Опрос об АСУП - Страница 21 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Программное обеспечение для полиграфии


Программное обеспечение для полиграфии для автоматизации редакций, типографий, кописалонов ...

Результаты опроса: Почему типографии не покупают программы АСУП
не верят в возможности программы 9 29.03%
не верят поставщику 4 12.90%
не желают подпускать сторонних людей к внутренней информации 6 19.35%
не хватает предлагаемого функционала 8 25.81%
слишком высокая стоимость 16 51.61%
не подходят условия поставки 2 6.45%
пугают трудности и продолжительность внедрения 15 48.39%
уже все есть и устраивает 1 3.23%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 21.09.2010, 20:38
MACC MACC вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 206
Оставил благодарностей: 62
Поблагодарили 22 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений: -4
MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от texnolog Посмотреть сообщение
В нашем случае я могу зарекаться.
На очень сложный 3-4 дня, не больше.
И сделать может сам пользователь, безвозмездно.
3-4 дня работы нанятого работника - это безвозмездно? Я правильно понял, что Вы компенсируете рабочее время работника со своего кармана?
Если да, то на Вас можно деньги зарабатывать:) Куда деньги нести за самую дешевую версию?
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 21.09.2010, 20:42
Mk Mk вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 04.01.2002
Сообщений: 1,867
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 255 раз(а) за 101 сообщений
Рейтинг мнений: 194
Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от MACC Посмотреть сообщение
Нужны более прогрессивные решения.
Под более прогрессивными Вы что понимаете?
Описание отчета на естественном языке? Думаю, что это возможно, если диалект ЕЯ хорошо структурирован и достаточно формализован.
__________________
Козлов Михаил, "Айком ИСП", www.icom.ru +7 495 980 2417
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 21.09.2010, 20:43
MACC MACC вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 206
Оставил благодарностей: 62
Поблагодарили 22 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений: -4
MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от rips-print Посмотреть сообщение
мне показалось, что мне не смогли даже разжевать мой маленький каприз, от меня корректно отмахнулись, типа что есть то и бери, а не нравится - не ешь.
Мое сообщение №280. Или это сообщение адресовано конкретно Сергею Пенову?
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 21.09.2010, 20:45
MACC MACC вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 206
Оставил благодарностей: 62
Поблагодарили 22 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений: -4
MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Mk Посмотреть сообщение
Под более прогрессивными Вы что понимаете?
Описание отчета на естественном языке? Думаю, что это возможно, если диалект ЕЯ хорошо структурирован и достаточно формализован.
Прогрессивное - это строить отчет быстро, а не колупаться 3-4 дня.
Описание отчета - это еще не прогресс:)
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 21.09.2010, 20:58
Maiya09 Maiya09 вне форума
Участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 389
Оставил благодарностей: 1,012
Поблагодарили 475 раз(а) за 290 сообщений
Рейтинг мнений: 442
Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от rips-print Посмотреть сообщение
мне показалось, что мне не смогли даже разжевать мой маленький каприз, от меня корректно отмахнулись, типа что есть то и бери, а не нравится - не ешь. Наживёшь денег - приходи.
может я и не прав. поэтому сразу извиняюсь.
А почему бы не заказать поставщикам "выездную демонстрацию"? Ведь за это, вроде, денег не берут. На месте и выясните все вопросы более конкретно - что почем, сколько времени на это нужно и сможете ли Вы сами что-то делать? Порой легче показать, чем рассказать. А тем более описАть, что тут и делается...
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Пенов Сергей (21.09.2010)
  #306  
Старый 21.09.2010, 21:38
texnolog texnolog вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.10.2008
ИНН: 774306585750
Сообщений: 1,024
Оставил благодарностей: 321
Поблагодарили 439 раз(а) за 310 сообщений
Рейтинг мнений: 495
texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от Пенов Сергей Посмотреть сообщение
Звучит противоречиво.
Но если это так, то вы реализовали мечту многих...
Остается только надеяться, что вы физически не сможете взять под себя весь рынок и остальным тоже перепадет несколько крошек :)
Мечту реализовал Crystal Reports )))

...мы будем очень стараться.
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 21.09.2010, 21:40
texnolog texnolog вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.10.2008
ИНН: 774306585750
Сообщений: 1,024
Оставил благодарностей: 321
Поблагодарили 439 раз(а) за 310 сообщений
Рейтинг мнений: 495
texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от MACC Посмотреть сообщение
3-4 дня работы нанятого работника - это безвозмездно?
Умело применяете моё оружие, Сергей. )))

Вы правы, сотруднику надо платить заплату.
Но это в том случае, если не хватит более 100 предустановленных отчетов.
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 21.09.2010, 21:45
Пенов Сергей Пенов Сергей вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 360
Оставил благодарностей: 98
Поблагодарили 175 раз(а) за 112 сообщений
Рейтинг мнений: 203
Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от texnolog Посмотреть сообщение
Мечту реализовал Crystal Reports )))

...мы будем очень стараться.
угу. это из серии "в 1С любой бухгалтер может сам себе подправить при необходимости конфигурацию" :)

Или "любой пользователь может без проблем сам соорудить отчет в СКД или подстроить его под свои нужды" :)

Понятно, что отчасти это все правда. Но не до конца.
Остаюсь при мнении, что без работы не останусь еще долго :)
__________________
С уважением, Пенов Сергей
penov@print-expert.net
www.print-expert.net
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 21.09.2010, 21:55
MACC MACC вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 206
Оставил благодарностей: 62
Поблагодарили 22 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений: -4
MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от texnolog Посмотреть сообщение
Умело применяете моё оружие, Сергей. )))

Вы правы, сотруднику надо платить заплату.
Но это в том случае, если не хватит более 100 предустановленных отчетов.
Учитывать стоимость времени - это инструмент управленческого учета, а не Ваше оружие:)

Хватит 3-х отчетов за глаза. Иначе АСУП превращается в генератор отчетов.
Сергей, может быть такое, что среди 100 отчетов не найдется 2х отчетов из нужных мне 3-х? А 10 тыс. предустановленных отчетов - это лучше, чем 100?

Если я правильно понял, Анатолию Николаевичу требуется не 100 отчетов, а сводная информация по интересующим его параметрам в удобном виде.
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 21.09.2010, 22:02
rips-print rips-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.12.2003
Сообщений: 1,167
Оставил благодарностей: 102
Поблагодарили 78 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(8)
rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все
Цитата:
Сообщение от MACC Посмотреть сообщение
Мое сообщение №280. Или это сообщение адресовано конкретно Сергею Пенову?
это Сергею...
Вы вроде не отмахиваетесь от потенциальных клиентов наверное ещё не поставили программу в Вива-стар или другим "великим" .

Я знаю что я прав в этой дискуссии и жаль что не понят.
Анализ и оперативный прогноз на его основе это сейчас главнее чем просто материальный и финансовый учет, который более менее уже везде налажен так как кому нравиться.
Я знаю типографии, которые ставили А-50 или др. не менее дешевые продукты интегрировали всё в 1С и всё-равно успешно закрылись.
и я практически на 100% уверен, что виной всему обычный человеческий фактор, обычный просчет руководителя.
__________________
Анатолий Николаевич
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 21.09.2010, 22:09
rips-print rips-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.12.2003
Сообщений: 1,167
Оставил благодарностей: 102
Поблагодарили 78 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(8)
rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все
Цитата:
Сообщение от Maiya09 Посмотреть сообщение
А почему бы не заказать поставщикам "выездную демонстрацию"? Ведь за это, вроде, денег не берут. На месте и выясните все вопросы более конкретно - что почем, сколько времени на это нужно и сможете ли Вы сами что-то делать? Порой легче показать, чем рассказать. А тем более описАть, что тут и делается...
тот, кто хотел бы продать - предложил бы это, но...
__________________
Анатолий Николаевич
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 21.09.2010, 22:10
texnolog texnolog вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.10.2008
ИНН: 774306585750
Сообщений: 1,024
Оставил благодарностей: 321
Поблагодарили 439 раз(а) за 310 сообщений
Рейтинг мнений: 495
texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от Пенов Сергей Посмотреть сообщение
Остаюсь при мнении, что без работы не останусь еще долго :)
У каждой системы будет свой покупатель, это несомненно.
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 21.09.2010, 22:14
texnolog texnolog вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.10.2008
ИНН: 774306585750
Сообщений: 1,024
Оставил благодарностей: 321
Поблагодарили 439 раз(а) за 310 сообщений
Рейтинг мнений: 495
texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от MACC Посмотреть сообщение
Учитывать стоимость времени - это инструмент управленческого учета, а не Ваше оружие:)
Красиво сказано. )))

У вас реализован расчет по нормо-часу?
И для отделочных операций?
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Andx (22.09.2010)
  #314  
Старый 22.09.2010, 02:43
Maiya09 Maiya09 вне форума
Участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 389
Оставил благодарностей: 1,012
Поблагодарили 475 раз(а) за 290 сообщений
Рейтинг мнений: 442
Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от rips-print Посмотреть сообщение
тот, кто хотел бы продать - предложил бы это, но...
надеюсь, что поставщики уже восприняли "но..." как приглашение :)
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 22.09.2010, 12:40
MACC MACC вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 206
Оставил благодарностей: 62
Поблагодарили 22 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений: -4
MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от texnolog Посмотреть сообщение
У вас реализован расчет по нормо-часу?
И для отделочных операций?
См. сообщения 257 и 260.
У нас оператор не будет вносить нормочасы на каждую "отделочную" операцию - расчет строится по другому принципу.
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 09:30.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез