хорошая новость для полиграфистов от Американской маркетинговой ассоциации. - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Полиграфический бизнес >Прямая речь


Прямая речь Размышления о бизнесе и организации полиграфического производства. Раздел ограничен для открытия новых тем. Если вам есть что сказать - записывайтесь у администрации. Комментарии только по теме, флуд удаляется.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2013, 16:53
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,853
Оставил благодарностей: 7,774
Поблагодарили 5,950 раз(а) за 2,676 сообщений
Рейтинг мнений: 2612
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
Exclamation хорошая новость для полиграфистов от Американской маркетинговой ассоциации.

Американская маркетинговая ассоциация (AMA) опубликовала результаты опроса, проведенного совместно с консалтинговой компанией Aquent. Целью опроса было выяснить, какие из рекламных каналов рекламодатели считают наименее значимыми для себя в наступившем году.

Итоги оказались неутешительными для печатных медиа — прежде всего, для газет. Как выяснилось, один рекламодатель из трех намерен сократить газетную рекламу. Традиционные медиа занимают верхние шесть строчек в списке наименее привлекательных для рекламодателей медиа-каналов: помимо газет, свою рекламную привлекательность теряют потребительские журналы (28%), радио (24%), профессиональные издания (22%) и телевидение (21%).

Не удивительно, что внимание рекламодателей все сильнее привлекают цифровые медийные каналы. Подавляющее большинство опрошенных (82%) намерены увеличить активность в области мобильных медиа. Это согласуется и с результатами недавнего опроса компании Econsultancy, который показал, что оптимизация для мобильных устройств в 2013 году будет самым привлекательным рекламным инструментом. Помимо этого, значительная доля респондентов опроса АМА собирается повысить активность в области социальных медиа (76%) и автоматизации маркетинговых процессов (75%).

Что интересно, падение интереса к традиционным медиа практически не затронуло один из столпов печатной рекламы – директ-мейл. Этот канал перестал нравиться всего 9% опрошенных. Почему?

Можно предположить следующие причины. Прямая почтовая рассылка, в отличие о газетно-журнальной рекламы не теряет релевантности; напротив, кросс-маркетинговые технологии делают ее еще более эффективной. Персонализация почтовой рассылки и объединение печатных и цифровых рекламных инструментов (персонифицированные URLы, QR-коды, augmented reality) создают синергию офлайн- и онлайн-маркетинга, и печатная продукция продолжает играть тут весьма существенную роль. Кроме того, совокупные объемы почтовых рассылок снижаются, и почтовые ящики перестают наполняться – значит, грамотно спланированная, продуманная и исполненная DM-кампания сегодня может оказаться куда более эффективной, чем несколько лет назад.

И это, несомненно, хорошая новость для полиграфистов.
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
idea forte (05.02.2013)
  #2  
Старый 05.02.2013, 18:09
idea forte idea forte вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 2,126
Оставил благодарностей: 9
Поблагодарили 115 раз(а) за 98 сообщений
Рейтинг мнений: 171
idea forte очень популярен на Принт-форуме idea forte очень популярен на Принт-форуме idea forte очень популярен на Принт-форуме idea forte очень популярен на Принт-форуме idea forte очень популярен на Принт-форуме idea forte очень популярен на Принт-форуме
Не знаю, Борис, по поводу Штатов,а за Россию сомневаюсь.
__________________
Тел: (495) 223-70-05, (926) 206-41-73 - Юрий, (916) 680-36-38 - Игорь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2013, 18:57
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,853
Оставил благодарностей: 7,774
Поблагодарили 5,950 раз(а) за 2,676 сообщений
Рейтинг мнений: 2612
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от idea forte Посмотреть сообщение
Не знаю, Борис, по поводу Штатов,а за Россию сомневаюсь.

А я - не сомневаюсь и "за Россию" По эффективности воздействия рекламного мессиджа ничто не сравниться с личным бумажным письмом. Хоть в России, хоть где
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2013, 19:51
Аватар для Кружалин
Кружалин Кружалин вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщений: 1,475
Оставил благодарностей: 108
Поблагодарили 59 раз(а) за 45 сообщений
Рейтинг мнений: 65
Альбомов(фоток): 4(36)
Кружалин Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Кружалин Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Кружалин Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
День добрый!

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
А я - не сомневаюсь и "за Россию" По эффективности воздействия рекламного мессиджа ничто не сравниться с личным бумажным письмом. Хоть в России, хоть где
Живая книга, тоже не сравнится с бездушным "ридером", ну как то так думали ещё пару лет назад...., и я до сих пор в этом уверен, но есть мнение и другого поколения. Например мой брат, разница в 10 лет, не могу сказать что совсем не читает, но постояно в i-подах, падах, фонах. Когда я ему дал томик 7-8см. толщиной, он на меня посмотрел как на дикаря, ведь проще закачать на "ридер", чем такую тяжесть носить.
__________________
Алексей +79039678667 compromiss_05@mail.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.02.2013, 22:03
Romanm3032 Romanm3032 вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 390
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 35 раз(а) за 25 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 6(48)
Romanm3032 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Romanm3032 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Титаник будет тонуть

Перспективы печатного дела очень сомнительны, хотя есть области где потерь не будет, упаковка, этикетка, любой сопровождающий материал. А в области печати книг, рекламы, каталогов, все очень сомнительно. (для цивилизации в этом ничего плохого думаю нет, дерево не бесконечно). Директ-мейл конечно перспективное направление, но не спасет компании, специализирующиеся на книгах.
Хотя при перенасыщении рынка интернет рекламы, наиболее перспективной с точки зрения эффективности, станет именно печатная реклама.
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии


Теги
директ мейл , маркетинг

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 22:47.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез