Опрос об АСУП - Страница 13 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Программное обеспечение для полиграфии


Программное обеспечение для полиграфии для автоматизации редакций, типографий, кописалонов ...

Результаты опроса: Почему типографии не покупают программы АСУП
не верят в возможности программы 9 29.03%
не верят поставщику 4 12.90%
не желают подпускать сторонних людей к внутренней информации 6 19.35%
не хватает предлагаемого функционала 8 25.81%
слишком высокая стоимость 16 51.61%
не подходят условия поставки 2 6.45%
пугают трудности и продолжительность внедрения 15 48.39%
уже все есть и устраивает 1 3.23%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 14.08.2010, 04:10
Lotoff Lotoff вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 2,862
Оставил благодарностей: 335
Поблагодарили 598 раз(а) за 386 сообщений
Рейтинг мнений: 66
Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все
Цитата:
Сообщение от Mr.ForestGump Посмотреть сообщение
... те же менеджеры 100% встанут в штыки, теперь-то все будет учитываться, левак не пройдет никакой...
Ха-ха.

Извините, но руководитель должен быть полным кретином, что бы не замечать те леваки, по крайней мере у манагеров, которые поможет исключить АСУП. А те, которые делаются под человеческим контролем мутить под контролем программы вообще будет гораздо легче.
Единственный левак в типографии, который реально может исключить асуп - воровство бумаги. Хотя тоже не факт, все зависит от умственных способностей людей имеющих к ней доступ.
__________________
сойдет и так
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 14.08.2010, 10:31
Пенов Сергей Пенов Сергей вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 360
Оставил благодарностей: 98
Поблагодарили 175 раз(а) за 112 сообщений
Рейтинг мнений: 204
Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Lotoff Посмотреть сообщение
Ха-ха.

Извините, но руководитель должен быть полным кретином, что бы не замечать те леваки, по крайней мере у манагеров, которые поможет исключить АСУП. А те, которые делаются под человеческим контролем мутить под контролем программы вообще будет гораздо легче.
Единственный левак в типографии, который реально может исключить асуп - воровство бумаги. Хотя тоже не факт, все зависит от умственных способностей людей имеющих к ней доступ.

Вы слишком упрощаете, как мне кажется.

если учет ведется в excel, то менеджер может ввести тираж 1000, а после отгрузки - изменить на 500. В потоке заказов это не заметят. АСУП такие моменты полностью исключает.

Менеджер может дать цену ниже, чем она должна быть. Никто же не будет пересчитывать каждый заказ...АСУП не позволит разместить заказ, не удовлетворяющий определнным финансовым показателям.

Строгий контроль бумаги практически исключает работу типографии мимо кассы. Но без АСУП его сложно организовать.
__________________
С уважением, Пенов Сергей
penov@print-expert.net
www.print-expert.net
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 14.08.2010, 10:52
Аватар для Marsel
Marsel Marsel вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2001
Сообщений: 1,177
Оставил благодарностей: 335
Поблагодарили 496 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 1494
Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Lotoff Посмотреть сообщение
Ха-ха.

Извините, но руководитель должен быть полным кретином, что бы не замечать те леваки, по крайней мере у манагеров, которые поможет исключить АСУП...
Одно дело замечать и догадываться (презумпцию невиновности еще никто не отменял...), и совсем другое знать все в цифрах.
Второе возможно только при автоматизированном ведении производства с минимумом человеческого фактора.
__________________
C уважением, Шарифуллин Марсель"
эксперт
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Пенов Сергей (14.08.2010)
  #184  
Старый 14.08.2010, 12:34
Mr.ForestGump Mr.ForestGump вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 24
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 9 раз(а) за 8 сообщений
Рейтинг мнений:
Mr.ForestGump заработал небольшую положительную репутацию среди участников
В нашей типографии под леваком я подразумеваю следующее, лично с главным технологом бегло просмотрели общий файл в экселе и нашли например такой заказ: коробчки для заколок, 6000 штук, печать в офсете, вырубка наша, проклейка наша, сборка наша, но в файле указано только то, что печатали в офсете, а то что мы собирали сами и клеили сами нет. В общем менеджер получил процент не с той прибыли. Забавно было находить заказы которые закрылись в 0))) Это в общем получается что заказы проходят, рабочие их выполняют, а потом какой-нить рабочий подойдет к директору с просьбой поднять зарплату, а тот ему скажет а не могу, денег нет, все менеджеры забрали... Это называется "работаем как можем". Раз заказы проходят как-то, зарплату платят значит все работает нормально, нас видимо спасает что у менеджеров процент мелкий от объема. Я не говорю что у нас все заказы идут такими и все менеджеры так делают, но вот парочку нашли из последних. Ой в общем все так сложно и расписывать долго как все происходит. Я все равно не понимаю зачем мучить эксель, когда можно сразу все в аксессе делать, так хоть и таблицы создать можно и связи провести, структуру сделать и.т.д... А в экселе... ааа ладно.. Мое мнение, что Эксель только для очень мелкой цифрухи. Хотя аксесс к большому сожалению создан на технологии файл-сервер, т.е. один человек данные введет а другие увидят это только после перезапуска приложения, я одно время пытался это решить через Delphi 7, делал обновление каждую минуту, но база висеть начинала. Кстати Аплер тоже очень странно сделан, как мы поняли он устанавливается на сервер и оттуда каждый пользователь его запускает, отсюда и тормоза при работе. Может мы и ошибаемся. А еще разработчики обещают интеграцию с 1С, только непонятно когда.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 14.08.2010, 12:51
Пенов Сергей Пенов Сергей вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 360
Оставил благодарностей: 98
Поблагодарили 175 раз(а) за 112 сообщений
Рейтинг мнений: 204
Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Mr.ForestGump Посмотреть сообщение
В нашей типографии под леваком я подразумеваю следующее, лично с главным технологом бегло просмотрели общий файл в экселе и нашли например такой заказ: коробчки для заколок, 6000 штук, печать в офсете, вырубка наша, проклейка наша, сборка наша, но в файле указано только то, что печатали в офсете, а то что мы собирали сами и клеили сами нет. В общем менеджер получил процент не с той прибыли. Забавно было находить заказы которые закрылись в 0))) Это в общем получается что заказы проходят, рабочие их выполняют, а потом какой-нить рабочий подойдет к директору с просьбой поднять зарплату, а тот ему скажет а не могу, денег нет, все менеджеры забрали... Это называется "работаем как можем". Раз заказы проходят как-то, зарплату платят значит все работает нормально, нас видимо спасает что у менеджеров процент мелкий от объема. Я не говорю что у нас все заказы идут такими и все менеджеры так делают, но вот парочку нашли из последних. Ой в общем все так сложно и расписывать долго как все происходит.
Это уже многократно обсуждалось на форуме. Правда досихпор высказывались только разработчики. Хорошо что появилось подтверждение с другой стороны баррикад :)

Цитата:
Сообщение от Mr.ForestGump Посмотреть сообщение
Я все равно не понимаю зачем мучить эксель, когда можно сразу все в аксессе делать, так хоть и таблицы создать можно и связи провести, структуру сделать и.т.д... А в экселе... ааа ладно.. Мое мнение, что Эксель только для очень мелкой цифрухи.
А почему бы не купить готовое решение? Зачем мучить акцесс? :)
Это реально интересует всех поставщиков решений. Вроде бы нет объективных причин тратить время и силы на то, что уже сделано и работает.

Цитата:
Сообщение от Mr.ForestGump Посмотреть сообщение
Хотя аксесс к большому сожалению создан на технологии файл-сервер, т.е. один человек данные введет а другие увидят это только после перезапуска приложения, я одно время пытался это решить через Delphi 7, делал обновление каждую минуту, но база висеть начинала. Кстати Аплер тоже очень странно сделан, как мы поняли он устанавливается на сервер и оттуда каждый пользователь его запускает, отсюда и тормоза при работе. Может мы и ошибаемся. А еще разработчики обещают интеграцию с 1С, только непонятно когда.
Ваши знания в области работы баз данных очень слабы :)
Не понимаю, каким образом вы собираетесь самостоятельно разрабатывать систему учета в типографии.
Почему вы решили не связываться с профессионалами?
__________________
С уважением, Пенов Сергей
penov@print-expert.net
www.print-expert.net
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 14.08.2010, 20:27
Mr.ForestGump Mr.ForestGump вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 24
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 9 раз(а) за 8 сообщений
Рейтинг мнений:
Mr.ForestGump заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Ваши знания в области работы баз данных очень слабы :)
Не понимаю, каким образом вы собираетесь самостоятельно разрабатывать систему учета в типографии.
Почему вы решили не связываться с профессионалами?
[/QUOTE]
Зачем ее разрабатывать, она куплена 2 года назад, ее нужно заполнить и внедрить. Я не говорил о том что я силен в области разработки баз данных, хотя по специальности программист и как раз изучал Access и Delphi 7. И диплом писал как раз по аксессу и делфи и как раз разработал АСУП для мелкой цифры в которой тогда работал и сколько бы я не пытался найти как же сделать так чтобы данные там обновлялись сразу у всех когда один пользователь что-то вводит, так и не смог. И когда забирал диплом с рецензии мне рецензент чуть два не поставил когда увидел что я написал что аксесс имеет технологию клиент-сервер. Если вы Сергей знаете как там это реализовать напишите в личку пожалуйста, буду знать:)). Вас я тоже понимаю, вы разработали собственную АСУП и внедрили, я посмотрел ее, вот вашу АСУП скорее всего я бы не сунулся сам внедрять, не мой уровень, А Аплер люди внедряли вообще без образования программистов и смежных специальностей. В общем спасибо за предложение о помощи профессионалов, как вырастим до PrintExpert будем иметь ввиду)))), а пока нам Аплера выше головы хватит.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 15.08.2010, 00:32
Пенов Сергей Пенов Сергей вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 360
Оставил благодарностей: 98
Поблагодарили 175 раз(а) за 112 сообщений
Рейтинг мнений: 204
Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Mr.ForestGump Посмотреть сообщение
Если вы Сергей знаете как там это реализовать напишите в личку пожалуйста, буду знать:)).
Написал вам в личку.

Цитата:
Сообщение от Mr.ForestGump Посмотреть сообщение
В общем спасибо за предложение о помощи профессионалов, как вырастим до PrintExpert будем иметь ввиду)))), а пока нам Аплера выше головы хватит.
Это был вопрос, а не предложение :)
Желаю вам удачи! Не пропадайте, пишите как продвигается процесс.
__________________
С уважением, Пенов Сергей
penov@print-expert.net
www.print-expert.net
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 15.08.2010, 14:31
rips-print rips-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.12.2003
Сообщений: 1,167
Оставил благодарностей: 102
Поблагодарили 78 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(8)
rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все
Цитата:
Сообщение от Mr.ForestGump Посмотреть сообщение
В нашей типографии под леваком я подразумеваю следующее, лично с главным технологом бегло просмотрели общий файл в экселе и нашли например такой заказ: коробчки для заколок, 6000 штук, печать в офсете, вырубка наша, проклейка наша, сборка наша, но в файле указано только то, что печатали в офсете, а то что мы собирали сами и клеили сами нет. В общем менеджер получил процент не с той прибыли. Забавно было находить заказы которые закрылись в 0))) Это в общем получается что заказы проходят, рабочие их выполняют, а потом какой-нить рабочий подойдет к директору с просьбой поднять зарплату, а тот ему скажет а не могу, денег нет, все менеджеры забрали... Это называется "работаем как можем". Раз заказы проходят как-то, зарплату платят значит все работает нормально, нас видимо спасает что у менеджеров процент мелкий от объема. Я не говорю что у нас все заказы идут такими и все менеджеры так делают, но вот парочку нашли из последних. Ой в общем все так сложно и расписывать долго как все происходит. Я все равно не понимаю зачем мучить эксель, когда можно сразу все в аксессе делать, так хоть и таблицы создать можно и связи провести, структуру сделать и.т.д... А в экселе... ааа ладно.. Мое мнение, что Эксель только для очень мелкой цифрухи. Хотя аксесс к большому сожалению создан на технологии файл-сервер, т.е. один человек данные введет а другие увидят это только после перезапуска приложения, я одно время пытался это решить через Delphi 7, делал обновление каждую минуту, но база висеть начинала.
Поэтому нужен АСУП которая делает начисление ЗП всем сотрудникам, без исключения, на основании выполненных работ. Тогда брошюровщица всегда спросит почему она за такую-то работу не получила "премиальных". Варианты ответов:
1.делала без карты заказа (не должна делать)
2. работа не учтена в технологической карте (не должна делать)
3. мастер не отметил в базе "исполнение" (тогда и манагер не получит %)
Цитата:
Сообщение от Mr.ForestGump Посмотреть сообщение
Кстати Аплер тоже очень странно сделан, как мы поняли он устанавливается на сервер и оттуда каждый пользователь его запускает, отсюда и тормоза при работе. Может мы и ошибаемся. А еще разработчики обещают интеграцию с 1С, только непонятно когда.
У нас стоит Аплер. Вопросов конечно много, но не тормозит.
Проблема, как мне кажется одна - мало аналитики. Ну и некоторые технические мелочи, которые хорошо бы разработчикам вынести в настройки (формы отчетов и др.)
__________________
Анатолий Николаевич
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 15.08.2010, 22:11
Mr.ForestGump Mr.ForestGump вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 24
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 9 раз(а) за 8 сообщений
Рейтинг мнений:
Mr.ForestGump заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от rips-print Посмотреть сообщение
Поэтому нужен АСУП которая делает начисление ЗП всем сотрудникам, без исключения, на основании выполненных работ. Тогда брошюровщица всегда спросит почему она за такую-то работу не получила "премиальных". Варианты ответов:
1.делала без карты заказа (не должна делать)
2. работа не учтена в технологической карте (не должна делать)
3. мастер не отметил в базе "исполнение" (тогда и манагер не получит %)

У нас стоит Аплер. Вопросов конечно много, но не тормозит.
Проблема, как мне кажется одна - мало аналитики. Ну и некоторые технические мелочи, которые хорошо бы разработчикам вынести в настройки (формы отчетов и др.)
Мы тоже еще будем с этим разбираться, так как очень странные тормоза, просто пока до этого дело не дошло. Сколько у вас уже Аплер стоит?
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 16.08.2010, 03:15
Lotoff Lotoff вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 2,862
Оставил благодарностей: 335
Поблагодарили 598 раз(а) за 386 сообщений
Рейтинг мнений: 66
Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все
Цитата:
Сообщение от Пенов Сергей Посмотреть сообщение
Вы слишком упрощаете, как мне кажется.

если учет ведется в excel, то менеджер может ввести тираж 1000, а после отгрузки - изменить на 500. В потоке заказов это не заметят. АСУП такие моменты полностью исключает.

Менеджер может дать цену ниже, чем она должна быть. Никто же не будет пересчитывать каждый заказ...АСУП не позволит разместить заказ, не удовлетворяющий определнным финансовым показателям.

Строгий контроль бумаги практически исключает работу типографии мимо кассы. Но без АСУП его сложно организовать.
Про учет бумаги. Вот вам 2 возможности обхода:

Покупать бумагу самому.
Экономить бумагу относительно норм тех-отхода.

Не берем вариант мутить из тиражной бумаги - это грубо и палевно.

Есть еще варианты. Не будем вдаваться в подробности, достаточно этих двух. Благодаря свой технической отмороженности желязяка с асуп не поймет тонкой русской смекалки.

Про эксель - а можно каждый день к примеру делать резервную копию. А ввести тираж меньше потом - а куда тогда бумага делась? Грубо и примитивно.
А можно вбивать сразу 500 вместо 1000 в АСУП. Почему 500? Ну например официально идет 200 изделий, а в реале идет 1000. Где взять бумагу? Я Вам уже сказал. А можно продавать по разным ценам - для форума у нас некоторые приладку А2 продают по 2250р. А для РосНаноПил -а тоже по 2250? ЩАС)). Что не найдем через кого провести деньги? А что мешает в АСУП потом правки вносить или вбивать данные ниже прайса? Прав не хватает? А у сисадмина -хватает. А с сисадмином нельзя договориться? Если руководство верит исключительно программе - договориться с сисадмином - самый экономичный вариант с наибольшими возможностями)))
Цитата:
Сообщение от Mr.ForestGump Посмотреть сообщение
В нашей типографии под леваком я подразумеваю следующее, лично с главным технологом бегло просмотрели общий файл в экселе и нашли например такой заказ: коробчки для заколок, 6000 штук, печать в офсете, вырубка наша, проклейка наша, сборка наша, но в файле указано только то, что печатали в офсете, а то что мы собирали сами и клеили сами нет. В общем менеджер получил процент не с той прибыли. Забавно было находить заказы которые закрылись в 0))) Это в общем получается что заказы проходят, рабочие их выполняют, а потом какой-нить рабочий подойдет к директору с просьбой поднять зарплату, а тот ему скажет а не могу, денег нет, все менеджеры забрали... Это называется "работаем как можем". Раз заказы проходят как-то, зарплату платят значит все работает нормально, нас видимо спасает что у менеджеров процент мелкий от объема. Я не говорю что у нас все заказы идут такими и все менеджеры так делают, но вот парочку нашли из последних. Ой в общем все так сложно и расписывать долго как все происходит. Я все равно не понимаю зачем мучить эксель, когда можно сразу все в аксессе делать, так хоть и таблицы создать можно и связи провести, структуру сделать и.т.д... А в экселе... ааа ладно.. Мое мнение, что Эксель только для очень мелкой цифрухи. Хотя аксесс к большому сожалению создан на технологии файл-сервер, т.е. один человек данные введет а другие увидят это только после перезапуска приложения, я одно время пытался это решить через Delphi 7, делал обновление каждую минуту, но база висеть начинала. Кстати Аплер тоже очень странно сделан, как мы поняли он устанавливается на сервер и оттуда каждый пользователь его запускает, отсюда и тормоза при работе. Может мы и ошибаемся. А еще разработчики обещают интеграцию с 1С, только непонятно когда.
Я не совсем понял Вашу систему. Но может Вы не так выразились, это типография получила не ту прибыль? А менеджер то как раз получил не тот процент))

Резюме такое: если у человека работают мозги как замутить - он замутит. С тетрадками, экселем, апплером, охраной, видеокамерами и пулеметными вышками по перриметру. Надо делать так, что бы это было бессмысленно в силу невыгодности. Но это уже тема про систему начисления зарплаты.
А вы идете по тому же пути что и наше государство - расплодить ментов и налоговиков и прочие репрессивные структуры вместо того, что бы сделать законы, которые не нужно нарушать.

И не в коде программном дело, а в том кто за программой сидит.
__________________
сойдет и так

Последний раз редактировалось Lotoff; 16.08.2010 в 03:22
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 16.08.2010, 03:31
Lotoff Lotoff вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 2,862
Оставил благодарностей: 335
Поблагодарили 598 раз(а) за 386 сообщений
Рейтинг мнений: 66
Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все
Цитата:
Сообщение от Marsel Посмотреть сообщение
Одно дело замечать и догадываться (презумпцию невиновности еще никто не отменял...), и совсем другое знать все в цифрах.
Второе возможно только при автоматизированном ведении производства с минимумом человеческого фактора.
И к каждому менеджерскому стулу сразу ток подводить. Программа выявляет противоправные действия и наказывает негодяя))
Потом все равно человеческий фактор будет проводить разбирательства и уточнения. Т.е. имеем исходно те же "замечать и догадываться", а потом разбираться и наказывать.
__________________
сойдет и так
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 16.08.2010, 10:17
Пенов Сергей Пенов Сергей вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 360
Оставил благодарностей: 98
Поблагодарили 175 раз(а) за 112 сообщений
Рейтинг мнений: 204
Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Lotoff Посмотреть сообщение
...
1.никто не говорит, что АСУП - это панацея от всех бед.
2.некоторые пытаются оценивать эффективность АСУП в деньгах.
например если удалось снизить затраты на бумагу на 1%, то АСУП себя уже окупила с хорошим результатом.
если удалось перекрыть часть утечек (пусть даже не все), то это тоже деньги и неплохие.
а все остальные возможности - можно расценивать как бесплатный бонус :)

к чему спор? :)
__________________
С уважением, Пенов Сергей
penov@print-expert.net
www.print-expert.net
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 16.08.2010, 11:24
Mr.ForestGump Mr.ForestGump вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 24
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 9 раз(а) за 8 сообщений
Рейтинг мнений:
Mr.ForestGump заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Lotoff Посмотреть сообщение
А что мешает в АСУП потом правки вносить или вбивать данные ниже прайса? Прав не хватает? А у сисадмина -хватает. А с сисадмином нельзя договориться? Если руководство верит исключительно программе - договориться с сисадмином - самый экономичный вариант с наибольшими возможностями)))
Хм.. У меня задумка отдать Аплер в полный доступ директору, сисадмин у нас другими делами занимается. Директор уже сам пускай когда захочет все просматривает и делает выводы. Аплер не такая сложная АСУП для понимания.

Цитата:
Я не совсем понял Вашу систему. Но может Вы не так выразились, это типография получила не ту прибыль? А менеджер то как раз получил не тот процент))
ТИпография по файлу в экселе получила одну прибыль, но если все заказы пересмотреть и разобраться, то скорее всего прибыль будет меньше, а так как файл никто не перепроверяет, значит менеджер получает не заслуженные деньги)

Последний раз редактировалось Mr.ForestGump; 16.08.2010 в 11:33
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 16.08.2010, 11:31
Пенов Сергей Пенов Сергей вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 360
Оставил благодарностей: 98
Поблагодарили 175 раз(а) за 112 сообщений
Рейтинг мнений: 204
Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Mr.ForestGump Посмотреть сообщение
Хм.. У меня задумка отдать Аплер в полный доступ директору, сисадмин у нас другими делами занимается. Директор уже сам пускай когда захочет все просматривает и делает выводы.
А директор в курсе ваших намерений? :)
__________________
С уважением, Пенов Сергей
penov@print-expert.net
www.print-expert.net
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 16.08.2010, 11:37
Mr.ForestGump Mr.ForestGump вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 24
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 9 раз(а) за 8 сообщений
Рейтинг мнений:
Mr.ForestGump заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Пенов Сергей Посмотреть сообщение
А директор в курсе ваших намерений? :)
Конечно, а что в этом такого. Он давно хочет сидеть и видеть что происходит в его типографии. Я думаю это нормальное желание любого директора.
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 09:16.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез