Опрос об АСУП - Страница 22 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Программное обеспечение для полиграфии


Программное обеспечение для полиграфии для автоматизации редакций, типографий, кописалонов ...

Результаты опроса: Почему типографии не покупают программы АСУП
не верят в возможности программы 9 29.03%
не верят поставщику 4 12.90%
не желают подпускать сторонних людей к внутренней информации 6 19.35%
не хватает предлагаемого функционала 8 25.81%
слишком высокая стоимость 16 51.61%
не подходят условия поставки 2 6.45%
пугают трудности и продолжительность внедрения 15 48.39%
уже все есть и устраивает 1 3.23%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #316  
Старый 22.09.2010, 12:58
MACC MACC вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 206
Оставил благодарностей: 62
Поблагодарили 22 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений: -4
MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от rips-print Посмотреть сообщение
Анализ и оперативный прогноз на его основе это сейчас главнее чем просто материальный и финансовый учет, который более менее уже везде налажен так как кому нравиться.
Да, если рассматривать АСУП лишь как инструмент учета, то весь учет и ведется лишь для того, чтобы получить ИТОГО в удобном и нужном виде оперативно.
ИТОГО - это сводная информация о результатах деятельности предприятия.
Прогноз - это результат деятельности руководителя, основанный на анализе ИТОГО.

Последний раз редактировалось MACC; 22.09.2010 в 13:17 Причина: отредактировал
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
rips-print (27.09.2010)
  #317  
Старый 22.09.2010, 13:23
texnolog texnolog вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.10.2008
ИНН: 774306585750
Сообщений: 1,024
Оставил благодарностей: 321
Поблагодарили 439 раз(а) за 310 сообщений
Рейтинг мнений: 495
texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от MACC Посмотреть сообщение
У нас оператор не будет вносить нормочасы на каждую "отделочную" операцию - расчет строится по другому принципу.
А как же учитывать время брошюровки?
Ведь эти операции очень часто продолжительнее печати.

Вносить нормо-часы должен человек, ответственный за настройку и работу программы на предприятии и уж никак не оператор, делается это один раз на этапе настройки.
Права доступа в программе должны быть настроены соответствующим образом.
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 22.09.2010, 14:00
MACC MACC вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 206
Оставил благодарностей: 62
Поблагодарили 22 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений: -4
MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от texnolog Посмотреть сообщение
А как же учитывать время брошюровки?
Ведь эти операции очень часто продолжительнее печати.

Вносить нормо-часы должен человек, ответственный за настройку и работу программы на предприятии и уж никак не оператор, делается это один раз на этапе настройки.
Права доступа в программе должны быть настроены соответствующим образом.
Сергей, Вам стоит чуть-чуть подтянуться в терминологии:)

Оператор ПК - человек, работающий на компьютере; оператор машины - человек, работающий на машине; оператор программы - человек, работающий в программе. "человек, ответственный за настройку и работу программы на предприятии" - это тоже оператор программы.

Т.е. вносить нормо-часы придется оператору программы. А уровни доступа - это распределение ролей между операторами программы согласно занимаемым должностям на предприятии (или, как принято говорить у бизнес-консультантов, между участниками бизнес-процесса).
Права доступа не должны быть настроены, а настраивает их оператор согласно рабочим процессам конкретного предприятия.

Почему как только предприятие покупает ПринтСмис, то оно сразу должно что-то кому-то?

АСУП сама должна являться гибким инструментом, а не костюмом OneSize.

Последний раз редактировалось MACC; 23.09.2010 в 12:46
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 22.09.2010, 17:00
Пенов Сергей Пенов Сергей вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 360
Оставил благодарностей: 98
Поблагодарили 175 раз(а) за 112 сообщений
Рейтинг мнений: 203
Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от rips-print Посмотреть сообщение
тот, кто хотел бы продать - предложил бы это, но...
Цитата:
Сообщение от Maiya09 Посмотреть сообщение
надеюсь, что поставщики уже восприняли "но..." как приглашение :)
Давайте рассуждать трезво.
Анатолий сказал, что для него оптимальна цена 45'000 руб.
Я предложил цену 45'000 руб. Объяснил почему я это делаю.
Но при этом я открыто и здесь, и на своем сайте в разделе цен информирую, что покупатели базовой версии могут расчитывать только на поддержку через профильный форум.
Т.е. это вариант для самостоятельных, уверенных в своих силах организаций.
Я не поеду к потенциальному клиенту на базовую версию программы с презентациями и уговорами купить. Не потому что мне лень. Мне даже это интересно. Но не хочу создавать илюзию, что за 45000 руб разового платежа я буду днем и ночью в 5 минутной готовности спасать и выручать. Я лишь обещаю, что клиент не будет брошен один на один и получит все необходимые консультации в разумные сроки, в письменном виде. Чтобы любой интересующийся мог самостоятельно оценить адекватность вопросов и ответов.

В ответ на мое (хорошее) предложение меня закидали помидорами, что я не умею продавать, что я не соизволил ответить и прочие неприятности.

Мне кажется, что от меня слишком много ожидают, несоразмерно реальности.
__________________
С уважением, Пенов Сергей
penov@print-expert.net
www.print-expert.net
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Maiya09 (23.09.2010)
  #320  
Старый 22.09.2010, 17:30
texnolog texnolog вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.10.2008
ИНН: 774306585750
Сообщений: 1,024
Оставил благодарностей: 321
Поблагодарили 439 раз(а) за 310 сообщений
Рейтинг мнений: 495
texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от MACC Посмотреть сообщение
Сергей, Вам стоит чуть-чуть подтянуться в терминологии:)

Почему как только предприятие покупает ПринтСмис, то оно сразу должно что-то кому-то?

АСУП сама должна являться гибким инструментом, а не костюмом OneSize.
))))) ушел подтягиваться
Ответить с цитированием
  #321  
Старый 23.09.2010, 02:25
Maiya09 Maiya09 вне форума
Участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 389
Оставил благодарностей: 1,012
Поблагодарили 475 раз(а) за 290 сообщений
Рейтинг мнений: 442
Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от Пенов Сергей Посмотреть сообщение
Давайте рассуждать трезво.
Анатолий сказал, что для него оптимальна цена 45'000 руб.
Я предложил цену 45'000 руб. Объяснил почему я это делаю.
Но при этом я открыто и здесь, и на своем сайте в разделе цен информирую, что покупатели базовой версии могут расчитывать только на поддержку через профильный форум.
Т.е. это вариант для самостоятельных, уверенных в своих силах организаций.
Я не поеду к потенциальному клиенту на базовую версию программы с презентациями и уговорами купить. Не потому что мне лень. Мне даже это интересно. Но не хочу создавать илюзию, что за 45000 руб разового платежа я буду днем и ночью в 5 минутной готовности спасать и выручать. Я лишь обещаю, что клиент не будет брошен один на один и получит все необходимые консультации в разумные сроки, в письменном виде. Чтобы любой интересующийся мог самостоятельно оценить адекватность вопросов и ответов.

В ответ на мое (хорошее) предложение меня закидали помидорами, что я не умею продавать, что я не соизволил ответить и прочие неприятности.

Мне кажется, что от меня слишком много ожидают, несоразмерно реальности.
Понятно. Честно говоря, я в том потоке сообщений просто не уследила этих причинно-следственных связей. Ну да ладно. Всё равно я надеюсь, что консенсус будет найден :)))))
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 01.10.2010, 16:40
Пенов Сергей Пенов Сергей вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 360
Оставил благодарностей: 98
Поблагодарили 175 раз(а) за 112 сообщений
Рейтинг мнений: 203
Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
вот такой диалог по аське у меня состоялся с руководителем одной небольшой московской типографии, в которой PRINT-EXPERT отработала тестовый период. Кмк, наглядно и кратко, и что главное - от реального пользователя.

Андрей: привет.
Сергей: привет
Андрей: уже набил мозоль, считая заказы
Андрей: и, исписал стопку мукулатуры
Сергей: подъем в полиграфии пошел?)
Андрей: та не. просто это всё в программе считалось, а без программы считать умеют тут 3 человека
Андрей: из 6-ти
Сергей: так программа реально полезна?!
Андрей: издеваешься?
Андрей: ТИПА Я ВЫСКАЗЫВАЛ СОМНЕНИЕ?
Сергей: не, дискуссии на ПФ слегка заставляют усомниться)))
Андрей: я на твоей стороне
Андрей: вссех отправляй ко мне - посмотреть на каменный век!
Сергей: большинству никуда идти для этого не надо)))
Андрей: я уже молчу, о документообороте
Андрей: ну и пусть себе сидят
Сергей: я в ту пт выступил на ПФ, в итоге меня помидорами закидали)))
Андрей: не, просто для всех стоимость программы очень дорого, даже при всех её положительных чертах. а ещё - особенно никому порядок не нужен. воспитание бардачное. не немцы мы
Андрей: я так думаю
Сергей: ну по стоимости я уже там высказался. цена ваще не имеет значения. я для эксперимента предложил цену 45 тыр))) всеравно отказались ))
Андрей: тогда - мой второй аргумент - проходной.
Андрей: есть ощущение, что тут такой народ работает, им планировать не в кайф, драйв аврала будоражит кровь
Андрей: прости, я ж считаю. у меня ещё два расчёта
Сергей: ну так радоваться надо, что есть что считать)
__________________
С уважением, Пенов Сергей
penov@print-expert.net
www.print-expert.net
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Maiya09 (01.10.2010)
  #323  
Старый 01.10.2010, 19:02
Maiya09 Maiya09 вне форума
Участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 389
Оставил благодарностей: 1,012
Поблагодарили 475 раз(а) за 290 сообщений
Рейтинг мнений: 442
Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от Пенов Сергей Посмотреть сообщение


Андрей: есть ощущение, что тут такой народ работает, им планировать не в кайф, драйв аврала будоражит кровь
Вот действительно, создается ощущение, что очень многим именно это мешает. Никто прямо не озвучивает, но ведь если все по плану идет, то нет ощущения "кипящей работы", а когда хаос - можно даже и не работать, изображай кипучую деятельность и будет тебе счастье.
Может, чтобы ответить на вопрос "почему не внедряют АСУП", нужно сначала повнимательнее рассмотреть, чем полезен хаос? ;) И как с этим бороться... Да и стОит ли против ветра плевать...
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Пенов Сергей (01.10.2010)
  #324  
Старый 07.10.2010, 11:42
Mr.ForestGump Mr.ForestGump вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 24
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 9 раз(а) за 8 сообщений
Рейтинг мнений:
Mr.ForestGump заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Внедрение Аплера

Добрый день. Уже 2-ю неделю произвожу внедрение в нашей типографии АСУП "Аплер квикпринт". В общем что могу сказать, как и ожидалось менеджеры по началу охотно игнорировали систему, доказывая что в тетрадке делать все быстрее, но начиная с середины второй недели, один из менеджеров уже начал проводить первые заказы через систему. Сегодня вот уже второй менеджер который изначально говорил "ой как долго все и неудобно" сказал что, "а все таки есть в этом смысл")) А после того как я научил создавать типовые шаблоны, делать калькуляции сколько влезет не удаляя их, меня даже уже звать на помощь стали меньше. По самой системе косяки конечно есть, но глаза закрыть можно. Разобраться с системой сможет любой сотрудник типографии который знает все цены и производственные процессы)))) В общем покачто пристреливаемся, думаю через 2-3 месяца будет уже более менее все ясно, удобно или неудобно. На данном этапе нам пока неизвестно как пойдет дело с выставлением счетов, накладных и закрытием документов, так как у нас есть 1С и все документы ведутся там. Пока что решили что все будет делаться через Аплер, там есть возможность начать нумерацию счетов и заказов с любого номера, мы начнем с последнего номера счета в 1С . Если у кого есть вопросы по Аплеру да и вообще по автоматизации пишите в личку, буду рад обменяться опытом.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Mr.ForestGump за это сообщение:
Maiya09 (07.10.2010), Пенов Сергей (07.10.2010)
  #325  
Старый 14.10.2010, 22:40
Mr.ForestGump Mr.ForestGump вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 24
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 9 раз(а) за 8 сообщений
Рейтинг мнений:
Mr.ForestGump заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Опишу первые косяки в Аплере, которые пока не могу исправить, да и времени нету так как я вообще на производстве работаю))

1. Немного непонятно как рассчитывать сложные составные заказы;
2. Важные для заполнения поля «Примечание» и «Описание исходных данных на дизайн», имеют ограничения на ввод символов до 255. (В них менеджеры пишут заявку на верстку, и какие-то пожелания на печать и тупо не хватает символов, чтобы все дописать);
3. Верстальщику приходится нажать очень много кнопок, чтобы закрыть готовый к печати заказ, отправить его в производство и распечатать паспорт изделия (Возможно в офсетной типографии это не критично, там не такая текучка. Но у нас в день через верстальщика проходит более 20 заказов, и он является конечным пользователем, кто отправляет заказ в производство;
4. Тормозит у некоторых менеджеров при открытии форм;
5. Работает не в режиме онлайн (всегда нужно нажать кнопку обновить, чтобы увидеть изменения);
6. При создании заказа с параметрами СУВЕНИРКА, поле примечание не отображается при печати ПАСПОРТА ИЗДЕЛИЯ.
7. Работы по препрессу не отображаются в отчете, даже если стоит сумма.
8. Неудобно забивать готовые операции (оборудование расположено внизу и по горизонтали, получается очень длинный список и если заказ содержит около 10 операций на разном оборудовании, то тяжеловато его закрыть).
Плюсы я напишу позже, их гораздо больше чем недостатков.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Пенов Сергей (14.10.2010)
  #326  
Старый 14.10.2010, 23:21
Maiya09 Maiya09 вне форума
Участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 389
Оставил благодарностей: 1,012
Поблагодарили 475 раз(а) за 290 сообщений
Рейтинг мнений: 442
Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от Mr.ForestGump Посмотреть сообщение
Плюсы я напишу позже, их гораздо больше чем недостатков.
Будем ждать с большИм нетерпением!

Очень ценная информация! Для всех, я думаю.
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 15.10.2010, 03:36
rips-print rips-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.12.2003
Сообщений: 1,167
Оставил благодарностей: 102
Поблагодарили 78 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(8)
rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все
Цитата:
Сообщение от Mr.ForestGump Посмотреть сообщение
Опишу первые косяки в Аплере, которые пока не могу исправить, да и времени нету так как я вообще на производстве работаю))

1. Немного непонятно как рассчитывать сложные составные заказы; .
Да вроде всё элементарно расчитывается - и сложные изделия и заказы из нескольких изделий - но больше трёх в одном заказе лучше не делать - думать начинает неадекватно долго.
Цитата:
Сообщение от Mr.ForestGump Посмотреть сообщение
2. Важные для заполнения поля «Примечание» и «Описание исходных данных на дизайн», имеют ограничения на ввод символов до 255. (В них менеджеры пишут заявку на верстку, и какие-то пожелания на печать и тупо не хватает символов, чтобы все дописать);
А зачем письма писать. лучше наверное с исходниками пояснительную записку посылать - дополнение к ТЗ.

Цитата:
Сообщение от Mr.ForestGump Посмотреть сообщение
3. Верстальщику приходится нажать очень много кнопок, чтобы закрыть готовый к печати заказ, отправить его в производство и распечатать паспорт изделия (Возможно в офсетной типографии это не критично, там не такая текучка. Но у нас в день через верстальщика проходит более 20 заказов, и он является конечным пользователем, кто отправляет заказ в производство;
Кнопок не так много и со временем будет нажимать быстро, "на автомате". У нас офсет и цифра - успевают. Правда это нужно, если вы ведёте учет работ по исполнителям, а если нет, то дайте право манагерам передавать в производство.
Цитата:
Сообщение от Mr.ForestGump Посмотреть сообщение
4. Тормозит у некоторых менеджеров при открытии форм;
Ну это не Аплер виноват. Или компы замусорены или с сервером чего-то.
Цитата:
Сообщение от Mr.ForestGump Посмотреть сообщение
5. Работает не в режиме онлайн (всегда нужно нажать кнопку обновить, чтобы увидеть изменения);
6. При создании заказа с параметрами СУВЕНИРКА, поле примечание не отображается при печати ПАСПОРТА ИЗДЕЛИЯ.
7. Работы по препрессу не отображаются в отчете, даже если стоит сумма.
8. Неудобно забивать готовые операции (оборудование расположено внизу и по горизонтали, получается очень длинный список и если заказ содержит около 10 операций на разном оборудовании, то тяжеловато его закрыть).
Плюсы я напишу позже, их гораздо больше чем недостатков
Ну это вы уже заелись, это придирки )))
__________________
Анатолий Николаевич
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 16.10.2010, 15:34
Mr.ForestGump Mr.ForestGump вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 24
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 9 раз(а) за 8 сообщений
Рейтинг мнений:
Mr.ForestGump заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от rips-print Посмотреть сообщение
Да вроде всё элементарно расчитывается - и сложные изделия и заказы из нескольких изделий - но больше трёх в одном заказе лучше не делать - думать начинает неадекватно долго.

А зачем письма писать. лучше наверное с исходниками пояснительную записку посылать - дополнение к ТЗ.


Кнопок не так много и со временем будет нажимать быстро, "на автомате". У нас офсет и цифра - успевают. Правда это нужно, если вы ведёте учет работ по исполнителям, а если нет, то дайте право манагерам передавать в производство.

Ну это не Аплер виноват. Или компы замусорены или с сервером чего-то.

Ну это вы уже заелись, это придирки )))
1) Составные заказы то понятно, книги, брошюры, это все уже научились и проводим, несколько компонентов тоже фигня)) Но бывает один заказ вроде книги содержит и шелкографию, какую-нить вставку дисков, и.т.д... По человечески такие операции еще не занес)))
2) Когда я начал внедрение, у меня была идея такая, что раз запускаем единую АСУ, то все должно храниться в ней по максимуму, любые действия связанные с заказом. Поэтому такие вещи как описание исходных данных считаю не должны иметь ограничение на ввод до 255))) Тем более в паспорте изделия в отчете выделена огромная ячейка под это поле, можно гораздо больше внести туда. На самом деле это решается очень просто если быть программистом и иметь исходный код программы))
3) Менеджеры имеют доступ на отправление заказа в производство, но редко так делают, так как версткой не занимаются, если только отправляют типовой заказ на книги.
4) Почему придирка, если мы не можем посмотреть список выполненных работ в препрессе?:)) И согласись, если бы список оборудования в разделе закрытия операций располагался бы слева по вертикали, было бы удобнее их закрывать)

А еще забыл один момент, для нас проблемой как и ожидалось стала не способность Аплера к интеграции с 1С. Мы уже закрыли глаза на это и решили все таки все делать через Аплер, просто начали нумерацию с последнего счета в 1С, но узнав что Аплер еще и не имеет раздельную нумерацию заказов по нашим реквизитам, снова перешли на 1С.

Последний раз редактировалось Mr.ForestGump; 16.10.2010 в 15:51
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 18.10.2010, 00:26
rips-print rips-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.12.2003
Сообщений: 1,167
Оставил благодарностей: 102
Поблагодарили 78 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(8)
rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все
Цитата:
Сообщение от Mr.ForestGump Посмотреть сообщение
1) Составные заказы то понятно, книги, брошюры, это все уже научились и проводим, несколько компонентов тоже фигня)) Но бывает один заказ вроде книги содержит и шелкографию, какую-нить вставку дисков, и.т.д... По человечески такие операции еще не занес)))
2) Когда я начал внедрение, у меня была идея такая, что раз запускаем единую АСУ, то все должно храниться в ней по максимуму, любые действия связанные с заказом. Поэтому такие вещи как описание исходных данных считаю не должны иметь ограничение на ввод до 255))) Тем более в паспорте изделия в отчете выделена огромная ячейка под это поле, можно гораздо больше внести туда. На самом деле это решается очень просто если быть программистом и иметь исходный код программы))
3) Менеджеры имеют доступ на отправление заказа в производство, но редко так делают, так как версткой не занимаются, если только отправляют типовой заказ на книги.
4) Почему придирка, если мы не можем посмотреть список выполненных работ в препрессе?:)) И согласись, если бы список оборудования в разделе закрытия операций располагался бы слева по вертикали, было бы удобнее их закрывать)

А еще забыл один момент, для нас проблемой как и ожидалось стала не способность Аплера к интеграции с 1С. Мы уже закрыли глаза на это и решили все таки все делать через Аплер, просто начали нумерацию с последнего счета в 1С, но узнав что Аплер еще и не имеет раздельную нумерацию заказов по нашим реквизитам, снова перешли на 1С.
1. Вы же можете создавать свои операции, есть категория субподряд и т.д. - в этом плане там всё нормально.
2. Может быть вы и правы - я ваших тонкостей не знаю.
3. пусть делают часто - менеджеры создают заказ и отправляют на препресс, а нач. препресс (если есть) отмечает исполнение и отправляет в производство (но всеравно верстаки где-то должны отмечать сделанную работу)
4. наверное соглашусь с вами.

Мы только счета открываем в Аплере, а всё остальное (закрывашки) делаем в 1С
Конечно там много чего бы я переделал, но ....
__________________
Анатолий Николаевич
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 20.10.2010, 22:34
Mr.ForestGump Mr.ForestGump вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 24
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 9 раз(а) за 8 сообщений
Рейтинг мнений:
Mr.ForestGump заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от rips-print Посмотреть сообщение
1. Вы же можете создавать свои операции, есть категория субподряд и т.д. - в этом плане там всё нормально.
2. Может быть вы и правы - я ваших тонкостей не знаю.
3. пусть делают часто - менеджеры создают заказ и отправляют на препресс, а нач. препресс (если есть) отмечает исполнение и отправляет в производство (но всеравно верстаки где-то должны отмечать сделанную работу)
4. наверное соглашусь с вами.

Мы только счета открываем в Аплере, а всё остальное (закрывашки) делаем в 1С
Конечно там много чего бы я переделал, но ....
1) Я знаю что можно создавать свои операции)) у меня громадный структутрированный список получился и до сих пор приходится что-то добавлять. Вся загвоздка в том что у нас все свое (крупная цифра цвет+чернуха, шелкография-тиснение, тиражируем диски, вырубка своя, на днях офсет купили и многое другое). Самое сложное это создавать составной заказ на цифру+шелкография с тиснением, вырубка и в придачу там диски еще:) Не нравится мне как Аплер работает со вспомогательными материалами.
2) Решили покачто отказаться от занесения всех операций по исполнителям, заказы теперь завершаем принудительно и делает это временно секретарь, мы ей приносим паспорт изделия на только что упакованный и готовый к выдаче заказ, а она сразу его отмечает в базе как "ИЗГОТОВЛЕН".
3) С препресом вопрос пока решили, человек уже на автомате закрывает свои задания и отправляет в производство. Единственное что, пока что никто не проверяет на наличие ошибок паспорта изделий составленные менеджерами. Ошибки обнаруживаются когда паспорт в руках у начальника производства, а изменять некогда)) И к сожалению покачто менеджеры имеют доступ к созданию типовых шаблонов, т.к. главный технолог еще не задействован в базе.
Теперь первые плюсы.
- Наконец-то уже почти все менеджеры забросили свои тетрадки просчетов и ведут все калькуляции через базу. (Я их предупредил, что чем больше просчетов будете делать в базе, тем вам лучше так как директор будет проверять вас по базе не только на наличие заказов, но и на наличие просчетов, они могут влиять на всякие премии и бонусы к зп)
- Директору теперь вообще облегчена работа по контролю работы менеджеров и производства, все ведется и просматривается через базу, у заказа в базе есть 4 статуса, которые сопровождаются соответствующими картинками. Куча разных встроенных фильтраций, отчетов (чего только стоит "ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ ПО ЗАКАЗАМ" где вообще отображаются все суммы, себестоимость и.т.д.)
- Самим менеджерам теперь гораздо проще вести свои заказы, все перед глазами, вся карта работы типографии. Можно посмотреть текущую загруженность производства прежде чем идти к замученному начальнику производства с вопросом "А мы успеем через час напечатать??......"))))
В общем это первая небольшая часть плюсов, я щас устал и влом писать полностью) Чуть позже еще принтскринов из базы накидаю для интересующихся людей.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Maiya09 (20.10.2010)
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 10:16.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез