 536
RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute
Ну-ну

Цитата:
Сообщение от sam poligrafist Посмотреть сообщение
.
Если в среднем у нас секретать получает 15-18000 рублей, то уходя из полиграфии она тут же, моментально выходит на з/п 35000 рублей. .
- То, что у Вас секретарь получает 15-18тыс.руб. - это только беда Вашего секретаря, а не отрасли в целом. У меня вот курьеры часто больше получают.
- Не понятно, если так все плохо в полиграфии, по мнению автора, чтож он первый не свалит из отрасли?
- Не понимаю, как (к примеру) я бы продавал что-то другое (кроме полиграфии), если я в этом нифига не понимаю. Надо все-таки разбираться в том, что продаешь. Нет, согласен что многим менеджерам от полиграфии по барабану, что они там клиенту втюхивают. Они часто не знают сколько А6 в А3. Им, конечно, можно в любую отрасль без подготовки.

Последний раз редактировалось RightPrint; 15.05.2008 в 20:38
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо RightPrint за это сообщение:
gil71 (15.05.2008), Intruder (15.05.2008), Maxim-PF (16.05.2008), Земцов Георгий (16.05.2008)
  #33  
Старый 15.05.2008, 22:09
Rjak Rjak вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 2,510
Оставил благодарностей: 1,545
Поблагодарили 2,873 раз(а) за 1,724 сообщений
Рейтинг мнений: 423
Альбомов(фоток): 1(7)
Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от olsi Посмотреть сообщение
Просто наглость какая-то . Людям, как бы, нагло и открыто заявляют, - я тебя хочу иметь за 20-30 тыров.
Ой блин!
Вот только не надо все опять сводить к избитой теме наемный работник против частного предпринимателя!
Это не имеет отношения к теме.
Я в том году купил летние туфли конечно не за 5к, а за 4 с чем-то, хотя у меня зарплата была на тот момент ниже раза в полтора, чем сейчас.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.05.2008, 23:26
Аватар для Leon-print
Leon-print Leon-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 19.12.2004
Сообщений: 1,425
Оставил благодарностей: 233
Поблагодарили 450 раз(а) за 237 сообщений
Рейтинг мнений: 92
Leon-print знают все Leon-print знают все Leon-print знают все Leon-print знают все Leon-print знают все Leon-print знают все Leon-print знают все
Вы не сводите все к одной теме, и не видел постов, чтобы наезжали на тип. Арес.

Геннадий, мы с вами общались как-то раз или два, не суть, но и тогда вы постоянно говорили что все плохо, каталоги у вас плохие, расскажите откуда такие настрои?
ну потеряли терминатора и что? на каждого терминатора есть свой бетмен, руководство у вас хорошее и бизнес не держится на одном конкретном менеджере. Так почему же такая политика?
__________________
Наш проект: https://sportilius.ru.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.05.2008, 00:49
Аватар для Alexey
Alexey Alexey вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 03.01.2002
ИНН: 7719615006
Сообщений: 5,704
Оставил благодарностей: 872
Поблагодарили 742 раз(а) за 513 сообщений
Рейтинг мнений: 997
Личный журнал: 5
Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute
Почему бы, тем кому очень-очень интересно, как в уважаемом Аресе обстоят дела - во время своего отпуска взять и устроиться к ним менеджером или дизайнером.
Попробывать позарабатывать пару недель больше, чем Александр! Узнать по подробнее о социальном пакете и зарплате, познакомиться с коллективом, политикой, схемой прохождения заказов, психологическим настроением работников, сплетнями и т.д. Вообщем, провести разведку боем!
А вдруг понравится?

З.Ы. Отчеты в форум! 8)

Всего самого доброго
Ведешкин Алексей
___________________________________________
Типография ПАЛАДИН (Оперативная полиграфия) [КТО ЭТО?]
Москва, ул. Верхняя Первомайская, д. 49 корп. 1, 2 подъезд, 1 этаж
Телефон: (495) 786-4107, 786-4120, 786-4121, 163-3216 • [WWW.PRINTSITE.RU][E-mail]
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Alexey за это сообщение:
helen (16.05.2008), Maxim-PF (16.05.2008)
  #36  
Старый 16.05.2008, 00:51
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1547
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Leon-print Посмотреть сообщение
...мы с вами общались как-то раз или два...
А давайте не будем противопоставлять Геннадия и типографию. Допустим даже он в разговоре с вами и был опечален каким-то одним каталогом. Так зачем это повторять во всеуслышание да еще и с обобщением. Частная беседа она на то и частная. А если есть желание настучать о настроении Геннадия в ту злосчастную минуту самому А.Ш., который наверняка прочтет эту тему хотя бы из любопытства, не проще ли это сделать по телефону?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.05.2008, 12:57
Maxim-PF Maxim-PF вне форума
Участник
 
Регистрация: 24.01.2005
Сообщений: 1,144
Оставил благодарностей: 3,761
Поблагодарили 2,281 раз(а) за 779 сообщений
Рейтинг мнений: 2787
Личный журнал: 3
Альбомов(фоток): 8(163)
Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute
А вот, к стати.

Если ктото согласен, что количество типографий должно сократиться, давайте прикинем, на сколько процентов?

На сколько я понимаю, несколько лет назад в Европе сложилась похожая ситуация с перепроизводством некоторых видов бумаги и картона. Все стало совсем плохо, и многие компании вынуждены были сокращать производство, и даже закрывать фабрики. В результате - возник дефицит.

А нужен отрасли дефицит мощностей?

А что будет, если финансовая политика государства развернется наконец лицом к своим полиграфистам, а к польским и финским повернется филейной частью?

Переношу тему в соответствующий раздел и объединю с более ранней.

Последний раз редактировалось Maxim-PF; 16.05.2008 в 13:00
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.05.2008, 13:11
Аватар для Leon-print
Leon-print Leon-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 19.12.2004
Сообщений: 1,425
Оставил благодарностей: 233
Поблагодарили 450 раз(а) за 237 сообщений
Рейтинг мнений: 92
Leon-print знают все Leon-print знают все Leon-print знают все Leon-print знают все Leon-print знают все Leon-print знают все Leon-print знают все
Я не знаю как закрывать темы, но буду только за, если Администраторы ее закроют.
__________________
Наш проект: https://sportilius.ru.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.05.2008, 13:30
Аватар для Котов Евгений
Котов Евгений Котов Евгений вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 6,010
Оставил благодарностей: 2,708
Поблагодарили 5,894 раз(а) за 3,116 сообщений
Рейтинг мнений: 2136
Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Maxim-PF Посмотреть сообщение
А вот, к стати.

Если ктото согласен, что количество типографий должно сократиться, давайте прикинем, на сколько процентов?

На сколько я понимаю, несколько лет назад в Европе сложилась похожая ситуация с перепроизводством некоторых видов бумаги и картона. Все стало совсем плохо, и многие компании вынуждены были сокращать производство, и даже закрывать фабрики. В результате - возник дефицит.

А нужен отрасли дефицит мощностей?

А что будет, если финансовая политика государства развернется наконец лицом к своим полиграфистам, а к польским и финским повернется филейной частью?

Переношу тему в соответствующий раздел и объединю с более ранней.
Максим,позвольте несколько вопросов?А как в наших условиях можно сократить количество типографий?И как решить какие из них лишние?По процентам готов ответить хоть сейчас - в нашем городе оставить одну нашу и всё будет замечательно!
В Европе кому было невыгодно тот закрыл своё производство,а у нас предлагают закрыть производство соседа,хотя тот и говорит,что у него всё в порядке.Почему так?
__________________
8(965)1677401
kross1@mail.ru
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.05.2008, 13:41
Maxim-PF Maxim-PF вне форума
Участник
 
Регистрация: 24.01.2005
Сообщений: 1,144
Оставил благодарностей: 3,761
Поблагодарили 2,281 раз(а) за 779 сообщений
Рейтинг мнений: 2787
Личный журнал: 3
Альбомов(фоток): 8(163)
Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Котов Евгений Посмотреть сообщение
Максим,позвольте несколько вопросов?А как в наших условиях можно сократить количество типографий?И как решить какие из них лишние?По процентам готов ответить хоть сейчас - в нашем городе оставить одну нашу и всё будет замечательно!
В Европе кому было невыгодно тот закрыл своё производство,а у нас предлагают закрыть производство соседа,хотя тот и говорит,что у него всё в порядке.Почему так?

Хорошо, допустим все закрылись, кроме вас. Вы способны удовлетворить потребности города на 10%. Ну, если будете работать на износ - на 20%. Остальные будут заказывать в Москве. Вы сможете быстро расшириться в 5-10 раз?

Если вдруг нет, не исключено, что уже через год рядом с вами обоснуется монстр, поддерживаемый ресурсами какой нибудь "небольшой" финансовой корпорации, и вам останется подбирать остатки с "барского стола". Раздавит, не заметив даже. Как делают крупные розничные сети с частными магазинчиками и палатками.

Не реален такой вариант?

Что касается "как сократить" - я не знаю. Может быть, не сократить, а перекрыть импорт? Понятно, что типографиям, специализирующимся на мелких и средних рекламных заказах импорт не конкурент, но очевидно, на его замещение будет оттянуто некоторое количество "универсальных" мощностей, и эффект просто обязан отразится и на небольших типографиях тоже.

Последний раз редактировалось Maxim-PF; 16.05.2008 в 13:44
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 16.05.2008, 14:00
Аватар для Котов Евгений
Котов Евгений Котов Евгений вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 6,010
Оставил благодарностей: 2,708
Поблагодарили 5,894 раз(а) за 3,116 сообщений
Рейтинг мнений: 2136
Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Maxim-PF Посмотреть сообщение
Хорошо, допустим все закрылись, кроме вас. Вы способны удовлетворить потребности города на 10%. Ну, если будете работать на износ - на 20%. Остальные будут заказывать в Москве. Вы сможете быстро расшириться в 5-10 раз?

Если вдруг нет, не исключено, что уже через год рядом с вами обоснуется монстр, поддерживаемый ресурсами какой нибудь "небольшой" финансовой корпорации, и вам останется подбирать остатки с "барского стола". Раздавит, не заметив даже. Как делают крупные розничные сети с частными магазинчиками и палатками.

Не реален такой вариант?

Что касается "как сократить" - я не знаю. Может быть, не сократить, а перекрыть импорт? Понятно, что типографиям, специализирующимся на мелких и средних рекламных заказах импорт не конкурент, но очевидно, на его замещение будет оттянуто некоторое количество "универсальных" мощностей, и эффект просто обязан отразится и на небольших типографиях тоже.
Максим,8-10 лет назад была примерно такая ситуация,спрос на полиграфическую продукцию резко превышал предложение,рентабельность была просто запредельная,но "монстров" почему-то не появилось.А пооткрывалалось множество мелких и средних типографий,причём открывали их как правило люди далёкие от полиграфии,привлечённые лёгким заработком,впрочем я повторяюсь.Сейчас количество таких типографий сокращается само собой,просто не выдерживают конкуренции.Это законы рыночной экономики.Повысить рентабельность можно,если снизить цены на бумагу,но что поделать если она только растёт в цене?Сколько не митингуй,ситуация пока не меняется,остаётся ждать...
__________________
8(965)1677401
kross1@mail.ru
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.05.2008, 14:13
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 929
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
В целом согласен - отрасль медленно, но верно умирает...

Цитата:
Сообщение от KGZhukov Посмотреть сообщение
Если ситуация в полиграфии так плачевна, почему в отрасли начался рост зарплат (не смотря на приближение летнего "мертвого сезона")?
Если вы получаете 20тыс. рублей, а средняя зарплата по Москве - 30 тыс. рублей - что вы будете делать?
И что будет делать руководитель для сохранности штата сотрудников... Ответ - очевиден

Цитата:
Сообщение от Johanson Посмотреть сообщение
Я со своего места не вижу никакого упадка.
Возможно, если у вас большинство операций проходит через нал и зарплату вы платите в конверте...
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 16.05.2008, 14:26
Аватар для Котов Евгений
Котов Евгений Котов Евгений вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 6,010
Оставил благодарностей: 2,708
Поблагодарили 5,894 раз(а) за 3,116 сообщений
Рейтинг мнений: 2136
Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от johnson Посмотреть сообщение
В целом согласен - отрасль медленно, но верно умирает...
Евгений,это касается любого производства...Что делать если самым выгодным бизнесом является сдача в аренду торговых площадей...
__________________
8(965)1677401
kross1@mail.ru
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 16.05.2008, 14:39
Maxim-PF Maxim-PF вне форума
Участник
 
Регистрация: 24.01.2005
Сообщений: 1,144
Оставил благодарностей: 3,761
Поблагодарили 2,281 раз(а) за 779 сообщений
Рейтинг мнений: 2787
Личный журнал: 3
Альбомов(фоток): 8(163)
Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Котов Евгений Посмотреть сообщение
Евгений,это касается любого производства...Что делать если самым выгодным бизнесом является сдача в аренду торговых площадей...
Да уж. И при этом, магазины, создающие конкуренцию на площади, долго не живут, обычно.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.05.2008, 14:49
Аватар для Котов Евгений
Котов Евгений Котов Евгений вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 6,010
Оставил благодарностей: 2,708
Поблагодарили 5,894 раз(а) за 3,116 сообщений
Рейтинг мнений: 2136
Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute
Ну и что теперь,не работать что ли?Сидеть и плакать?Не знаю,что было в середине 90-х в полиграфии,я тогда на заводе работал,там зарплату иногда задерживали по-нескольку месяцев.Вот это действительно было ПЛОХО!
__________________
8(965)1677401
kross1@mail.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии


Теги
арес , демпинг , конкуренция , рынок , шнайдер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 16:04.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез